X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аэропорт Мюнхена и всё, что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 848

#381 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2019 - 10:53

В экономии времени в получении машины. Параллельные процессы, а не последовательные.
  • 0

#382 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 February 2019 - 11:51

И в чем глубокий смысл хождения туда/сюда?)

В том, что пока все получают багаж, очереди на получение авто нет, потом многие идут туда.


  • 0

#383 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 21 February 2019 - 12:06

жена прет багаж. муж несет ключи от авто. норм тема. одобряю. ибо нех. 


  • 1

#384 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 12:09

Ну вот я на НГ летал финнэйром в Мюнхен за 15 тысяч. Найдите мне такой билет icon_smile.gif

Ну Финэйр сейчас ни чем не отличается от с7 в базовом тарифе только место куда посадят. Всё остальное, включая лыжи за деньги. 15 рублей за билет из Ебурга в Мюнхен, по нынешним временам, хорошо, даже без лыж.
  • 0

#385 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 12:13

Я вот этого тоже не понимаю..
Мы летаем из Перми до Мюнхена на АФЛ или С7, других вариантов с единой а/к у нас просто нет.
Ради того, что "нормально" провести один перелёт длительностью 3 часа и плюсом 2 часа (максимум) в терминале на вылете из Мюнхена заморачиваться двумя разными билетами (пусть даже по одной цене, чего мне лично увидеть ни разу не получалось) и дважды (!) заниматься получением и сдачей багажа в Москве...
Не вижу абсолютно никаких плюсов "итого"..
Если что - Люфтами летал не раз и представляю, о чём идёт речь..

Кстати, а как сейчас? Багаж на пересадке в Москве для таможки его получать не надо? Сразу до Мюнхена регистрируют?
  • 0

#386 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 12:14

На перелёте Москва-Мюнхен кормят у всех. Только что, в январе 2019, летали на С7.

Ют-Эйр на международных рейсах не кормит и не торгует. На внутренних бутеры за деньги.
  • 0

#387 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 12:20

И в чем глубокий смысл хождения туда/сюда?)

В отсутствии потери времени. Пока один ждёт багаж, другой получает машину. В момент получения багажа можно сразу грузить его в машину и ехать. У нас ещё третий в Эдеке закупается по списку. Кстати, чтобы все три времени совпали бывает редко.
  • 0

#388 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 February 2019 - 12:25

жена прет багаж. муж несет ключи от авто. норм тема. одобряю. ибо нех. 

Богатая у вас фантазия.


  • 0

#389 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 February 2019 - 12:47

Кстати, а как сейчас? Багаж на пересадке в Москве для таможки его получать не надо? Сразу до Мюнхена регистрируют?

 

По дороге туда я уж и не помню, когда получать надо было.

На обратной дороге было время, надо было получать в Москве получать и снова сдавать. Наша таможня "дала добро" только в середине 2013 года.

Мы, помнится, как раз из Мюнхена в январе 2014го улетали и вдруг на регистрации нам сказали, что получать сразу в Перми.

Я после этого аж сходил к представителю С7 (ими летели) для уточнения. Он и сказал, что теперь уже можно багаж до конечной точки сразу.


  • 0

#390 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 February 2019 - 12:50

Ют-Эйр на международных рейсах не кормит и не торгует. На внутренних бутеры за деньги.

С тех пор, как Ютэйр перестал летать Пермь-Москва, это стало неактуально :)

Помнится, именно Ютэйр был последним, кто на рейсах от нас до Москвы за 2 часа не только нормально кормил, но ещё и вино наливал :)


  • 0

#391 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 February 2019 - 13:04

Ну Финэйр сейчас ни чем не отличается от с7 в базовом тарифе только место куда посадят. Всё остальное, включая лыжи за деньги. 15 рублей за билет из Ебурга в Мюнхен, по нынешним временам, хорошо, даже без лыж.

Это были последниий раз когда у меня еще багаж был включен 

сейчас да, самый дешевый тариф без багажа 

С7 кстати лучше в этом плане :) у них лыжи бесплатно даже в безбагажном тарифе  

 

Кстати, а как сейчас? Багаж на пересадке в Москве для таможки его получать не надо? Сразу до Мюнхена регистрируют?

Да, сейчас и С7 и Аэрофлот все научились делать сами.   


  • 0

#392 Andrew Schrank

Andrew Schrank
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 15:28

В том, что пока все получают багаж, очереди на получение авто нет, потом многие идут туда.

 

Да вы что, реально в очереди на стойку стоите за ключами? Я только телефон включаю после посадки, мне от херца уже смс падает с номером машины и парковочным местом. Получил багаж, сразу на парковку, где машина с ключами ждет.


  • 0

#393 Igor_B

Igor_B
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 15:49

Я после прохождения пасп. контроля сразу иду за машиной, багаж получают остальные, даже если вдвоем с женой ездим, то она справляется. Пока лыжи выносят, я уже обычно получаю ключи и подхожу встречаю. 

Так в Меммингене удобно. А то как-то раз добрая половина самолета встала в очередь в Херц. А служащий был один и явно неторопливый. Больше часа отстояли.

А багаж из Победы шустро выкидывают - самолету через 5 мин обратно лететь. :)


  • 0

#394 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 19:34

Вот мне СМС от хертца не пришла, пришлось просто топать на парковку. За это я им стукнул новую машину, пусть знают наших :-))
  • 1

#395 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2019 - 18:03

Так надо было еще и на вмятине ключом нацарапать - что именно за этот косяк и стукнул, а то не поймут же!


  • 2

#396 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 February 2019 - 12:34

В экономии времени в получении машины. Параллельные процессы, а не последовательные.

Успевает всегда тот, кто никуда не торопится, особенно на отдыхе))))

 

В том, что пока все получают багаж, очереди на получение авто нет, потом многие идут туда.

и все именно в одну рент-контору из пятнадцати))


  • 0

#397 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 February 2019 - 12:35

В отсутствии потери времени. Пока один ждёт багаж, другой получает машину. В момент получения багажа можно сразу грузить его в машину и ехать. У нас ещё третий в Эдеке закупается по списку. Кстати, чтобы все три времени совпали бывает редко.

И все три хором поют песню - "не думай о секундах -свысока")))


  • 0

#398 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 February 2019 - 12:38

Если видишь кого бегущим в рент-кар, с выпученными глазами, без чемодана - паспорт можно и не спрашивать))


  • 0

#399 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 February 2019 - 12:39

Ну Финэйр сейчас ни чем не отличается от с7 в базовом тарифе только место куда посадят. Всё остальное, включая лыжи за деньги. 15 рублей за билет из Ебурга в Мюнхен, по нынешним временам, хорошо, даже без лыж.

Лыжи вроде как вместо багажа - можно у них?


  • 0

#400 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2019 - 14:45

Лыжи вроде как вместо багажа - можно у них?

Смотря какой тариф
Самый дешёвый вообще без багажа теперь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных