X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Рации + горки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 November 2016 - 14:37

Я не пробовал менять антенны, на моих китаенвудах штатные стоят, по пересеченной местности и через ЛЭП больше 3 км связь была, но это на равнине. В горах не пробовал. Зато в Розе пробовал мыльницы ПМР-ные, от посадки на Шале до Пика беседовали. А вот в районе 1600 до стадиона ничем пробить не удавалось. 

Если есть у кого взять на тест антенну - лучший способ выбора. А так Нагойю в основном берут, но она длинная зараза.

Спасибо, значит это очередное подтверждение того, что оно мне не надо с моей частотой общения biggrin.png


  • 0

#42 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6781 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 November 2016 - 14:49

В прошлом феврале мы приехали на Розу с новыми рациями, я с мидландами, мой товарисч с новым Бао-5. Купил его с такой вот антенной в довесок. Но так и не катался с ней, хотя рацию таскал в рюкзаке. Если ты в ипеня не лезешь, наверное не нужна такая. 


  • 0

#43 moskostik

moskostik
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 17:22

Какие конкретные модели можешь посоветовать?

Nagoya-701 для 433 мгц супер

Nagoya-771 для 136 мгц супер но длинная, вожу в рюкзаке рацию с гарнитурой. С этой антенной и в этой частоте дальность очень большая.

Diamond-805 -коротышка для любителей компактности. 

Имею все эти антенны и в случае изменения обстановки ставлю ту которая нужна.


  • 0

#44 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2016 - 11:06

Заказал 771, попробую. 


  • 0

#45 moskostik

moskostik
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 30 November 2016 - 11:23

В прошлом феврале мы приехали на Розу с новыми рациями, я с мидландами, мой товарисч с новым Бао-5. Купил его с такой вот антенной в довесок. Но так и не катался с ней, хотя рацию таскал в рюкзаке. Если ты в ипеня не лезешь, наверное не нужна такая. 

Для гор UV-5R это оптимальное и лучшее что есть на рынке. Из Китая если заказывать они сейчас вообще по 1700 руб. по моему идут. Это даже если она сломалась-просто выкинул и новую заказал. И габариты с весом лучшие. Очень компактная станция.


  • 0

#46 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6781 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 30 November 2016 - 17:08

Для гор UV-5R это оптимальное и лучшее что есть на рынке. Из Китая если заказывать они сейчас вообще по 1700 руб. по моему идут. Это даже если она сломалась-просто выкинул и новую заказал. И габариты с весом лучшие. Очень компактная станция.

Они на Авито дешевле, чем в Китае. Я не против этой рации, даже наоборот. Но люди говорят, что приемник у нее, мягко выражаясь, прямого преобразования, что не дает гарантий качественной связи, если сравнивать с другими рациями подобной весовой категории. Надо пробовать. Просто надо настроиться на то, что может не понравиться, а то потом будут обиды на форумчан, понасоветовали типа гна всякого.


  • 0

#47 moskostik

moskostik
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 30 November 2016 - 17:15

Они на Авито дешевле, чем в Китае. Я не против этой рации, даже наоборот. Но люди говорят, что приемник у нее, мягко выражаясь, прямого преобразования, что не дает гарантий качественной связи, если сравнивать с другими рациями подобной весовой категории. Надо пробовать. Просто надо настроиться на то, что может не понравиться, а то потом будут обиды на форумчан, понасоветовали типа гна всякого.

Не, это врут. Приемник там за эти деньги высший. У меня опыт с Баофенгами большой. Всех видов и моделей. У самого их три штуки разных моделей.  Да,там нет супергетродина в схеме. Ну так рации у которых он есть самые дешевые начинаются от 10 000 руб за безымянный Китай и о 500$ за хорошие моторолы, айкомы итд. Но супергетродин важен только в плотной городской застройке. В горах абсолютно все равно что у вас. И Баофенг это лучшее что может быть. Ну уж однозначно он превосходит всякие мыльницы с 0,5 вт.


  • 0

#48 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6781 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 30 November 2016 - 17:30

 Ну уж однозначно он превосходит всякие мыльницы с 0,5 вт.

Как сказать... В первый раз попав на Розу-Хутор, пользовались ПМР-ными Мидландами, самыми простыми. Я сидел на скамейке Ски-ина, на веранде уличного кафе, мой приятель стоял на Пике и мы с ним прекрасно общались, без помех и шипений. А в другой поездке туда же не могли докричаться друг до друга, у него Бао, у меня G-7 раскрытая. Просто чуть сместились с линии уверенного приема... и приема не стало))) Поэтому рассчитывать на то, что 5 или 8 ватт дадут уверенность в связи лучше не стоит. Напрямую и 0,5 хватит, а через хребет и 15 не продавит.


  • 0

#49 moskostik

moskostik
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 30 November 2016 - 17:34

Как сказать... В первый раз попав на Розу-Хутор, пользовались ПМР-ными Мидландами, самыми простыми. Я сидел на скамейке Ски-ина, на веранде уличного кафе, мой приятель стоял на Пике и мы с ним прекрасно общались, без помех и шипений. А в другой поездке туда же не могли докричаться друг до друга, у него Бао, у меня G-7 раскрытая. Просто чуть сместились с линии уверенного приема... и приема не стало))) Поэтому рассчитывать на то, что 5 или 8 ватт дадут уверенность в связи лучше не стоит. Напрямую и 0,5 хватит, а через хребет и 15 не продавит.

 На прием в бао влияет антенна. Штатные там полный трэш. В моих баофенгах родные антенны я выкинул сразу как купил. Имеется большая коллекция Nagoya различных длин. Дальность отличная и качество тоже. А еще влияет солнечная активность на прохождение волн. Там куча параметров. Но то что UV-5R по дальности перекрывает мыльницы это однозначно. Еще у баофнгов есть понятие брак....


  • 0

#50 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2016 - 21:26

 На прием в бао влияет антенна. Штатные там полный трэш. В моих баофенгах родные антенны я выкинул сразу как купил. Имеется большая коллекция Nagoya различных длин. Дальность отличная и качество тоже. А еще влияет солнечная активность на прохождение волн. Там куча параметров. Но то что UV-5R по дальности перекрывает мыльницы это однозначно. Еще у баофнгов есть понятие брак....

А вот про брак можно по подробнее? Или есть действительно подпольные заводы выпускающие поддельные поделки?


  • 0

#51 moskostik

moskostik
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 30 November 2016 - 21:41

А вот про брак можно по подробнее? Или есть действительно подпольные заводы выпускающие поддельные поделки?

Про подпольные заводы это полный трэш. Баофенг делает рации для Кенвуда по лицензии. То есть он сам подделка кенвуда. Как можно подделку подделки выпускать??? Данную басню раздули какие то спамеры. Брака там не больше чем в новых айфонах. Лично мне ни разу не попадался. Ну а так весь Китай браком грешит. Про брак не парьтесь. 1700 руб... чего тут переживать?
  • 0

#52 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 December 2016 - 14:15

таки на какую антенну заменить штатную у баофенгов uv-5r?

только чтобы компактная, не моток?

и не особо дорогая, не хочеься брать антенну по цене самой радиостанции

 

упоминались где-то "nagoya bullet" - они норм?


  • 0

#53 moskostik

moskostik
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 01 December 2016 - 14:19

таки на какую антенну заменить штатную у баофенгов uv-5r?

только чтобы компактная, не моток?

и не особо дорогая, не хочеься брать антенну по цене самой радиостанции

 

упоминались где-то "nagoya bullet" - они норм?

Там все антенны по 200 руб включая доставку из китая)))   Начните с Nagoya -701 как основную и вторую возьмите Diamond-805 (коротыш, что б в кармане удобно таскать было на коротких дистанциях).   Мне эта комбинация кажется оптимальной. 771 модель длинновата и хороша когда рация стоит в стационаре, либо ездит в рюкзаке. Но удобства с 771 ноль а разницы по приему с 701 антенной я не заметил. Может и есть но самая минимальная. 


Сообщение отредактировал moskostik: 01 December 2016 - 14:21

  • 1

#54 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 December 2016 - 15:52

спасибо, присмотрюсь


  • 0

#55 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2016 - 20:31

Чего та охладели мы к рациям (мат по русски достал - ни к чему это за бугром)


  • 0

#56 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2016 - 22:20

таки на какую антенну заменить штатную у баофенгов uv-5

Для гор? А нужно ли? В прямой видимости там и расстояний таких нет. Штатной хватит. На отраженке работать? Так и рельеф для этого подходящий нужен. Ну правда если из отеля в магаз друзьям звонить, чтоб пива больше взяли.

А вот типа для охоты, по лесу. Здесь ребята ролик выкладывали для сравнения нагои и штатной. Это да!


  • 0

#57 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6781 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 01 December 2016 - 23:27

мат по русски достал

На тон закрылся и пофигу мат. А если еще и DCS есть, то вообще красота. 


  • 0

#58 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 December 2016 - 10:38

Для гор? А нужно ли? В прямой видимости там и расстояний таких нет. Штатной хватит. На отраженке работать? Так и рельеф для этого подходящий нужен. Ну правда если из отеля в магаз друзьям звонить, чтоб пива больше взяли.

А вот типа для охоты, по лесу. Здесь ребята ролик выкладывали для сравнения нагои и штатной. Это да!

мне скорее интересна компактность с примерным сохранением качества связи, как на оригинальных

 

p.s. посмотрел, этот diamond-805 что-то в интернетах сильно ругают


  • 0

#59 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6781 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 02 December 2016 - 12:48

Внятная статейка на тему


  • 1

#60 moskostik

moskostik
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 02 December 2016 - 12:48

мне скорее интересна компактность с примерным сохранением качества связи, как на оригинальных

 

p.s. посмотрел, этот diamond-805 что-то в интернетах сильно ругают

Антенна Diamond-805 предназначена для переноски рации в кармане и для коротких расстояний до 1 км. Суть ее в компактности, что б с длинной удочкой не ходить например в магазин за пивом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных