X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Твинтипы универсалы

Твинтип экипировкака

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 19 May 2022 - 13:56

Спасибо, но вместо картинки лучше бы название написали, я же найти их не могу так...

Пока остановился на 2х вариантах: Scott Punisher 95, у них цена приятная вместе с крепами 35к  но они староваты, модель 16-17 года, и Head Oblivion 94 к ним крепы покупать прийдется, зато лыжи свежие.

 

Black crows capits конечно шикарные, но у нас за них цену конскую ломят, а сейчас из америки заказывать как то страшновато, хотя на ебее их находил за 16к+ https://www.ebay.com...88AAOSwgSFigBJY

Пока продолжаю искать)

 

Династар Menace 90, аналогом  от Росси является  - Blackops Smasher


Сообщение отредактировал Gluckauf: 19 May 2022 - 14:09

  • 0

#42 Pril'ok

Pril'ok
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Шахты

Отправлено 19 May 2022 - 15:29

Я так понял, вы выбираете первые свои лыжи, после прокатных, и хотите непременно новые? Если бы у вас были традиционные запросы ( просто кататься по подготовленным трассам) и выбор более традиционных лыж, то может, и стоило потратиться на новые лыжи из магазина. Но у вас весьма противоречивые и многогранные задачи, как по мне, твинтипы могут оказаться не лучшим выбором.Тем более парк не в приоритете. Для обучения свичу и просто пошалить я бы обратил внимание на сноублейды и пр коротыши, вот ТЕМА по ним, изучайте. Но это все же дополнительные лыжи, к основным. Но и основные лыжи я бы не брал в магазине по космическому ценнику. ( а по другим сейчас и нет). Вы в процессе выбора, лучше взять лыжи б/у в хорошем сохране, и с ними поэкспериментировать. В этом случае, если не понравятся, потеря в деньгах будет минимальна.

Насчет бу поначитался страшилок аля выглядят как новые а внутри в труху, вот и не хочется на ушатаные нарваться, пойти посмотреть не с кем, да и в области у нас по вторичному рынку лыж выбор не особо. Коротыши не рассматриваю совсемunsure.png

 

А как влияет " свежесть" лыж на их катальные качества?

Ну там нано технологии и все такоеbiggrin.png

 

Списался с магазином, панишеры 94 говорят в наличии есть, уж больно цена манит.

Обливион все магазины позиционируют как вездеходы неубиваемые, видосы посмотрел, люди на них и в парке и на трассе и по пухляку нормально катают, на них может кто катался? Интересно объективное мнение узнать.


  • 0

#43 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7157 сообщений

Отправлено 19 May 2022 - 15:56

Интересно объективное мнение узнать.

были обливионы 14 года, такие вот, в 181 ростовке

хорошие парковые лыжи, по мне - мягковаты сильно

крепления ставить по ТРУ центру, может на -1,5 см максимум

по трассе норм, зависит от скиллОв

для пухляка не сильно тянут с талией 90


  • 0

#44 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2022 - 15:59

Насчет бу поначитался страшилок аля выглядят как новые а внутри в труху, вот и не хочется на ушатаные нарваться, пойти посмотреть не с кем, да и в области у нас по вторичному рынку лыж выбор не особо. Коротыши не рассматриваю совсемunsure.png

Ну там нано технологии и все такоеbiggrin.png

Списался с магазином, панишеры 94 говорят в наличии есть, уж больно цена манит.
Обливион все магазины позиционируют как вездеходы неубиваемые, видосы посмотрел, люди на них и в парке и на трассе и по пухляку нормально катают, на них может кто катался? Интересно объективное мнение узнать.

БУ может быть норм если знать где как и у кого покупать. Ещё лучше если знаешь историю лыж и человека. БУ бывает норм. Из далека нарваться на гавно легче чем вблизи. Желательно видеть лыжи, знать человека. Риски есть. На БУ часто крепы могут перестанавливаться много раз, парафина и скользячка многократно + канты. Старые БУ лыжи отточенные и зарараыиненнве верный признак что они многое повидали. Если лыжи с крепами надо смотреть на крепы. Там тоже много нюансов может быть. Старые, покоцанные, сломанные, переставлять и т д. Лыжи могут быть 2015 года а крепы 2010-го или 2005-го.

Паншир 94 и Паншир 110 оба норм. Поговори с ними, потргуйся. За такие лыжи доп скидку должны забабахать. 7 лет назад они стоили дешевле. Это сейчас они кажутся норм в сравнении с прошлогодними моделями по 40-50 тыс руб.

Обливион думаю были бы интересней и цена вроде бы на них интересна. Кажется они всего 30 тыс стоят. В сравнении с Панширами больше плюсов.
Там на них тоже скидку можно получить.

Ну и наконец посмотри Траекторию на Павелецкой. Там есть QST. Кажется есть 95-е и 106-е в ростовке за 180. Цена кажется около 50 тыс руб. Тоже неплохой вариант. На прошлогоднюю снарягу скидку сделают. Позвони им поговори. Только бери ростовку от 180 см и выше. Это будет долгосрочной и интересней
  • 0

#45 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2022 - 16:02

были обливионы 14 года, такие вот, в 181 ростовке
хорошие парковые лыжи, по мне - мягковаты сильно
крепления ставить по ТРУ центру, может на -1,5 см максимум
по трассе норм, зависит от скиллОв
для пухляка не сильно тянут с талией 90

Я вот тут не советчик. Но мне кажется какой смысл ставить крепы по центру если он в парке по минимуму собирается. Парк только 20% к катке как дополнение. В свиче можно и на классике гонять. Я конечно с вашим опытом не спорю. Но он точно не будет двойки и тройки крутить. По мне так лучше наоротт ближе к рекомендованной отметке. Хотя ХЗ, может 1,5 см вполне достаточно. Но мне кажется в пухляке и околотоасмовом совсем все будет по другому.
  • 0

#46 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7157 сообщений

Отправлено 19 May 2022 - 16:51

Я вот тут не советчик. Но мне кажется какой смысл ставить крепы по центру если он в парке по минимуму собирается.

потому, что это матчасть )

распределение жесткости и целевая направленность модели 


  • 1

#47 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2022 - 17:44

потому, что это матчасть )
распределение жесткости и целевая направленность модели

Ну блин окей. Но не все же твины нужно ставить крепы по центру. Если катаешься около трассы и только чуток прыгаешь можно ведь и по рекомендации.
  • 0

#48 Serpantin

Serpantin
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 May 2022 - 11:42

Добрый день!

С похожим запросом, но уже с опытом во фрирайде и отсутствием желания кататься по трассам, только рост 190 и вес 93 кг какую ростовку лучше смотреть и талию для катания по лесу, полям и расколбасу, тк не всегда есть возможность найти некатанные места.
  • 0

#49 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 11:44

Добрый день!

С похожим запросом, но уже с опытом во фрирайде и отсутствием желания кататься по трассам, только рост 190 и вес 93 кг какую ростовку лучше смотреть и талию для катания по лесу, полям и расколбасу, тк не всегда есть возможность найти некатанные места.

 

Максимально возможную из типоразмере , и от 110 и более 


  • 2

#50 Serpantin

Serpantin
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 May 2022 - 12:55

Максимально возможную из типоразмере , и от 110 и более


Например, ZAG Slap 188-112 мне подойдут или все-таки побольше рассмотреть?
  • 0

#51 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3097 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 13:41

Например, ZAG Slap 188-112 мне подойдут или все-таки побольше рассмотреть?

ну тупо короткими могут оказаться и узкими. 


  • 0

#52 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 14:11

Например, ZAG Slap 188-112 мне подойдут или все-таки побольше рассмотреть?

 

К примеру, подойдет Фишер Ренджер  FR 115 196 и подобное.


  • 2

#53 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 15:36

К примеру, подойдет Фишер Ренджер  FR 115 196 и подобное.

Они очень жёсткие, не каждому подойдут. 


  • 0

#54 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 15:47

Они очень жёсткие, не каждому подойдут. 

 

Это как пример, а так конечно желательно лично тестить разные варианты для понимания , а что нужно и более подходящее лично ? Может как раз и нужны  более жесткие,  с учетом личных ТТХ , стилистики катания и пр. ....?


  • 0

#55 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2022 - 15:49

Они очень жёсткие, не каждому подойдут.

ХЗ, кому как. По мне так обычные лыжи. 2250 в ростовке 188 по каталогу. 196 2350 вроде.
Армады 3 тяжелее, Катаны столько же весят, если не больше. Куалы столько же 2300.
И Фишера идут без титанала. Может они не лёгкие, но продольно не дубняк-дуюнчк. Флекс есть.
  • 0

#56 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2022 - 15:51

Это как пример, а так конечно желательно лично тестить разные варианты для понимания , а что нужно и более подходящее лично ? Может как раз и нужны более жесткие, с учетом личных ТТХ , стилистики катания и пр. ....?

Там у человека рост большой. И вес норм. Думаю Фишера зайдут норм. Только в парке будет не очень.
  • 0

#57 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 16:05

И Фишера идут без титанала. Может они не лёгкие, но продольно не дубняк-дуюнчк. Флекс есть.

Давно ли Фишер Ренджер  FR 115 без титанала? 


  • 0

#58 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2022 - 16:07

Давно ли Фишер Ренджер FR 115 без титанала?

Вроде всегда был
  • 0

#59 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 16:13

загугли, блин! 


  • 0

#60 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2022 - 16:16

загугли, блин!

Там где я смотрел ничего такого не написано
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных