X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перчатки для сноуборда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#41 Sandrinka

Sandrinka
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва-Савеловская

Отправлено 16 March 2009 - 13:00

Ну или кататься в хоккейных крагах ))))))

Ребята все сегодня такие добрые и блещут остроумием! 8-)
  • 0

#42 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2009 - 13:04

Sandrika, можно защитить - есть варюжки такие. у которых палец большой при помощи специальной веревочки (ну поподробнее - куском строп-ленты) пришит непосредственно к перчатке. Как ни странно, действительно а-ля боксерские перчатки (в них спецом пришивают большой палец так, чтоб он от основной массы перчатки не отходил - иначе перелом при сильном скользящем ударе, ну когда промахнешься....). Либо самой такое сделать - это не сложно.
По травматизму - не на много, но варежки лучше помогают, так как пальчики толпой сидят, а не по одному - но это больше для тех, кто буквально в растопырку палцы расставляет при любом падении.

Суставы в районе кистей - тут уж да, либо жесткая дикая фиксация всегда, либо кистевой тренажер (кстати, Sashok, попробуй тренажер Бизон-1 - кистевой тренажер Стоцкого, (цена около 2500ре) я купил как раз для укрепления кистей и т.д. но не только для сноуборда ессно :) для единоборств и т.д., но на сайте все написано - действительно хорошая вещь и очень помогает укреплению рук - НЕ РЕКЛАМА! Сам пользуюсь, так как гуд вещь и как раз восстанавливал кисть после почти перелома (без защиты идиот катался :( ) в начале прошлого сезона).

Сообщение отредактировал Умка: 16 March 2009 - 13:06

  • 0

#43 Sandrinka

Sandrinka
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва-Савеловская

Отправлено 16 March 2009 - 13:12

Умка,спасибо большое!У меня пальцы не в растопырку)))у меня всегда страдают только суставы у больших пальцев...даже могу во сне не так повернуться,зацепить,утром все ноет..Может мне их бинтами эластичными пертягивать перед катанием,как думаешь,поможет?
  • 0

#44 aBIRVALG

aBIRVALG
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2009 - 13:25

Кистевой тренажер это конечно очень хорошо и полезно, но к защите от удара,отношения не имеет.
В качестве защиты для большого пальца, я бы предложил,бинт боксерский(без шуток),естественно бинтовать не все пальцы, а только большой.Сустав зафиксирован и риск травмы меньше.
  • 0

#45 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2009 - 13:35

Sandrika, поможет, только вот бинты не нужно брать эластичные - нужны именно снарядные (они покороче чем для боя)..
А вообще-то необходимо тады связки проверить у врача - если такая сильная гибкость, то реально суставы просто под это не подготовлены и их надо того - лечить/тренировать.
Попробуй найти именно профф. бинтовку рук для кикбоксеров/боксеров - она затянет все пять суставов на руках. Если же надо только один большой палец обмотать, то подойдет и не "спарринговая/боевая" бинтовка, а просто достаточно будет "снарядной".
Вообще если интересно и сама не знаешь и не умеешь бинтоваться - велком в Субботу на горко - пересечемся, с тебе покажу КАК надо.

"Кистевой тренажер это конечно очень хорошо и полезно, но к защите от удара,отношения не имеет" - самому приходилось пробовать???? или так - мысли в слух??? наука такая есть Биомеханика - ну так вот там погляди КАК развитие связок кистевого сустава влияет на защиту от удара, особенно от вывихов и травм именно сустава. ЗАМЕТЬТЕ тут и речи нет о защите запястья от вилки (от перелома ни один тренажер не поможет :) ) - для этого есть защита запястья. Это чтоб не возникло ненужных дебатов "не о том, о чем написано".

Сообщение отредактировал Умка: 16 March 2009 - 13:41

  • 0

#46 Sandrinka

Sandrinka
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва-Савеловская

Отправлено 16 March 2009 - 13:35

В качестве защиты для большого пальца, я бы предложил,бинт боксерский(без шуток),естественно бинтовать не все пальцы, а только большой.Сустав зафиксирован и риск травмы меньше.
[/quote]
Вот я про такой бинт и думаю,он очень большой?(не имела опыта в боксе)перчатка налезет?
  • 0

#47 aBIRVALG

aBIRVALG
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2009 - 13:41

Налезет,(если они не совсем впритык) заодно и саму кисть заификсируешь. Если бинт очень длинный можно просто укоротить , а липучку которая крепит перешить.(Стандартная длина где то 2 с копейками метра,бывает ибольше) Эластичный бинт не советую кстати,бесполезен будет в данном случае.
  • 0

#48 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2009 - 13:45

Я же написал КАКОЙ нужен бинт - и не надо ничего будет укорачивать.

Если меня хорошо попросить и приехать на гору, я привезу и бинты и покажу какие они и как ими надо руку забинтовывать.

Сообщение отредактировал Умка: 16 March 2009 - 13:46

  • 0

#49 Sandrinka

Sandrinka
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва-Савеловская

Отправлено 16 March 2009 - 14:12

Я же написал КАКОЙ нужен бинт - и не надо ничего будет укорачивать.

Если меня хорошо попросить и приехать на гору, я привезу и бинты и покажу какие они и как ими надо руку забинтовывать.


Сорри..я как-то пропустила про бинты рассказ от тебя,читаю сейчас...А с суставами проблема,это отголоски занятий волейболом в школе(хахаахаха...с моим гномовским ростом),врачи советуют только одно,не нагружать кисти...ну..я же не хожу на руках (((
  • 0

#50 Sandrinka

Sandrinka
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва-Савеловская

Отправлено 16 March 2009 - 14:17

Вообще если интересно и сама не знаешь и не умеешь бинтоваться - велком в Субботу на горко - пересечемся, с тебе покажу КАК надо.


Мерси за приглашение,если смогу приеду!Правда,я предпочитаю кататься ночью :roll: ,а уж после этих выходных.....желания катать по этому "катку" мало...ээээххх...не хочется так рано закрывать сезон(((
  • 0

#51 aBIRVALG

aBIRVALG
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2009 - 15:26

2 Умка
Практикую регулярно))) На скорости навернуться на запястья,да еще об камень или лед какие бы закаченные кисти и предплечья небыли неспасет это. Для этого защиту и придумали, я это ввиду имел.
  • 0

#52 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2009 - 15:50

У человека проблема с кистями - именно то, что нагрузка даже в тренажерке возможна только при фиксации кисти - вот для этого я и написал про тренажер.
Ессно стальной пресс от ГЛ палки не спасет, а хорошо накаченная спина не спасет позвоночник от удара о камень.
Однако, развитие кистевого сустава и связок в частности даст руке побольше "устойчивости" при возможности растяжения или еще чего. А так... кости раскачать нереально - это факт :)

И все же буду продолжать советовать при возможности (это когда до Вас успевает дойти что вы вот ща кааак е... упадете и знаете КАК) сжимать любимые лапки в кулак, и, конечно же, это не относится к случаям внезапной "уборки"... У кого такое не встречалось - не кричите и не говорите что это не правда - почувствовать за доли секунды что "чичас уберешься потому что так-то сделал неверно и вот так как загремишь.." реально - просто опыт нужен.

Сообщение отредактировал Умка: 16 March 2009 - 16:17

  • 0

#53 ANDEX

ANDEX
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 March 2009 - 23:59

А меня вот прикалывают варкжки "черепашка нинзя" - такие трехпальцевые, когда большой палец отдельно, указательный со средним отдельно, а безымянный с мезинцем тоже отдельно. может кто знает конктреьные модельки? буду блашодарен за ссылки )))
  • 0

#54 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 19 March 2009 - 00:06

И все же буду продолжать советовать при возможности (это когда до Вас успевает дойти что вы вот ща кааак е... упадете и знаете КАК) сжимать любимые лапки в кулак, и, конечно же, это не относится к случаям внезапной "уборки"...


Ага,и падать на кулаки))Ну сколько можно бред писать. Вы знаете,что такое перелом боксёра?
Это кагда от удара ломаются мелкие кости в кисти. Вот для чего и существует намотка,что бы эти кости и не ломать.
В каком виде спорта есть рекомендации падать на кулаки? Оставьте Ваше наухау при себе.
  • 0

#55 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 19 March 2009 - 01:18

Может оно в теории и правильно, х.з., но мне как-то сподручнее на ладонь растопыренную опереться, забываю я в этот момент, как правильно. Правда, перчатки с защитой.
  • 0

#56 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2009 - 11:56

Морозко - вот Вы и втыкайтесь пальцами прямыми прямо в склон - а болезнь баскетболиста, только раза так в 4 хуже, поинтереснее что ли (выбитые пальцы * 4 )? Падайте все как хотите. Это ваше сугубо личное право. я на ноухау не претендую - тем более не я это придумал, но на себе проверил.

Кстати, а в каком виде спорта есть рекомендация ПАДАТЬ на СНЕГ???

Сообщение отредактировал Умка: 19 March 2009 - 11:58

  • 0

#57 Taras

Taras
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2009 - 11:18

Морозко - вот Вы и втыкайтесь пальцами прямыми прямо в склон - а болезнь баскетболиста, только раза так в 4 хуже, поинтереснее что ли (выбитые пальцы * 4 )? Падайте все как хотите. Это ваше сугубо личное право. я на ноухау не претендую - тем более не я это придумал, но на себе проверил.

Кстати, а в каком виде спорта есть рекомендация ПАДАТЬ на СНЕГ???

Чего уж там, давай те ставить вопрос шире! Где есть рекомендации, как падать с пристегнутыми к доске ногами :)
Меня вот долго учили падать набок на предплечье с повернутой ладонью верх. Но когда срывает задний кант как-то levelские варежки с защитой проще. Хотя возможно я старый и у меня суставы не гнутся.
  • 0

#58 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2009 - 11:35

Да нас всех много чему учили. Я тоже и на самбо был и вообще считаю, что падать более-менее умею. Одако надо ведь понимать что мы говорим о том случае, когда успеваешь сообразить что упадешь и как упадешь - я уже об этом писал в другой теме.
А про то, когда ты падаешь вот так внезапно, ну или тебе помогли, то тут я и не спорю - тут только заученные моторные реакции - сработают или нет, тут уж у каждого все индивидуально.
Кстати, чисто любопытно - по поводу "...учили падать набок на предплечье с повернутой ладонью верх" это Вам для доски объясняли или для какого вида спорта? я просто не знаю такого и хочу свою безграмотность ликвидировать.
Как-то мне кажется странным такое падение - суть в том, что тыльная часть кисти, и особенно в районе сопряжения ее с предплечьем очень болезнненная - попробуйте вытянуть руку и расслабить кисть, а затем шлепнуть по суставу в районе сгиба - ну ни разу не приятно.... больно ведь.
ИЛИ я не так понял про падение??
  • 0

#59 aBIRVALG

aBIRVALG
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2009 - 12:42

"... падать набок на предплечье с повернутой ладонью верх" ... а потом 3 месяца лечим вывих ключицы и месяц разрабатываем руку.
  • 0

#60 Taras

Taras
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2009 - 15:05

Пардон за мой французский.
"... падать набок на предплечье с повернутой ладонью верх"
Сие писалось как, что хорошо для улицы/спорта не подходит для гор где к ногам привязана доска, а посему при падении, особено назад и руки вытягивают прямо и падают на запястье. А значит защита в варежках, для меня, решает.

2Умка фишка что в таком положении ты автоматом падаешь на предплечье, рука заносится чуть под корпус главное при отучаешься падать ладонью на асфальт

2aBIRVALG писать сложнее чем показать - суть в том что падаешь на округленную руку подварачивась под ключицу с кувырком
или перекатом на спину. в таком случае кака раз нет прямого удара плеча кости в сумку или выворачивания локтевого сустава/запястья
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных