X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Способы обогрева гл ботинок

мерзнут ноги стельки с подогревом носки с подогревом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 30 January 2016 - 09:47

поеду за стельками в экстрим ))!


  • 0

#42 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2016 - 09:53

поеду за стельками в экстрим ))!

Если купишь не аккум, а контейнер (опытные юзеры говорят, что это лучше), его можно заправлять не батарейками, а аккумами. Очень хвалят  фирменные Икеевские.


  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2016 - 09:57

Фраза "нормально отформованный бот полуэкспертного уровня" - это шедевр достойный кисти Айвазовского icon_lol.gif

Ви таки будете смеяться, но Фишер сейчас выпускает валенки начального уровня, рассчитанные на вакуум-формовку. Бесполезную, но тем не менее делают.


  • 0

#44 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 10:03

Нет такого абсурда, на который не пойдет капитализм ради получения прибыли. 

(с) Карл Маркс 2.0

 

:-)


  • 0

#45 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 11:54

вот Из сорочан мой товарищ так делал Алексей 52 http://skigu.ru/foru...73#message12688

Это рекомендуемый термиком способ.

Я вижу тут несколько затыков

1   Это несимпатичный колхоз, сложно сделать эту процедуру красиво. А то что некрасиво - не летает ;)

2   Поглавнее - термик дает материал для заклеивания сверху. Но заклеить РОВНО и красиво всю поверхность сложно выгнутой кастомной стельки плоской неформуемой клеенкой невозможно по определению. А если клеить только на зону ТЭНа,  есть шанс что со временем эта пленка начнет задираться. Даже если не начнет, постоянно учитывать этот фактор при надевании сапога - ломает.

 

Я вот походу придумал способ, который мне нра - хорошо проперфорирую стельку в зоне мыска-плюсны (над ТЭНом) дырками по 5мм и наклею ТЭН снизу. Должно работать.


  • 0

#46 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2016 - 12:02

.

 

Я вот походу придумал способ, который мне нра - хорошо проперфорирую стельку в зоне мыска-плюсны (над ТЭНом) дырками по 5мм и наклею ТЭН снизу. Должно работать.

Не факт. Конвекции в локальных дырках отверстиях может не хватить. Теплопередача через пластик стельки слабая. Излучением можно пренебречь. Других вариантов обмена теплом в курсе физики не помню.  Особенно если будет хороший теплоотвод вниз (бутборд литой, а не  пенистый)


  • 0

#47 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 12:50

Логично.

Хотя тройку лет назад в мороз на скору руку клеил тэн просто вниз кастомной стельки серебристым скотчем.

Это работало. Похуже (заметно) чем родная перформ, но работало.

Идеальный вариант -  это найти технику неразрушающего отделения красного слоя от белого и помещения тэна между ними с созданием в белом ямки для пайки и выводом провода понизу.


Сообщение отредактировал Лохматый: 30 January 2016 - 12:52

  • 0

#48 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2016 - 13:08

.

Идеальный вариант -  это найти технику неразрушающего отделения красного слоя от белого и помещения тэна между ними с созданием в белом ямки для пайки и выводом провода понизу.

Предположу, что это в принципе невозможно. Почему Сидас не выпускает заготовки с изначально вмонтированными нагревательным элементом и кабелем - отдельный вопрос. Surefoot  по-моему умеет формовать стельки сразу с электрикой (по кр. мере понял так из короткой беседы с сервисменом). Только стельки у них толстые и читал о них негативные отзывы. 


  • 0

#49 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 14:30

Сидас выпускает, но для акумов Сидас.

А для термика  - нет. Несмотя на формальное участие.


  • 0

#50 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 01 February 2016 - 05:56

Пока спасаюсь нагревом внутренника, которые сушатся/греются в коробе разводки отопления. Достаю, впихиваю их в скорлупу, затыкаю разогретыми там же перчатками и в сумку. Приезжаю на гору - внутри ботинка тепло! Хватает на пару часов при -20..25.. Потом пальцы подмерзают, иду отогревать. Экспериментирую с носками теперь.. Взял какие то типа крутые Хэ сокс..

P.s. Боты Salomon X-max 130  и Atomic Hawk 2.0 120. Промерзают одинаково, в Хоуке Sidas с Thinsulate.. Одна херня, такой морозяка делает своё дело..


  • 0

#51 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 February 2016 - 07:42

..

P.s. Боты Salomon X-max 130  и Atomic Hawk 2.0 120. Промерзают одинаково, в Хоуке Sidas с Thinsulate.. Одна херня, такой морозяка делает своё дело..

 

может внутреник поменять на такой: Intuition Powerwrap ?

http://blistergearre...lomon-x-max-130 - тут чел про это пишет


Сообщение отредактировал TheSkier: 01 February 2016 - 07:44

  • 0

#52 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 01 February 2016 - 10:06

короче стельки купил и заодно контейтер под батарейки (детские) там тоже 4 батар но не АА а меньше ААА (мизинчиковые)

думаю не так часто у нас морозы. и не так долго катаюсь. Если бы для работы то конечно лучше аккумуляторы. 

 

короче- стельки толстые!!  в ботинки вложил, одел и нога совсем колом встала )). что сделал. у меня были старые сидас стельки для треккинга (серые) готовый анатом вариант. они тонкие и у них  спереди не пластик, а просто какой-то плотный тонкий материал. Вот наклеил снизу и приклеил спец сидасовским скотчем (со времён работы остался) и попробовал. не давят. не чувствуется стопой. и греют. Но испытать не удалось. тк и так тепло )


  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2016 - 10:27

короче стельки купил и заодно контейтер под батарейки (детские) там тоже 4 батар но не АА а меньше ААА (мизинчиковые)

думаю не так часто у нас морозы. и не так долго катаюсь. Если бы для работы то конечно лучше аккумуляторы. 

 

короче- стельки толстые!!  в ботинки вложил, одел и нога совсем колом встала )). что сделал. у меня были старые сидас стельки для треккинга (серые) готовый анатом вариант. они тонкие и у них  спереди не пластик, а просто какой-то плотный тонкий материал. Вот наклеил снизу и приклеил спец сидасовским скотчем (со времён работы остался) и попробовал. не давят. не чувствуется стопой. и греют. Но испытать не удалось. тк и так тепло )

Непонятно, новые стельки разодрал что ли, чтоб элемент извлечь? в принципе логично, я свои первые стельки  покупал в СМ-Дисконте вдвое дешевле, чем отдельные элементы без уценки. 


  • 0

#54 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 10:27

Стельки в Хмах130 2016 состоят из двух частей: спереди тонкий плоский и гибкий материал, а сзади профилированная с некоей поддержкой свода стопы жесткая часть. Походу к передней части накрайняк:-) можно и клеить обогрев.


  • 0

#55 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 01 February 2016 - 10:36

да разодрал но аккуратно. можно использовать в кроссовках. 

кстати. если покупать эти элементы отдельно то они не такие. они твёрже. а тут как в автосидении обогрев. мягкая тряпочка с элементами. 


  • 0

#56 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 February 2016 - 10:58

Бот - цех. 150 - Атомик. Ноги не замерзают. 

Бот - цех.150 - Фишер. Ноги мерзнут- пиндец)))


  • 2

#57 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 10:59

 

кстати. если покупать эти элементы отдельно то они не такие. они твёрже. а тут как в автосидении обогрев. мягкая тряпочка с элементами. 

Интересно!

Фото элемента выложить можешь?


  • 0

#58 Maxon_09

Maxon_09
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 February 2016 - 11:01

да разодрал но аккуратно. можно использовать в кроссовках. 

кстати. если покупать эти элементы отдельно то они не такие. они твёрже. а тут как в автосидении обогрев. мягкая тряпочка с элементами. 

Думаю, погорячились вы батенька, стельки нужно было подрезать по форме вашей оригинальной стельки из внутренника и покатать раз 5, они бы и обмялись, сам на январские морозы такую итерацию проделал. Аккумуляторы рекомендую Аккумулятор Sanyo HR-3UTGB-4BP 1900 мАч.


  • 0

#59 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 01 February 2016 - 11:14

без аккумов - жопа. я в кировске все батарейки скупил biggrin.png


  • 0

#60 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 February 2016 - 13:00

Бот - цех.150 - Фишер. Ноги мерзнут- пиндец)))

 

ну и накрена такой мазохизьм? unknw.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных