X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор первого комплекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 maypi4

maypi4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 28 December 2019 - 16:06

Добрый день всем! Прошу направить меня в нужное русло касательно выбора первой доски с крепами.

Мои данные: Рост 176, Вес +-70кг, жилистый худоватый паренек 25-ти лет.

 

История такова: катать езжу на неделю раз в 1-2 года в Буковель (Украина, Карпаты), поэтому можно считать что я новичок, однако я парень активный, в принципе, вспоминаю всё и учусь быстро. Прошлой зимой целенаправленно правил технику (развесовка, в основном), собой доволен. В прошлом сезоне ещё раз убедился, что там нет нормального проката, поэтому думаю уже приобретать свой стафф. Ищу универсальный и недорогой комплект. Универсальный - т.к мой опыт это трассовое катание + немного парка (и непонятно, что нравится больше, я учился как и карвить, так и прыгал немного). Недорогой - т.к катаю редко, не вижу смысла вкладываться, не успею разницу понять. Покупать буду всё из онлайн магазина в Польше, поэтому никаких примерок и возвратов.

 

Имею ботинки nortwave zero US10, EUR43, 280мм, мне они кажутся довольно массивными внешне, поэтому считаю нужным дать внешние размеры.

Скрытый текст

 

Начитался, насмотрелся, и сделал для себя некоторые выводы, которые прошу подтвердить или растоптать.

Крепы: жесткость около 5, т.к беру из интернета нужны регулировки (чем больше тем лучше), ориентируюсь на классическую конструкцию (не gnu\flow, не step-in). В основном, по рекомендациям (и цене) смотрю на Union.
Что-то между Flite Pro, STR, если дальше - то дорого. По размеру, я так понимаю мне нужен L?

 

Доска: начитался про гибридный (двойной обратный) прогиб, высматриваю его, что думаете? Жесткость также, окло 5. Ростовка для подбора 155-160см, а дальше, естественно, по весу уже конкретней смотреть на каждой модели рекомендации. Сильней всего волнует ширина в районе закладных. Какую высматривать, чтобы потом, если захочется покарвить немножко, я не цеплял своими ботинками трассу? Стоит ли смотреть wide?
По конкретным моделям пока ничего не высмотрел, т.к под вопросом ещё стоит прогиб.
Что скажете по сноубордам head? в Польше за очень адекватные деньги есть.


Сообщение отредактировал maypi4: 28 December 2019 - 16:13

  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 December 2019 - 16:50

Размер креп зависит от производителя. У Бёртона твой ботинок в М влезет, у Нитро тоже, скорее всего. Юнион не знаю, но тоже по идее должен. Нужно мерить, так как размер переходный.

 

Ширина доски тебе подойдёт от 255 и дальше. Wide разный бывает, но талий 270+ уже почти ни у кого нет, в основном что-то типа 262-264, такая ширина тебе жизнь не осложнит.

Сноуборды Head видел только в прокатах, хрен знает, не пользуются популярностью у нас.

 

Прогибы все хороши, но для разных целей. Двойной обратный - это что такое?


  • 0

#3 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 28 December 2019 - 19:16

Размер креп зависит от производителя. У Бёртона твой ботинок в М влезет, у Нитро тоже, скорее всего. Юнион не знаю, но тоже по идее должен. Нужно мерить, так как размер переходный.

 

Ширина доски тебе подойдёт от 255 и дальше. Wide разный бывает, но талий 270+ уже почти ни у кого нет, в основном что-то типа 262-264, такая ширина тебе жизнь не осложнит.

Сноуборды Head видел только в прокатах, хрен знает, не пользуются популярностью у нас.

 

Прогибы все хороши, но для разных целей. Двойной обратный - это что такое?

Типа c2btx,  рипсы...я так думаю..


  • 0

#4 maypi4

maypi4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 29 December 2019 - 00:14

Размер креп зависит от производителя. У Бёртона твой ботинок в М влезет, у Нитро тоже, скорее всего. Юнион не знаю, но тоже по идее должен. Нужно мерить, так как размер переходный.

 

Ширина доски тебе подойдёт от 255 и дальше. Wide разный бывает, но талий 270+ уже почти ни у кого нет, в основном что-то типа 262-264, такая ширина тебе жизнь не осложнит.

Сноуборды Head видел только в прокатах, хрен знает, не пользуются популярностью у нас.

 

Прогибы все хороши, но для разных целей. Двойной обратный - это что такое?

Двойной обратный это c2btx у мэрвин, у других производителей по-другому называется. Ну суть в двух кемберах в районе закладных и рокере(или флет) между ними.


  • 0

#5 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 29 December 2019 - 00:21

Двойной обратный это c2btx у мэрвин, у других производителей по-другому называется. Ну суть в двух кемберах в районе закладных и рокере(или флет) между ними.

ты хоть понимаешь зачем это извращение придумали?

и зачем оно тебе?

 

)))


  • 0

#6 maypi4

maypi4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 29 December 2019 - 00:33

ты хоть понимаешь зачем это извращение придумали?

и зачем оно тебе?

 

)))

Насколько я понял, придумали как раз таки для универсальности. На низкой скорости ты по сути на рокере едешь, при повышенных нагрузках прожимаются кемберы под крепами, получаешь устойчивость. 
Я же не знаю точно, поэтому и прошу советов)) Но если порыскать в интернете, многие хвалят этот прогиб как подходящий для начинающих и неопределившихся прогрессирующих.


  • 0

#7 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 29 December 2019 - 00:40

Насколько я понял, придумали как раз таки для универсальности.

его придумали как конкурентрое приемущество )))

имхо

 

не важно как едет, главное что у конкурентов нет ))))


  • 0

#8 DSPB

DSPB
    • 15
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 December 2019 - 03:03

Я можно сказать задрот с2btx, у меня их две icon_smile.gif Катаю на них все: и фрирайд и трассы, и на скорость и флэт-фристайл. Мне нравится, но на мой взгляд доски весьма требовательны к уровню, не могу их посоветовать новичкам, разве что новичок очень быстро прогрессирующий. Да они относительно универсальны, но любой универсал проигрывает неуниверсалу в конкретной области.


Сообщение отредактировал DSPB: 29 December 2019 - 03:17

  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 29 December 2019 - 07:57

кэмбер, или кэмбер с флэт зонами на носу и хвосте все равно едет лучше, а кэмбер с профилированной жесткостью сердечника (потоньше в середине) в разы проще для начинающих, чем обратные прогибы.
начинающему мешает жесткость, радиус, ширина и длинна доски, но никак не прогиб.
  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 December 2019 - 08:12

А почему c2btx  вдруг двойной обратный, если он двойной традиционный?) Прогиб как прогиб, там куча вариантов его реализации ещё. Кататься можно. Волшебства нет.


  • 0

#11 maypi4

maypi4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 29 December 2019 - 11:30

А почему c2btx  вдруг двойной обратный, если он двойной традиционный?) Прогиб как прогиб, там куча вариантов его реализации ещё. Кататься можно. Волшебства нет.

Согласен, я всю инфу в кучу намешал. А если по сути, на что  ориентироваться для универсальности (пока что)? Прогиб? Какая ширина нужна? Стоит ли гнаться за дорогими бредами(относительно), вроде бертона, капиты, какого-нибудь баталеона? Или можно смотреть и head какой, salomon, ride, rome, terror snow даже, и мне этого за глаза хватит катать неделю каждую зиму?


Сообщение отредактировал maypi4: 29 December 2019 - 11:31

  • 0

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 December 2019 - 13:58

Добрый день всем! Прошу направить меня в нужное русло касательно выбора первой доски с крепами.

Мои данные: Рост 176, Вес +-70кг, жилистый худоватый паренек 25-ти лет.

 

История такова: катать езжу на неделю раз в 1-2 года в Буковель (Украина, Карпаты), поэтому можно считать что я новичок, однако я парень активный, в принципе, вспоминаю всё и учусь быстро. Прошлой зимой целенаправленно правил технику (развесовка, в основном), собой доволен. В прошлом сезоне ещё раз убедился, что там нет нормального проката, поэтому думаю уже приобретать свой стафф. Ищу универсальный и недорогой комплект. Универсальный - т.к мой опыт это трассовое катание + немного парка (и непонятно, что нравится больше, я учился как и карвить, так и прыгал немного). Недорогой - т.к катаю редко, не вижу смысла вкладываться, не успею разницу понять. Покупать буду всё из онлайн магазина в Польше, поэтому никаких примерок и возвратов.

 

Имею ботинки nortwave zero US10, EUR43, 280мм, мне они кажутся довольно массивными внешне, поэтому считаю нужным дать внешние размеры.

Скрытый текст

 

Начитался, насмотрелся, и сделал для себя некоторые выводы, которые прошу подтвердить или растоптать.

Крепы: жесткость около 5, т.к беру из интернета нужны регулировки (чем больше тем лучше), ориентируюсь на классическую конструкцию (не gnu\flow, не step-in). В основном, по рекомендациям (и цене) смотрю на Union.
Что-то между Flite Pro, STR, если дальше - то дорого. По размеру, я так понимаю мне нужен L?

 

Доска: начитался про гибридный (двойной обратный) прогиб, высматриваю его, что думаете? Жесткость также, окло 5. Ростовка для подбора 155-160см, а дальше, естественно, по весу уже конкретней смотреть на каждой модели рекомендации. Сильней всего волнует ширина в районе закладных. Какую высматривать, чтобы потом, если захочется покарвить немножко, я не цеплял своими ботинками трассу? Стоит ли смотреть wide?
По конкретным моделям пока ничего не высмотрел, т.к под вопросом ещё стоит прогиб.
Что скажете по сноубордам head? в Польше за очень адекватные деньги есть.

 

Зевая

ты езди просто почаще) и не парься


  • 0

#13 maypi4

maypi4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 29 December 2019 - 14:06

Зевая

ты езди просто почаще) и не парься

Хотелось бы по чаще) Но всё по возможностям
В прошлом сезоне катал на неплохом arbor westmark, правда к нему были просто дубовые самые древние крепы, К2 кажется. Так вот я очень намучился с бордом, мне, видимо, тупо ещё рано на таком ездить. Там кант волнистый Griptech, он в самый неподходящий момент начинает цеплять плоскач, когда где-нибудь докатываешься. Было очень сложно.
Поэтому если серьёзно, то всё-равно нужно что-то купить, причем не наколоть себя.


  • 0

#14 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 29 December 2019 - 18:16

Хотелось бы по чаще) Но всё по возможностям
В прошлом сезоне катал на неплохом arbor westmark, правда к нему были просто дубовые самые древние крепы, К2 кажется. Так вот я очень намучился с бордом, мне, видимо, тупо ещё рано на таком ездить. Там кант волнистый Griptech, он в самый неподходящий момент начинает цеплять плоскач, когда где-нибудь докатываешься. Было очень сложно.
Поэтому если серьёзно, то всё-равно нужно что-то купить, причем не наколоть себя.

точно также боком проявится двойной обратный прогиб))))


  • 0

#15 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 29 December 2019 - 19:44

Хотелось бы по чаще) Но всё по возможностям
В прошлом сезоне катал на неплохом arbor westmark, правда к нему были просто дубовые самые древние крепы, К2 кажется. Так вот я очень намучился с бордом, мне, видимо, тупо ещё рано на таком ездить. Там кант волнистый Griptech, он в самый неподходящий момент начинает цеплять плоскач, когда где-нибудь докатываешься. Было очень сложно.
Поэтому если серьёзно, то всё-равно нужно что-то купить, причем не наколоть себя.

а прикинь на двойном обратном либа этих штук 7,чтоб загребать. Оно тебе надо)?


  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 December 2019 - 22:41

Арбор Вестмарк ведь отличная доска. Что-то такое и бери :)


  • 0

#17 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 29 December 2019 - 23:19

Арбор Вестмарк ведь отличная доска. Что-то такое и бери icon_smile.gif

так он наверно рокерный был,может ну нафиг?)


  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 December 2019 - 23:30

Говорит, намучился, значит, правильный вестмарк был :0


  • 0

#19 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 29 December 2019 - 23:34

Говорит, намучился, значит, правильный вестмарк был :0

дак он грипом цеплял, не знаю как на кэмберном,а вот на рокерном лично его видел)


  • 0

#20 maypi4

maypi4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 30 December 2019 - 00:04

дак он грипом цеплял, не знаю как на кэмберном,а вот на рокерном лично его видел)

arbor westmark frank april 2016. Это был кембер. На крутых склонах на скорости норм, а где-то на плоской докатке едешь себе медленно с периодической перекантовкой, как вдруг один из кантов просто цепляет сильнее обычного и тебя нехило так дергает, все время на стрёме, не очень приятно.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных