X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ле-Менуир (Les-Menuires) - помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#421 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2019 - 08:57

Привет, любители 3д. Взял билеты на 16-22 декабря в ЛеМинюр, но отель получилось найти только в самой верхней точке деревушки в районе Reberty. Вопрос - там совсем скучно с точки зрения развлекаловки и до вышеупомянутой галереи круазет 30 мин пешком? Басы ходят до какого времени? Если на машине - у круазета где есть паркинги?
  • 0

#422 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1656 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2019 - 11:34

 отель получилось найти только в самой верхней точке деревушки в районе Reberty.

Если действительно в самой верхней точке, то пешком по дорогам всюду довольно  далеко.

Выбираться туда нам не приходилось, но на карте Гугл обозначены три едальни и магазинчик Шерпа.

Про автобусы кто-нибудь подскажет, я не пользовался, но их там видел довольно часто.

Затея ездить оттуда на машине мне кажется странной. Паркинги недалеко от галереи есть, но неизвестно, будет ли место близко. Хотя, все равно ближе, чем от Реберти.))

 

Вы бы лучше дали карту с точным местом своего отеля. Вдруг окажется, что это и не "в самой верхней точке деревушки в районе Reberty".


  • 0

#423 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2019 - 12:51

Если действительно в самой верхней точке, то пешком по дорогам всюду довольно  далеко.

Выбираться туда нам не приходилось, но на карте Гугл обозначены три едальни и магазинчик Шерпа.

Про автобусы кто-нибудь подскажет, я не пользовался, но их там видел довольно часто.

Затея ездить оттуда на машине мне кажется странной. Паркинги недалеко от галереи есть, но неизвестно, будет ли место близко. Хотя, все равно ближе, чем от Реберти.))

 

Вы бы лучше дали карту с точным местом своего отеля. Вдруг окажется, что это и не "в самой верхней точке деревушки в районе Reberty".

 

шале Отель Кая


  • 0

#424 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1656 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2019 - 13:00

шале Отель Кая

 

Вы издеваетесь?smile.png

Вбейте в Гугл "шале Отель Кая" и посмотрите, что вам выдадут.

Или думаете, тут люди знают все отели Менюира?

Если не можете прикрепить к сообщению карту, то хотя бы написали оригинальное название своего отеля.


  • 0

#425 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 November 2019 - 13:06

Да какая разница где он находится. До круазета не дойти - большой перепад высот. Автобусы ходят где то до 23. Тихие рестораны и развлекухи в реберти должны быть, магазины тоже. Отвязные вечеренки не знаю, но все возможно... :)

Сообщение отредактировал AntonA: 09 November 2019 - 13:09

  • 0

#426 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1656 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2019 - 13:13

Да какая разница где он находится. До круазета не дойти - большой перепад высот. 

Нашел я этот Chalet Hôtel Kaya. Действительно, почти самый верх.

Ну, дойти-то можно, только зачем такие муки.


Сообщение отредактировал ViewSonic: 09 November 2019 - 14:29

  • 0

#427 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 18:12

Мы ходили, но мои друзья были не в восторге)) расписание автобусов есть на остановках. Ходят не каждые 5 минут, но дождаться можно))
  • 0

#428 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 November 2019 - 18:13

Мы ходили, но мои друзья были не в восторге)) расписание автобусов есть на остановках. Ходят не каждые 5 минут, но дождаться можно))

Так туда то под горку :) в горку обратно :)
  • 0

#429 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 18:14

Так туда то под горку :) в горку обратно :)


Ага, я просто маньячка пеших прогулок,особенно после обжорства :-)
  • 0

#430 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1656 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2019 - 19:37

Кстати, возвращаясь к теме Гуглкарт, хочу напомнить, или сообщить тем, кто не знает, что там можно включить режим 2D и увидеть/оценить весь рельеф местности, легко выбирая угол, масштаб и точку обзора.

Жаль, там нет объемных видов зданий отелей и прочего, но уж оригинальную церковь могли бы оцифровать.

А используя "человечка"  можно даже прогуляться от Chalet Hôtel Kaya до Менюира в режиме просмотра улиц.

 


  • 0

#431 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2019 - 20:33

Я, кстати, когда первый раз в Менуире был - так и сделал. Режим просмотра улиц - вещь. Можно оценить перепады высот при выборе отеля
  • 0

#432 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2019 - 16:29

Кстати, возвращаясь к теме Гуглкарт, хочу напомнить, или сообщить тем, кто не знает, что там можно включить режим 2D и увидеть/оценить весь рельеф местности, легко выбирая угол, масштаб и точку обзора.

Жаль, там нет объемных видов зданий отелей и прочего, но уж оригинальную церковь могли бы оцифровать.

А используя "человечка"  можно даже прогуляться от Chalet Hôtel Kaya до Менюира в режиме просмотра улиц.

Да и  вообще, зачем ходить. Лег на койку, человечка включил  - вот я уже на Круазете рассекаю)))   

Пару раз жил в Мерибеле на Плато. На второй неделе легко ходили из центра к себе (не по шоссе, там тропинка есть).  Минут 45. Перепад не помню,  но конкретный))


Сообщение отредактировал sergey34521: 10 November 2019 - 16:30

  • 0

#433 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2019 - 16:38

Так бешеной собаке и 100 вёрст не крюк-:). Было бы желание.
  • 0

#434 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2019 - 21:53

Через пару дней вылетаю в 3Д, смущает пара моментов:
- снегопады идут всю неделю и будут еще неделю. Как ездить в белой сметане постоянно, хз. Солнечных дней нет уже давно.
- больше половины спусков/лифтов не работает, только ВальТор более менее. По какой причине, понять не могу, вроде снега навалом?
  • 0

#435 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2019 - 22:03

Через пару дней вылетаю в 3Д, смущает пара моментов:
- снегопады идут всю неделю и будут еще неделю. Как ездить в белой сметане постоянно, хз. Солнечных дней нет уже давно.
- больше половины спусков/лифтов не работает, только ВальТор более менее. По какой причине, понять не могу, вроде снега навалом?

На месте будет видней, что и как...


  • 0

#436 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 14 December 2019 - 22:10

Как ездить в белой сметане постоянно, хз. Солнечных дней нет уже давно.

Если страшно, надо закрыть глаза , сжать булки и ехать.

Сообщение отредактировал Sazonoff: 14 December 2019 - 22:10

  • 0

#437 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 December 2019 - 22:44

Сегодня даже этап кубка мира в ВдИ отменили из-за метели.
  • 0

#438 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 December 2019 - 22:47

Через пару дней вылетаю в 3Д, смущает пара моментов:
- снегопады идут всю неделю и будут еще неделю. Как ездить в белой сметане постоянно, хз. Солнечных дней нет уже давно.
- больше половины спусков/лифтов не работает, только ВальТор более менее. По какой причине, понять не могу, вроде снега навалом?

В сметане ездить практически наощупь, будет плоское освещение и невидимый рельеф, можно пытаться подобрать нужную маску.
Канатки не работают скорее всего по лавиноопасности. На месте будет видно. Для Валь Торанса это не в новинку, попадал не раз.
  • 0

#439 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 December 2019 - 11:46

носью там весь снег сдуло по верхам. Посмотрите вебкамеры :) солнце светит :)


  • 0

#440 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2019 - 09:47

Верха могут не работать ещё из-за ветра.

Скорее всего совокупность лавиноопасности и ветра.

Но вроде солнечно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных