X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Очередной глупый вопрос про Ботинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#281 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 June 2020 - 00:18

Ноги разные, 275 и 272

Ну так то, по идее 26,5. Правда, наверняка надо будет подгонять, но если правильно посадить по ноге, то, скорее всего, будет хорошо. Ну тут такое... У меня нога 27 и размер 27. И вполне замечательно. Хотя, 26,5 тоже сидят хорошо и не давят (мерил только в магазине). Но я в ботинках провожу кучу времени на работе, а не просто катаюсь. Так что, немного посвободнее в данном случае - неплохо, наверное. Хотя, ради интереса хотелось бы затестить 26,5 в таком режиме. Только это дорогие эксперименты )) Плюс ко всему, я свой 27 размер бутфитил в Москве, а значит 26,5 тоже придётся фитить, и не меньше. 


  • 0

#282 Atov

Atov
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 05 June 2020 - 00:57

Уважаемые знатоки )), просветите плз:

 

1. Во внутренниках Интуишн, которые не улиткой а с языком, язык тоже запекается или он заранее отформован и начинен всякими ништяками для удобства голени.

 

2. У меня Дальбелло Криптон уже лет 7. Перед этим были Ланги. Так вот, в Лангах, когда нога потела, влага проходила сквозь внутренник и оседала в виде инея или конденсата на внешней скорлупе. Потом вода (если ее много) стекала вниз скорлупы, иногда приходилось выливать. Это было хорошо, потому что ноге было не так мокро. В Криптонах вся вода остается внути хваленого Интуишина ((.

 Сейчас все так же? Внутренники Интуишн паро-водонепроницаемые? Как обстоит дело с внутренниками других фирм?


Сообщение отредактировал Atov: 05 June 2020 - 00:58

  • 1

#283 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 01:21

в Лангах, когда нога потела, влага проходила сквозь внутренник и оседала в виде инея или конденсата на внешней скорлупе. Потом вода (если ее много) стекала вниз скорлупы, иногда приходилось выливать. Это было хорошо, потому что ноге было не так мокро. В Криптонах вся вода остается внути хваленого Интуишина ((.

 Сейчас все так же? Внутренники Интуишн паро-водонепроницаемые? Как обстоит дело с внутренниками других фирм?

в атомиках редстер не выливал, но нога оставалась относительно сухой.


  • 0

#284 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 June 2020 - 06:58

В саломонах после 14 часов носки, ноги были как вареные.
  • 0

#285 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29123 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 05 June 2020 - 09:22

сколько катаюсь в ФТ, никогда так ноги не потели. не скажу, что совсем сухо, но ботинки специально не сушил, просто старался разместить где-нить на сквозняке, иногда лёжа


  • 0

#286 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 05 June 2020 - 09:22

Ну так то, по идее 26,5. Правда, наверняка надо будет подгонять, но если правильно посадить по ноге, то, скорее всего, будет хорошо. Ну тут такое... У меня нога 27 и размер 27. И вполне замечательно. Хотя, 26,5 тоже сидят хорошо и не давят (мерил только в магазине). Но я в ботинках провожу кучу времени на работе, а не просто катаюсь. Так что, немного посвободнее в данном случае - неплохо, наверное. Хотя, ради интереса хотелось бы затестить 26,5 в таком режиме. Только это дорогие эксперименты )) Плюс ко всему, я свой 27 размер бутфитил в Москве, а значит 26,5 тоже придётся фитить, и не меньше.

Сделаю шелл тест и посмотрим что получится))
а почему был куплен 27 размер если 26,5 тоже сели хорошо?
А шелл тест делал?)

Сообщение отредактировал Gorga: 05 June 2020 - 09:23

  • 0

#287 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 June 2020 - 09:33

Сделаю шелл тест и посмотрим что получится))
а почему был куплен 27 размер если 26,5 тоже сели хорошо?
А шелл тест делал?)

Дык Тоха в теме.
Сейчас тренирует детей. До этого шейпер и спортсмен по могулу
  • 0

#288 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 05 June 2020 - 11:01

Дык Тоха в теме.
Сейчас тренирует детей. До этого шейпер и спортсмен по могулу

Я это прекрасно понимаю))) но мне просто интересно почему был куплен 27 размер если 26,5 тоже подошли?

Сообщение отредактировал Gorga: 05 June 2020 - 11:03

  • 1

#289 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 June 2020 - 12:48

Свои 5коп., катал больше всего на райхл, но развалились. Перед покупкой новых бот перемерил и roxa и тилты и далбелло. Купил криптоны, так как на мой взгляд более крепкие, жесткие. Тилты на скрутку слабее чем далбелло, а roxa еще и не по моей ноге оказались ( хотя конечно легкие ). 


  • 0

#290 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 June 2020 - 14:14

Сделаю шелл тест и посмотрим что получится))
а почему был куплен 27 размер если 26,5 тоже сели хорошо?
А шелл тест делал?)

Делал шелл тест. 27 купил, потому что на тот момент весил почти на 10 кг больше, чем обычно (ну так получилось). И покупать колодку на сантим меньше чёт не особо то и хотелось. Плюс ко всему, я понимал, что в ботинках мне предстоит дофига работать. А это значит не только то, что надо проводить на склоне больше времени, чем обычный катальщик, но и то, что условия будут сильно разные. Одно дело, когда просто катаешься и периодически отдыхаешь на подъёмнике. Другое - когда в ботинках приходится много ходить, ковыряться в снегу и т.д. 

В первое время было тяжело. То есть, кататься несколько часов, расстёгивая на подъёмнике - более менее (тем более, всё равно не каждый день же атаешься). Но проводить по многу часов каждый день - совсем печально. Максимум меня хватило на месяц - на 30-й день я просто не мог находиться в ботинках, потому что ноги ломило, как при пытках, наверное. К слову, по мере приведения тела к нормальному весу, стало лучше. Но не до конца. Временами таки появлялись боли, с которыми невозможно мириться. После долгого напряжённого катания, например. Ну и пришлось фитить скорлупу. После чего всё стало очень хорошо. 

Крайние два сезона почти не вылазил из ботинок. Даже на обед не всегда переодевался. Ну типа не хочется потом опять залезать в мокрые ботинки. Прошлой зимой в среднем 8-9 часов каждый день в ботинках в будни. Всё нормально - не давит и не натирает.

Скажу так. Если бы сейчас рассматривал вариант ботинок сугубо для катания, скорее всего, смотрел бы на 26,5. Для работы в том числе, наверное, лучше оставить 27. Хотя, надо тестить. Так не скажешь.


  • 2

#291 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 22:07

купил я себе боты!

Принимаю поздравления) 


  • 0

#292 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 05 June 2020 - 22:10

купил я себе боты!
Принимаю поздравления)


Какие? Где фотка?
  • 0

#293 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 22:15

FT CH 8, осталось только решить хочу я стельку или нет и запечь боты. 


  • 0

#294 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 05 June 2020 - 22:18

Что такое СН8? В фултилтах изначально стелек нет, так что надо что то класть туда.
  • 0

#295 Atov

Atov
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 05 June 2020 - 23:35

сколько катаюсь в ФТ, никогда так ноги не потели. не скажу, что совсем сухо, но ботинки специально не сушил, просто старался разместить где-нить на сквозняке, иногда лёжа

  В ботинках с "дышащим" внутренником немного воды в скорлупе у меня было только когда сильно потел. Например весной на Чегете, когда внизу +15.  Эту воду можно и не заметить, она под толстой стелькой, которая внизу скорлупы. Внутренник был весь мокрый.

 В Интуишинах по другому. Когда вынимаю внутренник, он внутри мокрый вместе с носком, а снаружи сухой. 

 

Сейчас неторопливо выбираю себе пиновые ботинки на смену Криптонов про, поэтому интересуюсь темой.

Хотелось бы иметь теплоту и фиксацию как в Криптоне, но более мягкий "язык" и "дышащий" внутренник.


  • 0

#296 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 06 June 2020 - 00:15

Что такое СН8? В фултилтах изначально стелек нет, так что надо что то класть туда.

FC8? sorry) 

вот какие - https://alpindustria...7109/?id=355700

 

А кто у нас хорошо делает стельки? Майор? 


  • 0

#297 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 June 2020 - 10:07

купил я себе боты!

Принимаю поздравления) 

Поздравляю, хорошие ботинки. Есть товарищи, которые не ставят стельку в FT, просто запекают. Я советую поставить таки стельку. Лично мне хватает обычной стельки из Спортмастера. Возможно, кастомная была бы лучше, но проверять не планирую. Ибо и в обычной не чувствую никакого дискомфорта, не знаю, что можно улучшить ))


  • 0

#298 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29123 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 06 June 2020 - 10:32

у меня full tilt seth вот такие. стельку не делал, запекал сам дома в духовке, уже больше 10 лет. с тех пор не перепекал, катаюсь и горя не знаю, как утром застегнулся, так вечером расстёгиваюсь, когда после обеда, когда после ужина smile.png

Прикрепленные изображения

  • full-tilt-seth-morrison-pro-model-ski-boots-2011-.jpg

Сообщение отредактировал Igorello: 06 June 2020 - 10:33

  • 0

#299 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 06 June 2020 - 11:03

Поздравляю, хорошие ботинки. Есть товарищи, которые не ставят стельку в FT, просто запекают. Я советую поставить таки стельку. Лично мне хватает обычной стельки из Спортмастера. Возможно, кастомная была бы лучше, но проверять не планирую. Ибо и в обычной не чувствую никакого дискомфорта, не знаю, что можно улучшить ))

Пасибо! 

У меня ноги кривые, из за слабого плоскостопия (или хз что это) последние лет 15, через час начинает стопа "ныть", приходится постоянно на подъёмнике расстёгивать, так что склоняюсь к стельке. 

+ все кто гоняют в FT - делали стельку и просто писаются кипятком, как удобно и комфортно. Хотя может дело просто в ботах)  

 

 

когда после обеда, когда после ужина smile.png

я в этом марте поставил рекорд....... после каталки спустились в Харатс покушать и как то увлеклись........ я скорее всего снял боты ближе к завтраку))))) 

Il moro топ, не подвили............


  • 0

#300 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 06 June 2020 - 11:29

FC8? sorry)
вот какие - https://alpindustria...7109/?id=355700

А кто у нас хорошо делает стельки? Майор?


Ну в Москве много мастеров. Тебя же Рома Поликарпов позвал возвращаться в см. Можно и к нему.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных