X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

У кого страховаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#381 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3689 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 November 2017 - 23:03

.....На последний вопрос - как бы вы сделали операцию в России, ведь полис здесь не действует? - был ответ такого плана "Полис не действует по месту проживания. Вот вы живете в Москве, мы бы отвезли вас в Люберцы и там бесплатно сделали операцию". На этом суд закончился в пользу страховой

реальный ответ был  бы скорее всего " осмотр ещё разок..., - а операция не нужна / сейчас, нельзя делать/ нецелесообразна так как жизни не угрожает - гуляй вася"  и пофигу что потом ни в один ботинок нога не войдёт.


Сообщение отредактировал beda: 27 November 2017 - 23:03

  • 0

#382 Anyoutaaa

Anyoutaaa
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 December 2017 - 09:30

А в Финляндию в Руку, какую страховку лучше оформить? Был негативный опыт с использованием услуг нашей страховой компании в КП, когда все мед. услуги оплатили по факту предъявления чеков. Причем лечение оказывалось только в рамках действия страховки. Дальнейшая операция через неделю после ее окончания,  и расходы не покрывались, что нас очень удивило.

После чего брали world nomads в Европу, воспользоваться ей не пришлось.

Не совсем ясен момент с оплатой лечения уже после окончания страховки. Если несчастный случай случился в последний день отпуска, то в последующие дни расходы страховой не оплачиваются?


  • 0

#383 vova-zadoro

vova-zadoro
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 02 December 2017 - 12:13

Внимательней читайте договор! А то у страховой цель - побольше взять, поменьше выплатить.


  • 0

#384 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2017 - 12:28

Внимательней читайте договор! А то у страховой цель - побольше взять, поменьше выплатить.

Глобальная цель - ничего не выплатить. "Поменьше" - это при неудачной для СК ситуации


  • 0

#385 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 04 December 2017 - 12:45

В преддверии зимнего сезона:

Решил поделиться лайфхаком:

 

Сейчас есть возможность абсолютно бесплатно сделать ГОДОВУЮ страховку с включенной горнолыжкой, причем еще и распространяющуюся на членов семьи. Страховка от Альфастрахования.

https://www.raiffeis...st_gold_sem.pdf

 

Делается абсолютно бесплатно при получении дебетовой карты Райфайзен банка: 

Афиша Рестораны MasterCard World

https://www.raiffeis...c-world-afisha/

По акции выпуск и обслуживание в течение первого года бесплатно! 
Единственное условие - не иметь открытых счетов в банке на момент подачи заявления.

Альфастрахование возможно не идеал, но халявная годовая страховка явно не помешает.. cool.png


  • 0

#386 Lapulya

Lapulya
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 10:24

В страховке главное - это знать нюансы, чтобы страховая не отказала. У меня ни разу не было отказа или суда.
За границей было уже около 5 обращений. Дозванивалась всегда с первого раза.
Даже если страховой случай был в последний день - помощь оказывали. Был один момент, когда в последний день сказали, что может быть рентген не обязательно делать, а сдедать в России (было подозрение на пневмонию) - я сказала,а вдруг плохо станет в самолете? И все Оплатила страховая. Я ни за что не платила.
P.s. Страховая российская. И по вполне адекватной цене.

И по каско был момент - нужно было возмещение получить, т к продавала машину. Позвонила знакомому, кто в страховой работал,он мне сказал - из-за того что разные детали, это все разные стразовые случаи. А там - проколот бампер, треснуло стекло, и убуарапины на разных сторонах машины.
В итоге я вызвала участкового, сказала, что неделю была другом городе. Приехала, а с машиной вот что. Справку он мне написал, и в итоге страховая Оплатила весь ремонт.

Сообщение отредактировал Lapulya: 12 December 2017 - 10:29

  • 1

#387 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 10:36

В страховке главное - это знать нюансы, чтобы страховая не отказала. У меня ни разу не было отказа или суда.
За границей было уже около 5 обращений. Дозванивалась всегда с первого раза.
 

Позитивная девушка!)


  • 0

#388 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 16:20

Позитивная девушка!)

Это верно. 

Осталось уточнить, - около 5 обращений, это 4 или 6.


  • 0

#389 Lapulya

Lapulya
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 16:57

Это верно. 

Осталось уточнить, - около 5 обращений, это 4 или 6.

2 в Италии, 2 в Испании, 1 в Германии, 1 во Вьетнаме


  • 0

#390 Alexandra Grishina

Alexandra Grishina
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 18:13

Фрирайд мало кто страхует - это факт. Но по опыту страхования могу сказать, что выбирать страховку нужно по многим факторам и один из самых главных - это ассистанс. То есть компания, которая будет с вами общаться при страховом случае и которая будет оказывать медицинскую и (если понадобится) медико-транспортную помощь.

Еще важно обращать внимание на сумму покрытия - во фрирайде "чем больше-тем лучше", особенно если это путешествие не по России, а за рубежом и особенно, если понадобится эвакуация с горы вертолетом.

Мой совет - читать правила страхования, чтобы потом не гневаться на страховые компании, задавать вопросы - если реально что-то непонятно, то лучше изучить все "на берегу", не забывать включать расширение "спорт" и выбирать не по принципу "чем дешевле-тем лучше". но с последним, думаю, проблем нет, раз все комментаторы так серьезно относятся к выбору страховки :) 

Вот тут, например, можно посмотреть предложения с ассистансами и включенными в полис опциями - https://instore.travel 


  • 0

#391 Lapulya

Lapulya
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 21:01

Фрирайд мало кто страхует - это факт. Но по опыту страхования могу сказать, что выбирать страховку нужно по многим факторам и один из самых главных - это ассистанс. То есть компания, которая будет с вами общаться при страховом случае и которая будет оказывать медицинскую и (если понадобится) медико-транспортную помощь.

Еще важно обращать внимание на сумму покрытия - во фрирайде "чем больше-тем лучше", особенно если это путешествие не по России, а за рубежом и особенно, если понадобится эвакуация с горы вертолетом.

Мой совет - читать правила страхования, чтобы потом не гневаться на страховые компании, задавать вопросы - если реально что-то непонятно, то лучше изучить все "на берегу", не забывать включать расширение "спорт" и выбирать не по принципу "чем дешевле-тем лучше". но с последним, думаю, проблем нет, раз все комментаторы так серьезно относятся к выбору страховки icon_smile.gif

Вот тут, например, можно посмотреть предложения с ассистансами и включенными в полис опциями - https://instore.travel 

согласна, но фрирайд по-моему исключения у всех. А можно кататься только на трассах - вот это будет по страховке считаться обращением. А если фрирайд - то сами платите при травме.


  • 0

#392 Alexandra Grishina

Alexandra Grishina
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 10:40

согласна, но фрирайд по-моему исключения у всех. А можно кататься только на трассах - вот это будет по страховке считаться обращением. А если фрирайд - то сами платите при травме.

не, вот как раз тут и можно найти те компании, которые страхуют фрирайд. Там выдает, что вск и либерти страхуют :)

 5a30d96f0bf65_.png


  • 0

#393 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 11:03

Будьте внимательны покупая такие страховки. Узнавайте зараннее, покрывают ли они поисково-спасательные работы и авиэвакуацию. Ибо, чтобы сначала туда прилетел вертолёт, должны сначала прийти спасы и его вызвать. 


  • 1

#394 Toha97

Toha97
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 11:22

не, вот как раз тут и можно найти те компании, которые страхуют фрирайд. Там выдает, что вск и либерти страхуют icon_smile.gif

 5a30d96f0bf65_.png

Выдало две компании, да только отзывы не очень у них


  • 0

#395 Alexandra Grishina

Alexandra Grishina
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 11:24

Выдало две компании, да только отзывы не очень у них

так говорю ж - при страховом случае звонят не в страховую, а ассистансу. Соответственно, нужно читать отзывы о них.

но в любом случае - плохие отзывы всегда будут. от этого никуда не денешься :)


  • 0

#396 Lapulya

Lapulya
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 11:56

так говорю ж - при страховом случае звонят не в страховую, а ассистансу. Соответственно, нужно читать отзывы о них.

но в любом случае - плохие отзывы всегда будут. от этого никуда не денешься icon_smile.gif

Согласна! Плохие отзывы всегда будут. У всех свои тараканы. Но ВСК однозначно нет. Я хоть и позитивная, но не настолько))

И Ресо гарантия тоже не фонтан. Вы ее не упоминали, ну это так - к слову!!!

 

Из того, что есть в России и чем пользовалась (говорю не только про туристические страховки) - Зетта, Альфа, Ингосстрах, Ренессанс. Из всего этого выбрать по асистансу и по цене.

Либерти ни разу не пользовалась.

А, и еще Росгосстрах однозначно нет. Это как Сбербанк - куча макулатуры, очереди и свои потраченные нервы. Хотя в Росгосстрах я как то давно обращалась по ОСАГО - по прямому урегулированию машину починили. 


  • 1

#397 Toha97

Toha97
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 12:10

Форумчене дайте совет, у кого застраховаться. Едем в Гудаури, катать вельвет и не только.


  • 1

#398 Anyoutaaa

Anyoutaaa
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 December 2017 - 21:15

У кого нибудь был опыт предоставления выписки переговоров для покрытия страховой? СК запрашивает эту выписку с печатью оператора, оператор печать не ставит, замкнутый круг какой то.


Сообщение отредактировал Anyoutaaa: 24 December 2017 - 21:21

  • 0

#399 Lapulya

Lapulya
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2017 - 10:41

У кого нибудь был опыт предоставления выписки переговоров для покрытия страховой? СК запрашивает эту выписку с печатью оператора, оператор печать не ставит, замкнутый круг какой то.

Я подавала на возмещение за телефонные переговоры несколько месяцев назад. Приняли без печати. Скорее всего в страховой не обновили требования к документам и плюс еще не всегда такой вариант люди подают. Если счет был выставлен отелем, то там по-любому с печатью. Просто делаете детализацию за нужный период и распечатываете.


  • 0

#400 March_Hare

March_Hare
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2017 - 14:59

Мне мегафон без вопроса ляпнул эту печать в первом попавшемся салоне. Да и детализацию. если я правильно помню, там же распечатывали.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных