X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Настигла и меня...

Перелом плюсна большая берцовая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#301 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 17 August 2018 - 17:11

Бегом, если 40 лет бегать то добегался до 80ти, дважды. Начинал с 15ти км. Родители садились в машину, а я на дачу бегом.

Я тоже уже около 40 лет бегаю, но 80 км это за гранью! Марш-броски по молодости км на 50 помню, но это не совсем бег, десятка пару раз в неделю и от 3 до 5 каждый день, тоже было. Но 80 км!!!!!!!


  • 0

#302 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 August 2018 - 17:19

Если внимательно посмотреть на фото, то там у меня тросточка к раме привязана!) А вообще, на самом деле здОрово! Все ближе и ближе к нормальному состоянию!

Да, я сразу заметил))
Велик был самым простым шагом в восстановлении т.к. тренажёр крутил с 5той недели. Вот побежать...))
  • 0

#303 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 August 2018 - 21:02

Я ориентирование или можно назвать марш-броски на 100 км бегал (или ходил как угодно) два раза.
Это молодому человеку доступно любому, толку с этого ноль, кроме поставленной галочки.
Ну может для меня, любителя за грибами ходить по 7-8 часов, смысл был в том плане что такой любой поход все равно в 5 раз меньше чем те 100 км. Морально помогает.
  • 0

#304 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 August 2018 - 21:16

Я тоже уже около 40 лет бегаю, но 80 км это за гранью! Марш-броски по молодости км на 50 помню, но это не совсем бег, десятка пару раз в неделю и от 3 до 5 каждый день, тоже было. Но 80 км!!!!!!!

Если все время прибавлять для кайфа от бега то этот кайф будет зависимостью типа наркоты.
  • 0

#305 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 18 August 2018 - 02:36

Да, я сразу заметил))
Велик был самым простым шагом в восстановлении т.к. тренажёр крутил с 5той недели. Вот побежать...))

 

Ну, я на велик сел, теперь уже и о беге подумываю, а там глядишь, и до лыж дойдёт!)


  • 0

#306 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 18 August 2018 - 03:14

Я ориентирование или можно назвать марш-броски на 100 км бегал (или ходил как угодно) два раза.
Это молодому человеку доступно любому, толку с этого ноль, кроме поставленной галочки.
Ну может для меня, любителя за грибами ходить по 7-8 часов, смысл был в том плане что такой любой поход все равно в 5 раз меньше чем те 100 км. Морально помогает.

Грибы, это удовольствие!) Я тоже могу часами ходить, а сколько там км проходишь и сколько раз наклонишься, кто его знает. Считаю, что это для здоровья физического и психического полезней какого-нибудь новомодного фитнеса.

Про 100 км не знаю - не пробовал,  но длинные марш-броски молодым под силу и только на пользу (правда, это я уже когда повзрослел, стал понимать!), особенно когда постреляешь между делом, да по кустам поваляешься!) Вообще сейчас пешими марш-бросками на большие расстояния особо не увлекаются, больше  на технике. 

Если говорить про бег, то я по расстоянию как-то чуть больше 20 км пробежал, уже лет в 40 или 45, просто хотел попробовать сколько смогу пробежать не перегрузившись. Честно сказать, удовольствия особого не получил. Поэтому в выходные любимая десятка, а в будни - на сколько времени хватает, иногда 1 км до гаража!)


  • 0

#307 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 18 August 2018 - 03:16

Если все время прибавлять для кайфа от бега то этот кайф будет зависимостью типа наркоты.

Прибавлять конечно можно и нужно, но разумные пределы должны же быть? 


  • 0

#308 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 August 2018 - 05:49

Прибавлять конечно можно и нужно, но разумные пределы должны же быть?

Разумный предел согласно генетики это суточный бег на 200 км. Правда негром надо быть, не поверил бы пока лично не встретился на футболе с таким представителем нашего вида.За 2 метра, не толще меня, а икры ног тоньше и чернее чёрного. Надо видеть чтоб поверить что типа таких особи человеков могли догонять антилоп в саванне. С огромной уважухой пожал руку.
  • 0

#309 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 18 August 2018 - 07:01

Я считаю, что разного рода "супермарафоны", "суточные бега" и пр., равно как и профессиональный спорт, ничего общего со здоровым образом жизни не имеют. И вообще, к фанатикам и ярым адептам чего-либо, отношусь крайне негативно.


  • 0

#310 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 August 2018 - 07:56

Я считаю, что разного рода "супермарафоны", "суточные бега" и пр., равно как и профессиональный спорт, ничего общего со здоровым образом жизни не имеют. И вообще, к фанатикам и ярым адептам чего-либо, отношусь крайне негативно.

Всеж по жизни полезнее оценивать реальность адекватно - по науке, знания - сила.
  • 0

#311 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 18 August 2018 - 10:29

Всеж по жизни полезнее оценивать реальность адекватно - по науке, знания - сила.

 

Согласен.


  • 0

#312 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2934 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 20 August 2018 - 20:32

Велик был самым простым шагом в восстановлении т.к. тренажёр крутил с 5той недели. Вот побежать...))

Вот первый раз после восстановления спрыгнуть с возвышенности, вот это ДА! Незабываемые ощущения! wink.png


  • 0

#313 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 August 2018 - 10:07

Привет! А зеленого оседлал уже? Или решил завязать?


  • 0

#314 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 21 August 2018 - 10:10

Вот первый раз после восстановления спрыгнуть с возвышенности, вот это ДА! Незабываемые ощущения! wink.png

Я прыгать начинал по ступенькам, но вверх и на одной ноге. Заставить себя прыгать на больной ноге действительно дорогого стоит))
  • 0

#315 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 21 August 2018 - 11:26

Привет! А зеленого оседлал уже? Или решил завязать?

 

Привет! Да нет, решил не завязывать!) Зеленого лечу потихоньку, ещё нечего седлать - все ещё впереди!)


  • 0

#316 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 21 August 2018 - 11:34

Вот первый раз после восстановления спрыгнуть с возвышенности, вот это ДА! Незабываемые ощущения! wink.png

 

Я прыгать начинал по ступенькам, но вверх и на одной ноге. Заставить себя прыгать на больной ноге действительно дорогого стоит))

А мне ещё не разрешают ни прыжки, ни ударные нагрузки. Как разрешат - хочу со скакалки начать.

Велик все-таки сильно здоровья добавляет - считаные дни катаюсь, а уже и в мышцах прогресс, и в силе, и в подвижности голеностопа. С пальцами только какая-то хрень непонятная, ну не прибавляется движений и всё! Хоть ты тресни! И в воде их гну всячески, и мячик катаю, и карандашики пытаюсь поднимать... Ни в какую!


  • 0

#317 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 August 2018 - 11:39

Мячик не гоняй, а бей пальцами в стенку, сегодня в футболе отломал их до боли.
  • 0

#318 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 21 August 2018 - 11:59

Мячик не гоняй, а бей пальцами в стенку, сегодня в футболе отломал их до боли.

 

Отламывать мне их не надо! Мне бы разработать!)


  • 0

#319 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 August 2018 - 12:21

Отламывать мне их не надо! Мне бы разработать!)

Без боли отлома пальцев не получиться, чудес не бывает.
  • 0

#320 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 August 2018 - 12:24

Привет! Да нет, решил не завязывать!) Зеленого лечу потихоньку, ещё нечего седлать - все ещё впереди!)

И это правильно! Лично для меня психологически очень важно было начать опять катать. Поначалу страшно было аж жуть! Да и до сих пор больше в режиме "за хлебушком".


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных