X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про денежные поборы в спортивных школах и про меня любимую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 May 2020 - 08:42

Поборы... Касаемо детей начальной подготовки. На данный момент спортшкола даёт гору, снег и подъёмник. Место на горе ограничено, время не всегда удобное, склоны не всегда подходящие (ну тут ещё от места зависит). Больше спортшкола не даёт ничего. До тех пор, пока не появятся результаты, а это не один год. Уровень зарплаты начинающего тренера... Скажем так. Существовать на эти деньги невозможно. Их не хватит на коммуналку и питание даже если хавать только доширак (или роллтон... что там дешевле?). А если ещё на работу придётся ездить на транспорте... И это при ежедневной нагрузке несколько часов чистого тренировочного времени. Крутись, как хочешь, короче. Лет через 5 по достижении определённых результатов, денег станет хватать на существование. Можно даже новые джинсы купить раз в год. И это я ни разу не утрирую. Есть "то, как должно быть" и реальная жизнь. Вот вам реальная жизнь. И сами отвечайте на вопрос о поборах. Да, это всё крайне печально, но факт. Либо родители вместе с тренером занимаются своим ребёнком во всех смыслах, либо все расходятся по домам. И тяжелее всего идейным тренерам, нацеленным на результат. Такие берут кредиты на своё имя, занимают у друзей, продают свои машины. Сложно поверить, но тоже факт. И на самом деле, всё гораздо сложнее и печальнее, чем может казаться со стороны. Так что, добро пожаловать в реальный мир.

В реальном мире спортшкола предоставляет наличие какого нибудь вроде как бесплатного тренера) Подъёмник, гору и снег извините все сами оплачивайте а тем более НП. Где это спортшколы для малышни все предоставляют?
  • 1

#62 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 May 2020 - 08:56

Просто какие то радужные облака рисуются, а в реале все гораздо прозаичней. Реально спортсмен, даже НП, выезжает подъёмов 15 за трень, это 600-700 р. Пусть у них три трени в неделю, это 2000 р средне в неделю. В месяц 8000 р. В сезон 40000 р. Таких НП человек 50 в школе, то есть государство выделяет на них в сезон 2 000 000 на только подьемы? Нет. И это не берём ТГ, которые накатывать должны больше. Да и целевое бюджетирование совсем не так выделяется, то что спортшкола что то предоставила бесплатно. Есть списки учеников, есть нормы дурные по количеству тренировочных часов, есть какие то договорённости с ГЛК по ценам и оплатам и откатам, есть распределения по профилирующим видам спорта, ну и короче там можно лекцию целую читать. А вот денег нет) все сами)
А если и говорить про группы здоровья, то извините это не спорт, смысл массового спорта немного в другом. Самый лучший гонщик в формуле 1 возможно в Сибири, но он и никто про это не знает (с)
Смысл в выявлении спортсменов)
  • 1

#63 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 May 2020 - 09:13

Опять же, с другой стороны система построена так, ещё советская эпоха, но перехода нет на капиталистическую в спорте. Но это тема неформата. Я тренеров отлично понимаю, сам знаю с 90х какие там копейки, и ничего особо не изменилось.
Как выше в постах было указано, реальность капиталистическая, зарплата советская, поэтому крутись как умеешь, по аналогии со школой к примеру репетиторство. Но если гарантия, что если платить по рынку) правда сейчас все упало и уронили все Наташа (с) не продолжится все то же самое.
  • 0

#64 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 May 2020 - 09:14

*
Популярное сообщение!

Почувствовал себя сццукко пламенным мотором)
  • 3

#65 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 May 2020 - 10:37

Случайности не случайны wink


  • 0

#66 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 May 2020 - 10:38

Да, есть в этом что-то с жестким подколом по "чистоте".


  • 0

#67 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 May 2020 - 11:27

Если не ошибаюсь, это Вы написали в адрес ЗМС.....о как.


  • 0

#68 Ильинское66

Ильинское66
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2020 - 21:36

А это точно не завуалированная реклама услуг тренера автором?


  • 2

#69 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3897 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 May 2020 - 08:26

*
Популярное сообщение!

А это точно не завуалированная реклама услуг тренера автором?

Скорее всего комплекс причин - да, реклама своих услуг, некоторое графоманство( как, впрочем, у всех), просто скучно и т.д. Иначе невозможно объяснить, зачем именно здесь обсуждать проблемы спортшкол и проф. тренеров, если 99% форумчан не в курсах и эти проблемы им абсолютно по барабану.


  • 7

#70 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 May 2020 - 10:28

Виолетта, а помните свой первый старт? Пошёл у ребёнка кстати спрошу) как все были) хотя я помню хорошо его)


  • 0

#71 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 May 2020 - 13:06

Скорее всего комплекс причин - да, реклама своих услуг, некоторое графоманство( как, впрочем, у всех), просто скучно и т.д. Иначе невозможно объяснить, зачем именно здесь обсуждать проблемы спортшкол и проф. тренеров, если 99% форумчан не в курсах и эти проблемы им абсолютно по барабану.

С одной стороны да. А с другой стороны достаточно много детей занимается в тех или иных секциях и спортшколах. И родителям было бы полезно знать хотя бы примерно, что там происходит. А то некоторые, как с луны свалились. Приходится объяснять людям, что они в России живут. 


  • 0

#72 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 24 May 2020 - 13:35

А это точно не завуалированная реклама услуг тренера автором?

А это, типа, плохо, да? В такой форме.


  • 0

#73 Ильинское66

Ильинское66
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2020 - 14:05

Не то чтоб совсем. 


  • 0

#74 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 May 2020 - 15:45

Конечно. городские соревнования, места не помню. 


  • 0

#75 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 May 2020 - 15:51

Конечно. городские соревнования, места не помню. 

Да причём тут место))) как все было)

мы прицепом шли к на три года старше, и осамолет заорали в трассе)


  • 0

#76 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6567 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 May 2020 - 16:08

А это точно не завуалированная реклама услуг тренера автором?

Может быть реклама, может быть что то еще.  По сути не так и важно.

 

Важно другое: когда спортсмены такого уровня (бывшых не бывает, уж поверьте) как Виолетта выходят в массы с идеей школы, занятий, тренировок, это всегда плюс! Жирный  и большой!

 

У меня сейчас растет внучка. (ей пока  три года) Я хочу, что бы она была здоровая и красивая. Так в общем то все хотят на самом деле.

Каким тренерам отдать ее в 6-7 лет и в какой вид спорта. хз, на самом деле. 

 

К сожалению у нас в Самаре нет даже близко школы, подобной той, которую организовала Виолетта.  А очень жаль...


Сообщение отредактировал Игорь163: 24 May 2020 - 16:13

  • 0

#77 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 May 2020 - 16:16

Благодарю!

Есть тестирование для детей, которое определяет предрасположенность к тому или иному виду спорта. Это сразу же экономит время в поиске того, который будет нравиться, показывает наиболее подходящие варианты. И выбирать ребенок будет уже из того, что будет приносить удовольствие. Избегание лишнего стресса, здоровая психика.


  • 0

#78 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 May 2020 - 16:18

*
Популярное сообщение!

Я помню финиш только, что мне интересно узнать результат, а родители забирают и увозят домой. Всё до как в тумане.

Спасибо вам большое, что напоминаете о приятных моментах в моей жизни своими вопросами :)


  • 3

#79 Александр Марамчин

Александр Марамчин
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 May 2020 - 16:38

Про ЕВСК любой спортсмен знает. НП вообще все знают, даже не спортсмены, поскольку термин всеобъемлющий в плане обучения. 


  • 0

#80 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 May 2020 - 18:50

Я помню финиш только, что мне интересно узнать результат, а родители забирают и увозят домой. Всё до как в тумане.

Спасибо вам большое, что напоминаете о приятных моментах в моей жизни своими вопросами icon_smile.gif

 

Споросил самое яркое воспоминание)

когда ПСЛ выиграл сказал, и родители вниз сбегали с горы с тренером и шапки вверх кидали) лет 9 было)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных