X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опрос про травматизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#261 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2019 - 16:46

В метро иногда помогает..biggrin.png

Неправильная школа:). Я после 2-х лет в регби научился бежать по переходу на Комсомольской навстречу потоку вообще без контактов. 


  • 0

#262 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2019 - 17:28

Неправильная школаicon_smile.gif.

Дык я по-старому.

Без внешней блокировкиbiggrin.png biggrin.png


  • 0

#263 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 19:48

К слову, такая система есть не только у леки, саломон тоже делает. Причем там не нужны специальные перчатки и усилие срабатывания настроить можно..

 

 

Саломоновских пока не видел. Перчатки от Леки покупать не обязательно - с такими палками всегда продается сбруя, которую можно одеть на любые перчатки/варежки.


  • 0

#264 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 04 October 2019 - 19:58

Саломоновских пока не видел. Перчатки от Леки покупать не обязательно - с такими палками всегда продается сбруя, которую можно одеть на любые перчатки/варежки.

Все что помечены S3

https://www.salomon....ment/poles.html

Сообщение отредактировал Nxxx: 04 October 2019 - 19:59

  • 0

#265 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 04 October 2019 - 21:14

Все что помечены S3

https://www.salomon....ment/poles.html

Спасибо за ссылку. Тоже раньше видел только у Leki. 

Вы продаете это чудо ?


  • 0

#266 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 04 October 2019 - 22:39

Спасибо за ссылку. Тоже раньше видел только у Leki.
Вы продаете это чудо ?


Лично у меня нет. А так они продаются повсеместно..
  • 0

#267 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 22:45

Все что помечены S3

 

 

Спа! Надо будет пощупать в реале. 


  • 0

#268 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 07 October 2019 - 18:32

Вот кстати оказывается ещё и БД тоже делает аналогичные системы...

Прикрепленные изображения

  • DSC_0630.JPG

  • 0

#269 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 07 October 2019 - 22:56

Интересно как эти системы ведут себя в условиях постоянного перехода температуры через ноль. Затечет вода, замерзнет, сработает ли... далеко не факт.

Мне тут в голову идея прилетела. Если темляк разрезать  на концы липучку пришить. Условно сделать темляк такой, чтобы при определенном усилии он раскрывался (разрывался).  Идея с липучкой кажется намного надежней пластикового соединения. Может в отдельную тему ... кто что скажет. Вопрос то не праздный  вроде как получается. 


  • 0

#270 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2019 - 23:47

Интересно как эти системы ведут себя в условиях постоянного перехода температуры через ноль. Затечет вода, замерзнет, сработает ли... далеко не факт.

Мне тут в голову идея прилетела. Если темляк разрезать  на концы липучку пришить. Условно сделать темляк такой, чтобы при определенном усилии он раскрывался (разрывался).  Идея с липучкой кажется намного надежней пластикового соединения. Может в отдельную тему ... кто что скажет. Вопрос то не праздный  вроде как получается. 

Существующие системы имеют очень разное усилие на открывание в разных направлениях.  Держат "вниз" и открываются "вверх". Слабая липучка не даст использовать темляк как опору руки, сильная не откроется. 

К тому же Лековский триггер с колечком не боится замерзания. Старый - замерзал. 


  • 0

#271 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 08 October 2019 - 00:48

Интересно как эти системы ведут себя в условиях постоянного перехода температуры через ноль. Затечет вода, замерзнет, сработает ли... далеко не факт.
Мне тут в голову идея прилетела. Если темляк разрезать на концы липучку пришить. Условно сделать темляк такой, чтобы при определенном усилии он раскрывался (разрывался). Идея с липучкой кажется намного надежней пластикового соединения. Может в отдельную тему ... кто что скажет. Вопрос то не праздный вроде как получается.


Это все придумали для безопасности. Наверное хорошо все продумали и протестировали... Так что можно довериться...

Ну если уж совсем страшно, то можно кататься без темляков. Я например давно привык и темляки вообще снимаю при покупке палок. Палки ни разу не терял если что... ;)
  • 0

#272 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 08 October 2019 - 01:05

Это все придумали для безопасности. Наверное хорошо все продумали и протестировали... Так что можно довериться...

Ну если уж совсем страшно, то можно кататься без темляков. Я например давно привык и темляки вообще снимаю при покупке палок. Палки ни разу не терял если что... icon_wink.gif

Нагрузки на темляки реальнно практически никакой, если не висеть на них, конечно. Но у меня несколько раз на ходу палка выскакивала из руки без темляка. И не у меня одного. На лавиноопасном склоне останавливаться и лезть назад за палкой - далеко не самая удачная идея.

По поводу всё продумали. ХЗ... Именно в этой ветке несколько сообщений назад, я рассказал про свое чудесное падение на Чегете именно благодаря супертехнологиям от фирмы Volkl. 

В магаз сгоняю посмотрю, покручу в руках. Но мысль про липучки не отпускает smile.png


  • 0

#273 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 October 2019 - 05:59

Неправильная школа:). Я после 2-х лет в регби научился бежать по переходу на Комсомольской навстречу потоку вообще без контактов.

Я в танцах научился ни с кем не сталкивался.
Как то одна пара в мена пару раз въехала. Стоило один раз корпус жёстко поставит и как отрезало.
А до этого не видел не заметил и тд
  • 0

#274 89

89
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 08 October 2019 - 06:20

Ну если уж совсем страшно, то можно кататься без темляков. Я например давно привык и темляки вообще снимаю при покупке палок. Палки ни разу не терял если что... icon_wink.gif

Ходить без темляков совсем грустно.


  • 0

#275 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 October 2019 - 07:53

Ходить без темляков совсем грустно.

Как то дёрнул плечо в лесу, после этого не пользуюсь вообще. Недавно как то на отрыве палка застряла. Ну что потом забрал.
  • 0

#276 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 08 October 2019 - 08:46

Ходить без темляков совсем грустно.

Ну да, согласен. Привык... Тк мало хожу.
  • 0

#277 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 08 October 2019 - 08:55

Ходить без темляков совсем грустно.

Не совсем)) бывает забываю одеть по привычке и иду себе не жужжу.
Вот раз в Погремушке палка улетела - было не очень приятно, но лучше палку потерять чем перелом лечить. Намного дешевле)
  • 0

#278 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 October 2019 - 09:25

А в лавинах отщелкиваются ? Вот тоже думаю прикупить. У меня Leki, но без этой системы. Ну вот собрался перчатки менять, сразу о палках тригером вспомнил.

в схему : "бросил палку, дернул ручку" никакие темляки у меня лично не вписываются. Катались без темляков вне трасс с самого начала, еще на классике. Заморочно было перед кустами каждый раз снимать. Довольно быстро выяснилось, что темляки не нужны вообще. Только если на подьеме. Кое кто темляки на райдовых палках скручивает сразу. Мы темляки не снимаем, просто под ладонь кладем. Поэтому палки с хитровывернутыми темляками, как у беголыжников не покупаем.

Сообщение отредактировал terminator1: 08 October 2019 - 10:27

  • 1

#279 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 October 2019 - 10:43

в схему : "бросил палку, дернул ручку" никакие темляки у меня лично не вписываются. Катались без темляков вне трасс с самого начала, еще на классике. Заморочно было перед кустами каждый раз снимать. Довольно быстро выяснилось, что темляки не нужны вообще. Только если на подьеме. Кое кто темляки на райдовых палках скручивает сразу. Мы темляки не снимаем, просто под ладонь кладем. Поэтому палки с хитровывернутыми темляками, как у беголыжников не покупаем.

Привет terminator! Давно не слышно было. Как травмированная лапа?))
  • 0

#280 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 October 2019 - 10:56

Привет terminator! Давно не слышно было. Как травмированная лапа?))

Привет! Да вроде норм.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных