X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

SympaTex против GORE-TEX

SympaTex GORE-TEX мембрана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 gabriel80

gabriel80
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Туапсе

Отправлено 24 July 2020 - 22:38

Подскажите что лучше из этих двух материалов. То что одна мембранная, а другая нет я знаю. Просто смущает то, что в SympaTex мне кажется потеть будешь сильно. Может кто юзал знает


  • 0

#2 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 July 2020 - 23:20

Обе мембраны, работают по разному. Одна поровая другая беспоровая
https://sport-marafo...naryazhenii/#06
  • 1

#3 gabriel80

gabriel80
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Туапсе

Отправлено 25 July 2020 - 00:07

Обе мембраны, работают по разному. Одна поровая другая беспоровая
https://sport-marafo...naryazhenii/#06

ну это понятно, но что лучше для склона?


  • 0

#4 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 July 2020 - 07:27

Судя по тому, что тут написано, для зимы всеж лучше поровая https://sivera.ru/in...samaya_krutaya/
Но могу ошибаться :)
  • 0

#5 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 July 2020 - 10:10

Что лучше. Поистине философский вопрос, на который вам никто не ответит. Что нужно вам, решать прежде всего вам. Опять же деньги.
  • 1

#6 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 25 July 2020 - 12:44

Для себя, любимого, я этот вопрос решил раз и навсегда в пользу дышимости. Мокну от мокрого снега и дождя я радикально реже, чем от собственного мыла:-)) Ну да, иногда, редко бывает очень кисло:-((, но почти всегда отлично! 

А идеального сочетания дышимости и непромокаемости для себя я так и не нашел даже в пресловутом полартеке неошелл.


  • 1

#7 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 July 2020 - 17:13

Подскажите что лучше из этих двух материалов. То что одна мембранная, а другая нет я знаю. Просто смущает то, что в SympaTex мне кажется потеть будешь сильно. Может кто юзал знает

Про сипатекс не скажу, не юзал, а дермизаксовских шкурок (тоже беспоровых) сменил уже три штуки, не нарадуюсь. Потею я сильно, но шкурка выводит всё наружу как реальный насос. Очень комфортно.


  • 0

#8 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 July 2020 - 17:37

При прочих равных предпочитаю эластичные мембраны. В этом случае, как правило, и крой более аккуратный, "приталенный", и пользоваться такими вещами приятнее. Есть штаны из гортекса, они вроде не особо тянутся, а вот то, что с дермизаксом - просто отлично. И не шелестят на морозе, аки парник полиэтеленовый на ветру.
  • 0

#9 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 July 2020 - 18:13

Про беспоровые где то читал, что замерзают на морозе и перестают влагу отводить. А как на самом деле?
  • 0

#10 gabriel80

gabriel80
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Туапсе

Отправлено 25 July 2020 - 18:24

Смущает, что например куртка и штаны Billabong на Sympatex больно дёшево для показателя водоненпроницаемости 45000
  • 0

#11 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 25 July 2020 - 22:24

Смущает, что например куртка и штаны Billabong на Sympatex больно дёшево для показателя водоненпроницаемости 45000

а что там с паропроницаемостью?

водопроницаемость сделать высокой не проблема, паропроницаемость при этом страдает

 

кстати зачем 45К ? это ж требуется только в дождь, или в весеннюю кашу упасть и полежать там с часик

кмк если условия катания требуют 45К то лучше не кататься


  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 July 2020 - 09:12

Как то изучал мембраны. Даже видел как их тестят в лаборатории. 45/45 это бред. 15/15 а потом какой-то показатель в + другой в минус 25/15 и тд.
  • 0

#13 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2020 - 13:15

Для себя, любимого, я этот вопрос решил раз и навсегда в пользу дышимости. Мокну от мокрого снега и дождя я радикально реже, чем от собственного мылаicon_smile.gif) Ну да, иногда, редко бывает очень кислоicon_sad.gif(, но почти всегда отлично! 

А идеального сочетания дышимости и непромокаемости для себя я так и не нашел даже в пресловутом полартеке неошелл.

Флис двойной.. Он конечно мокнет, но и сохнет на лету. Но не потеешь почти.


  • 0

#14 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 27 July 2020 - 14:04

Для себя, любимого, я этот вопрос решил раз и навсегда в пользу дышимости. Мокну от мокрого снега и дождя я радикально реже, чем от собственного мылаicon_smile.gif) Ну да, иногда, редко бывает очень кислоicon_sad.gif(, но почти всегда отлично! 

А идеального сочетания дышимости и непромокаемости для себя я так и не нашел даже в пресловутом полартеке неошелл.

А в пользу чего решили? Приглядывался к неошеллу, но судя по вашему посту он не решение проблемы. Действительно, не часто приходится мокнуть на склоне, а вот сильный ветер часто встречается. Хочется чтобы и дышало и не продувало.


  • 0

#15 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 28 July 2020 - 21:44

чем лучше дышит , тем тем лучше продувается ,чудес не бывает ,опробовано )))


  • 0

#16 gabriel80

gabriel80
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Туапсе

Отправлено 28 July 2020 - 21:50

чем лучше дышит , тем тем лучше продувается ,чудес не бывает ,опробовано )))



В Gore-Tex не продувает вроде
  • 0

#17 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 July 2020 - 22:21

Да и беспоровую Dermizax NX с ее рекордной паропроницаемостью в 40 000 г/м2 - хрен продуешь:)

Сообщение отредактировал Kermit: 28 July 2020 - 22:22

  • 0

#18 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 July 2020 - 08:18

Да и беспоровую Dermizax NX с ее рекордной паропроницаемостью в 40 000 г/м2 - хрен продуешь:)

я бы на этих цифрах не зацикливался. Тестов много и они дают разные результаты в разных условиях https://sivera.ru/st...onic_membranny/
На гортексе, например, их вообще не указывают :)
  • 0

#19 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 July 2020 - 15:43

я бы на этих цифрах не зацикливался. Тестов много и они дают разные результаты в разных условиях https://sivera.ru/st...onic_membranny/
На гортексе, например, их вообще не указывают :)

Ну тут основная мысль была в том, что одна из топовых мембран с высоким показателем паропроницаемости не продувается совсем.
  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34993 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2020 - 19:58

чем лучше дышит , тем тем лучше продувается ,чудес не бывает ,опробовано )))

Не факт. Безмембранная ткань может великолепно дышать и вообще не продуваться ветром 80 км/ч , валящим с ног. У меня такой комбинезон был много лет. И не промокал, до первой стирки ;)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных