X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Анатомические спорт стельки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 25 March 2009 - 01:34

Изначально был вопрос: Анатомические спорт стельки, стоит ли игра свеч?

ИМХО: Стоит!

+ 1 О том и речь
  • 0

#62 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 25 March 2009 - 12:34

вопрос к специалистам по стелькам
сделал сидасовские анатомические стельки, за неделю катания сильно болели ноги (по ощущениям ломота). как я подозреваю из-за перераспределения давления на стопу.
в не сильно затянутых и/или ненагруженных ботинках все комфортно, стоит чуть подтянуть, даже после коротких спусков дискомфорт
похожие ощущения возникали когда сам подклинивал пятку в старых ботах.
чем это лечится?
  • 0

#63 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 28 March 2009 - 07:36

А без стелек, как было?
  • 0

#64 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 28 March 2009 - 07:51

Всё!!!!! Аллилуя!!!Свершилось чудо!!!
Если кто помнит из за чего была мной открыта тема!!! icon_biggrin.gif
Так вот.
Поставил подпяточник на скорлупу, сверху валенок. И это уже помогло. Клинышек не очень большой, его можно ставить и с О-образием и с Х-образием.
Начал кататься...чуть затянувшись...супер, сделал три спуска...затянул как обычно...супер..ещё троечку спусков, на втором ЛЁГКИЙ дискомфорт...
Как раз ставили трассу, затянулся хорошо...очень хорошо..прошёл по вешкам (вылетел на пятых воротах, закрыли сильно)...и ничего...СУПЕР..при сильном затягивании, внизу две клипсы ослабил и счастье...
А раньше два спуска на слегка застёгнутых и выть начинаешь, после ещё пары..садишься на лавку все клипсы к едрене фене и сидишь куришь минут 20!!!!!
Блин радости предела нет!!!!!!
Попробую переставить в валенок под стельку...посмотрим может ещё лучше будет.
  • 0

#65 GustovS

GustovS
  • Лыжебордеры
  • 561 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 28 March 2009 - 12:19

вопрос к специалистам по стелькам
сделал сидасовские анатомические стельки, за неделю катания сильно болели ноги (по ощущениям ломота). как я подозреваю из-за перераспределения давления на стопу.
в не сильно затянутых и/или ненагруженных ботинках все комфортно, стоит чуть подтянуть, даже после коротких спусков дискомфорт
похожие ощущения возникали когда сам подклинивал пятку в старых ботах.
чем это лечится?


1.Обратится туда, где делал.._ (Можно просто переформировать стельку с учетом изъянов стопы..)
2. Скорее всего, может ломить в своде стопы, уменьши в этом месте толщину стельки с низу, чтобы стелька в этом месте не касалась пола.. или можно немного сошлифовать с верху стельки.., погреть феном это место и надавить ступней, чтобы уменьшилась высота.. в месте свода..
3.Может быть тесно из-за более объемных стелек..(Сидас выпускает стельки разной толщины.)
, чем родные.., уменьши, как можешь их толщину.., увеличь объем галоши мыльницы.
Маша этот вопрос рассматривала.. в изготовлении стелек для своего чада..
5.Всякие виды плоскостопия, тонкий момент ...надо смотреть..
6.Изменение положения стопы в галоше ботинка помогает, конечно…, но не всегда..
  • 0

#66 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 29 March 2009 - 17:26

Давеча повелся на тему, съездил и сформовали мне за 2500. Процесс интересный, ощущения приятные :-) На неделе попробую, если совсем не растает :-(
  • 0

#67 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 30 March 2009 - 10:38

А без стелек, как было?

без стелек нормально было, тока ноги не выровнены

3.Может быть тесно из-за более объемных стелек..(Сидас выпускает стельки разной толщины.)

с объемами вроде нормально все

5.Всякие виды плоскостопия, тонкий момент ...надо смотреть..

вот на это больше грешу, потому как при перераспределении веса и компенсации действия стельки (т.е. нагрузка на стопу как будто не стоит выравнивающая стелька) болевые ощущения проходят.
  • 0

#68 tst

tst
  • Лыжебордеры
  • 497 сообщений
  • Город:Австрия

Отправлено 30 March 2009 - 12:10

http://www.boot-doc.com австрийский аналог Сидас. Стоит практически в каждом крупном магазине.
  • 0

#69 GustovS

GustovS
  • Лыжебордеры
  • 561 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 30 March 2009 - 14:51

без стелек нормально было, тока ноги не выровнены

А по-подробней можно, про выравнивание... Вы ощутили эфект выравнивания...? "Выравнивание" гораздо дороже стоят "анатомической стельки"


с объемами вроде нормально все

А у меня стельки не влезли в г/л боты..(внутренник Foam), вернее нога с трудом влезла, поэтому не стал ставить.. Буду брать более тонкие, спортивные.. и др. внутренник.


вот на это больше грешу, потому как при перераспределении веса и компенсации действия стельки (т.е. нагрузка на стопу как будто не стоит выравнивающая стелька) болевые ощущения проходят.


Поступи проще, вставь свои Сидавские стельки в повседневную обувь (лучше трекинговые боты), походи. Намни себе стопы.., сравни ощущения..


http://www.boot-doc.com австрийский аналог Сидас. Стоит практически в каждом крупном магазине.


Цель одна, но способы разные... Если скрестить эти два способа, то ....Есть еще над чем поработать.
  • 0

#70 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 31 March 2009 - 07:19

Вчерась съездил в Волен, опробывал стельки. Та же история: ломит внешнюю часть стоп, но не на спуске, а при подъеме на бугеле. Состояние склонов среднетяжелая каша. А что за подпяточник там такой?
  • 0

#71 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 31 March 2009 - 09:38

Вчерась съездил в Волен, опробывал стельки. Та же история: ломит внешнюю часть стоп, но не на спуске, а при подъеме на бугеле.

вот-вот, и у меня более выраженно ломит с внешней стороны стопы + немного в центре
а что касается бугеля - так это просто склон короткий. у меня было что до конца с трудом доезжал - это по жесткому длинному склону. по пухляку кстати боле-менее нормально
  • 0

#72 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 31 March 2009 - 09:56

Короче нажили мы себе новый гимор... :-( Что же теперь фабричные стельки в кармане возить? Типа в трассу на Сидасах, а так до следующей фондюшницы на мягких. :-)
Хотя если говорить о нюансах, то по левой ласте контроль улучшился, а был легкий дискомфорт (наверное люфт) при резком заходе с носка на бетоне.
А вот интересно кто юзал в одной скорлупе разные внутренники по жесткости или форме? И какие впечатления в части управляемости?
  • 0

#73 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 31 March 2009 - 10:00

У меня было тоже самое. Сходите к ортопеду. Вероятнее всего, что стопа чуть развёрнута наружу. И Сидас не поправит её. Из за этого и боль во внешней части ступни и средней части. Это продольное и поперечное плоскостопие. Поставте клин в пяточное область , толстая сторона клина с внешней стороны. Стопа будет слегка менять положение в обратную сторону и давление на внешнюю часть стопы уменьшится, что произошло и у меня.
  • 0

#74 Old Boy

Old Boy
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 21:45

Короче нажили мы себе новый гимор... :-(

То же ломило поначалу, потом прошло.
А что хотеть - полный контакт стопы с опорой это таки довольно неестественное положение. Как скажем по песку ходить, стопа тоже неожиданно быстро перегружается.
Я думаю что ломит от напряжений возникающих в мышцах стопы как реакция на неестественное давление в своде.
Мне помогло вдумчивое расслабление стопы и поиск комфортного положения при подъеме на бугеле (в горах конечно это не тема).
Попробуйте при подъеме разгружать ноги попеременно.
Хотя до конца ломота не ушла - первые минут двадцать всяко беспокоит...
Мне не кажется разумным сразу бросаться в наклоны стопы клиньями и пр. - можно далеко зайти :-D , потом и не поймешь в чем дело.
Если всю жизнь проходил по ровному полу без постоянных падений :) :) :) , то наверное с ногами не все так плохо ;)
  • 0

#75 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 01 April 2009 - 17:57

Каждому своё!! Это уж точно!
  • 0

#76 Persei

Persei
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 16 April 2009 - 15:28

Всё это конечно хорошо.Сидас там и всё такое.Но у нас в городе и близко нет ничего подобного.Может просто в хорошем ортопедическом магазине купить стельки ортопедические и попробовать.Вставил от кроссовок,стало получше.Но всё равно немент средний палец в районе сустава и кончика. :-(
  • 0

#77 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 16 April 2009 - 16:13

Всё это конечно хорошо.Сидас там и всё такое.Но у нас в городе и близко нет ничего подобного.Может просто в хорошем ортопедическом магазине купить стельки ортопедические и попробовать.

Мы вроде бы выше отмечали, что примыкание ступни улучшает управляемость, но иногда ухудшает комфорт. В вашем случае тут что-то другое :-k
  • 0

#78 Ed Wood

Ed Wood
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 17:09

Привет. У меня анатомически неправильная нога: стопы завалены во внутрь. Вроде как, это называется вальгусная постановка стоп. Из-за этого нога ходит вверх-вниз внутри ботинка. Мне надо чуть развернуть стопу на бок, поддержав чем-то внутренний свод. Помогут ли мне в этом сидасовские стельки: не готовые, а те, которые за 3 с гаком тысячи отливаются, согласно слепку ноги клиента?
  • 0

#79 Persei

Persei
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 16 April 2009 - 17:11

Мы вроде бы выше отмечали, что примыкание ступни улучшает управляемость, но иногда ухудшает комфорт. В вашем случае тут что-то другое :-k

Запарился уже! Что-что может быть?50 минут хожу по квартире,более-менее.Потом начинают слегка неметь.Когда сымаю,немного подъём побаливает.Как определить подходит ли ширина колодки?Караул! Так можно всю дорогу мерить!
  • 0

#80 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 16 April 2009 - 17:17

Запарился уже! Что-что может быть?50 минут хожу по квартире,более-менее.Потом начинают слегка неметь.

Не парься! Все нормально без криминала :-) Привыкнешь!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных