X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бес требует третьи лыжи :)

универсалы выбор лыж карвинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2021 - 14:29

               Для справки , в этом году появилась длина 184.

В этом году Титан вообще другой...


  • 0

#22 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 26 March 2021 - 14:32

Я со своим бесом поступил просто: купил и вторые, и третьи, и четвёртые-пятые. Ничего не мешает купить и десятые.


  • 1

#23 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2021 - 14:32

 

- на сайте есть раздел с каталогом лыж... так почему туда модераторам оперативно не стыковать появляющиеся мнения... и не надо это мнение оценивать - надо просто их туда стыковать...

Хорошая идея!

Может здорово оживить "мертвый" каталог.


  • 0

#24 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 March 2021 - 14:37

Хорошая идея!

Может здорово оживить "мертвый" каталог.

 

еще б модеры нас услышали)) 

 

Я со своим бесом поступил просто: купил и вторые, и третьи, и четвёртые-пятые. Ничего не мешает купить и десятые.

 

тогда конюшню надо строить ..)


Сообщение отредактировал alex_207: 26 March 2021 - 14:37

  • 0

#25 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12919 сообщений

Отправлено 26 March 2021 - 15:17

Я со своим бесом поступил просто: купил и вторые, и третьи, и четвёртые-пятые. Ничего не мешает купить и десятые.

 

Вот и я аналогично...,,smile.png Но, “ бес» подначивает, но не правит!smile.png  И, все приобретения удачны и соответствуют конкретным задумкам, даже по факту эти задумки превосходят и расширяют.


  • 0

#26 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2021 - 15:47

 

- обзоры магазинов... вне зависимости от квалификации тестеров, я там увижу токо хорошее... было бы странно если бы они что то продали после своего же вердикта типа "не в меру жесткие", + мнения у них часто противоречат как себе, так и квалифицированным  мнениям на сайте.

- часто отзывы о лыжах только в конкретных условиях... а других условиях катания?... вот и приходится все уточнять..

Эти обзоры надо читать и смотреть "сквозь сумрак")))."Дозоры" читал? Вот примерно так))). Тогда начинаешь замечать скрытые минусы. Еще неплохо забить в гугле название интересующей модели лыж без русских букв и слов, и почитать мнение о ней на забугорных сайтах. Блистер, ЕВО и пр. 


  • 0

#27 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2021 - 15:50

Я со своим бесом поступил просто: купил и вторые, и третьи, и четвёртые-пятые. Ничего не мешает купить и десятые.

Дак, у тебя же лыжки в осн.  малогабаритные, и вроде как малоизвестные, и поэтому недорогие? biggrin.png У блейдов есть много неявных плюсовsmile.png


  • 0

#28 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 26 March 2021 - 16:24

Дак, у тебя же лыжки в осн.  малогабаритные, и вроде как малоизвестные, и поэтому недорогие? biggrin.png У блейдов есть много неявных плюсовsmile.png

Да, но у меня были и длинные и планируются ещё длинные. Желаний ещё очень много. А те, что пока в отставке, так под диваном много места biggrin.png


  • 0

#29 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 26 March 2021 - 16:49

по лыжкам конкретно..
- s/f 11 боюсь удовольствие от них можно получать токо на пустых склонах
- кто катал новые e.rally и старые i.titan ? разница? ... и вообще у меня сложилось ощущение что лыжки на пенсионеров.. странно..
- Атомик Х7/9 WB... дык те же слаломки вид сбоку ... а смысл после i.slr ?
- Stockli Laser AR меня жаба задавит... ))
- gera_s ... GS... да вы садист батенька))
... на сайте нет внятных мнений о vantage 79ti и 82ti
... и т.д.

Про Х9WB норм ты так задвинул.
Гомерический хохот.
  • 1

#30 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2021 - 22:21


  А без лирики суть в том, что не только наногорка недалеко. В автодоступности и 2км красная. и в 2 часа перелета Сахалин Горный воздух. И на горках я понял, что на слаломках я 2км в привычном ритме наногорки не проеду... на середине уже как рыба об лед осматриваю окрестности... типа годы уже не те). 

И на этих же горках рассматриваю 3 типа неприятностей для меня на слаломках: 1. длинные горки короткие повороты - устаю быстро. 2. свиноройчик после обеда пусть и небольшой но чувствительный для слаломок 3. и недавно с весенней оттепелью встретится с жестким ледяным крупнозернистым вельветом на длиной красноватой горке... там я убивал здоровье за пару-тройку дуг... )


Для себя так решил .что талия 78-82 см.. средние дуги - радиус 15-17 метров. но и в малый загнать. карвы.. но без фанатизма...

Что купить братцы? учитывая, что 17 лет давно прошло и остался токо бес в ребре... а он требует полета)) но здоровья с годами вряд ли будет прибавлятся.

 

Под ваши нужды я бы вам рекомендовал еще рассмотреть просто замечательные лыжи , которые все ваши потребности закроют с лихвой - Fischer Brilliant Mtn. 

  Лыжи очень классные  , еще и за те деньги по которым ее можно еще сейчас прикупить.


Сообщение отредактировал Петрович193: 26 March 2021 - 22:29

  • 0

#31 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 26 March 2021 - 22:35

Привет всем..Весенний Бес подталкивает на лоХматый вопрос, сильно не ругайте...Есть интерес в районе ширины 74/76. Хочу со своими 106кг допонения к Хдр80.. Долго присматриваю за волками, и тут вдруг на ровном месте 20/21г 178cm Deacon74 модель обыкновенную и Про дают по одинаковой хор цене...

Может у кого какие мысли про мм маркеровскою 10mm рейсплату с пистоном в комлекте с Marker Xcomp 16GW? Я как понимаю,те крепы на добрых полкило весомее простых RMotion2 12GW и защелкивать нужо кувалдой? Как там с ездовым комфортом? Зубы и колени на месте, но лишний раз проверять вроде не особо хотелось бы.В случае недовольсва продать такой комплект будет трудно...

Есть еще и RC4 The Curv DTX MT 178cm,но там как то узко,72мм.За то,если вдруг не то, думаю есть возможность от них избавиться без особых потерь за пару дней...


  • 0

#32 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2021 - 22:39

по лыжкам конкретно..

- gera_s ... GS... да вы садист батенька))

 

Вам потребуется просто тратить меньше усилий

 


  • 0

#33 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12919 сообщений

Отправлено 26 March 2021 - 22:41

Достойная модель Deacon 74 , а вкупе с отличной маркеровской платой и финишной доводкой в версии ПРО, ещё более достойная .smile.png


  • 0

#34 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 27 March 2021 - 02:41

Достойная модель Deacon 74 , а вкупе с отличной маркеровской платой и финишной доводкой в версии ПРО, ещё более достойная .smile.png

Спасибо за поддержку,только как проверил-"воз" и ныне там же.Надо бы набраться смелости по выходным..smile.png


  • 0

#35 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 27 March 2021 - 04:24

Ficher rc one 82 GT то что бог прописал ,
  • 0

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 March 2021 - 05:38

А объява где?

Не веришь что покупал? ;)
  • 0

#37 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 27 March 2021 - 08:36

)))- это означает иронию..... Что бы гнуться - но, под ботинком это перебор, хотя, вполне допускаю, может некоторым и нравится.......» 

Стесняюсь спросить, а где должна гнуться лыжа?


  • 0

#38 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 27 March 2021 - 10:10

Стесняюсь спросить, а где должна гнуться лыжа?

Везде, но равномерно
КМК
  • 0

#39 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 27 March 2021 - 10:30

Везде, но равномерно
КМК

И я про тож :-) 

Если лыжа гнется посередине-значит, не угадали с весовой вилкой/ростовкой или уровнем катальщика,  надо взять ростовку больше, или лыжу из более высокой категории.

Если гнутся только концы - сделать наоборот :-) 


  • 0

#40 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 27 March 2021 - 10:30

Не веришь что покупал? icon_wink.gif

Я этого не писал.
Я мож купить хочу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных