X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грядущему сезону посвящается. Мысли вслух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1370

#41 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 September 2020 - 13:49

    Про грипп это надо Поповой услышать..   А то я так половины работы и лишился - в зал гимнастики и батута нас больше не пускают. Манежи тоже не открывают для арендаторов. Через месяц могу вообще без дохода остаться, как на улице станет критически темно и хлолдно. Кричат одно, суки:  проверок боимся. Если так будут бояться и на городском ГЛК (а они всегда под администрацию прогибаются), то как бы и зимой, в самый сенокос, части работы не лишиться. ТОгда вообще атас..   У кого ведь в чём сезон - кому баловаться и отдыхать, а кому на хлеб зарабатывать. 

у нас в спортшколе пока что ничего не известно как будет(

заниматься они летом занимались и на сбор сьездили по офп, а вот дальше хз. Осенний областной АйронМен вроде отменили.


  • 0

#42 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 15 September 2020 - 16:30

Под десяток случаев на 30 млн официально заражённых? icon_smile.gif Данной бесконечно малой цифрой можно смело пренебречь.

 

 

Главное - причаститься не забыть. 


  • 0

#43 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 15 September 2020 - 16:33

Фиг его знает... Это отдельные случаи, которые на слуху. А статистики по этому поводу ещё никто не делал

 

 

Подумать о том, что бОльшая часть переболевших не перешагнула порог в 6 месяцев с момента выздоровления - некоторым видимо сложно. 


  • 1

#44 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 15 September 2020 - 16:35

корону похоже научились лечить. 

 

 

Молодежь в основном болеет, поэтому и цифры смертности другие. А может и вирусок смутировал в  хорошую сторону.


  • 1

#45 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 September 2020 - 17:01

Молодежь в основном болеет, поэтому и цифры смертности другие. А может и вирусок смутировал в  хорошую сторону.

а может быть корова, а может быть собака, а может это дворник был с огромную метлой...


  • 2

#46 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2020 - 17:04

Подумать о том, что бОльшая часть переболевших не перешагнула порог в 6 месяцев с момента выздоровления - некоторым видимо сложно.

А причем тут 6 месяцев?
  • 0

#47 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 15 September 2020 - 18:25

А причем тут 6 месяцев?

 

 

За примерно этот срок приобретенный в результате перенесенной болезни иммунитет к ковиду уменьшается у всех переболевших, от в разы до практически до ноля, у некоторых особо шустрых антитела уходят в ноль за 2 месяца после выздоровления. 

 

Это пока не говорит о том, что человек готов серьезно болеть по второму и далее разу (тема  слишком свежа), но что говорит о том, что человек может спокойно заразиться по новой. Десяточка повторно заразившихся - это так себе звоночек, особенно если вспомнить что ковид тоже начинался не с десятков тысяч больных взявшихся из ниоткуда. 


Сообщение отредактировал borisotto: 15 September 2020 - 18:25

  • 0

#48 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 September 2020 - 21:33

  У переболевших в легкой форме, коих большее число, антител меньше и менее полугода иммунитет. Говорили, что и несколько месяцев максимум. Сегодня обьявили , что по мировым и нашим наблюдениям, переболевший выделяет вирус через дыхание ещё много дней. - до 90. Поэтому распространение будет просто чудовищным по охвату и темпам. И все решит коллективный иммунитет - вакцина плюс постоянное боление Кавидом от случая к случаю. А с гриппом как? так же - многие не прививаются и болеют от сезона к сезону. Так и тут будет. Всё зависит от того, насколько будут паниковать власти. Школы сейчас уже закрывают массово, и не по причине Кавида причем - это официально у нас в области заявили. Просто с соплями, если более 20% в классе,  то на карантин. Раньше так не упирались, а теперь школы просто перестанут работать. И все уходят на *** этот дистант. И так образование было херовое, а теперь вообще под плинтус загонят. Соотвественно, параною могут распространить на все отрасли быта, в том числе и на ГЛК. Так же начнут закрывать предприятия... 

   На данный момент число больных в моей области растет, так как фиксируют зараженных в два раза больше выписанных. Смертность низкая. Но о ней как-то перестали париться и гонят волну только по части числа инфицированных. Скоро любого чихнувшего будут на улице вязать и увозить... Совсем ***..  


Сообщение отредактировал P. Richard: 16 September 2020 - 05:09

  • 0

#49 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 September 2020 - 21:37

Помню чел 10 ть ходят из 30 тогда класс закрывали на карантин.
  • 0

#50 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 00:15

Jackson Hole и ещё пара курортов уже даже сезонники перестали продавать. Типа, кто не успел, тот опоздал. 

я так понимаю - достигли максимального количества человек: обладатели ски-пасса плюс номера в отелях и все.


  • 0

#51 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 28
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 16 September 2020 - 04:31

Jackson Hole и ещё пара курортов уже даже сезонники перестали продавать. Типа, кто не успел, тот опоздал. 

я так понимаю - достигли максимального количества человек: обладатели ски-пасса плюс номера в отелях и все.

Да, похоже, так и будет. Все равно обяжут каким-то образом сократить массовость.


  • 0

#52 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2020 - 09:47

Да, похоже, так и будет. Все равно обяжут каким-то образом сократить массовость.

Мож запретят яйца и кабины...

 

в последний день прошлого сезона, марта 12 чтоли... было очень стремно стоять в ацкой очереди в лехе на рупнкопф и набиваться в лифт и кабину как сельди в бочке... вечером всю горнолыжку австрии закрыли по вирусу, антон посадили на карантин с блокпостами....


Сообщение отредактировал AntonA: 16 September 2020 - 10:59

  • 0

#53 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 September 2020 - 10:54

Да, похоже, так и будет. Все равно обяжут каким-то образом сократить массовость.

Угу' американцы знают толк в массовых ивентах:)
https://www.google.c...?outputType=amp
  • 0

#54 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 September 2020 - 10:58

Мож запретят яйца и кабины...


Серьёзно? Во многих местах это единственный способ подъёма. Ограничат вместимость + маски.
Летом так всё работало.

Этим летом на горных курорта народа было в разы больше' так что схемы уже есть
  • 0

#55 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2020 - 11:04

Серьёзно? Во многих местах это единственный способ подъёма. Ограничат вместимость + маски.
Летом так всё работало.

Этим летом на горных курорта народа было в разы больше' так что схемы уже есть

Этим летом заболеваемость была на нуле. Все пооткрывалось и народ радовался победе над короной. Выше ссылку на графики публиковал. Сейчас заболеваемость выше чем в весенний пик и все пошли обратно закрываться и омасовочиваться.

 

Объективно гря на глыжных курортах есть две зоны эпидемиологической опасности - яйца+кабины и апрески+бары+дискотеки. Если не дураки, то это должны закрыть. За счет закрытия этого должны разрешить работать курортам. Если дураки - должны закрыть все под ноль.

 

Возможны и всякие другие меры, типа продажа скипасов, которые начинают работать ступеньками по полчаса... чтобы с утра ограничить приток пипла, увеличение стоимости в 10 раз (налог на борьбу с короной 900%) и т.п. меры.


Сообщение отредактировал AntonA: 16 September 2020 - 11:07

  • 0

#56 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 16 September 2020 - 12:05

давай давай, в голову ты уже привитый, тебе не страшно icon_mrgreen.gif

Страшно. Достаточно много людей умерло в окружении. Причем, эти люди явно на тот свет не торопились и ничем особо не болели. Это факт моей жизни. И никакие тупые базары болтокладцев этот факт не изменят. У меня бронхит, и тот так меня насилует, что мало какая сука это может себе представить. Герои, ***... Грипп по моим показаниям куда менее страшен, от него не прививался и не буду. Мой пульманолог не настаивает. Хоть бы он нормально выкарабкался нынче, не дай Бог такого доктора потерять.


Сообщение отредактировал P. Richard: 16 September 2020 - 16:10

  • 2

#57 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 September 2020 - 12:05

Мож запретят яйца и кабины...

....

Ишгль будет дезинфецировать,плюс в масках проезд, дистанция в очереди ну и диско, апрески закрыты будут. Если не обьявят Австрию зоной риска, то 12.12 стартуем туда.
  • 0

#58 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2020 - 12:07

Я неделю назад в Кран Монтане на подъёмниках каталась. Цифры растут с начала августа. Инфицированных много, но цифры по смертям несопоставимы с весенними, больницы справляются с потоком. В кабинах открыты окна + маски, что их закрывать? Дискотеки, апрески - да, скорее всего в ауте.

мне нравится как вы посторяете то, что я написал в начале этой же страницы :)


  • 0

#59 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 September 2020 - 12:07

Страшно. Достаточно много людей умерло в окружении. Причем, эти люди явно на тот свет не торопились и ничем особо не болели. Это факт моей жизни. И никакие тупые базары болтокладцев этот факт не изменят. У меня бронхит, и тот так меня насилует, что мало какая сука это может себе представить. Герои, бля...

Ты же знаешь, пока самих не каснётся....
  • 0

#60 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2020 - 12:12

Ишгль будет дезинфецировать,плюс в масках проезд, дистанция в очереди ну и диско, апрески закрыты будут. Если не обьявят Австрию зоной риска, то 12.12 стартуем туда.

дистанцию в очереди невозможно контролировать.  Можно сделать узкие коридоры на одного чела, но тогда очередь будет длиной километр, то есть ее просто негде будет разместить на территории курорта.

 

В случае с кабинами типа 100-150 местными придетя сократить пропускную способность в 10 раз. Тут тоже есть варианты - вычеркнуть их из общего скипаса и продавать на нее отдельные билеты не более 1 штуки в руки за неделю. Нечто подобное всегда было в шамонях на верхний вагон гран монте. НО там тоже придется в 10 раз сократить набивку людей. Проще просто закрыть, ибо не окупится эксплуатация. На гран монте вагон же сгорел... и ничего... курорт продолжил работать. Кому наверх - скитур.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных