X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Откатали Солнечную Долину.

Урал Солнечная долина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#21 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 October 2021 - 12:17

Для меня в Аджигардаке свои прелести в трассовом катании. Тройка вполне себе привлекает. Жилье на горе тоже. Но в Аджигардак мы всегда отдельно ездим раза два в сезоне всей семьей.

В Завьялиху я больше ни ногой, и так неделя ушла на восстановление лыж после нее.

Солидол + Куса - стоит оно того или сразу в БАМ? Как раз в виде разнообразие может получиться. В БАМ уже запланирована предновогодняя неделя в любом случае.

Думаю тебе БАМ лучше подойдут т. Нам с Поморцевым просто надоело ездить в одно и тоже место. Туда с 05 года езжу.

Сообщение отредактировал Gosha: 18 October 2021 - 12:26

  • 1

#22 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 October 2021 - 14:56

Для меня в Аджигардаке свои прелести в трассовом катании. Тройка вполне себе привлекает. Жилье на горе тоже. Но в Аджигардак мы всегда отдельно ездим раза два в сезоне всей семьей. 

 

В Завьялиху я больше ни ногой, и так неделя ушла на восстановление лыж после нее. 

 

Солидол + Куса - стоит оно того или сразу в БАМ?  Как раз в виде разнообразие может получиться. В БАМ уже запланирована предновогодняя неделя в любом случае.

 

Ну я бы заехал - там не сильно далеко. На пару дней. День в Солидоле, день в Кусе. Жить или в Кусе, или в Солидоле В Солидоле на горе может дороговато показаться, мы в первый раз когда ездили, жили в Тихой заводи (брали студию, там кухонная зона есть и санузел в номере). От горы недалеко. Оттуда и до Кусы можно метнуться - километров 60 всего. А можно приехать, переночевать, покатать солидол и вечером в кусу переехать.

 

Если с БАМа ехать, то напрямую через Верхнеуральск - Кундравы (если с Банного) или через Белорецк - Учалы (из Абзаково) - на М5 и такт и этак в одной точке окажетесь. В Миасс не соваться, уйти налево по М5 до поворота на Нижний Атлян (там недалеко, километров 15) дальше через Нижний Атлян, Верхний Атлян до разреза Косой Пласт (меньше 10км).

 

В Солидол по этой же дороге дальше, до Т-образного перекрестка и там налево.

 

В Кусу оттуда - мимо солидола через Сыростан, Новый хребет и направо на дорогу Миасс-Златоуст. Но там уже навигатор нужен будет - через Златоуст без навигатора не проехать :-)


  • 1

#23 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 15:54

Нулевую кстати не разу не катал)
Че кого там?

На верху такой серьёзный крутячок, ну прямо со старта, дальше выход на 1 ку (под мостиком). Это в декабре прошлого года было. Обещали сделать выкат к бугелю в самом низу, т.е. убрать проезд под мостиком
  • 0

#24 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 October 2021 - 16:11

СД достаточно положняковская гора, скорее скажем так комфортная, Мраткино гораздо интереснее, а АиБ на порядок интереснее.
Если ехать в СолДол то это плюс Куса, ну дня три наверное на все, долго в СД не просидишь.
  • 0

#25 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 October 2021 - 16:20

Я бы логистически сделал бы так, день приезжаешь и катаешь СД или Кусу, на след день с утра катаешь и переезжаешь в СД или Кусу.
А так все таки БАМ по итогу поразнообразнее и побольше дней выйдет.
А вообще можно скитирип замутить, как уже делали, но прикол в том что в СД и Кусу надо до БАМ ехать)
  • 1

#26 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 October 2021 - 16:36

На верху такой серьёзный крутячок, ну прямо со старта, дальше выход на 1 ку (под мостиком). Это в декабре прошлого года было. Обещали сделать выкат к бугелю в самом низу, т.е. убрать проезд под мостиком

 

В 19-м и так и этак было. Хочешь под мостик, хочешь вниз.

 

 

СД достаточно положняковская гора, скорее скажем так комфортная, Мраткино гораздо интереснее, а АиБ на порядок интереснее.
Если ехать в СолДол то это плюс Куса, ну дня три наверное на все, долго в СД не просидишь.

 

В А интересна только 4-ка (1 совсем уныло, 5 и 11 средненько...). В Б - ну за счет длины и жесткости трасс интереснее (но катать одно и то же больше 3-х дней терпения не хватает).

В СД в принципе интересна кроссовая, но ее никто не умеет катать правильно.

В Кусе ну трока ничего и 4-ка, когда подготовлена и работает. 1-2 достаточно пологие.

 

Хотя кто положняк ездить не умеет, считай не умеет ездить вообще :-)


  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 October 2021 - 16:48

Ну я же тут на вкус и цвет)
Мы как то ездили в Кусу, ночью приезжаешь день катаешь, следующее утро катаешь и в СД, в СД день откатываешь и вечером в Белорецк, там день, потом в А день, потом в с вещами с утра в Б, и го в Екатеринбург)
Но немного утомительно выходит, проще в БАМ на неделю податься или в СД Кусу на три дня.
  • 0

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 October 2021 - 16:50

Вообще до смешного) едешь в Кусу и блин думаешь)) вот немного ещё и в БАМ)
  • 1

#29 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 October 2021 - 17:50

Ну я же тут на вкус и цвет)
Мы как то ездили в Кусу, ночью приезжаешь день катаешь, следующее утро катаешь и в СД, в СД день откатываешь и вечером в Белорецк, там день, потом в А день, потом в с вещами с утра в Б, и го в Екатеринбург)
Но немного утомительно выходит, проще в БАМ на неделю податься или в СД Кусу на три дня.

 

Ну постоянные переезды утомляют.

 

Вообще до смешного) едешь в Кусу и блин думаешь)) вот немного ещё и в БАМ)

 

Еще немного - это практически столько же.

Куса и СД доступны в формате "в пятницу после работы выехал, субботу и пол воскресенья покатал, после обеда домой". БАМ так недоступен. Да и бессмысленно. До СД вообще одним днем туда-сюда можно.


  • 0

#30 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 October 2021 - 18:15

Ну постоянные переезды утомляют.

 

 

Еще немного - это практически столько же.

Куса и СД доступны в формате "в пятницу после работы выехал, субботу и пол воскресенья покатал, после обеда домой". БАМ так недоступен. Да и бессмысленно. До СД вообще одним днем туда-сюда можно.

 

Я же про расстояние) 

ну до кусы 3,5 часа выходит хоть тресни, до БАМ я бывало и 5,5 часов долетал (сильно от метеоусловий зависит)))

А так, когда Дить стартовал в А и Б я и через день гонял туда и обратно)


  • 0

#31 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 20:54



В А интересна только 4-ка

Ну ты крут конечно, видимо и север мраткино для таких как ты будет интересен.

Но вообще абзаково меня расстраивало последние сезоны трассами с камнями.

Короче, походу надо кировск осваивать для разнообразия. Если получится.

Сообщение отредактировал ASDr: 18 October 2021 - 20:57

  • 0

#32 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 October 2021 - 21:27

Ну ты крут конечно, видимо и север мраткино для таких как ты будет интересен.

Но вообще абзаково меня расстраивало последние сезоны трассами с камнями.

Короче, походу надо кировск осваивать для разнообразия. Если получится.

 

Не крут. Просто 4-ка заставляет напрягаться. 1-я откровенно скучна. На 5-й - единственный кусок более-менее интересный - справа в нижней половине. 11-я - ну просто трасса не лучше спортивной на белой или андрея-ганса на ежовой.

 

 

Я же про расстояние) 

ну до кусы 3,5 часа выходит хоть тресни, до БАМ я бывало и 5,5 часов долетал (сильно от метеоусловий зависит)))

А так, когда Дить стартовал в А и Б я и через день гонял туда и обратно)

 

До банного меньше 6-ти часов не получалось. И то летом. До Кусы стабильно 4. До СД - три. А выезжать из города в пятницу в семь вечера чтобы прибыть на место к двум ночи? 

 

К сожалению, работа такая, что не позволяет вот так сорваться когда хочется. Зато позволяет в разумных пределах не думать о деньгах :-)


  • 0

#33 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 October 2021 - 23:18

Не крут. Просто 4-ка заставляет напрягаться. 1-я откровенно скучна. На 5-й - единственный кусок более-менее интересный - справа в нижней половине. 11-я - ну просто трасса не лучше спортивной на белой или андрея-ганса на ежовой.



До банного меньше 6-ти часов не получалось. И то летом. До Кусы стабильно 4. До СД - три. А выезжать из города в пятницу в семь вечера чтобы прибыть на место к двум ночи?

К сожалению, работа такая, что не позволяет вот так сорваться когда хочется. Зато позволяет в разумных пределах не думать о деньгах :-)

Вам хорошо близко.
А нам что Куса что БАМ по расстоянию примерно одно и тоже.
По времени БАМ ездил 9-13 часов и выезжал в пятницу в 22 часа. :)
Чтоб с утра уже кататься.
  • 0

#34 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 October 2021 - 00:08

А сейчас Куса привлекает ценой. 5400 проживание 2 ночи и катание двое суток.
7700 это с питанием завтрак+ужин. Хотя 2300 за з+у хз. Завтрак в прошлом сезоне был яишница каша и чай. Ужин не знаю. Но платить 2300 не стал бы за это
Сейчас посмотрел такой завтрак оценивают в 250 на нос. Да за 500р хз какой я завтрак забубеню. Да и ужин 700р не думаю что будет супер.
В прошлом сезоне завтрак шел бонусом.
Но 5400 подкупает ценой. Я поеду скорее всего.

Сообщение отредактировал Gosha: 19 October 2021 - 00:43

  • 0

#35 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 08:44

Вам хорошо близко.
А нам что Куса что БАМ по расстоянию примерно одно и тоже.
По времени БАМ ездил 9-13 часов и выезжал в пятницу в 22 часа. icon_smile.gif
Чтоб с утра уже кататься.

 

Не... ехать в ночь и утром на склон - ну его нафиг. Не настолько фанат.

 

 

А сейчас Куса привлекает ценой. 5400 проживание 2 ночи и катание двое суток.
7700 это с питанием завтрак+ужин. Хотя 2300 за з+у хз. Завтрак в прошлом сезоне был яишница каша и чай. Ужин не знаю. Но платить 2300 не стал бы за это
Сейчас посмотрел такой завтрак оценивают в 250 на нос. Да за 500р хз какой я завтрак забубеню. Да и ужин 700р не думаю что будет супер.
В прошлом сезоне завтрак шел бонусом.
Но 5400 подкупает ценой. Я поеду скорее всего.

 

Там еда в принципе дорогая. Что в стоимость, что так. Раньше было 3000 за номер с завтраком. Сейчас просто разнесли. И альтернативы ни по жилью ни по питанию нет.


  • 1

#36 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 09:39

Не... ехать в ночь и утром на склон - ну его нафиг. Не настолько фанат.



Там еда в принципе дорогая. Что в стоимость, что так. Раньше было 3000 за номер с завтраком. Сейчас просто разнесли. И альтернативы ни по жилью ни по питанию нет.

Эииих
На сборы и покатушки как то было стандартно) старт в ночь и сразу на ГЛЦ)) а потом размещаться)
С Кусы этим сезоном Дить забирал со снежных игр, в 7 выехал, успел в 11 вторую попытку глянуть, поесть по горе побегать, собрали барахло и в 18 были в Екатеринбурге) (на следующий день в Красноярске)))
В Кусе альтернативы нет проживания и питания рядом, на данный момент, поэтому логистически её надо держать или на приезд или на отъезд)
  • 0

#37 hottab

hottab
  • Лыжебордеры
  • 2083 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 October 2021 - 22:36

Зажрались вы пацаны!))))
  • 0

#38 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2317 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 October 2021 - 12:27

Нулевая интересная трасса. С верху и до мостик относительной крутячек с постоянным уклоном без полок, дальше если под мостик не уходить, а ехать прямо, то бугор, который надо с разгона брать, ну и дальше завершают часть снача интересный плавный поворот, а затем сужение.
На верхней крутой части часто ставят трассы и тренируются спортсмены. Иногда ставят 2 трассы параллельно лыжники и бордеры.
  • 0

#39 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 October 2021 - 13:08

Нулевая интересная трасса. С верху и до мостик относительной крутячек с постоянным уклоном без полок, дальше если под мостик не уходить, а ехать прямо, то бугор, который надо с разгона брать, ну и дальше завершают часть снача интересный плавный поворот, а затем сужение.
На верхней крутой части часто ставят трассы и тренируются спортсмены. Иногда ставят 2 трассы параллельно лыжники и бордеры.

 

Там только если под мост не уходить, выката нет совсем. Надо быть готовым.


  • 0

#40 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2317 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 November 2021 - 12:42

В Солнечной долине открылся зимний сезон 19 ноября. 

20 ноября было торжественное открытие. Народу было много.

Пока работает 2 склон с самого верха и учебный склон.

Почти засыпали 5 склон и скоро запустят креселку.

 

Много спортсменов. На несколько дней приехала детская секция из Москвы.

На этой неделе будет лекторский сбор НЛИ, курс UPS.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Урал, Солнечная долина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных