X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ле-Менуир (Les-Menuires) - помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#81 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10734 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 September 2019 - 09:21

Чегож тут неожиданного. С вас еще много взяли. С нас 150.
  • 0

#82 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2019 - 10:29

Кстати, а где там ключи дают? Там же или надо на Круазет за ними ехать?
  • 0

#83 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10734 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 September 2019 - 16:30

Кстати, а где там ключи дают? Там же или надо на Круазет за ними ехать?

где ты брал жилье - там и спрашивай. агенств по сдаче жилья там больше семи.


  • 0

#84 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2019 - 20:20

где ты брал жилье - там и спрашивай. агенств по сдаче жилья там больше семи.

На главном сайте Менюира. Я так понял, что пока я все до конца не заплатил мне до конца всего не прислали. Я думал там в Бруерсе есть локальное агентство, которое владеет ключами от квартир в Бруерсе.
  • 0

#85 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10734 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 September 2019 - 21:21

На главном сайте Менюира. Я так понял, что пока я все до конца не заплатил мне до конца всего не прислали. Я думал там в Бруерсе есть локальное агентство, которое владеет ключами от квартир в Бруерсе.

есть и больше одного.
  • 0

#86 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 September 2019 - 22:40

Чегож тут неожиданного. С вас еще много взяли. С нас 150.

 

а с нас 145 :)


  • 0

#87 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2019 - 09:40

а с нас 145 icon_smile.gif

 

Я тоже заплатил чуть больше 1000  (около 9%) )))

Видимо, с этого сезона у них поменялись какие-то общие правила. Я с этим агентством не первый год уже общаюсь - всегда был четко расписанный график из 3-4 платежей, типа 10% - 30% - 30% - 30%. А сейчас вот, согласно договора, берут маленькую сумму, а все остальное - единым платежом за месяц до заезда.


  • 0

#88 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10734 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 September 2019 - 10:58

я уже лет 10 плачу 30% от стоимости проживания в момент заказа и потом за 30 дней до заезда всю сумму включая скипасы и прочее... у меня в этом сезоне ничего не поменялось.  ну разве что первая неделя опять стала самым низким сезоном. Одно время под русишь праздники они подняли ее до высокого, щаз релаксировали с обеднением русских.

 

Ну и еще мне как почетному старому клиенту скдку дали от низкой цены процентов 10-15.


Сообщение отредактировал AntonA: 18 September 2019 - 10:59

  • 0

#89 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1654 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2019 - 12:23

я уже лет 10 плачу 30% от стоимости проживания в момент заказа и потом за 30 дней до заезда всю сумму ...

Оплата банковским переводом или с карточки списывают?

 

Просто за каждый банковский перевод нужно платить банку. В моем случае - 15 Евро.

Один раз я переводил 50%, а остальное налом по приезде. Это по договоренности с хозяйкой. 

Потом пару раз я сразу переводил ей всю сумму.

Мне попадались лишь такие условия, что сначала некая сумма/процент, а вторым платежом все остальное, обычно за месяц до заезда.

В чем удобство оплаты аж в 4 этапа я не понимаю.


  • 0

#90 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2019 - 12:37

 

В чем удобство оплаты аж в 4 этапа я не понимаю.

 

ХЗ в чем.... возможно, что это только для больших сумм. Но ты же не сам выбираешь условия оплаты, как сказали, так и платишь.

Оплата с карты, так что комиссий для тебя нет. Для получателя, скорее всего, есть некая комиссия Мастеркарда.


  • 0

#91 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1654 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2019 - 13:03

ХЗ в чем.... возможно, что это только для больших сумм. Но ты же не сам выбираешь условия оплаты, как сказали, так и платишь.

Оплата с карты, так что комиссий для тебя нет. Для получателя, скорее всего, есть некая комиссия Мастеркарда.

Я последние годы сталкивался не с компаниями по аренде, а с частниками. 

С ними вполне можно договориться.

Хуже всего обстоит дело с залогом. Если его делать банковским переводом, то потом возврат тоже будет не бесплатным. Да еще у нас были серьезные проблемы с тем, что нам никак не могли вернуть на счет деньги (правда это за ски-пассы), в итоге они по моей просьбе эти деньги отправили знакомым в Германию.

Поэтому я договаривался с хозяйкой, что залог оставлял ее доверенному лицу, т.к. сама она там бывает очень редко, живет на другом конце Франции.

Если платить  и морозить деньги с банковской карте, то, видимо, таких заморочек не будет.


  • 0

#92 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2019 - 13:15

Мы вопрос с залогом всегда сразу выясняем.... По большей части, уезжать приходится рано утром. Если люди с ресепшена гарантируют, что могут проверить апарт рано утром в день отъезда, или даже предыдущим вечером и вернуть залог - платим налом. Если нет - то по карте. Комиссий на возврат никаких нет, но деньги могут долго возвращаться - если не ошибаюсь, то "наш рекорд" - это около 3 недель у кого-то на Сбер 

 

Кстати, частенько по карте вообще ничего не блокировали, просто делали ее скан )))


Сообщение отредактировал skiwater: 18 September 2019 - 13:47

  • 0

#93 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10734 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 September 2019 - 14:05

Оплата банковским переводом или с карточки списывают?

с карточки по коду проходит как гостиница = 5% кешбяк.


  • 0

#94 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1654 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2019 - 14:23

 

 

Кстати, частенько по карте вообще ничего не блокировали, просто делали ее скан )))

Неизвестно, что хуже - блокировка или скан. biggrin.png

Даже в ВЦ Франции рекомендовали заклеивать часть номера, если в документах прилагалась копия карты.


  • 0

#95 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2019 - 15:27

Неизвестно, что хуже - блокировка или скан. biggrin.png

Даже в ВЦ Франции рекомендовали заклеивать часть номера, если в документах прилагалась копия карты.

 

Да ну нафиг, каждого куста пугаться - жить страшно будет )))

Да и не надо для таких случаев пользоваться основной картой cool.png


  • 1

#96 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10734 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 September 2019 - 17:52

Да ну нафиг, каждого куста пугаться - жить страшно будет )))

Да и не надо для таких случаев пользоваться основной картой cool.png

Основной :) там на карте должно быть много бабла...

 

Я даю карту, там как в авторенте блочат сумму. Когда уезжаю ночью, они проверяют номер и разблокируют.


  • 0

#97 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2019 - 18:24

Основной icon_smile.gif там на карте должно быть много бабла...

 

Я даю карту, там как в авторенте блочат сумму. Когда уезжаю ночью, они проверяют номер и разблокируют.

 

Ну-у-у.... я, конечно, не боюсь каждого куста, но и голой ...опой на облезлый пенек тоже предпочитаю не садиться.

Потому имею дополнительную евровую карту, с бесплатным обслуживанием и нулевым балансом. Договорились о сумме платежа - закинул нужное количество денег - сделал перевод. И там опять пусто, остатки в 3...5 евро не в счет.  Если есть ненулевая вероятность оплаты залога с карту - перед выездом кидаю туда эту самую сумму залога. Постоянно держать там деньги, когда данные карты "засвечены" в десятке разных контор. - да ну его нафиг, вдруг кто и правда поддастся искушению.....


  • 0

#98 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10734 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 September 2019 - 18:35

Ну-у-у.... я, конечно, не боюсь каждого куста, но и голой ...опой на облезлый пенек тоже предпочитаю не садиться.

Потому имею дополнительную евровую карту, с бесплатным обслуживанием и нулевым балансом. Договорились о сумме платежа - закинул нужное количество денег - сделал перевод. И там опять пусто, остатки в 3...5 евро не в счет.  Если есть ненулевая вероятность оплаты залога с карту - перед выездом кидаю туда эту самую сумму залога. Постоянно держать там деньги, когда данные карты "засвечены" в десятке разных контор. - да ну его нафиг, вдруг кто и правда поддастся искушению.....

чего только люди не боятся. Смешно, чесслово :)


  • 0

#99 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2019 - 18:47

Ну так выложи сюда скан своей основной карты с двух сторон - всем форумом посмеемся


  • 1

#100 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1654 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2019 - 18:53

Да ну нафиг, каждого куста пугаться - жить страшно будет )))

 

 

чего только люди не боятся. Смешно, чесслово icon_smile.gif

Бояться ничего не нужно. Просто нужно быть в курсе.

 

https://journal.tinkoff.ru/card-wars/

  Как защитить реквизиты на карте В каких случаях включать параноика

Реквизиты банковской карты — это секретная информация. Если она попадет в руки не тех людей, вы можете потерять деньги.

В России 68% мошеннических операций совершается с помощью реквизитов (отчет ЦБ за 2014 год). Это самый распространенный способ украсть деньги с карты. Мошеннику нужны только цифры, которые написаны прямо на карте — и он уже сможет вас ограбить.

...

По правилам платежных систем реквизиты нельзя сообщать посторонним. Если банк узнает, что ваши реквизиты попали в чужие руки, то сразу заблокирует карту. Однако кое-что сообщать всё-таки можно. Если кратко, дела обстоят так:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных