X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определиться с выбором курорта

Выбор курорта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Бармалей777

Бармалей777
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2018 - 12:42

Добрый день уважаемые форумчане! Как вы могли заметить, я новичок на данной площадке.

 

Прошу совета от опытных и бывалых путешественников, касательно выбора курорта в Австрии ( или Италии).

Планирую поездку на машине, большой семьей, включая тещу и тестя, которым покатушки на горных склонах не интересны... Ориентировочные даты поездки 27 декабря - 11 января.

 

Хочется найти курорт с наличием хорошей туристической инфраструктуры (мелкий шопинг, аквапарк, термо источники, вечерние прогулки по рождественским улочкам)

По трассам особых предпочтений нет, так как лыжники у нас не искушенные еще ( До этого отдыхали 3 раза в Закопанах, поэтому можно сказать гор еще не видели). Хотелось бы побольше синих трасс, нежели черных, а также наличие зон катания проходящих через хвойные деревья и т.д..

 

 

буду рад любым советам! Заранее спасибо!


  • 0

#2 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2018 - 12:45

Хочется найти курорт с наличием хорошей туристической инфраструктуры (мелкий шопинг, аквапарк, термо источники, вечерние прогулки по рождественским улочкам)

 

 

Вам бы в Андорру. 


  • 0

#3 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 August 2018 - 12:54

Майрхофен посмотрите.

Водный центр есть, в Фюгене, трассы для средне-начинающих катальщиков есть, хвойные деревья найдутся.

Улочек есть, немного, правда.

Шопинг с уклоном в спорттовары, но можно пошопиться в Мюнхене по дороге.


  • 1

#4 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 August 2018 - 12:55

Далеко человеку на своей машине ехать до Андорры :) Австрия вся ко ближе
  • 0

#5 Бармалей777

Бармалей777
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2018 - 13:01

Спасибо за советы, Майрхофен рассматривал, но боюсь за 10 дней некоторые из нашей компании заскучают...

 

Андорра - вариант, но как сказал Alex S, такую дистанцию не осилю...

 

Может быть Solden или Шладмин?

 

Отдельную тема по Италии, что то мне подсказывает что Валь ди Фасса или Валь Гардена, может быть именно тем курортом который я ищу?


  • 0

#6 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 07 August 2018 - 13:07

Может поселиться в большом городе, а на покатушки выбираться на авто?
  • 0

#7 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 August 2018 - 13:11

Как вариант вам в Инсбруке жить что ли...


  • 1

#8 Бармалей777

Бармалей777
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2018 - 13:14

Хм, хорошая мысль, вопрос насколько далеко до покатушек? Если км 30-40, это не дистанция, а вот побольше уже напрягblink.png

Инсбрук глянул, замечательный город, аквапарки термо и прочее думаю найдется...

 

Товарищи, по Италии есть опыт? Ради чего люди меняют Альпы на Доломиты? Кухня? Цены? Шопинг?


  • 0

#9 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 August 2018 - 13:14

Докину еще

 

Брунико, Филлах, Куфштайн, Гармиш


  • 1

#10 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 August 2018 - 13:15

Хм, хорошая мысль, вопрос насколько далеко до покатушек? Если км 30-40, это не дистанция, а вот побольше уже напрягblink.png

Инсбрук глянул, замечательный город, аквапарки термо и прочее думаю найдется...

 

Товарищи, по Италии есть опыт? Ради чего люди меняют Альпы на Доломиты? Кухня? Цены? Шопинг?

 

Там горы красивые. Как уже написал выше, можете глянуть Брунико итальянский.


  • 0

#11 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 August 2018 - 13:16

Хм, хорошая мысль, вопрос насколько далеко до покатушек? Если км 30-40, это не дистанция, а вот побольше уже напрягblink.png

Инсбрук глянул, замечательный город, аквапарки термо и прочее думаю найдется...

 

Товарищи, по Италии есть опыт? Ради чего люди меняют Альпы на Доломиты? Кухня? Цены? Шопинг?

 

Из инсбрука есть вблизи курорты.  https://www.skiresor...liday-villages/


  • 0

#12 Бармалей777

Бармалей777
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2018 - 13:20

Angryrat, спасибо Вам большое! Гармиш рассматривали, сложилось впечатление о том, что там слишком маленькая зона катания ( 40 км если верить данным ski.ru, а также отсутствие термо источников / аквапарков и прочего... Со мной также едет моя дочь 3 года, уж больно она любит всяческие лягушатники и прочее =)) Пока мы с супругой катаемся, тесть занимается внучкой biggrin.png

 

Изучу Брунико, Филлах и Куфштайн еще


  • 0

#13 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 August 2018 - 13:25

Angryrat, спасибо Вам большое! Гармиш рассматривали, сложилось впечатление о том, что там слишком маленькая зона катания ( 40 км если верить данным ski.ru, а также отсутствие термо источников / аквапарков и прочего... Со мной также едет моя дочь 3 года, уж больно она любит всяческие лягушатники и прочее =)) Пока мы с супругой катаемся, тесть занимается внучкой biggrin.png

 

Изучу Брунико, Филлах и Куфштайн еще

 

В гармише 50км своих + 20 ледник + еще 30км по соседству.

А в закопане больше 40км?


Сообщение отредактировал angryrat: 07 August 2018 - 13:25

  • 0

#14 Бармалей777

Бармалей777
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2018 - 13:28

В гармише 50км своих + 20 ледник + еще 30км по соседству.

А в закопане больше 40км?

Ой в Закопане конечно же нет, я даже не скажу сколько там, сел на подъемник, и через 2 минуты ты уже у подножья...

 

Скорее всего мое представление о том что 40 км - мало, ошибочное! При сравнении с другими курортами ( где 250 км+ трасс) кажется что 40 км маловато)) Наверняка на наш уровень это более чем достаточно!

 

Опять же подчеркну, курорт больше выбираем по наличию развитого apre-ski нежели, самой зоны катания wacko.png


  • 0

#15 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 August 2018 - 13:35

Ой в Закопане конечно же нет, я даже не скажу сколько там, сел на подъемник, и через 2 минуты ты уже у подножья...

 

Скорее всего мое представление о том что 40 км - мало, ошибочное! При сравнении с другими курортами ( где 250 км+ трасс) кажется что 40 км маловато)) Наверняка на наш уровень это более чем достаточно!

 

Опять же подчеркну, курорт больше выбираем по наличию развитого apre-ski нежели, самой зоны катания wacko.png

 

С учетом наличия машины и наличия курортов вокруг, то и селитесь исходя из ваших потребностей


  • 0

#16 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 07 August 2018 - 13:37

Заальбах-Хинтерглемм для проживания. Для каталки - вся зона вместе с Леогангом и Фибербрунном. Раз уж вы на машинке - для шопинга рядом (20км) Целль ам Зее, в другую сторону - Заальфельден. А если нужен аквапарк - так рядом с этими цельамзеями самый новый и самый большой аквапарк в Австрии. А раз уж вы там в Новый год будете - в Заальбахе на выкате с Бернкогеля наряжается главная тамошняя здоровенная живая елка метрах в 150-200 над поселком. И основная веселуха  - там. И вообще - регион очень приятный, особенно для разнородных компаний.


  • 1

#17 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 August 2018 - 13:39

Заальбах-Хинтерглемм для проживания. Для каталки - вся зона вместе с Леогангом и Фибербрунном. Раз уж вы на машинке - для шопинга рядом (20км) Целль ам Зее, в другую сторону - Заальфельден. А если нужен аквапарк - так рядом с этими цельамзеями самый новый и самый большой аквапарк в Австрии. А раз уж вы там в Новый год будете - в Заальбахе на выкате с Бернкогеля наряжается главная тамошняя здоровенная живая елка метрах в 150-200 над поселком. И основная веселуха  - там. И вообще - регион очень приятный, особенно для разнородных компаний.

 

Тогда уж пусть в Цель-ам-Зее живут, раз каталка вторична отчасти, тогда и шопинг с аква под боком


  • 0

#18 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 07 August 2018 - 13:51

Тогда уж пусть в Цель-ам-Зее живут, раз каталка вторична отчасти, тогда и шопинг с аква под боком

 Там зона катания не ахти, даже с Капруном, и на главной цельамзейской горе в это время может быть проблема со снегом в нижней части, вплоть до полного отсутствия на четверть, а то и треть горы...


  • 0

#19 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2018 - 13:55

Ой в Закопане конечно же нет, я даже не скажу сколько там, сел на подъемник, и через 2 минуты ты уже у подножья...

 

Скорее всего мое представление о том что 40 км - мало, ошибочное! При сравнении с другими курортами ( где 250 км+ трасс) кажется что 40 км маловато)) Наверняка на наш уровень это более чем достаточно!

 

Опять же подчеркну, курорт больше выбираем по наличию развитого apre-ski нежели, самой зоны катания wacko.png

Я бы тогда, например, в Шуколово поехал.  С утренним apre-ski после вечернего катания))


  • 0

#20 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 August 2018 - 14:11

 Там зона катания не ахти, даже с Капруном, и на главной цельамзейской горе в это время может быть проблема со снегом в нижней части, вплоть до полного отсутствия на четверть, а то и треть горы...

Будут ездить на авто катать в тот же заальбах, если тухло будет. После закопане и их вторичности каталки то..., все будет нормально)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных