X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Одежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1673

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 21:28

Мм,полностью согласен!Мой инструктор по альпинизму говорит-раньше по горам в галошах лазили!Но всё же хотелось бы рекомендаций,иначе зачем Форум?!

В галошах лазили по скалам, а не по горам. Глянь ссылку в моем посте, основные хорошие бренды тебе назвали, не помню, был ли там Феникс. Вполне неплохая одежда и есть в этом магазине. Скидок более 50% вряд ли дождешься, через два месяца всё будет дороже. 


  • 0

#42 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 06 September 2017 - 21:34

Грубо говоря - верхнюю одежду 10/10, меньше - шлак, больше - лучше, но дорого.
Посмотри каталог https://sport-marafo...hda/?&PAGEN_1=2
сейчас в пределах 40 тыр можно подобрать неплохие брюки и куртку. При большом везении уложишься в 20. Подсказывать конкретную модель - неблагодарное дело, фигуры у всех разные.
Белье - сходи в Спортмастер Дисконт на Савеловском рынке, там до недавнего времени его было полно, приемлемого качества и по разумной цене, Хелли Хансен и Фелькл. Только не Глиссад.
Флиску можно тонкую декатлоновскую.

А что конкретно смотреть?На что обратить внимание?К чему стремится и в тоже время взять на сейчас?Я же не прошу ответственности,выберу сам)по состоянию бюджета ,на нужный момент)!Или решу не торопится и Куплю десцент!Квталог кстати неплохой!Но что????Один говорит полар только спать,другой бери полар,вторым слоем прокатит!:)

Сообщение отредактировал НовичокZ: 06 September 2017 - 21:37

  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 21:38

А что конкретно смотреть?На что обратить внимание?К чему стремится и в тоже время взять на сейчас?Я же не прошу ответственности,выберу сам)по состоянию бюджета ,на нужный момент)!Или решу не торопится и Куплю десцент!

Я ж написал, мембрана 10/10, можно больше, но не меньше. Чтоб удобно сидела (руки должны без проблем подниматься вверх),  брюки чтоб на ботинки натягивались легко и снегозащитный "фонарик" в них внизу был. Карман для скипасса на рукаве вроде у всех есть,. Остальное - некритично


  • 0

#44 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 06 September 2017 - 21:43

Я ж написал, мембрана 10/10, можно больше, но не меньше. Чтоб удобно сидела (руки должны без проблем подниматься вверх), брюки чтоб на ботинки натягивались легко и снегозащитный "фонарик" в них внизу был. Карман для скипасса на рукаве вроде у всех есть,. Остальное - некритично

Понял,а примеры?:)и вообще,не я ли спрашивал про бюджет?:)
  • 0

#45 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 September 2017 - 21:55

Мм,полностью согласен!Мой инструктор по альпинизму говорит-раньше по горам в галошах лазили!Но всё же хотелось бы рекомендаций(к примеру:по началу заостри внимание на том то и том то),иначе зачем Форум?!

ну так тогда-то куда проще всё. Есть же уже одежда, в которой Вы ходите в горы. К ней нужно добавить перчатки.

 

 

В том же самом триале НЕ ПОКУПАЙТЕ ! перчатки Level- они капец как рвуться. То же самое можно сказать про неведомый ziner из спортмастера. Рёч и в самом деле офигенские. Только капец дорогие. Еще Hestra ничего такие. Некоторые перчатки "типа серфовых брендов "бывают страшным гавном ( например билабонг ). А вот кстати триальская eska , хоть и чмошная с виду , но крэпкая. Еще вот дома много саломоновских перчаток разных и пара редфоксовских варежек . Нареканий не вызывают А вот кожаные Леки и кожаные же Голдвины оказались удивительным мокрым гавном. Но возможно их нужно было пропитать мочой летучих мышей по инструкции, а я этого не сделал....unknw.gif

 

Мда.......Вот и как это может помочь? 


  • 0

#46 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 21:59

Понял,а примеры?icon_smile.gifи вообще,не я ли спрашивал про бюджет?icon_smile.gif

Вот нормальный пример https://sport-marafo...-london-chilli/

Параметры 20/20 отличные, только выбора размеров нет. 

А бюджет - от 10 тыр до бесконечности. В СМ-дисконте можно уродливо, но приемлемо для катания одеться полностью  (кроме шлема) за 8-10 тыр.. Одежка называется Термит. 


  • 0

#47 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 September 2017 - 22:02

так может нехай в своем альпинерском шмотье катает? оно скорее всего лучше в разы

Вот нормальный пример https://sport-marafo...-london-chilli/

Параметры 20/20 отличные, только выбора размеров нет. 

А бюджет - от 10 тыр до бесконечности. В СМ-дисконте можно уродливо, но приемлемо для катания одеться полностью  (кроме шлема) за 8-10 тыр.. Одежка называется Термит. 

а термит может по швам ползти,  гад


Сообщение отредактировал terminator1: 06 September 2017 - 22:03

  • 0

#48 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 06 September 2017 - 22:02

ну так тогда-то куда проще всё. Есть же уже одежда, в которой Вы ходите в горы. К ней нужно добавить перчатки.


В том же самом триале НЕ ПОКУПАЙТЕ ! перчатки Level- они капец как рвуться. То же самое можно сказать про неведомый ziner из спортмастера. Рёч и в самом деле офигенские. Только капец дорогие. Еще Hestra ничего такие. Некоторые перчатки "типа серфовых брендов "бывают страшным гавном ( например билабонг ). А вот кстати триальская eska , хоть и чмошная с виду , но крэпкая. Еще вот дома много саломоновских перчаток разных и пара редфоксовских варежек . Нареканий не вызывают А вот кожаные Леки и кожаные же Голдвины оказались удивительным мокрым гавном. Но возможно их нужно было пропитать мочой летучих мышей по инструкции, а я этого не сделал....unknw.gif

Мда.......Вот и как это может помочь?

Хм,может!Только уточнение,я пока не хожу(переобучаюсь!)Учусь!Возможно на будущий год в двушку с элементами четвёрки схожу!
  • 0

#49 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 September 2017 - 22:05

перчатки бюджетные https://trial-sport....27/1158572.html. У сына старшего примерно такие. Крепкие. Не текут. Вроде не не рвутся. Но в МСК выбор-то побогаче будет, чем в питере, вариантов в разы больше. Жена очередные боты по случаю именно в Москве купила, а в СПб не было моделей/размеров и в целом выбора под её задачи.  


Сообщение отредактировал terminator1: 06 September 2017 - 22:08

  • 0

#50 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 22:05

то

 

термит может по швам ползти,  гад

Я полторы  зимы в нем гулял с внучкой. Ничего не ползет. Только мембрана - полное г,.. Но можно подмышки расстегнуть. И да, под дождем почти не промокает!


  • 0

#51 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 06 September 2017 - 22:08

перчатки бюджетные https://trial-sport....27/1158572.html. У сына старшего примерно такие. Крепкие. Не текут. Вроде не не рвутся.


Блин,вот как тв с расцветкой угадываешь?:)
  • 0

#52 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 September 2017 - 22:09

Я полторы  зимы в нем гулял с внучкой. Ничего не ползет. Только мембрана - полное г,.. Но можно подмышки расстегнуть. И да, под дождем почти не промокает!

у жены термит порвался в шагу. я б тоже не порвал, растяжки такой нет. biggrin.png


  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 22:13

у жены термит порвался в шагу. я б тоже не порвал, растяжки такой нет. biggrin.png

В шагу у меня Аляска рвалась, офигенно прочная. Надо было просто подтяжки туже натянуть. 


  • 0

#54 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 06 September 2017 - 22:14

Друзья,всем Спасибо!Я обязательно выберу ,с помощью ваших рекомендаций и куплю,И Буду Кататься!Эээ ещё вопрос:что такое флис(и с чем его едят)?И что такое полар(и почему в нём спать)?Просто ситуация такая;всё равно прийдется покупать и хотя бы раз ошибиться?!:)
  • 0

#55 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 September 2017 - 22:14

Блин,вот как тв с расцветкой угадываешь?icon_smile.gif

да я на цену смотрю, на производителя и на ладошку кожаную....rolleyes.gif , а так "я же дальтоник". Вот с твоей  практически подачи купил чОрный шлём, так он ко всем имеющимся куртейкам подходит.  И к голубенькой, и к желтеньким.

 

Вооо. Вспомнил. Штаны. Штаны. конечно, красивые яркие. Но они капец маркие. Я задолбался с голубенькими под питером. Купил позорные черные. И норм. А в горы можно и голубые, да... 


  • 0

#56 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 06 September 2017 - 22:19

да я на цену смотрю, на производителя и на ладошку кожаную....rolleyes.gif , а так "я же дальтоник". Вот с твоей практически подачи купил чОрный шлём, так он ко всем имеющимся куртейкам подходит. И к голубенькой, и к желтеньким.

Вооо. Вспомнил. Штаны. Штаны. конечно, красивые яркие. Но они капец маркие. Я задолбался с голубенькими под питером. Купил позорные черные. И норм. А в горы можно и голубые, да...

Чёрные-позорные?:);)ну тогда хочу "позорные"штаны и красную(надеюсь)не позорную куртку!:):):)
  • 0

#57 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 September 2017 - 22:19

Друзья,всем Спасибо!Я обязательно выберу ,с помощью ваших рекомендаций и куплю,И Буду Кататься!Эээ ещё вопрос:что такое флис(и с чем его едят)?И что такое полар(и почему в нём спать)?Просто ситуация такая;всё равно прийдется покупать и хотя бы раз ошибиться?!icon_smile.gif

Полартек - это флис производства компании Малден Милз. Полартек в отличии от ноунейм флиса не будет образовывать катышки и лысеть. Но вот скажем Хелихансеновский флис, купленный в ХХансеновском магазе почему то сперва скатывался и лысел, сцуко...blink.png


  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 22:23

Чёрные-позорные?icon_smile.gificon_wink.gifну тогда хочу "позорные"штаны и красную(надеюсь)не позорную куртку!icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Постарайся выбрать не красную куртку. В сочетании с черными штанами это "маскировочный  костюм", на любом курорте. Я именно по этой причине сменил красную куртку на оранжевую. Ее видно за километр. А в красной в 50 метрах теряешься в массовке. 

Хотя для тебя это может быть не столь критично, мне часто приходится "водить" кого-то по трассам. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 06 September 2017 - 22:24

  • 1

#59 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 September 2017 - 22:23

Чёрные-позорные?icon_smile.gificon_wink.gifну тогда хочу "позорные"штаны и красную(надеюсь)не позорную куртку!icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Нинада красную!!!!. Черный низ, красный верх-это старперский колор. Бери там типа аццки зильоную куртейку, или желтую. Только не уныло синюю ( как редфокс любит шить) .    

 

На самом деле цвета красный и черный -самые немаркие. Но капец скушные. 

 

Кстати оранжевый цвет заметный и немаркий. 

 

Во, Олд Гай про оранжевый тоже пишет, йа в тренде!!!!biggrin.png


Сообщение отредактировал terminator1: 06 September 2017 - 22:24

  • 1

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 22:27

Нинада красную!!!!. Черный низ, красный верх-это старперский колор. Бери там типа аццки зильоную куртейку, или желтую. Только не уныло синюю ( как редфокс любит шить) .    

 

На самом деле цвета красный и черный -самые немаркие. Но капец скушные. 

 

Кстати оранжевый цвет заметный и немаркий. 

 

Во, Олд Гай про оранжевый тоже пишет, йа в тренде!!!!biggrin.png

Я вообще как брендозависимый  лох весь в Россиньоле старой, оранжевой коллекции :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных