X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сравните Куршевель 3д. с Зёльден Обергургль

Открываем новое.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#41 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2020 - 10:43

Реакция местного населения на туристов. Спросите в центре Парижа "как проехать в Диснейленд" на английском языке, поймёте. А потом в какой нибудь глуши австрийской. Ни там ни там вам не ответят на инглише, но первые посмотрят на вам, как на г.вно, а вторые будут стараться помочь как могут и как умеют.
А лыжи не при чем вообще, конечно, просто опыт.

Ну не знаю, проблем никаких не было даже в глубинке, деревнях Прованса, а с древнем дедом в Валуаре мы прекрасно на пальцах общались...


  • 2

#42 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 10:45

Ну не знаю, проблем никаких не было даже в глубинке, деревнях Прованса, а с древнем дедом в Валуаре мы прекрасно на пальцах общались...

Лично я не против вообще, опыт у всех разный же
  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2020 - 11:30

Реакция местного населения на туристов. Спросите в центре Парижа "как проехать в Диснейленд" на английском языке, поймёте. А потом в какой нибудь глуши австрийской. Ни там ни там вам не ответят на инглише, но первые посмотрят на вам, как на г.вно, а вторые будут стараться помочь как могут и как умеют.
А лыжи не при чем вообще, конечно, просто опыт.

В центре Парижа не бывал, а в горнолыжных зонах совершенно нормально и дружелюбно общаются на английском. Если знают его (в дешевых гипермаркетах например продавщица, отвешивающая сыр, английского просто не знает, но старается помочь по мере сил). Из моего опыта самые дружелюбные были в Португальской провинции - полдеревни сбежалось, чтобы помочь найти дорогу, при этом никто вообще ни слова по английски. А лыжи не при чем вообще, конечно, просто опыт.(С)


  • 1

#44 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 11:34

Само собой, это ж курорт, вы им деньги везёте. Это же даже хорошо, что Франция популярнее, значит будет свободнее в других местах.
  • 0

#45 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 27 May 2020 - 14:20

Реакция местного населения на туристов. Спросите в центре Парижа "как проехать в Диснейленд" на английском языке, поймёте. А потом в какой нибудь глуши австрийской. Ни там ни там вам не ответят на инглише, но первые посмотрят на вам, как на г.вно, а вторые будут стараться помочь как могут и как умеют.
А лыжи не при чем вообще, конечно, просто опыт.

В центр Парижа, ИМХО лучше вообще не попадать сейчас. А в 3Д середины 90х и сейчас - диаметрально разный подход к чужеродным им языкам. Местных сейчас практически нигде нет.
  • 0

#46 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2020 - 14:36

В центр Парижа, ИМХО лучше вообще не попадать сейчас. А в 3Д середины 90х и сейчас - диаметрально разный подход к чужеродным им языкам. Местных сейчас практически нигде нет.

Да, в 95-м инструктор ЕСФ демонстративно не понимал английский.  А в 21 век любой мальчик из ски-сервиса спикает совершенно свободно. 


  • 1

#47 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2020 - 20:13

Сейчас никаких проблем общения ни в Париже, ни в Провансе и нигде в других регионах Франции нет. Открытое общество, открытый бизнес. Ты не продашь  в нормандской деревне устрицы, если будешь делать вид,  и гнуть пальцы, что  ты клиента не понимаешь))


  • 1

#48 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2020 - 20:25

Есть в Париже, Марселе районы, куда  ночью ходить не рекомендуют.  И не надо  там гулять ночью. (Гулял, был разочарован)))


  • 0

#49 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 27 May 2020 - 21:06

в Saint Denis надо было. 


  • 0

#50 alexet

alexet
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 21:11

Интересная тема.Если считать конечно километраж 3д. ,то Зёльден отстаёт, .Но если только Куршевель ,то однозначно Зёльден впереди.Там и снег до мая и жить на горе ., И особенно супер Innerwald.-весь день до 24ч бесплатный вагончик в посёлок.,на лыжи и пошёл до заката.там же бугель для начинающих 15е в день. ..unknw.gif Вы просто многого не знаете.

Согласен.В 2006 году я заплатил 906 евро в 3Д за Ски пас сезонный.И зачем ?sad.png  При непогоде даже в Мерибель не попадал.Трассы почему-то ратрачили часто через день. И языковой барьер тоже влиял морально. Как и цены.


  • 0

#51 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2020 - 02:52

Реакция местного населения на туристов. Спросите в центре Парижа "как проехать в Диснейленд" на английском языке, поймёте. А потом в какой нибудь глуши австрийской. Ни там ни там вам не ответят на инглише, но первые посмотрят на вам, как на г.вно, а вторые будут стараться помочь как могут и как умеют.
А лыжи не при чем вообще, конечно, просто опыт.

  

   Надо же до каких выводов Вас дорога в Диснейленд довела.

   Я аж в 97-м спрашивала в центре Париже как проехать в Диснейленд и еще очень много чего. На еще том своем совковом английском из 3-х слов, 2 из которых были зысыс. Если там кто чего не понимал, не знал или не мог сказать, они в свою очередь кого-то останавливали и привлекали в помощь. В общем, ответы на любые вопросы мы всегда получали, причем они все это делали лайтово, я бы даже сказала с удовольствием. Может потому, что мы сами там счастливыми были. Единственные, с кем мы так и не смогли до конца объясниться, оказались лондонцами. И все равно и это было приятное знакомство, мы с ними даже сфотографировались на память. 

   Я довольно много езжу, в разные страны и в разные поездки, в горы, на море, на экскурсионки, и по путевкам и самоходами, и вообще не смогла вспомнить, чтобы где-нибудь с общением возникали вот прямо проблемы. Нет, бывало, что человек не знает или торопится, ну и что теперь, всю жизнь помнить о таком. А гораздо чаще встречный не просто направо-налево скажет или рукой махнет, а прямо остановится, телефон достанет, навигатор запустит, все подробно покажет-расскажет.

   Даже кто не знает английского, все равно старается понять-объяснить. И ведь удается! Мы же там не философские вопросы поднимаем. А вообще-то бывало, что и философские. В том году в Шладминге мы с хозяйкой как зацепились языками, я на гору аж на 1.5 часа позже пошла, при том, что я фанат катания, а у неё куча дел была. И ладно бы 1 разочек, так мы с ней через день еще 1.5 часа проговорили. А в Сен Жерве с попутным французом за 15 минут подъема всю политику, всех руководителей всех стран по полочкам разложили. Или в Лааксе местный швейцарец спрашивает, ты откуда? Из России. Он сразу: Путин - молодец. И понеслось.

   А еще часто оказывается, что они были в России, чаще всего в Питере, и им нравится об этом вспоминать.

   Или вот с вещами. Почти всегда кто-то помогает их загрузить-выгрузить.

   В общем, хорошо бы Вам еще раз в Париже дорогу до Диснейленда спросить. Дайте ему и всей Франции второй шанс. А вот ехать второй раз в Диснейленд не надо, можете разочароваться, лучше сходите в соседние тематические парки. И да, ночами в Париже теперь лучше не гулять. Это опасно. Ночью Париж теперь на Париж не похож.

   И, раз такие дела, вам непременно надо побывать в 3Д. Только номер надо будет выбрать подходящий, с нормальным метражом и без 2-х этажных кроватей.
   Вот хорошо бы узнать, что Вы после этого будете думать. И куда ездить.


  • 2

#52 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 03:43

мне франция нравится,и речь красива и романтика прет,природа супер и горы и море....,но с иноземцами просто не пойму.Париж вне центра просто ужас,напоминает бедность восточной европы в ее худшие дни.


  • 1

#53 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 08:52

   Я довольно много езжу, в разные страны

 

Немного не тот смысл пытался донести про диснейленд, если честно, но смотрю вброс зашел, поэтому раскрою.

Дабы не было недопонимания в принципе, моя позиция: везде есть и хорошие люди и плохие.

 

Я уже 7 лет работаю с иностранцами, регулярно с ними вынужден общаться, причем я обязан(!) общаться с ними на английском. У нас как бы контракты, они их как бы подписали, все как бы в курсе и согласились с условиями. 

 

Очень часто франзцузы понимают и умеют в английский язык, причем очень хорошо, может быть даже лучше меня, но отвечать будут на своем. Причем это подтверждают и коллеги по работе и знакомые иностранцы-туристы. И речь не только про туризм и Париж с диснейлендом, а про жизнь в принципе. Лично меня такой подход очень огорчает.

 

У меня в запасе так же много нестереотипных знаний и про другие нации и их поведение, вызваное не знаю чем, культурой, наверное. Я не хочу разводить тут просто.  По крайней мере, про франзуцов и их вот такая вот "любовь к родной речи" - это реально частый отзыв.

 

Когда вы - турист, в 95% случаев у вас все будет хорошо, не переживайте, едьте, а я не хочу. Потому что я достаточно наобщался с людьми, которые работают в словном диснейленде, пежо, рено и прочих подобных конторах.


Сообщение отредактировал Привет: 28 May 2020 - 08:58

  • 0

#54 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2020 - 20:08

Волк иди в неформат (в жопу короче)....

 

Франция для тебя слишком сложно....

 

Тут кроме Франции еще и про Зельден вопрос подняли. А Волк -  большой знаток Зельдена и завсегда готов рассказать  любителям сравнения ...опы с пальцем про него одним ёмким словом blush.png


  • 1

#55 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2020 - 20:11

Франция для тебя слишком сложно....

 

Хрен ли там сложного.

Хорошая была бы страна если бы не французы.

 

ГЫ


  • 0

#56 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5874 сообщений

Отправлено 30 May 2020 - 05:16

Про Париж, коммунистов и Европу во времена СССР теперь тут: https://forum.ski.ru...howtopic=164720


  • 2

#57 alexet

alexet
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений

Отправлено 30 May 2020 - 16:52

И это правильно. Лыжи рулятgood.gif


  • 0

#58 alexet

alexet
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений

Отправлено 30 May 2020 - 17:05

Вот новая Австрийская машина на ГигиЁхе.2300м.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0108.JPG
  • DSC_0107.JPG

  • 1

#59 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 30 May 2020 - 19:47

Там поновее есть - если с Гигиеха вниз по красно-черной 19-20 спуститься ниже Hochsoelden, то вверх на новеньком С38. Я уже успела прокатиться ))). 


  • 0

#60 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 01 June 2020 - 01:20

у нас каждый год по новенькому, на сезон20..21 еще один меняют.приятно будет покататься.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных