X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Эльбрус никогда не станет европейским курортом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#41 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 April 2021 - 13:39

*
Популярное сообщение!

Так получилость, что последние 4 года езжу , в том числе, на Эльбрус зимой. В Этом году был с 1 по 9 февраля.

вельвет- каждое утро.

Если придти к открытию касс - очередей нет. С сезона 21-22 запустят оплату через интернет

да, трассы не длинные- но и в Зельдене я катаюсь не по всем 150 км в день.средняя трасса-2 км, как на Эльбрусе.

спасслужба работает на 5

Туалеты есть везде, и даже теплые и с фаянсом

Кормят вкусно. практически везде. Цены умеренные. 

отношение к туристам доброжелательное

 

вопрос- что я делаю не так?

Обидно за Эльбрус - честно слово

PS  Да, делать еще много чего нужно. но и Зельден не сразу строился

 


  • 4

#42 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2021 - 13:47

Эльбрус - самый отстойный курорт из всех работающих в России на текущий момент. Был там три раза - так и не понял для чего люди туда вообще едут. 


  • 0

#43 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 13:50

Все правильно написали. Про Эльбрус информация доступна, про совок и 1 трассу все известно, это не секрет. Не надо было ехать.  Если за трассами и хорошим сервисом, то пораньше надо было в Архыз или под погоду в КП. Там мини альпы - трасс достаточно, как не больших альписких курортиках, все чисто, красиво, 21 век)))

Мы в этом году тоже впервые поехали на Эльбрус, жили на Азау в 100 м от подьемника. Но поскольку все заранее прочитали,  знатоков послушали, то морально были готовы ко всему вами описанному. Старались найти плюсики, которые там все таки есть и на них концентрироваться. Как лошади шоры одели и поэтому нам поездка понравилась, хотя второй раз вряд ли поедем))))


  • 2

#44 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 14:06

А меня вот чего прикалывает. Заходит человек на форум и рассказывает - "переспал сегодня с блондинкой, чего-то все не так, не понравилось, пожалуй, блондинок буду стороной обходить". Вроде бы обычное дело, бывает - на зашло ))))

Но только не на СкиРу, в ветках про отечественные курорты - здесь тут же набегает толпа супер-пупер-икспертов хайткласса. "Да ты придурок, вообще в бабах ничего не понимаешь! Сначала поучись, а потом уж доставай! Всех баб стороной обходи, чтоб нам больше досталось! и тд и тп " Сами то круче резиновой куклы пробовали, чтоб выводы делать??? 

В ветках про импортные курорты, даже Волка с его мильенпятьсотраз повторенными лягушатниками, курятниками и гейропейцами просто и спокойно воспринимают. А тут..... иксперты-патриоты херовы.... fool.gif

Поддержу, прям в точку.

Всегда удивлялась, почему на ветках про отечественные курорты всегда какие-то агрессивные посты. 

 

 В этом году так получилось, что обьехали КП, Архыз, Домбай, Эльбрус.   И знаете, бросилось в глаза, что и публика в среднем по больнице в Приэльбрусье и Домбае хамоватая. 


  • 1

#45 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 14:07

*
Популярное сообщение!

Эльбрус - самый отстойный курорт из всех работающих в России на текущий момент. Был там три раза - так и не понял для чего люди туда вообще едут. 

Я бы поспорила и пальму первенства по отстойности отдала Домбаюbiggrin.png


Сообщение отредактировал кенга: 12 April 2021 - 14:07

  • 3

#46 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 14:10

Поддержу, прям в точку.
Всегда удивлялась, почему на ветках про отечественные курорты всегда какие-то агрессивные посты.

В этом году так получилось, что обьехали КП, Архыз, Домбай, Эльбрус. И знаете, бросилось в глаза, что и публика в среднем по больнице в Приэльбрусье и Домбае хамоватая.

Привыкай, сынок, это наша Родина (с)
  • 0

#47 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 14:13

*
Популярное сообщение!

В России по сути 1,5 горнолыжных курорта - КП и Архыз.

Все остальные локации, для человека искушённого Альпами опасны для восприятия) 


  • 4

#48 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 14:22

Про сервис столько говорено, но только в этот раз случился инсайт.  Они на Кавказе глубоко уверены, что хороший сервис - это панибратство. Они в принципе не могут даже примерно представить что такое обслуживание в кафе или отеле. 


  • 1

#49 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 14:23

*
Популярное сообщение!

В России по сути 1,5 горнолыжных курорта - КП и Архыз.

Все остальные локации, для человека искушённого Альпами опасны для восприятия) 

а также для человека со слабым желудком, для тех кто говорит незнакомым людям "вы", кто извиняется, если нечаянно доставил неудобства кому-то и т.д. и т.п.biggrin.png


  • 7

#50 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3789 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 14:24

Да я б сказал, что и Поляна и Архыз опасны.

Я в этом году в Поляну вытащил друга, который на наших глк никогда не был, а катается с детства в Альпах минимум по 2 недели в сезон. Ну он сказал, что это не Альпы, потянет на Восточную Европу, типа Словакии. На Архыз он бы просто плевался.


  • 1

#51 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 14:30

Да я б сказал, что и Поляна и Архыз опасны.

Я в этом году в Поляну вытащил друга, который на наших глк никогда не был, а катается с детства в Альпах минимум по 2 недели в сезон. Ну он сказал, что это не Альпы, потянет на Восточную Европу, типа Словакии. На Архыз он бы просто плевался.

Ну по сути он прав, основная проблема КП это низкие высоты и температура. 

Любой вельвет к обеду превращается в мясо) 

 

Если бы я увлекался трассовым катанием, то наверно тоже бы плевался..... 

По себе могу сказать, был почти везде, от Швеции до Андорры и после того как в 2015 году посетил КП, езжу только только туда) 


  • 0

#52 mabe

mabe
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 14:33

были на Эле в 2005-06 несколько раз и вот в этом году поехали после долгого перерыва. Так как знали, что ждет, то неприятных сюрпризов не было. Да, одна трасса, но где еще можно нормально кататься в апреле? Новая канатка порадовала - хотя бы проблема очередей решена (раньше и в апреле стояли по полтора часа бывало). Ну и ратрачить стали трассу - тоже приятно. Прогресс есть, но медленный.

Жутко обидно, что такие шикарные горы используются на, ну не знаю, 5%? Конечно была бы открыта Европа, поехали бы туда. но пока не пускают, будем ездить в Приэльбрусье - все же снег и горные виды на уровне, а цены пока пониже, чем в КП. По отзывам знакомых, побывавших в КП, Архызе, Домбае и на Эльбрусе, самое интересное катание все же на Эле пока. 


  • 1

#53 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 14:34

а также для человека со слабым желудком, для тех кто говорит незнакомым людям "вы", кто извиняется, если нечаянно доставил неудобства кому-то и т.д. и т.п.biggrin.png

Надо научится абстрагироваться.....  и учится получать удовольствие от того что есть на текущий момент) 

Ведь глупо спорить что шашлык или лепёхи на Эльбрусе просто потрясающие....... только напитки с собой надо захватить заранее))))) 


  • 1

#54 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3789 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 14:50

*
Популярное сообщение!

Но Австрийская рулька будет покруче шашлыка в Терсколе, тем более, что его еще и не везде хорошо приготовят. Но там к ней будет и сыр и французский багет и бутылочка просеки или прекрасного красного сухого за 3 копейки.

Приходится абстрагироваться. Просто любителям Альп не надо ездить на наши глк неабстагированными)) лучше уж вообще никуда не ездить, чем с кислой миной отдыхать, а потом всем доказывать, что Эльбрус- не альпы))


  • 3

#55 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 14:58

Ну да

 

Но Австрийская рулька будет покруче шашлыка в Терсколе, тем более, что его еще и не везде хорошо приготовят. Но там к ней будет и сыр и французский багет и бутылочка просеки или прекрасного красного сухого за 3 копейки.

блин, да, я вот скучаю не по европейским горам, а по европейской еде) 

У меня причём фаворит по гастрономии всё же Италия.... но не об этом мы)))) 


  • 0

#56 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1243 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 15:00

Мне все это сильно напоминает ситуацию описанную еще классиком:
 
"Мы в один город приехали. Не просто, а по приглашению председателя горисполкома. 
Он по телевидению выступал: «Приезжайте в наш город, вас ждут новые гостиницы, пансионаты, кафе». 
Так упрашивал – мы поехали. Но у нас такое впечатление все-таки возникло, что нас не ждали." (с)
 
Но если быть достаточно предусмотрительным - "Но у нас с собой было" (с)
Тогда будет:  "Нормально, Григорий!.. Отлично, Константин!" (с)
:)

  • 2

#57 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 16:34

Черникой нас не удивить.

 

А еще в терскольском лесу грибов навалом!

Местные их не очень собирают...wink.png


  • 0

#58 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 16:46

*
Популярное сообщение!

Кратко резюмируяwink.png

Приехали в Приэльбрусье наши дорогие "европисы", по 20 лет прибывавшие за границей.

Думаю, что приехали с уже заранее сложившимся негативным мнением. Ибо что у нас в стране может быть хорошегоwink.png

И рульки нет, и сортиров с панорамными окнами, и народ в очередяхblink.png .

Намекаю - этот народ в очередях, это как раз вы и естьwink.png

По факту - более туда ни ногой!

 

Господи! Ты услышал меня!eusa_pray.gif   biggrin.png

 

 

 

Конечно была бы открыта Европа, поехали бы туда. но пока не пускают, будем ездить в Приэльбрусье 

Ну что вы!

Не стоит себя так мучитьwink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 12 April 2021 - 17:24

  • 4

#59 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2021 - 17:04

Думаю, что приехали с уже заранее сложившимся негативным мнением. Ибо что у нас в стране может быть хорошегоwink.png

 

 

Не факт.  Я первый раз ехал в Поляну с некоторым предубеждением, но мне там сразу понравилось.

Когда только увидел вместо торчащего уже поперек горла альпийского поселка с одной улицей и одним фонарем у сельсовета променад в Горках Город.


  • 2

#60 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 12 April 2021 - 17:07

Ой ужас какой!

Ну поехали бы в альпы, чо ныть.

 

 

 

Или в снежком.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных