X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда в декабре за неделю до высокого сезона?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 July 2018 - 12:57

Лучше и не напишешь.
Надо за Гургли почитать,на февраль.

А что там читать, если не были ещё - езжайте смело.
Они, конечно, не бог весть каких размеров, 100 км трас, но душевные.

Сообщение отредактировал Alex S: 04 July 2018 - 13:03

  • 0

#22 Наталья Захарова

Наталья Захарова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Свисс

Отправлено 04 July 2018 - 16:05

Спасибо автору за тему) У меня со вчерашнего дня похожие вопросы, поэтому присоединюсь. Планирую заезд с 20 декабря на неделю, хоть по ценам это и высокий сезон, но по наличию снега - большой вопрос. Я собиралась в район Сант-Антона/Цюрса/Леха. Как по вашему мнению, рискованно в плане снега? Если да, переиграю на Ишгль.


  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2018 - 16:14

Ледники в Австрии где катают мы уже выучили наизусть, нас ночью разбуди мы названия оттарабаним :)
Каунерталь, Питцталь, Зельден, Штубай, Хинтертукс, Китцштайнхорн, Мельталь и Дахштайн.

ледник Цугшпитце австрийцы тоже считают своим и относят к австрийскому региону Цугшпитцарена, хотя он на территории Германии (как минимум бОльшая часть)
  • 1

#24 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 July 2018 - 17:44

ледник Цугшпитце австрийцы тоже считают своим и относят к австрийскому региону Цугшпитцарена, хотя он на территории Германии (как минимум бОльшая часть)

Тогда и Валь Сеналес можно добавить :) пофиг, что в Италии -Тироль же, пусть Южный.

Сообщение отредактировал Alex S: 04 July 2018 - 17:48

  • 0

#25 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 04 July 2018 - 18:01

А что там читать, если не были ещё - езжайте смело.
Они, конечно, не бог весть каких размеров, 100 км трас, но душевные.

Вот эти 100 км. и смущают.
Надо расцветку посмотреть.
А про душевность можно доходчивей?
А то она у всех разная:-)
  • 0

#26 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 04 July 2018 - 18:03

Спасибо автору за тему) У меня со вчерашнего дня похожие вопросы, поэтому присоединюсь. Планирую заезд с 20 декабря на неделю, хоть по ценам это и высокий сезон, но по наличию снега - большой вопрос. Я собиралась в район Сант-Антона/Цюрса/Леха. Как по вашему мнению, рискованно в плане снега? Если да, переиграю на Ишгль.

Ischgl весело в плане дубасить,по красным.
Синие переполненны,распаханны,а на красных красота.чёрные конечно соскобленны в лёд.
ИМХО
  • 0

#27 Наталья Захарова

Наталья Захарова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Свисс

Отправлено 04 July 2018 - 18:08

Ischgl весело в плане дубасить,по красным.
Синие переполненны,распаханны,а на красных красота.чёрные конечно соскобленны в лёд.
ИМХО

 

Я в Ишгле была уже однажды, правда мало дней там провели, но с удовольствием вернусь. Но в данном случае хочу новый курорт посетить, а именно Санкт-Антон. А вот если же по мнению бывалых, он не надежен в плане снега до Рождества, вот тогда можно и Ишгль.


  • 0

#28 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 04 July 2018 - 18:55

Я в Ишгле была уже однажды, правда мало дней там провели, но с удовольствием вернусь. Но в данном случае хочу новый курорт посетить, а именно Санкт-Антон. А вот если же по мнению бывалых, он не надежен в плане снега до Рождества, вот тогда можно и Ишгль.

Смотрите по высоте.
  • 0

#29 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 04 July 2018 - 19:50

Тогда и Валь Сеналес можно добавить icon_smile.gif пофиг, что в Италии -Тироль же, пусть Южный.

да, см. так же моё предыдущее сообщение, ведь Сюдтироль ну никак не Италия,
  ... )) :)


  • 0

#30 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 04 July 2018 - 20:50

Ischgl весело в плане дубасить,по красным.
Синие переполненны,распаханны,а на красных красота.чёрные конечно соскобленны в лёд.
ИМХО

В этом январе ВСЕ чёрные в Ишгле были ОЧЕНЬ вкусные, очень зачётные.

 

Жёсткие - да. Бывало. Но никак не в лёд. Так, бетончик. Нормальные канты (под 87 град.) держали прекрасно.

Ни разу не упал icon_smile.gif

Канты слегка подправлял раз в 3 дня. С тупыми кантами там, возможно, было бы не так сладко.

 

Ну а про красные, разумеется, +100500 icon_smile.gif. Есть где и оттянуться по полной, и расслабиться.

 

Как оно там будет в декабре и насколько полноценно (всё ли будет открыто) - все равно не угадать, ИМХО. И не только в Ишгле, практически везде. Как показывает опыт.


Сообщение отредактировал Inc: 04 July 2018 - 20:58

  • 0

#31 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2018 - 21:39

да, см. так же моё предыдущее сообщение, ведь Сюдтироль ну никак не Италия,
  ... )) icon_smile.gif

Поддержу Natusik и добавлю в подтверждение ее слов ее же фото Альп де Сьюзи опубликованное 5 декабря прошлого годаsmile.png

Сюдтироль "рУлит"!

204553-image1.jpg


Сообщение отредактировал marker: 04 July 2018 - 21:40

  • 2

#32 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 04 July 2018 - 22:00

В этом январе ВСЕ чёрные в Ишгле были ОЧЕНЬ вкусные, очень зачётные.

Жёсткие - да. Бывало. Но никак не в лёд. Так, бетончик. Нормальные канты (под 87 град.) держали прекрасно.
Ни разу не упал icon_smile.gif
Канты слегка подправлял раз в 3 дня. С тупыми кантами там, возможно, было бы не так сладко.

Ну а про красные, разумеется, +100500 icon_smile.gif. Есть где и оттянуться по полной, и расслабиться.

Как оно там будет в декабре и насколько полноценно (всё ли будет открыто) - все равно не угадать, ИМХО. И не только в Ишгле, практически везде. Как показывает опыт.

Ischgl большую часть надуют.
Высота позволяет.
ИМХО
  • 0

#33 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 05 July 2018 - 03:05

Ischgl большую часть надуют.
Высота позволяет.
ИМХО

Надуют - везде :-).

Везде, где температура позволит, будет хотя бы на градус ниже нуля.

 

Особенно хорош в этом плане будет Шладминг, где все 100% трасс оборудованы снежными пушками. И где, похоже, "холодильники" под некоторыми трассами, настолько долго, даже в плюс эти трассы там не убивались, и даже после 4 вечера были почти как с утра...

 

Но вспоминается и Хинтерглемм в середине января (2007) и Санкт-Антон в конце февраля (год уж не вспомню, 2009-й, вроде), когда снега практически не было, температура плюсовая даже ночью и пушки не включали..... катались, конечно, но так, больше лыжи убивали об камни... до тех пор, пока температура не ушла в минус и пушки не заработали круглосуточно.

Плюс у знакомых были несколько раз подобные попадалова на других курортах (включая высокий Ливиньо), в новогодние каникулы и в начале февраля. Открыто бывало меньше половины трасс...

 

Так что давно уже, с такими причудами климата, на высоты, как на гарантию каталки, не смотрю.

А больше камлаю, чтоб температура установилась минусовая хотя б за пару недель до нашего приезда. Чтобы снег не только выпал или напылили. Но чтобы и утрамбовали-уратрачили его как следует, до нужной кондиции.


  • 0

#34 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 05 July 2018 - 07:52

У вас опыта больше.
Буду надеяться, что эта зима будет отличной.
  • 0

#35 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 08 July 2018 - 12:21

Ишгль или Питцталь. Питцталь особенно учитывая пожелание "чтобы никого не видеть" - там малолюдно всегда.

С Антон - низкий - снега в середине декабря будет недостаточно.

Я лично в этом сезоне решил не заморачиваться  заранее и решаться уже за две - три недели до выезда сообразно погоде. 

 

А вообще не побывать в Ишгле - это преступление. Кто в Ишгле не был - тот Киркоров.


Сообщение отредактировал koka: 08 July 2018 - 12:24

  • 1

#36 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 08 July 2018 - 13:27

Ишгль или Питцталь. Питцталь особенно учитывая пожелание "чтобы никого не видеть" - там малолюдно всегда.
С Антон - низкий - снега в середине декабря будет недостаточно.
.

Это совершенно не так про С.Антон. В среднем, в Антоне, выпадает в два раза больше осадков чем в Ишгле.
Прошлое открытие сезона вообще было самым шикарным.
Но, в целом, соглашусь, то первой неделе декабря можно не суетиться и выбрать курорт исходя из снежной обстановки. До 15.12 везде будет пусто
  • 0

#37 ki53

ki53
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 July 2018 - 19:05

Привет всем icon_smile.gif

Мне уже пора начинать планировать отпуска, вопрос простой: "куда можно поехать за неделю до высокого сезона в декабре что-то примерно 10-15 декабря?"

 

Хочется:

не Зельден

не Майрхофен

не Гаштайны

не Цель ам Зее

не Франция

не Швейцария

 

Понятно, что по погоде, на каких Австрийских курортах есть еще высокие горы и богатая инфраструктура?

 

 

вообще то в это время всегда есть снег в Obertauern,  да, и место отличное , хотя и не из дешевых


  • 0

#38 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 20:42

Товарищи, апну тему, очень нужен совет бывалых.

Есть возможность катануть в ноябре пару дней после 20го, глаз пал на Schladming-Dachstein, гугль подсказывает, что снег будет.

 

Так как дней мало, надо сократить время доставки себя на горку по максимуму и вообще все свободное время повятить катке.

Подскажите пожалуйста, где смотреть жилье лучше? Ramsau am Dachstein или вдоль трассы тоже можно, кто там был подскажите где скибас остановка. Оффсайт говорит, что есть остановка Dachsteinstraße, а вот на гугл картах не нашел ее. Идти пешком из Рамсау 4 км в гору, далеко кажется. Еще варианты?

 

По сабжу, на декабрь Штубай берем, там вроде все просто :)


  • 0

#39 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 09 September 2018 - 22:10

учитывая желание покататься "без людей совсем" Мельталь наверное. Он дальше всех от больших городов. 

Но там проводит сборы шпортсмены. Может быть довольно тесно, т.к курорт небольшой

 

ледник Цугшпитце австрийцы тоже считают своим и относят к австрийскому региону Цугшпитцарена, хотя он на территории Германии

Есть опыт/сведения - что там в первой половине декабря? Снег, кол-во людей, Гармиш-классик будет работать?

 

Есть возможность катануть в ноябре пару дней после 20го, глаз пал на Schladming-Dachstein, гугль подсказывает, что снег будет.

 

Так как дней мало, надо сократить время доставки себя на горку по максимуму и вообще все свободное время повятить катке.

Я б не связывался... Там полторы трассы всего и ехать далеко. 

Сам небыл на этом леднике, но знакомый жил там сезон и по его отчетам я понял, что Дахштайн это экзотика, причем дорогая. 

Езжайте в известные места. Для разнообразия - Пицталь возьмите. Почти Зельден, но вид с другой стороны icon_wink.gif


Сообщение отредактировал Снежный Барсук: 09 September 2018 - 22:13

  • 0

#40 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 09 September 2018 - 22:12

Идти пешком из Рамсау 4 км в гору, далеко кажется. Еще варианты?

Автомобиль напрокат


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных