X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А подскажите по установке креп Фишер пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 04 August 2019 - 09:38

Вроде наоборот. Чем больше преднатяг, тем больше торчит. Без ботинка вообще не должно торчать. Хотя может склероз уже :) я тирролию давно не пользую.

нне, больше преднатяг- меньше торчит. У меня этой дурацкой тироли теперь, как у дурака фантиков. :-(
  • 0

#22 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 04 August 2019 - 09:41

Да по меткам мал. Но при поднятии педальки не двигается пятка хоть тресни. Бот 305, ставил по рейке на 310.

широкую плоскую отвертку от души пропихнуть под педаль. Пятку при этом открыть.
  • 0

#23 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 August 2019 - 09:43

широкую плоскую отвертку от души пропихнуть под педаль. Пятку при этом открыть.

ВО! Ключевое - от души. Спасибо! А то я ковыряю, ковыряю, нежненько так....


  • 0

#24 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 04 August 2019 - 09:44

Размер бот 303. Выставил 300 ( это по цифрам на соединительной железке голова/пятка). Винты не упираются.

5d4673e84bba9_IMG_5066.jpg5d4673f796b75_IMG_5067.jpg5d467408246aa_IMG_5068.jpg5d46741ad32fd_IMG_5069.jpg5d46742b3d49c_IMG_5070.jpg

во, тут от души натянуто. Чертевознае, стоит ли так делать на 11х....
  • 0

#25 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 August 2019 - 09:47

И если можно, сфоткай крупно лыжу с торца заднюю часть платформы, где задняя пара винтов вкручена в плату. Там должна быть прорезь, где видно внутренние винты с большими шляпками... Ну и заодно посмотрим как вы крепло к плате притянули. Там зазора быть недолжно совсем.

Спасибо! Всё теперь нормально. Внутренние винты ближе к центру, с винтами крепов не совпадают совсем. Зазора нет.


  • 0

#26 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 04 August 2019 - 09:54

Спасибо! Всё теперь нормально. Внутренние винты ближе к центру, с винтами крепов не совпадают совсем. Зазора нет.


Ну так то да, но когда лыжа гнется, внутренние винты там двигаются относительно платформы. Они могуд не касаться, но в движении упираться в друг друга. Поэтому винты пятки там не должны торчать.
  • 0

#27 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 August 2019 - 09:54

широкую плоскую отвертку от души пропихнуть под педаль. Пятку при этом открыть.

Блин... Три раза ку :) Спасибо! Но по середке все равно не получается. Либо 2 риски торчат либо 4 риски торчат. Как лучше оставить?


  • 0

#28 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 August 2019 - 09:58

во, тут от души натянуто. Чертевознае, стоит ли так делать на 11х....

Поправил.  

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#29 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 04 August 2019 - 10:00

Блин... Три раза ку :) Спасибо! Но по середке все равно не получается. Либо 2 риски торчат либо 4 риски торчат. Как лучше оставить?

4 ,типа, побезопасней.
  • 0

#30 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 August 2019 - 10:05

Ну так то да, но когда лыжа гнется, внутренние винты там двигаются относительно платформы. Они могуд не касаться, но в движении упираться в друг друга. Поэтому винты пятки там не должны торчать.

Да тут же всё уже насверлено, заготовлено. Они же должны рассчитывать. Вот на моих лыжах, платы тиролевские совсем без дырок, можно любые крепления ставить, там уже нужно смотреть внимательно. 


  • 0

#31 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 August 2019 - 10:06

пох

Все ж лучше наверное перебздеть чем недобздеть. Оставлю 4.


  • 0

#32 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 04 August 2019 - 10:07

4 ,типа, побезопасней.


В инструкции написано от 2х до 4х. Из за особенностей фрифлекса и разных колодок, этот интервал ОК. Так что пох.
  • 0

#33 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 04 August 2019 - 10:15

Да тут же всё уже насверлено, заготовлено. Они же должны рассчитывать. Вот на моих лыжах, платы тиролевские совсем без дырок, можно любые крепления ставить, там уже нужно смотреть внимательно.


Да мне то как бы пофиг. Просто в креплениях посерьезнее, кладут в коробку другие винтики для пяток. И пишут, что для некоторых размеров ботинок их нужно поменять. Размеры эти применительны к колодкам 302-312. В тирролию атак11 кладут лифтер под пятку, т. К если поставить без него на голую лыжу, то скользяк выдавливает на 2 мм.
А так смотрите сами, вам катать. Вы спрашиваете, мы пытаемся помочь.
К примеру, в платформах под сверление больше половины креплений установлено неправильно и ничего, катаются люди...
  • 0

#34 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 August 2019 - 10:41

Да мне то как бы пофиг. Просто в креплениях посерьезнее, кладут в коробку другие винтики для пяток. И пишут, что для некоторых размеров ботинок их нужно поменять. Размеры эти применительны к колодкам 302-312. В тирролию атак11 кладут лифтер под пятку, т. К если поставить без него на голую лыжу, то скользяк выдавливает на 2 мм.
А так смотрите сами, вам катать. Вы спрашиваете, мы пытаемся помочь.
К примеру, в платформах под сверление больше половины креплений установлено неправильно и ничего, катаются люди...

Спасибо. Тут без дополнительных винтов и прочего. Платформа толстая. Лыжи - юниорский цех.

А платформы под сверление, сам бы не стал ставить, хотя когда то КЛС устанавливал и руки, вроде, почти из нужного места.


  • 0

#35 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 04 August 2019 - 10:57

Спасибо. Тут без дополнительных винтов и прочего. Платформа толстая. Лыжи - юниорский цех.
А платформы под сверление, сам бы не стал ставить, хотя когда то КЛС устанавливал и руки, вроде, почти из нужного места.


Ну и отлично.
  • 0

#36 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 04 August 2019 - 11:50

В инструкции написано от 2х до 4х. Из за особенностей фрифлекса и разных колодок, этот интервал ОК. Так что пох.

ну может быть. Себе втыкаю, так чтоб язык был заподлицо, детям стараюсь ставить меньшее из возможного, у жены, по счастью, риска на педалях ровно посередке.
  • 0

#37 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 11:53

Я бы взял походящую доску и на ней бы изголялся с креплением и ботинком.

А уж потом на лыжу.

Касаемо преднатяга, то мне милее:-)) 2 риски, чем 4.


  • 0

#38 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 August 2019 - 13:01

Я бы взял походящую доску и на ней бы изголялся с креплением и ботинком.

А уж потом на лыжу.

Касаемо преднатяга, то мне милееicon_smile.gif) 2 риски, чем 4.

На Curv Booster все размечено и подписано. Трудно промахнуться. Да и винты в комплекте очень четко и туго входят в плату надо только отвертку PZ3 чтобы шляпки винтов не покоцать. Ушатать это все - ну это надо очень постараться даже если переставлять по нескольку раз. Ниче страшного в том что ТС потом добавит этот лифтер не случится. Счас достал инструкцию. Там таки нарисовано 4 метки и слово "ОК".


  • 0

#39 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2019 - 13:13

Не, у меня сало лаб есть. Там не так. У Фишера эта штука просто поднимает голову выше и прикрывает снизу соединительную железку голова/пятка. 

Лифтер на платформу нужно поставить. Это официальная позиция Фишер


  • 0

#40 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 August 2019 - 13:17

Лифтер на платформу нужно поставить. Это официальная позиция Фишер

Чем она продиктована эта позиция ? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных