X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи не нужны. Не покупайте лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#161 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 December 2019 - 21:35

А теперь уважаемый мой швейцарец перейдем от теории к практике. Как это все происходит? Вот приехал я на курорт. С ботинками , друзья рассказали про прокаты поэтому лыжу я не взял и что начинается? На курорте я впервые. Страна европейская цивилизованная. Знания языка на уровне смартфона. И чего дальше? Как все происходит? Возьмём с собой например жену. И?
  • 1

#162 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 14 December 2019 - 22:07

Я ниразу не швейцарец, но монолог жены себе представляю хорошо.

Так, какой казел забыл мои лыжи дома?

Чо, на мне скроить решил?

Я тебя кормлю, пою, спать укладываю (когда сам в анабиозе), а как мои любимые лыжи в горы взять, так тебя нет?

Будет тебе отдых в горах, щаз и будет, молись:-))


  • 0

#163 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 14 December 2019 - 22:16

Смотрю здесь одни ретрограды-консерваторы, накинулись на бедного свисса. Нет бы развить мысль. Ботинки и одежду тоже можно не брать, есть и она в прокате. А в перспективе и нижнее бельё. Выбирай себе розовые стринги в тон к лыжам и вперёд.
  • 2

#164 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2019 - 22:19

ждём иплантации воспоминаний

помню спускались с К2 со стариком Ингемаром....


  • 0

#165 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 14 December 2019 - 22:53

А теперь уважаемый мой швейцарец перейдем от теории к практике. Как это все происходит? Вот приехал я на курорт. С ботинками , друзья рассказали про прокаты поэтому лыжу я не взял и что начинается? На курорте я впервые. Страна европейская цивилизованная. Знания языка на уровне смартфона. И чего дальше? Как все происходит? Возьмём с собой например жену. И?

Не нужен в этом деле никакой Свисс и подобные. Надо всего лишь некоторый опыт  и "включение мозгов". Конечно, все зависит от места назначения, везде по разному, но алгоритм примерно таков. Конкретика - к примеру , поездка в Гармиш в середине января на 10 дн. Предварительно на сайте ( зона Хаусберг) можно забронировать со скидкой 15% лыжи ТОП уровня из свежей коллекции Атомик, Волкл и К2. Все удовольствие - 178 Е/10 дн. На сайте можно ознакомиться с ассортиментом и сразу забронировать и оплатить. То, что в ассортименте - хватить "за глаза" и устроит любого взыскательного любителя. Но, вот если он адепт иных брендов - вот тогда только со своим, ибо иного ассортимента там нет.


  • 1

#166 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 December 2019 - 23:42

Это ты знаешь что такое топ. 80 % не помнят названия своих лыж, показывая их на фото. Про назначение вообще надо забыть. Забронировать заранее? Да вы что? Чего лыж мало в пркатах? Это надо сидеть и выбирать. А что выбирать? Да и топ для всех разный. Ведь место того чтобы что-то посоветовать, швейцарец молчит, это не его вера. Это повезло что есть сайт на котором можно задать вопрос и на него ответят. Уточнят нюансы и ответят.
  • 1

#167 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7156 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 00:02

Это ты знаешь что такое топ. 80 % не помнят названия своих лыж, показывая их на фото

rofl.gif rofl.gif rofl.gif 


  • 0

#168 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 15 December 2019 - 00:07

 Когда после длиннющего перерыва я поехал с семьёй дочери на шведский курорт (их потом было много), ни у кого не было своих лыж. Так в прокате серьёзный такой парень устроил мне целый допрос: катальный стаж? как люблю кататься (быстро, неспешно, прыжки...?), какой вес у меня, какую фирму предпочитаю... Что-то еще было. И потом выдал HEAD  . Может мне так повезло, но спросить есть у кого прямо на месте.

Но свои лыжи ничто не заменит: их можно летом достать, потрогать. Вспомнить, как покупал, наметить новые...smile.png


  • 0

#169 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 December 2019 - 06:42

А теперь уважаемый мой швейцарец перейдем от теории к практике. Как это все происходит? Вот приехал я на курорт. С ботинками , друзья рассказали про прокаты поэтому лыжу я не взял и что начинается? На курорте я впервые. Страна европейская цивилизованная. Знания языка на уровне смартфона. И чего дальше? Как все происходит? Возьмём с собой например жену. И?


А кто тебе мешает учредить такую малину на КП, например? Построй депо в долине и пункты прокатов на всех склонах. И всего делов то. На первом этапе даже лыжи покупать не нужно. Бренды завалят тебя своими новинками бесплатно. Только двигай
  • 0

#170 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 December 2019 - 06:48

Смотрю здесь одни ретрограды-консерваторы, накинулись на бедного свисса. Нет бы развить мысль. Ботинки и одежду тоже можно не брать, есть и она в прокате. А в перспективе и нижнее бельё. Выбирай себе розовые стринги в тон к лыжам и вперёд.


Кстати, ботинки уже тоже не стал свои возить. Приспособился к прокатным. В прокатах теперь как в Греции все есть. Имею только свои носки и стельки :)
  • 0

#171 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 06:55

А кто тебе мешает учредить такую малину на КП, например? Построй депо в долине и пункты прокатов на всех склонах. И всего делов то. На первом этапе даже лыжи покупать не нужно. Бренды завалят тебя своими новинками бесплатно. Только двигай

Завалят, а потом догонят и еще раз завалят )))
  • 1

#172 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 December 2019 - 07:02

>>Ведь место того чтобы что-то посоветовать, швейцарец молчит, это не его вера. Это повезло что есть сайт на котором можно задать вопрос и на него ответят. Уточнят нюансы и ответят.>>

Совершенно верно. Мое уверенное имхо, что советы в этом вопросе - абсолютно неправильный путь. Который заведет в тупик. Я тут уже много трактатов на эту тему написал. Мое мнение - в вопросе лыж нельзя слушать чужих советов. Все люди разные, и лыжи все разные. В этом умысел мироздания. Большое разнообразие лыж не случайно. Это потому, что каждому свое. Нужно найти "свою лыжу". Своя это которая подходит именно тебе, а не кому-то другому. Свою нужно выбирать методом тыка (пробы). А не слушать чужих мнений, советов.

Жениться тебе на ней или брать напрокат это уже другой вопрос. Я например предпочитаю не жениться и иметь гарем. Имею право :)
  • 0

#173 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 December 2019 - 07:19

Когда после длиннющего перерыва я поехал с семьёй дочери на шведский курорт (их потом было много), ни у кого не было своих лыж. Так в прокате серьёзный такой парень устроил мне целый допрос: катальный стаж? как люблю кататься (быстро, неспешно, прыжки...?), какой вес у меня, какую фирму предпочитаю... Что-то еще было. И потом выдал HEAD . Может мне так повезло, но спросить есть у кого прямо на месте.
Но свои лыжи ничто не заменит: их можно летом достать, потрогать. Вспомнить, как покупал, наметить новые...smile.png

Согласен. Контактный зоопарк у себя в доме неплохо иметь :)
Когда взгрустнулось, достал с полки пирожок, погладил, потрогал, помастурбировал :)

Я у себя имею. Лыжи моих прошлых побед.
Но кататься на них уже нельзя. Все они трупики. Мои ценные мумии :)

Лыжи умирают очень быстро. Их срок жизни максимум 3-5 лет. Далее это уже не лыжи а музейный экспонат. А катанее на лыжах возраст которых старше 3-х лет называется некрофилией. Да нет, я не возражаю, каждому свое удовольствие. Но это не удовольствие от катания на горных лыжах. Это совершенно другого рода удовольствие. Иная малина :)
  • 0

#174 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 08:05

*
Популярное сообщение!

Кстати, ботинки уже тоже не стал свои возить. Приспособился к прокатным. В прокатах теперь как в Греции все есть. Имею только свои носки и стельки icon_smile.gif

Вот тут Фельдмаршал окончательно спалился:-)

Приспособился к прокатным ботинкам? А ешь один фастфуд?

А зубная щетка тоже не своя, а "общепараходская"?:-))


  • 3

#175 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 08:07

Это ты знаешь что такое топ. 80 % не помнят названия своих лыж, показывая их на фото. Про назначение вообще надо забыть. Забронировать заранее? Да вы что? Чего лыж мало в пркатах? Это надо сидеть и выбирать. А что выбирать? Да и топ для всех разный. Ведь место того чтобы что-то посоветовать, швейцарец молчит, это не его вера. Это повезло что есть сайт на котором можно задать вопрос и на него ответят. Уточнят нюансы и ответят.

Все 90%icon_smile.gif) Иногда и цвет толком описать затрудняются.

Темные у меня лыжи, с загнутыми носамиicon_smile.gif)


Сообщение отредактировал кум808: 15 December 2019 - 09:10

  • 0

#176 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 December 2019 - 08:18

Еслиб я мог потратить в год 128тр только на прокат ( я такие деньги максимум трачу на катание. Это 75 дней в году)
Тогда былоб более пончтны такие тратя. Возил бы боты на месте себе покупал или брал в прокат. Канада новая Зеландия или город где всегда полночь :)

Сообщение отредактировал Gosha: 15 December 2019 - 08:19

  • 1

#177 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 December 2019 - 08:52

Напрасно думаете, что 2000 франков в год это дорого. Посчитайте сколько сил, времени, нервов и денег вы тратите на выбор и поиск нужных лыж, покупку новых лыж и их замену, скисервис, хранение, провоз и страхование.

Кроме того, задумайтесь, а те ли лыжи вы имеете? Катаетесь ли на "своих", а может на "чужих" (и понятие свой-чужой не перепутали ли)? И не катаетесь ли на трупиках, не страданте ли некрофилией?

Глобально вот в чем вопрос - не пребываете ли вы в иллюзии? Задумайтесь о себе: "А точно ли я катаюсь на горных лыжах? Или мне это только кажется. А действительно ли я имею секс, или это только мастурбация?" :)

Друзья, не принимайте за троллинг. Но вы точно мастурбируете. И не идиотизм ли? Потому что истинное счастье так рядом ;)
  • 0

#178 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 December 2019 - 09:02

Лыжи которые есть в наличии.
Фишер карбон. Так чисто для прикола уже брал не помню по чем крепы маркер. Брал жене в 1999 году. Сало сц сталомки брал в 2006. До сих пор катаюсь брал за 120$ тогда 3600р. Лайны опусы брал за 14+крепы луки пушки 3.600. год наверно 12 итого 600 $. Фишер не помню название вторые сверху. Слаломки 15тр 250$. Куры вольки 12 то 200$ тоесть за 13 лет потратил на лыжи 1300 $
  • 2

#179 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 December 2019 - 09:05

Напрасно думаете, что 2000 франков в год это дорого.

Тогда перечисляй эти жалкие 2000 франков в благотворительные фонды. А заодно и мне столько же.


  • 1

#180 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 December 2019 - 09:18

Сюда еще можно прибавить весь ваш "бесценный опыт" совершенствования техники. Ну хорошо, не ваш, а мой. Не будем показывать на других пальцем :)

Расскажу о себе. Я считаю (я убежден), что весь мой горнолыжный опыт катания и совершенствования техники на спортивных лыжах - это потраченные понапрасну силы, время и деньги. Этот опыт не дал мне той горнолыжной радости и счастья, которые я имею сейчас. Но сейчас - это ни с чем не сравнимый опыт! Ради такого никаких денег не жалко.
Извините, я буду откровенен. Сейчас я смотрю на тех, кто не знает такого опыта, как на заблудших овечек. Бедненькие, что они делают. Зачем так стараются. Зачем катаются на горных лыжах, ведь они в этом вообще ничего не понимают...
А эти вурдалаки тренеры :)
Чему они учат этих бедненьких бандерлогов?
Ведь они сами нихрена ничего не понимают в горных лыжах.
Здесь мой трактат на эту тему, за который я получил Нобелевскую премию :)
https://forum.ski.ru...howtopic=159604
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных