X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где берете трансфер или "все на своем авто"?

Азау Трансфер Март

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#21 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 22:55

Читаю свою тему спустя время, уже декабрь, и я уже успела в очередной раз сгонять в Приэльбрусье - в двадцатых числах ноября. Интригуют две вещи - предложений как добираться опять нет... НО! Народ минусует мои посты. За что? Мне интересно узнать. Неужели сложно пару слов кинуть в тему? 

Да, я научилась пользоваться такси, автобусами и Вlaвlacar. И со всем этим возникают свои сложности, минусы и плюсы. Да, в одиночку добираться тяжело. Да, таксисты ( и не только они ) не понимают, почему я еду одна. И т.д. и т.п. 

По прежнему жду актуальных подсказок и мыслей вслух, от тех, кто настроен негативно - в первую очередь. Давайте обсуждать!!!


  • 1

#22 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 00:41

Читаю свою тему спустя время, уже декабрь, и я уже успела в очередной раз сгонять в Приэльбрусье - в двадцатых числах ноября. Интригуют две вещи - предложений как добираться опять нет... НО! Народ минусует мои посты. За что? Мне интересно узнать. Неужели сложно пару слов кинуть в тему? 

Да, я научилась пользоваться такси, автобусами и Вlaвlacar. И со всем этим возникают свои сложности, минусы и плюсы. Да, в одиночку добираться тяжело. Да, таксисты ( и не только они ) не понимают, почему я еду одна. И т.д. и т.п. 

По прежнему жду актуальных подсказок и мыслей вслух, от тех, кто настроен негативно - в первую очередь. Давайте обсуждать!!!

 

Я крайний раз из аэропорта нашел напарника прямо по прилету, просто при получении багажа подходил к тем кто с лыжами и спрашивал не хотят ли они разделить трансфер.

 

А по поводу блаблакар спасибо, действительно вполне рабочий вариант.


Сообщение отредактировал BorisM: 20 December 2017 - 00:51

  • 0

#23 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 09:20

Тоже пробовала подходить к тем, что с лыжами / бордами. Не сложилось ни с кем ни разу, у всех был полный комплект или просто не хотели принимать чужого в компанию
  • 0

#24 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 09:26

С Блаблакар стоит учитывать, что он работает через раз ( или через три... ) Вот месяц назад все вроде было хорошо, а у водителя сломалась машина и он не поехал. Других предложений на сайте не было. Поехала на автобусе до Баксана, там долго ждала маршрутку до Тырныауза.... и поехала на такси. Итог - 1750 руб.
  • 0

#25 ghost07tula

ghost07tula
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:МО, Красногорск

Отправлено 20 December 2017 - 11:42

Я вернулся с тремя друзьями с Азау неделю назад, пользовались эльбрус-трансфер. Цены: 2800 за легковушку в один конец и если есть заказы с того же рейса они предлагают обьединить, и соответсвенно цена падает.


Сообщение отредактировал balkaria: 21 December 2017 - 21:35

  • 1

#26 Андрей Николаев

Андрей Николаев
  • Лыжебордеры
  • 336 сообщений
  • Город:минеральные воды

Отправлено 25 December 2017 - 20:45

Наша компания то же по 2800 возит, но только на иномарках. И попутчиков подбираем.


  • 0

#27 Андрей Николаев

Андрей Николаев
  • Лыжебордеры
  • 336 сообщений
  • Город:минеральные воды

Отправлено 25 December 2017 - 20:57

А Бла бла кар это вообще большой кидняк. Заявки посмотрите, все от одних и тех же лиц.  Типа они каждый день туда сюда носятся.  Вам и сказали что авто сломалось в последний день, потому что одну Вас за 500 рублей никто не повезет. Только на бензин затраты 1000 рублей на пробег Минводы-Терскол-Минводы.


  • 0

#28 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2017 - 22:28

Да нет, там была история похуже. За 750 руб. и я уже с ними встретилась и мы поехали. А по дороге что-то стало не так, заехали в сервис, в общем, я с ними прокаталась почти 2 часа. Ребята странные, но с ними было не то, о чем вы пишете, а какая-то другая непонятная фигня. Поэтому и пишу о том, что Блаблакар - это через раз. И хорошо, что вы оставили контакты)) Но опять же, печаль моя о том, что с Приэльбрусьем все начинается с трансфера, а не с конкретной даты и билета, иначе - такси в помощь...
  • 0

#29 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2017 - 16:50

Да нет, там была история похуже. За 750 руб. и я уже с ними встретилась и мы поехали. А по дороге что-то стало не так, заехали в сервис, в общем, я с ними прокаталась почти 2 часа. Ребята странные, но с ними было не то, о чем вы пишете, а какая-то другая непонятная фигня. Поэтому и пишу о том, что Блаблакар - это через раз. И хорошо, что вы оставили контакты)) Но опять же, печаль моя о том, что с Приэльбрусьем все начинается с трансфера, а не с конкретной даты и билета, иначе - такси в помощь...

С трансфером на такси такое тоже бывает, к сожалению. За мной один раз знакомый таксист не приехал, и на звонки не отвечал - стыдно было, т.к. попал на минус права... Давно это было, правда. Лет 5-6 назад... Но если заказывать у отеля, или у компаний, как Андрей Николаев, например, то при форсмажорах находят другую машину... репутация дорога...


  • 0

#30 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 28 December 2017 - 17:00

Катерина прямо с языка сняла. Трансфер от отеля - самый надежный. И, как правило, самый выгодный. Кавказ - дело тонкое. Отельеры и перевозчики, связанные между собой,  стараются обеспечивать выручку друг другу. Поэтому пофигизма и кидалова среди них мало.


  • 0

#31 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 28 December 2017 - 20:22

Трансфер от отеля - самый надежный. И, как правило, самый выгодный.

Вас гланое в отель привезти,потом там все деньги  и оставите!biggrin.png Часто бывет,что ради экономи в 100р с человека,готовы трястись в холодной и шумной Газели,как будто едут на стройку ,а не на отдых!!!biggrin.png


  • 0

#32 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2017 - 21:16

Вас гланое в отель привезти,потом там все деньги  и оставите!biggrin.png Часто бывет,что ради экономи в 100р с человека,готовы трястись в холодной и шумной Газели,как будто едут на стройку ,а не на отдых!!!biggrin.png

 

Вы сделайте как в КП, там на стойках прям и организовывают совместный трансфер, как правило за половину или треть цены такси. Это выгодно если едешь один, и набирают они в микроавтобус 4-5 человек


  • 0

#33 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 29 December 2017 - 09:08

Сказать,легко,а сделать не реально!

В МинВодах в зале прилета несколько стоек такси,со своим автопарком машин,и ставить еще одну стойку,с оплатой,примерно тысяч в 100 в месяц,что-бы вам доехать дешего,обединять,не имеет ни какого смысла!

А,вы если знаете как это делаеться,можете организовать,бизнесс!


  • 0

#34 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2017 - 11:34

Вы сделайте как в КП, там на стойках прям и организовывают совместный трансфер, как правило за половину или треть цены такси. Это выгодно если едешь один, и набирают они в микроавтобус 4-5 человек

Ну, есть варианты:

- поискать попутчиков на вылете прямо или на прилете уже. Из зала не выгоняют. Берете билеты на утренний рейс. До вечера точно уедете :)

- выйти на парковку, найти Газель с табличкой "Терскол" и пытаться в нее вписаться. Все это отбиваясь от зазывал, стригущих деньги с таксистов. Свои деньги они по-любому с них стрясут. И в Газели будет или 12 человек по тысяче. Или 6 по 2.

 

Я езжу с малышами. От зазывал аэропортовых меня прям трясет. Поэтому предпочитаю беспокоиться о трансфере заранее. Пусть это и дороже. Ну и, вопрос безопасности. Я знаю, что водителя Ахмата (Сашу, Бузжигита, Ибрагима и т.п.) отправили именно за мной с целью привезти по конкретному адресу. А куда меня повезет незнакомый ни мне, ни моим друзьям Ахмат, Ибрагим или Саша мне неизвестно.


  • 0

#35 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2017 - 15:59

Сказать,легко,а сделать не реально!

В МинВодах в зале прилета несколько стоек такси,со своим автопарком машин,и ставить еще одну стойку,с оплатой,примерно тысяч в 100 в месяц,что-бы вам доехать дешего,обединять,не имеет ни какого смысла!

А,вы если знаете как это делаеться,можете организовать,бизнесс!

 

почему нереально? - в КП же сделали.

Сейчас в аэропорту минвод просто продают такси за 2800-3000руб, и желающих не особо много.

Вот кто сумеет организовать консолидацию с оплатой например по 1000руб с человека, тот и будет на коне.

А пока это не осознаете, так и будете клевать крохи.

Тут все взаимосвязанно, пока не будет нормальной инфраструктуры, не поедет массовый турист в Приэльбрусье. Зачем ему этот геморрой с такси за три тысячи рублей и три часа пути, когда есть альтернатива в виде КП, где и ехать всего 30-40 минут, и добраться можно хоть за 150руб на автобусе, хоть на микроавтобусе за 500руб


Сообщение отредактировал BorisM: 29 December 2017 - 16:02

  • 0

#36 Contraspb

Contraspb
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Питер-Москва, Москва-Питер

Отправлено 30 December 2017 - 10:49

С трансфером на такси такое тоже бывает, к сожалению. За мной один раз знакомый таксист не приехал, и на звонки не отвечал - стыдно было, т.к. попал на минус права... Давно это было, правда. Лет 5-6 назад... Но если заказывать у отеля, или у компаний, как Андрей Николаев, например, то при форсмажорах находят другую машину... репутация дорога...

 

Да. Совершенно и точно так. В 2015 - м году договорились, что при встрече в аэропорту Минвод "впишут" в микроавтобус за 1000 р. По прилёту микроавтобуса не оказалось. Но надо отдать должное, трансфер все равно организовали, и за те же деньги, да ещё и один вообще в легковушке ехал.)


  • 0

#37 maxcom

maxcom
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений

Отправлено 30 December 2017 - 11:40

Странно. Обычно люди едут группами по 2 и больше человек. Такси до места от аэропорта, 2800р. По 1400 с носа.
Неудели 400 рублей, это цена спокойствия и отсутствия головной боли? За 1000р, вы будете бегать по вокзалу искать попутчиков, просится в газель чью то. Или за 1400, вы прилетаете, садитесь в машину и едете...
  • 0

#38 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2017 - 11:43

Странно. Обычно люди едут группами по 2 и больше человек. Такси до места от аэропорта, 2800р. По 1400 с носа.
Неудели 400 рублей, это цена спокойствия и отсутствия головной боли? За 1000р, вы будете бегать по вокзалу искать попутчиков, просится в газель чью то. Или за 1400, вы прилетаете, садитесь в машину и едете...

 

По разному люди едут, и по одному в том числе, и таких не мало.

Я например чаще всего один еду, так как катаюсь часто и искать напарников просто надоело, только в этом декабре уже три раза ездил.

А те кто катают раз в сезон там да, можно целую команду за полгода набрать.


Сообщение отредактировал BorisM: 30 December 2017 - 11:52

  • 1

#39 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 30 December 2017 - 21:39

.А пока это не осознаете, так и будете клевать крохи.

 

Клюете,крохи,вы,коли нет денег на такси и ищете консолидацию и еще учите как вам сделать холявный трансфер.

На Красной поляне за 1тр и расстояние в 2 раза коротче и направление ОДНО!!!.А,тут несколько человек если и будет "бесхозных" и часто едут в разные стороны,а их здесь ТРИ(Эльбрус,Домбай и Архаз)И никто никого ждать не хочет,не говоря ждать 1-2часа,следующего рейса и т.д. что-бы вас набить в микроавтобус как селедок по 1тр и везти,Половина адекватных людей не дождавшись остальных попутчиков уедет на такси..А,вы останетсеь ждать пол-дня остальных попутчиков.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#40 Deka

Deka
  • Лыжебордеры
  • 29415 сообщений
  • Город:Нальчик-Эльбрус

Отправлено 31 December 2017 - 08:09

Блаблакар - нормальный сервис, просто надо к нему несколько привыкнуть, сын в короткие отпуски приезжает в Нальчик за 1000 руб., бывает, что машина подводит, но лучше предусмотреть запасной вариант. Думаю, с развитием сервиса будет много проще и попутных машин больше. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Азау, Трансфер, Март

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)