X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Беспредел в визовом центре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2019 - 11:28

аналогично по непредсказуемости. Французы и на полгода, и на год давали, хотя шенгенов масса за плечами. Лично я в этом плане теперь к грекам хожу - 3х летние и взрослым и детям - даже в пустой паспорт лепят. А съездить летом туда, куда-нибудь на островок - дело крайне приятственноеrolleyes.gif

Прошедшим летом греки дали годовую, при множестве прежних длинных виз, не греческих. 


  • 0

#42 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 19 January 2019 - 11:32

австрийцы перестали давать туристам многократные визы. если в 2018 начали давать снова, то это хорошо.

 

всегда давали многократные, только на срок поездки, даже если это дня 2-3.

впрочем, однократки на 2-3 недели у меня тоже были.


  • 1

#43 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 January 2019 - 12:00

всегда давали многократные, только на срок поездки, даже если это дня 2-3.

впрочем, однократки на 2-3 недели у меня тоже были.

ну можно еще пару страниц нафлудить. но я думаю, что должно быть понятно, что речь идет о минимум годовой визе.


  • 0

#44 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 January 2019 - 12:05

Откуда дровишки ? По крайней мере последние 5 лет у меня все австрийские многократные и сроком от 3 до 12 месяцев.

дровишки из опыта десятка человек. последний опыт был в прошлом году.  после того как перестали давать годовые австрийские визы все пошли получать итальянские, которые давали на 1-3 года и французские, которые стали давать на 5 лет.


  • 1

#45 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2019 - 12:12

Не понимаю, зачем люди вообще ходят к австрийцам и чехам, получать визы на какие-то две недели или ажно на целый год...
В то время, как французы выдают 5-летние визы направо и налево.
  • 2

#46 Serjk

Serjk
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Люберцы

Отправлено 19 January 2019 - 15:48

Не понимаю, зачем люди вообще ходят к австрийцам и чехам, получать визы на какие-то две недели или ажно на целый год...
В то время, как французы выдают 5-летние визы направо и налево.

Зачем так поверхностно ? Да, статистика выдачи 5/ леток французами впечатляющая, но, отнюдь, не все так просто. Та же самая лотерея. И, второе, не каждому нужно во Францию , другими словами, не всех устраивает Франция как страна первого въезда. А это неизбежно. Либо, (что тоже не каждому подойдёт), прикручивать всякого рода «левоту» в виде фейковых броней во Франции , фейковых билетов , грузиться их отменой и дергать попой гвозди на контроле в каком нибудь мюнхене с неприкрытыми французскими визами - «а спросят или не спросят полицейские в будке....зачем я сюда прилетел??!».
Вариант на своей машине - не беру. Там, да, согласен есть смысл мутить с французами. Но получать французскую визу и лететь ее открывать в лоб в мюнхен- я бы крепко подумал и хорошо подготовился...
  • 0

#47 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 16:18

Извините, а нафига делать фейковые билеты, если можно купить настоящие, куда надо и указать этот город местом первого въезда? Тогда и гвозди дергать не придется.
  • 0

#48 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2019 - 16:22

Зачем так поверхностно ? Да, статистика выдачи 5/ леток французами впечатляющая, но, отнюдь, не все так просто. Та же самая лотерея. И, второе, не каждому нужно во Францию , другими словами, не всех устраивает Франция как страна первого въезда. А это неизбежно. Либо, (что тоже не каждому подойдёт), прикручивать всякого рода «левоту» в виде фейковых броней во Франции , фейковых билетов , грузиться их отменой и дергать попой гвозди на контроле в каком нибудь мюнхене с неприкрытыми французскими визами - «а спросят или не спросят полицейские в будке....зачем я сюда прилетел??!».
Вариант на своей машине - не беру. Там, да, согласен есть смысл мутить с французами. Но получать французскую визу и лететь ее открывать в лоб в мюнхен- я бы крепко подумал и хорошо подготовился...

Нет "страны первого въезда", есть "страна максимального пребывания", в нее и получается виза. Если комплект фейковых документов (отмененные брони  жилья и аренды машины или подобное) нормальный, и объясняться умеешь не только по русски, то через Мюнхен можно ехать. Но действительно надо готовиться. И не надо рассчитывать на 5 лет, я много раз был во Франции, ни разу не дали больше года. 


  • 1

#49 Serjk

Serjk
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Люберцы

Отправлено 19 January 2019 - 16:47

Извините, а нафига делать фейковые билеты, если можно купить настоящие, куда надо и указать этот город местом первого въезда? Тогда и гвозди дергать не придется.

 

Дальше что? Хочу пятилетку французскую. Но на лыжи еду в Ливиньо. Купил настоящие билеты даже в милан. Туда/обратно  на неделю. Указал в анкете страну первого въезда - Италию. Дальше развейте мою мысль? Что дальще? 

Что мне указывать в графе анкеты «основная страна пребывания»

разумеется Францию . Так? Нумконечно так, значит что дальше? Дальше наверное надо ответить на вопрос анкеты где я буду жить во Франции?? Дальше продолжаем? 

Вторая часть марлезонского балета:

прилетел в милан/. Достаю не открытую свежую французскую визу. Пограничник спрашивает: Франсе? 

Дальше продолжать?

да, Франсе. Где жить будете ? На чем поедете? И почему милан?

 


Сообщение отредактировал Serjk: 19 January 2019 - 16:52

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#50 Serjk

Serjk
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Люберцы

Отправлено 19 January 2019 - 16:49

Нет "страны первого въезда", есть "страна максимального пребывания", в нее и получается виза. Если комплект фейковых документов (отмененные брони  жилья и аренды машины или подобное) нормальный, и объясняться умеешь не только по русски, то через Мюнхен можно ехать. Но действительно надо готовиться. И не надо рассчитывать на 5 лет, я много раз был во Франции, ни разу не дали больше года. 

Во все согласен с вами. Кроме первого. Есть пункт страна первого въезда. Две недели назад вомвсчком случае он был.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#51 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 January 2019 - 17:00

Дальше что? Хочу пятилетку французскую. Но на лыжи еду в Ливиньо. Купил настоящие билеты даже в милан. Туда/обратно  на неделю. Указал в анкете страну первого въезда - Италию. Дальше развейте мою мысль? Что дальще? 

Что мне указывать в графе анкеты «основная страна пребывания»

разумеется Францию . Так? Нумконечно так, значит что дальше? Дальше наверное надо ответить на вопрос анкеты где я буду жить во Франции?? Дальше продолжаем? 

Вторая часть марлезонского балета:

прилетел в милан/. Достаю не открытую свежую французскую визу. Пограничник спрашивает: Франсе? 

Дальше продолжать?

да, Франсе. Где жить будете ? На чем поедете? И почему милан?

если есть вопрос, то вы его сформулируйте...

 

в италии на границе в 90% случаев с вами вообще не будут разговаривать - воставят печать и отдадут паспорт.


  • 0

#52 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 January 2019 - 17:02

Во все согласен с вами. Кроме первого. Есть пункт страна первого въезда. Две недели назад вомвсчком случае он был.

в анкете конечно есть.

 

он имеет ввиду, что нет требования первого въезда в стану выдавшую визу или открытия визы.

 

более того, по визовому кодексу если страна основного пребывания не определена то надо запрашивать визу страны первого въезда.


  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2019 - 17:03

если есть вопрос, то вы его сформулируйте...

 

в италии на границе в 90% случаев с вами вообще не будут разговаривать - воставят печать и отдадут паспорт.

Есть еще более надежный, дешевый и беспроблемный вариант, но с потерей небольшого времени. Лететь с пересадкой где-нибудь в Вене. Там не будут разговаривать с вероятностью 99%. У меня много виз так проштемпелеваны, в пересадочных странах. 


  • 0

#54 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 17:17

Дальше что? Хочу пятилетку французскую. Но на лыжи еду в Ливиньо. Купил настоящие билеты даже в милан. Туда/обратно на неделю. Указал в анкете страну первого въезда - Италию. Дальше развейте мою мысль? Что дальще?
Что мне указывать в графе анкеты «основная страна пребывания»
разумеется Францию . Так? Нумконечно так, значит что дальше? Дальше наверное надо ответить на вопрос анкеты где я буду жить во Франции?? Дальше продолжаем?
Вторая часть марлезонского балета:
прилетел в милан/. Достаю не открытую свежую французскую визу. Пограничник спрашивает: Франсе?
Дальше продолжать?
да, Франсе. Где жить будете ? На чем поедете? И почему милан?

Вы сильно эмоциональны. На все эти вопросы очень просто ответить, так же, как и сделать отменяемую бронь на букинге,но если трясет только от вероятности того, что вам их зададут, то лучше вам и правда под каждую поездку визу делать

Сообщение отредактировал kamant: 19 January 2019 - 17:18

  • 0

#55 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 17:19

Есть еще более надежный, дешевый и беспроблемный вариант, но с потерей небольшого времени. Лететь с пересадкой где-нибудь в Вене. Там не будут разговаривать с вероятностью 99%. У меня много виз так проштемпелеваны, в пересадочных странах.

Да большинство спокойно летает и не парится)))
  • 0

#56 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 January 2019 - 17:26

Да большинство спокойно летает и не парится)))

тут гланое не бояться разговаривать и нормально объяснять. тогда и париться не надо...


  • 0

#57 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 January 2019 - 17:28

Есть еще более надежный, дешевый и беспроблемный вариант, но с потерей небольшого времени. Лететь с пересадкой где-нибудь в Вене. Там не будут разговаривать с вероятностью 99%. У меня много виз так проштемпелеваны, в пересадочных странах. 

это потеря не только времени но и денег. так можно и через францию летать :)


  • 0

#58 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 17:32

тут гланое не бояться разговаривать и нормально объяснять. тогда и париться не надо...


О чем и речь. Особенно, учитывая, что максимум что спросят, с какой целью прилетели
  • 0

#59 Serjk

Serjk
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Люберцы

Отправлено 19 January 2019 - 17:38

если есть вопрос, то вы его сформулируйте...

 

в италии на границе в 90% случаев с вами вообще не будут разговаривать - воставят печать и отдадут паспорт.

 

Где статистику могу посмотреть?


  • 0

#60 Serjk

Serjk
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Люберцы

Отправлено 19 January 2019 - 17:47

Вы сильно эмоциональны. На все эти вопросы очень просто ответить, так же, как и сделать отменяемую бронь на букинге,но если трясет только от вероятности того, что вам их зададут, то лучше вам и правда под каждую поездку визу делать

 

Вы меня не знаете , поэтому к чему эти утверждения насчёт моей эмоциональности? Я же не делаю заключение, что вы инфантильны в своих рассуждениях ? Поэтому давайте не будем на этот счёт, ок?

Я , видимо? Не правильно понял ваш посыл: «купить билет и не париться». Я просто хотел сказать, что ОДНОГО билета, купленного в милан/ мюнхен для открытия французской визы- не достаточно. И одного умения объясниться на границе- тоже недостаточно. Всеиравно и вы и я солидарны в одном : делания фейковых броней/ и прочих документов - не избежать. Для кого это сложно (для меня нет) , для кого то это высшая математика, есть и такие кто нехочет обманом заниматься. Вот и все. 


Сообщение отредактировал Serjk: 19 January 2019 - 22:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных