X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15984

#12381 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 01:25

 В Кристине  недалеко от центра пиццерия Da Peppi, не очень дорого и довольно уютно.

 

Возле церкви рядом с пиццерией есть бесплатная стоянка.


  • 0

#12382 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2019 - 05:05

Посоветуйте пару-тройку мест в Кристине-Сельве где можно поужинать семьей без изысков не оставив при этом последние деньги. Пицца-паста-мясо - не критично. Или в Гардене с едой так же как и с арендой экипировки - дороже в полтора раза чем в Фассе?

Цены везде одинаковые, мне кажется. И в Гардене и в Фассе и где угодно еще

Я завсегда вот это место в Сельве рекламирую. Были несколько раз , понравилось

http://www.salfeur.com/en/


  • 0

#12383 kuznetc

kuznetc
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Тирасполь

Отправлено 13 December 2019 - 10:36

Доброго дня! Скажите а часто ли такое явление в доломитах когда возле красных трасс делаю некие объездные  синие  легкие трасс для совсем не опытных отдыхающих. Я имею ввиду что добирание из точки А в точку Б есть два пути легкий и традиционый)   вот как здесь я полагаю красным отметил объездной путь5df340dc5cac5_.png


Сообщение отредактировал kuznetc: 13 December 2019 - 10:42

  • 0

#12384 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2019 - 11:01

Ну специально наверно не делают, но во многих местах есть технологические дороги для тракторов - вот они и являются объездами

Ну иногда слева-справа от какого скального выхода объезды разной крутизны получаются (на Чампаке такие есть)


  • 0

#12385 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2019 - 11:13

Посоветуйте пару-тройку мест в Кристине-Сельве где можно поужинать семьей без изысков не оставив при этом последние деньги. Пицца-паста-мясо - не критично. Или в Гардене с едой так же как и с арендой экипировки - дороже в полтора раза чем в Фассе?

Ну не в 1,5... но процентов на 20% ....по ощущениям


Сообщение отредактировал Бродяжник: 13 December 2019 - 11:14

  • 0

#12386 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2019 - 11:17

Доброго дня! Скажите а часто ли такое явление в доломитах когда возле красных трасс делаю некие объездные  синие  легкие трасс для совсем не опытных отдыхающих. Я имею ввиду что добирание из точки А в точку Б есть два пути легкий и традиционый)   вот как здесь я полагаю красным отметил объездной путь5df340dc5cac5_.png

В Доломитах почти нет объездов красных трасс (хотя тут красные и не то что бы страшные), и даже чёрные можно объехать далеко не везде (ну если вы спецом туда не забрались), разве что на кабине. Это в 3х долинах, километраж набирается дубляжом.


  • 0

#12387 Ski fan

Ski fan
  • Лыжебордер
  • 173 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 17:05

 В Кристине  недалеко от центра пиццерия Da Peppi, не очень дорого и довольно уютно.

 

Возле церкви рядом с пиццерией есть бесплатная стоянка.

 

 

Цены везде одинаковые, мне кажется. И в Гардене и в Фассе и где угодно еще

Я завсегда вот это место в Сельве рекламирую. Были несколько раз , понравилось

http://www.salfeur.com/en/

 

Да, это то, что нужно, спасибо!! biggrin.png


  • 0

#12388 Marakuy

Marakuy
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2019 - 17:34

Посоветуйте пару-тройку мест в Кристине-Сельве где можно поужинать семьей без изысков не оставив при этом последние деньги. Пицца-паста-мясо - не критично. Или в Гардене с едой так же как и с арендой экипировки - дороже в полтора раза чем в Фассе?

Очень нравится ресторан Alpes Stuben при отеле Des Alpes в Сельве.  Достойный салат-бар 5 евро, любимое блюдо -мясо под соусом из шампиньонов 11,5 евро (цены прошлого года). Замечательная колоритная хозяйка Фрау Приска и очень уютная атмосфера.

https://www.desalpes...ndex_winter.php

Хозяйка домика, где останавливаемся, сказала, что они ходят вечером (когда спадает поток туристов) есть пицу и общаться в La Bula.https://www.la-bula.com/Eng/ В часы, когда все выбираются на ужин (18-20), столик без предзаказа не взять.


  • 0

#12389 Marakuy

Marakuy
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2019 - 17:35

А рядом с Des Alpes, кстати, отличный IRISH PUB. 


  • 1

#12390 Ski fan

Ski fan
  • Лыжебордер
  • 173 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 18:36

Очень нравится ресторан Alpes Stuben при отеле Des Alpes в Сельве.  Достойный салат-бар 5 евро, любимое блюдо -мясо под соусом из шампиньонов 11,5 евро (цены прошлого года). Замечательная колоритная хозяйка Фрау Приска и очень уютная атмосфера.

https://www.desalpes...ndex_winter.php

Хозяйка домика, где останавливаемся, сказала, что они ходят вечером (когда спадает поток туристов) есть пицу и общаться в La Bula.https://www.la-bula.com/Eng/ В часы, когда все выбираются на ужин (18-20), столик без предзаказа не взять.

 

Просмотрел меню и отзывы - выглядит отлично 


  • 0

#12391 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2019 - 18:47

А рядом с Des Alpes, кстати, отличный IRISH PUB. 

В Италии моя любовь к Гиннесу и Килкенни подавляется каким-то естественным безотчетным путем:)


  • 0

#12392 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 December 2019 - 21:43

Доброго дня! Скажите а часто ли такое явление в доломитах когда возле красных трасс делаю некие объездные синие легкие трасс для совсем не опытных отдыхающих.

есть синие варианты на старте некоторых трасс. Например, старт с Дантерчепис в обе стороны между ВГ и АБ, старт с Кол Альто в Корваре. Но это не правило.
Есть трассы-дублёры:
синий-красный-чёрный Коль Продат в Кольфоско,
синий-красный-чёрный (Гран Риза) спуски в Ла Виллу,
синий 11 и красный 12 спуск в Сан Кассиано,
и так далее.
Но и это не правило. Надо смотреть на карту заранее и смотреть по сторонам.
  • 0

#12393 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 13 December 2019 - 23:16

Но и это не правило. Надо смотреть на карту заранее и смотреть по сторонам.

 

+1 кто тут давно катается/много, тот знает эти спуски, с того же Бельведере в обе стороны для начинающих/слабо-катающихся организовано, с Порта Весково и т.д.,
 но новичку/кто только собирается впервые на новый для него ГЛК - как это на форуме "на двух пальцах объяснить"?..

  • 0

#12394 Ski fan

Ski fan
  • Лыжебордер
  • 173 сообщений

Отправлено 14 December 2019 - 21:40

А что касается обеда-перекуса наверху, в районе Гардены есть места-рестораны где людей бывает чуть меньше, чтобы не толкаться?

К примеру Comici или Seteur, как там в полдень?

И еще, по карте не совсем понятно, на Монте Сеур есть ресторан? Строения вроде есть, на некоторых картах что то показано, а на других пусто.


Сообщение отредактировал Ski fan: 14 December 2019 - 21:44

  • 0

#12395 Ski fan

Ski fan
  • Лыжебордер
  • 173 сообщений

Отправлено 14 December 2019 - 21:52

 

+1 кто тут давно катается/много, тот знает эти спуски, с того же Бельведере в обе стороны для начинающих/слабо-катающихся организовано, с Порта Весково и т.д.,
 но новичку/кто только собирается впервые на новый для него ГЛК - как это на форуме "на двух пальцах объяснить"?..

 

 

Я вот хотел уточнить, во многих местах пишут что Весково наиболее сложный для начинающих участок на селле ронде в обе стороны и на карте действительно видно только черные и красные спуски. А как на самом деле? На месте есть более легкие возможности не указанные на картах или на самих спусках облегченные участки?

 

 5df52edea6c5e_Capture.jpg


  • 0

#12396 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 December 2019 - 22:40

Против часовой стрелки на Порто Весково нет необходимости подниматься, соответственно будет просто.
По часовой - придется подняться. Тут Наталья писала недавно, что есть какой-то упрощенный спуск с ПВ. Я что-то его не припомню... Проще красного ничего вроде нет.
  • 0

#12397 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2019 - 23:02

Я здесь уже описывал в прошлом (?) году проход с Портадос по служебной просеке, поперёк Фодомы к Альпенроуз и на 46ю 

С Фото и подорбно. 

Экономится время и обходится бугрятник.

Мне нравится

Но! выходите за разметку трасс cool.png


Сообщение отредактировал ANS: 14 December 2019 - 23:03

  • 0

#12398 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 December 2019 - 01:06

Задолбали эти спамеры со ски пассами - в почте сплошные сообщения от скиру(
  • 0

#12399 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2019 - 10:15

Против часовой стрелки на Порто Весково нет необходимости подниматься, соответственно будет просто.
...

От Pont de Vauz по живописной 4-й синей спуститесь прямо в Араббу. 


  • 0

#12400 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 12:21

От Pont de Vauz по живописной 4-й синей спуститесь прямо в Араббу. 

Она понизу идет и не всегда бывает открыта в конце декабря, если снега мало. Но сейчас посмотрел - работает :) И, вообще, в Араббе открыто все. После того малоснежного сезона 15/16, к которому в Араббе просто не подготовились (меньше % открытых трасс был только в Кортине и СМдиК), они теперь каждый сезон в лидерах по открытию на начало сезона. Молодцы :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных