X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

меняю горнолыжное снаряжение, хотя еще новичок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 dariafrus

dariafrus
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 16:30

Доброго времени форумчане. 6 лет назад я встала на лыжи. Купила отличные для себя ботинки (dalbello kr 2 lotos) и старенькие классические лыжики kneissl 150 см (почти без талии). Как сказал мой тренер на тот момент - научишься кататься на классике - потом тебе все будет по плечу . После перерыва в 4 года, оказалось, что старые ботинки уже не подойдут, поскольку сильно выросла икроножная мышца. В этом году мои долгие поиски новых ботинок остановились на модели Rossignol pure comfort 60 (на склоне их еще не пробовала, но это одни из немногих, которые не давят в райне щиколотки и удобны внизу). Обрадовавшись обновке - решила, что возможно и лыжи мне тоже бы поменять на что то более интересное, чтобы получать от катания и тренировок все таки удовлетворение, а не только выполнение элементов. И тут встал вопрос - какие лыжи мне подойдут при росте 174, весе 67, пр размере ноги 23,5 см. ? Кататься буду 100% в ближашее время на склонах москвы и МО. Скорость люблю, но пока к ней не слишком прям готова. Ну и лыжи буду брать скорее всего БУ в районе 5-8 тыс. не более. Из последнего что я посмотрела на авито, понравились atomic carving hypercarbon 160 см, 106-70-96.  подходят ли они мне? или какие параметры нужно искать, чтобы с моими физ данными и купленными ботинками испытать кайф от катания? 

 

[

Прикрепленные изображения

  • 3256056698.jpg
  • 3256056699.jpg
  • 3256056708.jpg
  • 3256105670.jpg

  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 16:52

*
Популярное сообщение!

Доброго времени форумчане. 6 лет назад я встала на лыжи. Купила отличные для себя ботинки (dalbello kr 2 lotos) и старенькие классические лыжики kneissl 150 см (почти без талии). Как сказал мой тренер на тот момент - научишься кататься на классике - потом тебе все будет по плечу . После перерыва в 4 года, оказалось, что старые ботинки уже не подойдут, поскольку сильно выросла икроножная мышца. В этом году мои долгие поиски новых ботинок остановились на модели Rossignol pure comfort 60 (на склоне их еще не пробовала, но это одни из немногих, которые не давят в райне щиколотки и удобны внизу). Обрадовавшись обновке - решила, что возможно и лыжи мне тоже бы поменять на что то более интересное, чтобы получать от катания и тренировок все таки удовлетворение, а не только выполнение элементов. И тут встал вопрос - какие лыжи мне подойдут при росте 174, весе 67, пр размере ноги 23,5 см. ? Кататься буду 100% в ближашее время на склонах москвы и МО. Скорость люблю, но пока к ней не слишком прям готова. Ну и лыжи буду брать скорее всего БУ в районе 5-8 тыс. не более. Из последнего что я посмотрела на авито, понравились atomic carving hypercarbon 160 см, 106-70-96.  подходят ли они мне? или какие параметры нужно искать, чтобы с моими физ данными и купленными ботинками испытать кайф от катания? 

 

[

Для начала отнести ботинки на помойку. и купить нормальные  Такие вообще для катания почти непригодны, а для такого роста - категорически. На оставшиеся деньги смотреть лыжи, тоже лучше не из прошлого века. Кайф - он не от инвентаря  и за деньги не покупается. А если покупается, то на других сайтах ;)


  • 4

#3 dariafrus

dariafrus
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 17:01

Для начала отнести ботинки на помойку. и купить нормальные  Такие вообще для катания почти непригодны, а для такого роста - категорически. На оставшиеся деньги смотреть лыжи, тоже лучше не из прошлого века. Кайф - он не от инвентаря  и за деньги не покупается. А если покупается, то на других сайтах icon_wink.gif

чем же ботинки, севшие по ноге, не устраивают для катания новичка? и нормальные  - это какие? если в 3 магазинах ни одна пара не подошла по причине широкой мышцы, а эти сели. ну и про век - если бы модели 21-22 стоили умеренных денег, не вопрос, купила бы современность. А выделяя свой лимит - к сожалению, претендую только на старый век. 


  • 0

#4 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 17:07

Чето прям некрофилия какая то..... Смотрите снаряжение ну хотя бы от 2012 и т.д. . эти ботинки - это муляж. Надеть, сфоткаться и снять. К катанию отношения не имеют.
  • 0

#5 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 17:09

*
Популярное сообщение!

чем же ботинки, севшие по ноге, не устраивают для катания новичка? и нормальные  - это какие? если в 3 магазинах ни одна пара не подошла по причине широкой мышцы, а эти сели. ну и про век - если бы модели 21-22 стоили умеренных денег, не вопрос, купила бы современность. А выделяя свой лимит - к сожалению, претендую только на старый век. 

Ботинки с индексом 60 - это муляж, непригодный даже для новичка. Женские новичковые начинаются от 80. 

При широкой мышце надо искать пригодные модели, они есть в природе. Как вариант - снимать задний спойлер и переставлять гребенки верхних клипс. 

Кстати, в прошлом веке с этим было проще - выпускались вполне приличные ботинки с регулировкой под икру. 

И что такое "сели по ноге" Вы скорей всего просто не понимаете. Г/лботинки - это не обувь, а спортивентарь, и садятся они по другому. 

Если у Вас лимит денег - обращайтесь в комиссионку, например Канта. Там можно выловить недорого очень хорошие вещи, даже ни разу не пользованные (завозят из европейских неликвидов). Но лучше с опытным человеком, своим, не доверяя ни продавцам, ни своим ложным ощущениям. 

 

Да, насколько я понимаю, пешком подниматься  Вы не планируете. А два дня пользования подъемником по цене близки к недорогой единице хорошего снаряжения. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 26 January 2022 - 17:15

  • 6

#6 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 January 2022 - 17:15

Чето прям некрофилия какая то..... Смотрите снаряжение ну хотя бы от 2012 и т.д. . эти ботинки - это муляж. Надеть, сфоткаться и снять. К катанию отношения не имеют.

Лыжи могут быть и старше от 05 года вполне.
Боты да....
  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 17:17

Чето прям некрофилия какая то..... Смотрите снаряжение ну хотя бы от 2012 и т.д. . эти ботинки - это муляж. Надеть, сфоткаться и снять. К катанию отношения не имеют.

Очень строго. Я сейчас пользуюсь одним ботинком 2011 года, вторым - 2005. Так сложилось. По потребительским свойствам устраивают. 


  • 0

#8 dariafrus

dariafrus
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 17:23

Ботинки с индексом 60 - это муляж, непригодный даже для новичка. Женские новичковые начинаются от 80. 

При широкой мышце надо искать пригодные модели, они есть в природе. Как вариант - снимать задний спойлер и переставлять гребенки верхних клипс. 

Кстати, в прошлом веке с этим было проще - выпускались вполне приличные ботинки с регулировкой под икру. 

 

ну при этом на таких ботинках 60 я  каталась в прокате, и получила удовольствие. гребенки переставлены на самую конечную точку, даже при примерке. иначе просто не застегну вновь на верхнюю клипсу. про прошлый век, не знаю, но при мне 2 спрашивали ботинки, как раз с широким голенищем. не знаю, подобрали ли они себе что то, но факт, что таких моделей очень немного.  так что этот сезон катаюсь в этих. вопрос с лыжами открыт. те что привела в пример значит совсем не пригодны и стары.... какие же параметры искать? или на своих классических ползать?


  • 0

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 January 2022 - 17:31

У нормальных бот Гребёнка переставляется.
  • 0

#10 dariafrus

dariafrus
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 17:34

Ботинки с индексом 60 - это муляж, непригодный даже для новичка. Женские новичковые начинаются от 80. 

При широкой мышце надо искать пригодные модели, они есть в природе. Как вариант - снимать задний спойлер и переставлять гребенки верхних клипс. 

Кстати, в прошлом веке с этим было проще - выпускались вполне приличные ботинки с регулировкой под икру. 

И что такое "сели по ноге" Вы скорей всего просто не понимаете. Г/лботинки - это не обувь, а спортивентарь, и садятся они по другому. 

Если у Вас лимит денег - обращайтесь в комиссионку, например Канта. Там можно выловить недорого очень хорошие вещи, даже ни разу не пользованные (завозят из европейских неликвидов). Но лучше с опытным человеком, своим, не доверяя ни продавцам, ни своим ложным ощущениям. 

 

Да, насколько я понимаю, пешком подниматься  Вы не планируете. А два дня пользования подъемником по цене близки к недорогой единице хорошего снаряжения. 

кант смотрела. все более чем за 12000, пока позволить не могу. сели по ноге - это значит что и пальцы ноги у меня почти до конца ботинка, но не упираются, и пятка не ездит, и не смотря на широкий ботинок ( 104мм, вместо 98 у далбелло) нога поперек тоже не ходит, чтобы приходилось затягивать нижние клипсы. и. при нагрузке, наклоне - ботинки проминаются, но не сильно. я даже не уверена, что индекс 60 соответсвует реальности. + внутренний сапожок формуется, в случае, если совсем будет необходимо. что же не так с примеркой и пониманием?  лыжи ботинки - это система. верхняя часть меня полностью устроила ( на горных я все таки пару лет то каталась, хоть и не часто), понять как комфортно или нет ноге внутри могу. вот лыжи подобрать -  вопрос в параметрах возник. а ответы у всех разные...


  • 0

#11 dariafrus

dariafrus
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 17:35

У нормальных бот Гребёнка переставляется.

и у этих переставляется. стоит у меня на последней. у предыдущих даже на последней - нет возможности застегнуть.


  • 0

#12 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 26 January 2022 - 17:37

Лыжи по приведенной ссылке не покупать!

 

Кроме невнятного характера лыж раннего карвингового поколения, крепления на них ломаются, по моей статистике около 80% уже сломаны, а остальные на подходе. 

 

Поддержу коллег по ботинкам


Сообщение отредактировал egors: 26 January 2022 - 17:37

  • 0

#13 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 January 2022 - 17:37

кант смотрела. все более чем за 12000, пока позволить не могу. сели по ноге - это значит что и пальцы ноги у меня почти до конца ботинка, но не упираются, и пятка не ездит, и не смотря на широкий ботинок ( 104мм, вместо 98 у далбелло) нога поперек тоже не ходит, чтобы приходилось затягивать нижние клипсы. и. при нагрузке, наклоне - ботинки проминаются, но не сильно. я даже не уверена, что индекс 60 соответсвует реальности. + внутренний сапожок формуется, в случае, если совсем будет необходимо. что же не так с примеркой и пониманием? лыжи ботинки - это система. верхняя часть меня полностью устроила ( на горных я все таки пару лет то каталась, хоть и не часто), понять как комфортно или нет ноге внутри могу. вот лыжи подобрать - вопрос в параметрах возник. а ответы у всех разные...

Гл отдых это скоростной спуск денег ..
PS сегодня маску купил за 6тр.
А так не катаясь в больших горах уходит за сезон от 50тр в сезон. 10-15 снаряга. 30 сезонка на глк и 10 выезд на Урал.
Иногда и 100-150. :)
И это не много....
  • 0

#14 dariafrus

dariafrus
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 17:50

Гл отдых это скоростной спуск денег ..
PS сегодня маску купил за 6тр.
А так не катаясь в больших горах уходит за сезон от 50тр в сезон. 10-15 снаряга. 30 сезонка на глк и 10 выезд на Урал.
Иногда и 100-150. icon_smile.gif
И это не много....

ну с опытом и возрастающими потребностями от катания, согласна, это не дешевый отдых. а если еще новинки пробовать - космос. но так наверное в любом виде спорта.. бильярд в свое время я тоже начинала с кия за 3 тыс. и кривого стола в кабаке. а сейчас я за такой даже не встану. и кий на несколько порядков другой. но это опыт... и получание удовольствия от процесса. cool.png


  • 0

#15 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 January 2022 - 17:51

ну с опытом и возрастающими потребностями от катания, согласна, это не дешевый отдых. а если еще новинки пробовать - космос. но так наверное в любом виде спорта.. бильярд в свое время я тоже начинала с кия за 3 тыс. и кривого стола в кабаке. а сейчас я за такой даже не встану. и кий на несколько порядков другой. но это опыт... и получание удовольствия от процесса. cool.png

Я гл вообще начинал бесплатно ...
  • 0

#16 dariafrus

dariafrus
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 17:52

Лыжи по приведенной ссылке не покупать!

 

Кроме невнятного характера лыж раннего карвингового поколения, крепления на них ломаются, по моей статистике около 80% уже сломаны, а остальные на подходе. 

 

Поддержу коллег по ботинкам

спасибо за совет по лыжам. на какие обратить внимание?


  • 0

#17 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 17:52

Старые ботинки были с флексом 85, и , вполне возможно, они ещё поработали бы. Можно фото застегнутых ботинок в положении как на ноге увидеть? Может ещё не поздно новые ботинки вернуть, а на эти деньги купить пусть и новичковые б/у лыжи, но современные? Предложений по женским лыжам в пределах 10000 на Авито навалом.
  • 0

#18 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 26 January 2022 - 17:55

ну при этом на таких ботинках 60 я  каталась в прокате, и получила удовольствие.

 

Ну еще бы в "тапочке" 60 жесткости не было комфортно) Особенно, когда нет опыта и не с чем сравнить (пара сезонов катания, простите, - не опыт). Это нормально, многие через это проходили) Вот только это не горнолыжный ботинок, а муляж, как заметили выше.

 

ТС, вы же, наверное, не просто так обратились к форуму. Но какой в этом смысл, если вы не готовы прислушаться к советам людей, которые единогласно говорят, что в таких ботинках вы "далеко не уедете", и это выброшенные деньги?


  • 2

#19 dariafrus

dariafrus
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 17:58

Старые ботинки были с флексом 85, и , вполне возможно, они ещё поработали бы. Можно фото застегнутых ботинок в положении как на ноге увидеть? Может ещё не поздно новые ботинки вернуть, а на эти деньги купить пусть и новичковые б/у лыжи, но современные? Предложений по женским лыжам в пределах 10000 на Авито навалом.

ботинки вернуть вряд ли, да и "старые" я уже перед НГ продала. какой в них смысл, если натянуть наногу не могу даже не застегивая...лыжи в пределах 6-8. более пока не могу. фото вы просили новых ботинок на ноге? старых то нетsad.png


  • 0

#20 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 18:08

ну с опытом и возрастающими потребностями от катания, согласна, это не дешевый отдых. а если еще новинки пробовать - космос. но так наверное в любом виде спорта.. бильярд в свое время я тоже начинала с кия за 3 тыс. и кривого стола в кабаке. а сейчас я за такой даже не встану. и кий на несколько порядков другой. но это опыт... и получание удовольствия от процесса. cool.png

 


Во! Кий можете позволить нормальный, а гл что то нехорошее хотите. Не, не надо так. С 2012 может я и погорячился немного, но все же Этого века смотрите. А боты -посвежее максимально. Жесткость -от 80. Гребенка верхняя - я правильно понимаю, что верхнюю гребенку Отвинтили и перестали в другое специальное отверстие? Это радикально меняет верхний обхват. И по ощущения гл ботинок - это не удобно и не жмет, а Очень плотно (почти на уровне дискомфорта) , но не давит, не пережимает нигде при правильной подборке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных