X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что читаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#21 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 November 2009 - 22:43

Из девочкового Марта Кетро "Зато ты очень красивый", Е. Великина "Пособие по укладке парашюта" , "50 и 1 история из жизни жены моего мужа".

Клюев и ЭТО? #-o ](*,) ;)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#22 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2009 - 23:11

Клюев и ЭТО? #-o ](*,) ;)


Написано же Это из серии девочковое , для поддержания статуса блондинки :-D , не претендуею на интеллектуальность :wink: и не пытаюсь убедить, что "Идиот" Достоевского перед сном читаю 8) . мальчикам не советую !! :-D
И такой вопрос, а что Это не достойно прочтения и хорошей оценки ?
У меня свои критерии, если книга во мне вызвала положительные эмоции , как то -смех до слез, желание пойти помочь бабушке перейти дорогу, или показалось, что про меня написано. значит автор талантлив и можно смело советовать его друзьям, без оглядки на чужии рецензии.

Сообщение отредактировал Leviola: 07 November 2009 - 23:20

  • 0

#23 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 November 2009 - 23:34

значит автор талантлив и можно смело советовать его друзьям, без оглядки на чужии рецензии.

Это значит совсем не это ;) а только то, что в свое время некому было посоветовать вам :)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#24 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 08 November 2009 - 00:49

И такой вопрос, а что Это не достойно прочтения и хорошей оценки ?
У меня свои критерии, если книга во мне вызвала положительные эмоции , как то -смех до слез, желание пойти помочь бабушке перейти дорогу, или показалось, что про меня написано. значит автор талантлив и можно смело советовать его друзьям, без оглядки на чужии рецензии.


Поддерживаю! Дележ литературы на "девочковую" и "мальчиковую" - из серии детсадовских комплексов. Либо есть талант (стиль, стёб), либо их нет. И в этом плане ту же Елену Колину, с юмором описывающую покупку, извините, лифчика, воспринимаешь ярче и позитивнее, чем какого - либо заумного зануду, рассуждающего о смысле бытия.
  • 0

#25 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2009 - 00:56

Это значит совсем не это ;) а только то, что в свое время некому было посоветовать вам :)


Не вижу в названии темы "Какие высокохудожественные произведения вы читаете" , вижу вопрос, что я читаю?.. Отвечая на него, меня почему то совершенно не интресует ваше снисходительное мнение :wink: по поводу моих вкусовых пристрастий :)
  • 0

#26 Phil

Phil

    SKI'но

  • Лыжебордеры
  • 975 сообщений
  • Город:77 RUS

Отправлено 08 November 2009 - 01:04

И в этом плане ту же Елену Колину, с юмором описывающую покупку, извините, лифчика, воспринимаешь ярче и позитивнее, чем какого - либо заумного зануду, рассуждающего о смысле бытия.

Авторское письмо делится на три категории: графоманство, беллетристика и литература.
Первое - это понятно. Дешевый гамбургер в гибкой или картонной обложке, а еще лучше с золотым тиснением. Мракобесие над звездами, и тому подобная хрень.
Второе - самая широкая ниша, для проявления талантов и не очень, но способных достаточно ярко выразить мысль или внятно рассказать историю...
Третья - удел единиц.
  • 0

#27 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9244 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 08 November 2009 - 01:11

Ну да он самый..."Эй, обезьяны вперед!...и т.д."


"Чужой среди чужих", "Кот, проходящий сквозь стены". Эх, кота Эриком Рыжим обозвал до прочтения. Так был бы Пикселем. А вообще, опять полки кончились, непонятно, куда книги девать :)
  • 0

#28 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2009 - 01:12

Авторское письмо делится на три категории: графоманство, беллетристика и литература.
Первое - это понятно. Дешевый гамбургер в гибкой или картонной обложке, а еще лучше с золотым тиснением. Мракобесие над звездами, и тому подобная хрень.
Второе - самая широкая ниша, для проявления талантов и не очень, но способных достаточно ярко выразить мысль или внятно рассказать историю...
Третья - удел единиц.


+1
  • 0

#29 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 08 November 2009 - 10:41

+1 к SIV-у и Leviol-е.
"Ребята, давайте жить дружно!" (цэ)
Тема затеяна не ради меряния сами знаете чем и обсуждения вкусов. Достоевского, честно говоря, так и не потянул, не моё это. Пелевина не вкурил. Хайнлайн - оч даже. Действительно интересно, кто что читает (что нового почитать мне уже подсказали, спасибо :)).
  • 0

#30 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 November 2009 - 11:54

+1

+1 :mrgreen: Только к чему? Даже если согласиться с подобным делением, то кому-то и Донцова- беллетристика (если не литература) :)

Достоевского, честно говоря, так и не потянул, не моё это. Пелевина не вкурил. Хайнлайн - оч даже.

Между ними нет особо противоречия. Они работали на разных направлениях и писали качественную литературу. Вот если бы были Достоевский, Минаев и , скажем, Головачев, то можно было порассуждать о качестве
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 08 November 2009 - 12:50

Густь, во чо такой вредный? Из тебя библиофил как-то так тоже выходит, коль только берёшься

.... за Хантера Томпсона

Жёлтые книжки (я про ту серию в обложках жёлтого цвета, в которой выходят Чак Палланик, Хантер С. Томпсон и т.д.) - чтиво для "альтернативной" молодёжи и маргиналов, любящих тексты с матерком и наркотические темы. ИМХО, конечно, но коль решил показать себя начитанным, Томпсон тут для тебя - полнейший FAIL. Не обижайся. Целую, обнимаю
  • 0

#32 alexboiko

alexboiko
  • Лыжебордеры
  • 614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2009 - 13:19

Жёлтые книжки (я про ту серию в обложках жёлтого цвета, в которой выходят Чак Палланик, Хантер С. Томпсон и т.д.) - чтиво для "альтернативной" молодёжи и маргиналов, любящих тексты с матерком и наркотические темы.

В желтых (по моему все таки оранжевых) обложках еще Гибсон выходит. Он в отличие от всех прочих авторов выходящих в желтых обложках действительно хороший писатель :) хоть тоже фантастику (или что-то типа фантастики) пишет.
а по субжу Януш Леон Вишневский
  • 0

#33 Phil

Phil

    SKI'но

  • Лыжебордеры
  • 975 сообщений
  • Город:77 RUS

Отправлено 08 November 2009 - 14:15

Густь, во чо такой вредный?

Не вредный. Честный. Вон глянь кака книжка на аватарке, которую Густь читает.
  • 0

#34 gurmann

gurmann

    Tomato e mozzarella

  • Лыжебордеры
  • 1169 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2009 - 16:08

Дележ литературы на "девочковую" и "мальчиковую" - из серии детсадовских комплексов. Либо есть талант (стиль, стёб), либо их нет.

Поддерживаю.
Мой пример:
Весь цикл Л. M. Буджолд про Барраяр - чистейший дамский роман.
Обожаю.
Каждую новую книгу в магазинах ловил.

Сообщение отредактировал gurmann: 08 November 2009 - 16:08

  • 0

#35 Phil

Phil

    SKI'но

  • Лыжебордеры
  • 975 сообщений
  • Город:77 RUS

Отправлено 08 November 2009 - 16:42

Дележ литературы на "девочковую" и "мальчиковую" - из серии детсадовских комплексов.

Да ничего подобного! Как раз наоборот! Есть женские магазины, фильмы, журналы. Есть и литература!
С трудом себе представляю нормального чела, читающего в метрополитене Elle, а также Дину Рубину или Франсуазу Саган.
При этом никто не говорит, что их произведения - это плохо...
А вот мущщин читающих Толстую и Улицкую - навалом!
  • 0

#36 Ilklis

Ilklis
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2009 - 17:42

Любителям фантастики в стиле Ханлайна очень рекомендую Орсон Скотт Кард "Игра Эндера"(сюжет приводит к такой развязке, что реально падает челюсть на стол :shock: ). Книга была настолько популярной, что писатель вскоре написал роман-параллакс (тот же сюжет, но в повествовании от другого лица )"Тень Эндера". Но, как оно обычно бывает, первый роман намного сильнее.

Сообщение отредактировал Ilklis: 08 November 2009 - 17:46

  • 0

#37 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 November 2009 - 18:12

чтиво для "альтернативной" молодёжи и маргиналов, любящих тексты с матерком и наркотические темы.

Чувак, ты хоть что-то оттуда читал?;) Или так, Вася напел ? ;) Коупленд, Стивенсон, Филипп Дик, Гейман, Гибсон, Блейлок, Пауэрс.. Иногда, все таки, имеет смысл ознакомится с тем, о чем говоришь, бу-га-га :mrgreen:
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#38 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 08 November 2009 - 21:01

Чувак, ты хоть что-то оттуда читал?;) Или так, Вася напел ? ;) Коупленд, Стивенсон, Филипп Дик, Гейман, Гибсон, Блейлок, Пауэрс.. Иногда, все таки, имеет смысл ознакомится с тем, о чем говоришь, бу-га-га :mrgreen:

чувак, читал, не поверишь... Давай без истерик
  • 0

#39 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9244 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 08 November 2009 - 21:18

чувак, читал, не поверишь... Давай без истерик


Ужоснах! Я, видимо, чего-то пропускаю в этой жизни... Ни одной фамилии из списка не знаю :)

Сообщение отредактировал Хрю: 08 November 2009 - 21:19

  • 0

#40 gurmann

gurmann

    Tomato e mozzarella

  • Лыжебордеры
  • 1169 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2009 - 21:25

Стивенсон

это про остров сокровищ и принца Флоризеля?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных