X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжные Маски Oakley


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#401 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 September 2019 - 12:18

А при падении линзы не отлетают?
  • 0

#402 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 12:25

А при падении линзы не отлетают?

 

могут, конечно. но любят их не за это.


  • 0

#403 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 12 September 2019 - 18:40

блин, завидую. менять немагнитные линзы на горе это то ещё удовольствие...

Со смитами я познал кайф!Пол дня солнце катаешь в чёрных линзах, к стати видимость как с просым теклом, потом снег, туман, достаешь из идущего в комплекте защитного футляра ораньжевую линзу, за. 15-20 секунд меняешь не снимая маску и в пасмурную погоду рельеф становится как в солнечный день. Теперь я не верю в утверждения, что между масками премиум класса и Китаем нет разницы! Это полная чушь!...
  • 0

#404 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 12 September 2019 - 18:42

А при падении линзы не отлетают?


Не фига, они держатся по всему периметру резинки при помощи магнита, что бы оторвать их для замены есть два рычажка по краям маски. Выковырять руками их практически не реально... При ударе сидят мертво. Проверил уже!))))

Сообщение отредактировал George_k: 12 September 2019 - 18:46

  • 0

#405 NorwayTelemark

NorwayTelemark
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 September 2019 - 19:53

Какие на лицо сядут удобно и со шлемом состыкуются, если он ужЕ есть. Из них выбрать те, которые будут хорошо выглядеть в зеркале надетыми. А затем - оставшееся обсуждать на форуме. Желательно с фотографией в купальнике в очках

Вот именно !


  • 0

#406 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2019 - 19:55

блин, завидую. менять немагнитные линзы на горе это то ещё удовольствие...

Чего там сложного? Поднял рычажок - линза легко вышла. Поставил новую, рычажок опустил и все, закреплена намертво, 15 сек. И почему ее надо менять на горе? Поменяй на верхней или нижней станции подъемника. 


  • 0

#407 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 02:57

Чего там сложного? Поднял рычажок - линза легко вышла. Поставил новую, рычажок опустил и все, закреплена намертво, 15 сек. И почему ее надо менять на горе? Поменяй на верхней или нижней станции подъемника.

У меня Oakley Canopy - широкая, на диоптрийные очки надевается без проблем. Так вот там линза меняется посредством оттягивания резины и выковыривание оттуда линзы. Это легко. А вот вставить туда линзу - не так просто. Но что уж делать. Зато она офигенная. :) и линзы Оукли - просто восторг.
  • 0

#408 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2019 - 08:20

У меня Oakley Canopy - широкая, на диоптрийные очки надевается без проблем. Так вот там линза меняется посредством оттягивания резины и выковыривание оттуда линзы. Это легко. А вот вставить туда линзу - не так просто. Но что уж делать. Зато она офигенная. icon_smile.gif и линзы Оукли - просто восторг.

 

 

У меня такая

5d7b27243f98d_20190912_195250.jpg


  • 0

#409 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3847 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 September 2019 - 09:42

Если не знать, что это маска, по фото никогда не догадался бы что это такое.


  • 0

#410 Irisa

Irisa
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2019 - 12:49

Всем спасибо за советы - в итоге купила Flight Deck xm с линзой hi pink.

На амазоне с доставкой вышло почти в 2 раза дешевле, чем в московских магазинах.

 

IMG_20190917_123038~3.jpg

 

 

 


Сообщение отредактировал Irisa: 17 September 2019 - 12:56

  • 0

#411 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1496 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 17 September 2019 - 13:24

поздравляю, замечательно cool.png 

 

чисто на всякий случай: а вы со шлемом меряли? я простой флайтдек смотрел, мне он в шлем ну никак не вписывается, хоть у меня голова/лицо крупные. 


  • 0

#412 Irisa

Irisa
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2019 - 13:50

поздравляю, замечательно cool.png 

 

чисто на всякий случай: а вы со шлемом меряли? я простой флайтдек смотрел, мне он в шлем ну никак не вписывается, хоть у меня голова/лицо крупные. 

 


Спасибо! Со шлемом нет ))) но в магазине продавец уверенно говорил, что подходит под большинство шлемов. Обычная flight deck больше, чем flight deck xm Надеюсь, что подойдет )))
  • 0

#413 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 14:03

Слушай, мне тут посоветовали маску Copozz с алика, говорят прям топ...... только не закидывайте сразу тухлыми помидорами плз) 

Просто тоже что ли надо заменить свой старый Scott с оранжевой линзой, на что то модное) 


  • 0

#414 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 14:41

Слушай, мне тут посоветовали маску Copozz с алика, говорят прям топ...... только не закидывайте сразу тухлыми помидорами плз)
Просто тоже что ли надо заменить свой старый Scott с оранжевой линзой, на что то модное)

Это смешной лол, заказывать что-то не китайское на али.)))
  • 0

#415 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 15:05

я не собираюсь на али заказывать бренд, у меня был вопрос, тестил кто нибудь Copozz или нет. 

 

Я сам отношусь скептически к данным маркам, просто били в грудь и говорили что отличная от той же Oakley минимальны + отзывы хорошие. 


  • 0

#416 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 17 September 2019 - 15:17

я не собираюсь на али заказывать бренд, у меня был вопрос, тестил кто нибудь Copozz или нет.

Я сам отношусь скептически к данным маркам, просто били в грудь и говорили что отличная от той же Oakley минимальны + отзывы хорошие.

https://forum.ski.ru...howtopic=129211
  • 0

#417 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25958 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 September 2019 - 15:23

Окли конечно клевые.но ценник 20-30 тр просто убивает.


  • 0

#418 Irisa

Irisa
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2019 - 15:53

Ну, не 20-30 тыс...у нас в магазинах, например, flight deck xm стоила 17 тыс с линзой prizm, возможно есть где-то и чуть дороже, но не сильно. Стоимость бывает от линзы зависит...но есть альтернатива для покупки - америка )))
  • 0

#419 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 September 2019 - 17:00

Катаюсь в очках за 10 € и не напрягаюсь:-)
  • 1

#420 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2019 - 08:01

Я сам отношусь скептически к данным маркам, просто били в грудь и говорили что отличная от той же Oakley минимальны + отзывы хорошие.

Копозз - неплохие маски, но это не про линзы, которые представляют из себя просто цветной пластик. Окли же не из-за оправы покупается, а как раз из-за линз. Копозз достоен существования как запасная маска, если его купить не в сезон на распродаже рублей за 1000. Если дороже - смотреть в горнолыжных магазинах европейские маски прошлых сезонов тысяч за 3-5, среди них можно найти что-то совершенно фантастическое по сравнению с китайцами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных