X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Включаю машину времени. Живу в счастливом детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 November 2019 - 12:49

Начинаю день с утренней гимнастики

  • 1

#2 bazil

bazil
    • 42
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2495 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 November 2019 - 14:40

*
Популярное сообщение!

Ага, включил твою машину, сделал с утра пораньше зарядку, нашел себя в первой половине 70-х, движусь своим ходом от Октябрьского поля до Крылатского, на плече  Polsport ALU кислотно-желтые, в рюкзаке убойный пыточный Ботас с пятью клипсами, из метро Молодежная ножками топ-топ в сторону оврага, справа по ходу длинная пятиэтажка, в ней – ахтунг! – винный магазин и в торце дома знаменитая чебуречная, там после каталки дым коромыслом (с предварительным заходом в винный), но это потом, а пока в овраге  форменный муравейник,

 

5dc2afd919f54_1a.jpg

 

горизонт чист, никаких еще жилых кварталов,

 

5dc2aff6dde34_2a.jpg

 

деревня справа жива, дымок курится над печным трубами, руины церкви на другом берегу оврага

 

5dc2b083a5c7e_4a.jpg

 

левее старое кладбище, там тишина и мертвые с косами стоят, пугают лыжников, соскакивающих с второго цээсковского бугеля («бешеного» как говорят  в народе)

 

5dc2b0a6ef028_3a.jpg

 

и все по уму, в природе царим полный порядок, никто понты не колотит, а просто все радуются жизни.    


Сообщение отредактировал bazil: 06 November 2019 - 14:42

  • 14

#3 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 15:33

Bazil, супер!
Вспомнил собственные пыточные "высокие" ботасы о 5 клипсах - ноги аж съёжились от этих воспоминаний icon_smile.gif
И Polsport Alu кислотного цвета (в моем случае - желтого и сверху, и снизу) тоже есть в анамнезе.
Правда, место катания не Крыло, а Шуколово.
Но сути это не меняет.
icon_smile.gif


Сообщение отредактировал alrok: 06 November 2019 - 21:57

  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 November 2019 - 15:35

Да, Крылатское немного помню в это время. И Турист немного помню. И туда и сюда нас возили на соревнования. Я был жителем Ленгор. Каждый день, после школы, я здесь. Сначала хоккей с шайбой при Дворце пионеров. Потом горные лыжи под Большим трамплином, начиная с 1972 и до сего дня :)
  • 0

#5 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 17:33

А я, возможно, есть на этих фото. Приезжал с Октябрьского поля, в Ботасах на 5 клипсах, с 1972г. Забавноicon_smile.gif.
  • 1

#6 bazil

bazil
    • 42
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2495 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 November 2019 - 18:40

А я, возможно, есть на этих фото. Приезжал с Октябрьского поля, в Ботасах на 5 клипсах, с 1972г. Забавноicon_smile.gif.

Забавно в самом деле.. Я на Октябрьском поле жил на ул. Рыбалко, а ты?

В легендарном Ботасе покататься долго к сожалению не случилось - в 1975 мне родители из Болгарии привезли тамошний ботинок, уже пластик был, двухцветный, колоша красная, голенище белое, забыл как он назывался, то ли Спорт, то ли что то похожее


  • 0

#7 bazil

bazil
    • 42
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2495 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 November 2019 - 18:43

. Я был жителем Ленгор. Каждый день, после школы, я здесь.

5dc2e9c6acb40_.jpg

Свиссмакер ты себя здесь видишь?

Вот и я тебя не вижу....

Но где то здесь ведь ты есть!


  • 1

#8 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 19:24

Забавно в самом деле.. Я на Октябрьском поле жил на ул. Рыбалко, а ты?
В легендарном Ботасе покататься долго к сожалению не случилось - в 1975 мне родители из Болгарии привезли тамошний ботинок, уже пластик был, двухцветный, колоша красная, голенище белое, забыл как он назывался, то ли Спорт, то ли что то похожее

Я жил на Бирюзова 14, где универмаг. Ботас на аналог синих Альпин, полупластиковых, сменил.Ни разу больше таких не видел, никакой маркировки, только Альгемайне и все.
  • 0

#9 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 21:43

А я в высоких ботасах промучился года четыре.. cray.gif

А потом матери студент из ГДР привез для меня какие-то альпины.

Оказались на два размера больше, чем надо - другая крайность shok.gif

И только со следующего захода еще через год - полтора ботинки оказались рабочими - синие "демоны"


  • 0

#10 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 21:47

Ага, включил твою машину, сделал с утра пораньше зарядку, нашел себя в первой половине 70-х, движусь своим ходом от Октябрьского поля до Крылатского, на плече  Polsport ALU кислотно-желтые, в рюкзаке убойный пыточный Ботас с пятью клипсами, из метро Молодежная ножками топ-топ в сторону оврага, справа по ходу длинная пятиэтажка, в ней – ахтунг! – винный магазин и в торце дома знаменитая чебуречная, там после каталки дым коромыслом (с предварительным заходом в винный), но это потом, а пока в овраге  форменный муравейник,

 

5dc2afd919f54_1a.jpg

 

горизонт чист, никаких еще жилых кварталов,

 

5dc2aff6dde34_2a.jpg

 

деревня справа жива, дымок курится над печным трубами, руины церкви на другом берегу оврага

 

5dc2b083a5c7e_4a.jpg

 

левее старое кладбище, там тишина и мертвые с косами стоят, пугают лыжников, соскакивающих с второго цээсковского бугеля («бешеного» как говорят  в народе)

 

5dc2b0a6ef028_3a.jpg

 

и все по уму, в природе царим полный порядок, никто понты не колотит, а просто все радуются жизни.    

 в чебуречную летом ходил обычно, после даунхила на скейте по велотрассе, с лыжами начал в олимпийском году, переодеваться можно было уже в парадном в новых домах у оврага (по ходу от Молодёжки). На фотках все подъёмники идентифицировал, сам был к Мосэнерго приписан (параллельно Козловскому-МЭИ), наши оба шли на обе стороны (но не сразу). Был вхож на "полковничий" (бешенный), т.к. костяк его состава катался летом там же на лыжероллерах, а я с ними (по малолетке)), ну и МГРИ (другая сторона оврага) там с Андрюхой Мироновым (Мирон), он до сих пор на майских на 25ом встречаем. Дядю Толю с полковничьего вплоть до последнего времени в Канте видел.
 А в церкви "бухонемые" базировались со своим маленьким бугельком там же. Но как только туда пришли попы, настал конец оврагам, православные начали троссы подъёмникам рубить

  • 0

#11 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 21:55

Завидую по-доброму.

Я в Шуколово в основном ножками. На подъемники школьников только в каникулы пускали по будням. А так - только для своих, к коим меня не причисляли.

unknw.gif

Только год или два родители приятеля как-то добывали пропуска на тамошние подъемники...во щастье было!


  • 0

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 22:13

А я, возможно, есть на этих фото. Приезжал с Октябрьского поля, в Ботасах на 5 клипсах, с 1972г. Забавноicon_smile.gif.

в таких?

1232-004.jpg


  • 0

#13 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 22:18

в таких?
1232-004.jpg

В таких,только крепления - «Высота»
  • 0

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 November 2019 - 01:13

Во, у меня такие же первые ботинки были.  А потом тоже Ботас, но уже с высоким задником.


  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 November 2019 - 06:37

С праздником, дорогие товарищи! :)


  • 0

#16 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 07 November 2019 - 11:50

5dc2e9c6acb40_.jpg

Свиссмакер ты себя здесь видишь?

Вот и я тебя не вижу....

Но где то здесь ведь ты есть!

 

Зато я там где-то есть. Раз-два в год на соревнованиях. Хорошая была гора.


  • 0

#17 bazil

bazil
    • 42
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2495 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 November 2019 - 12:47

в таких?

1232-004.jpg

Не, у меня как у Волка были с высоким задником

Отдельная история - штаны, прибарахлился ими на 3-й Институтской, слегка утепленная болонья, с боковыми молниями сверху донизу, самосбросы. Засада была в том, что в этих штанах любой склон превращался в no fall zone, в случае уборки, молнии срабатывали и ты катился вниз что называется с голой жопой... Смех смехом, но как-то убрался на жестком фирне, он мне бедро как напильником стесал, болячка был разметом с хорошее чайное блюдце


  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 November 2019 - 15:12

5dc2e9c6acb40_.jpg

Свиссмакер ты себя здесь видишь?

Вот и я тебя не вижу....

Но где то здесь ведь ты есть!

 

Я вот здесь https://forum.ski.ru...howtopic=135609


  • 0

#19 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 22:21

Не, у меня как у Волка были с высоким задником

А у меня первые были двойные ботасы на шнуровке. Двойной, соотвественно, шнуровке. shok.gif

А "высокие" ботасы на клипсах появились, когда нога практически перестала расти, уже годам к 15-ти или 16-ти, точно не помню.


  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 November 2019 - 06:12

А у меня первые были двойные ботасы на шнуровке. Двойной, соотвественно, шнуровке. shok.gif
А "высокие" ботасы на клипсах появились, когда нога практически перестала расти, уже годам к 15-ти или 16-ти, точно не помню.

Ага, у меня тоже были Ботасы на шнуровке. И Ботасы-сапожки тоже помню, но мало в них катался. Пластиковые Альпины (именно пластик, не поулеритан) были мечтой моей пушистой юности. Как они правильно назывались? Были синие, черные и красные. Такие появились у меня когда я уже уверенно катался, уже в старших классах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных