X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

После 14 лет катания на первых лыжах решилась их поменять. Прошу совета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#141 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 12:20

У меня горка 150 метров перепада в 19 км и Урал 550+. Вот и катаюсь до 75 дней в сезоне

ты это постоянно повторяешь как мантру.... добавь ещё стоимость катания на уральских холмиках)) 


  • 0

#142 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 13 April 2021 - 13:47

Просто по наличию на рост 157, исходя из цели кататься везде и с учетом цены/качества выбор примитвно прост: 

К2 Мисс-кондукт(ор) в ростовке 159 ( талия 85 мм и вполне себе они олмаунтин универсал, а не только парк)  и крепления к ним Луки НыХы11Бы93.

 

Все вместе 12 тыр, даже чуть меньше.

 

Какой там суперджой, зачем он на Ай-Петри? Низачем. А уж за 40 тыр тем более. 

 

и между тем боты-то поди "удобные" . К ним короткорадисные и цеплючие коротыши? Да занафига? 


Сообщение отредактировал kuro: 13 April 2021 - 13:57

  • 1

#143 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1193 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2021 - 19:10

Все давно уже посоветовали на первой - второй странице, далее только желание  "поговорить " и как итог возможно покупка полной хрени, которая и нафиг на самом деле ТСу не нужна.


Сообщение отредактировал Петрович193: 13 April 2021 - 20:39

  • 1

#144 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 April 2021 - 22:45

Просто по наличию на рост 157, исходя из цели кататься везде и с учетом цены/качества выбор примитвно прост:
К2 Мисс-кондукт(ор) в ростовке 159 ( талия 85 мм и вполне себе они олмаунтин универсал, а не только парк) и крепления к ним Луки НыХы11Бы93.

Все вместе 12 тыр, даже чуть меньше.

Какой там суперджой, зачем он на Ай-Петри? Низачем. А уж за 40 тыр тем более.

и между тем боты-то поди "удобные" . К ним короткорадисные и цеплючие коротыши? Да занафига?


Просто Суперджои это реально классные женские лыжи.

Не, можно покупать в Триале, все говно, которое по 10 лет не продается.
У всех путь разный, и это хорошо... Наверное...
  • 0

#145 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 01:18

Просто Суперджои это реально классные женские лыжи.

Не, можно покупать в Триале, все говно, которое по 10 лет не продается.
У всех путь разный, и это хорошо... Наверное...

Просто супержджои - реально обычные хорошие лыжи для вельвета и около того. И не более. И для катания по нератраченым склонам Ай- Петри они ваще не алё. 

 

В триале все это гавно не продается, потому что триал дураки, и не врубаются, почему же народ так падок на супермега ликвиметал керс интелидженс чип графин. Который за них будет кантоваться. Ну так же и происходит в итоге.  Потому что все же от головы же. А в ногах правды нет. biggrin.png


  • 1

#146 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 14 April 2021 - 09:13

Было аж 3 локальных горки, длина 400м. 700м и 900м. ,но там нужно было к тросу...



60707be501d13_.jpg

Щит с трассами времен СССР и с 1 подъемником который остался.

60707c0186a17_jsLL2Ygw_sY.jpg

Посмотрел со всех сторон на вашу Ай Петри. Вариант местной горки неплохой. Проблемы непосредственно самой горки, помимо дороги, явно две. Недостаточно высоты и как следствие короткий (малоснежный) сезон. И незаинтересованность регионального Минспорта в развитии (участии в тех же тренировках спортсменов)..
1. Решить вопрос с водоемом и подводом на гору для оснежнения пушками и создания хорошей подложки.
Воткнуть ещё один (два) бугельных подъёмника и будет вполне сносная местная горка.
2. С региональными чиновниками надо решать на их уровне.))
Инфраструктура на месте - дело наживное, зависит от местных предпринимателей и их летних активностей..

Сообщение отредактировал Hondist: 14 April 2021 - 09:17

  • 0

#147 Maria_I

Maria_I
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 11:51

 теперь у меня к суперджоям (их крайне жалко в Крыму убивать на снего-грязевых склонах) желание купить в Триале какие-нибудь бюджетные универсалы, чисто в каше кататься.

Найдите нормального мастера и все проблемы "жалко убить"  отвалятся - после каждого сезона у меня лыжи восстанавливают до состояния "как из магазина новые", убивать их можно где угодно. Скользяк в хлам и после европейских и после российских горок бывал, у нас цена вопроса приведения в порядок от 1000 до 2000 в зависимости как ушатаю.


  • 0

#148 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 April 2021 - 16:10

Просто супержджои - реально обычные хорошие лыжи для вельвета и около того. И не более. И для катания по нератраченым склонам Ай- Петри они ваще не алё.

В триале все это гавно не продается, потому что триал дураки, и не врубаются, почему же народ так падок на супермега ликвиметал керс интелидженс чип графин. Который за них будет кантоваться. Ну так же и происходит в итоге. Потому что все же от головы же. А в ногах правды нет. biggrin.png


Вам виднее, наверное. И это тоже хорошо (в каком то смысле)
  • 0

#149 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 17:10

Тетке в красной куртке 59 лет, в синей около 50.
Я сейчас дней 10 в год катаюсь, раньше было намного больше.

Молодежь.
  • 0

#150 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 April 2021 - 17:15

Молодежь.

Обоснуй?
  • 0

#151 Aldesign2012

Aldesign2012
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 14 April 2021 - 18:41

Найдите нормального мастера и все проблемы "жалко убить" отвалятся - после каждого сезона у меня лыжи восстанавливают до состояния "как из магазина новые", убивать их можно где угодно. Скользяк в хлам и после европейских и после российских горок бывал, у нас цена вопроса приведения в порядок от 1000 до 2000 в зависимости как ушатаю.

Скимастер у меня муж, восстанавливает что угодно до состояния нового, только цена вопроса далеко не 1000 р. По крайней мере по Крыму, он меня из дома выгонит если будет работать на ремонт моих лыж)))) ну а если серьёзно, то мне самой жалко их на такой склон брать, вы видимо не представляете как он выглядит, там камней и грязи больше чем снега
  • 0

#152 Aldesign2012

Aldesign2012
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 14 April 2021 - 18:42

Посмотрел со всех сторон на вашу Ай Петри. Вариант местной горки неплохой. Проблемы непосредственно самой горки, помимо дороги, явно две. Недостаточно высоты и как следствие короткий (малоснежный) сезон. И незаинтересованность регионального Минспорта в развитии (участии в тех же тренировках спортсменов)..
1. Решить вопрос с водоемом и подводом на гору для оснежнения пушками и создания хорошей подложки.
Воткнуть ещё один (два) бугельных подъёмника и будет вполне сносная местная горка.
2. С региональными чиновниками надо решать на их уровне.))
Инфраструктура на месте - дело наживное, зависит от местных предпринимателей и их летних активностей..

Все бы хорошо, кроме воды - её в Крыму нет, от слова совсем. Подводить не от куда, у нас уже больше года вода в день час утром, час вечером. Есть села вообще без воды, полностью на привозной.
  • 0

#153 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 21:43

Алена, я бы на Вашем месте сменил задачу. И начал бы с подбора ботинок. Мне кажется у вас есть шанс уложиться в 30ку за все. И ещё и палки красивые купить. Если повезёт с колодкой. Смысла покупать только дрова за цену комплекта я не вижу никакого.
  • 1

#154 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 21:50

[quote name="Gosha" post="3535083" timestamp="1618409741"]

Обоснуй?[/quote
Не вижу смысла
  • 0

#155 Aldesign2012

Aldesign2012
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 14 April 2021 - 21:53

Тема для меня действительно важной оказалась, самое интересное, что читая ваши советы, и отвечая на многие вопросы сама себе, я заставила более глубоко вникнуть в свои цели, задачи. И, действительно, если подходить, "с головой", прихожу к мнению, что купив те же джои или любую другую экспертную лыжу при этом оставив ботинки 15тилетней давности с 50 жёсткости, то все плюсы этих лыж сведу на нет или не пойму. Если сначала я вообще свято верила, что у меня супер отличные боты в отличном состоянии, то теперь, проанализировав поняла, что и пятка уходит, и наклон не тот. В июне в Москве куплю боты, есть месяц, чтоб найти наводки и изучить инфу. Лыжи тоже буду менять, решение принято, но что-то мне подсказывает, что в хороших ботах и старые будут вести себя поприличней. С джоями пока ни как, зараза совсем разобрали все со скидкой. В общем решила упор боты, потом лыжи, если получится, то с Москве и лыжи найду. Пересылку в Крым мне считают от 3000-6000 в зависимости от удалённости. Исключение спортмастер, но там нет ничего.

Сообщение отредактировал Aldesign2012: 14 April 2021 - 21:56

  • 0

#156 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 22:04

Так, не 30тыр. 25 по максимуму за боты с лыжами. Это если самые дорогие из 3х сядут ( долбилы которые чакры ) , а если к2шные спайны то вообще чуть за 20 комплект вылезет. А они все 3 хорошие. И династары те 84 е в рост. Вот реально будет агонь комплект на все времена и в пир в мир в добрые люди, атвечаю уасся ! :-)

Сообщение отредактировал kuro: 14 April 2021 - 22:05

  • 0

#157 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 15 April 2021 - 02:04

Все бы хорошо, кроме воды - её в Крыму нет, от слова совсем. Подводить не от куда, у нас уже больше года вода в день час утром, час вечером. Есть села вообще без воды, полностью на привозной.

Мда.. На самом деле даже где казалось бы есть вода, ее на самом деле и нет (недостаточно для оснежнения)..
Тогда с этим вопрос закрыт. Остаётся разобраться в вашими ботинками и лыжами).
По ботинкам может сразу к Майору?! Андрей и посоветует и проконсультирует. Попадание думается будет близко к 100%..
Потом с лыжами уже решите..
  • 0

#158 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4103 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 April 2021 - 10:15

*
Популярное сообщение!

Тема для меня действительно важной оказалась, самое интересное, что читая ваши советы, и отвечая на многие вопросы сама себе, я заставила более глубоко вникнуть в свои цели, задачи. И, действительно, если подходить, "с головой", прихожу к мнению, что купив те же джои или любую другую экспертную лыжу при этом оставив ботинки 15тилетней давности с 50 жёсткости, то все плюсы этих лыж сведу на нет или не пойму. Если сначала я вообще свято верила, что у меня супер отличные боты в отличном состоянии, то теперь, проанализировав поняла, что и пятка уходит, и наклон не тот. В июне в Москве куплю боты, есть месяц, чтоб найти наводки и изучить инфу. Лыжи тоже буду менять, решение принято, но что-то мне подсказывает, что в хороших ботах и старые будут вести себя поприличней. С джоями пока ни как, зараза совсем разобрали все со скидкой. В общем решила упор боты, потом лыжи, если получится, то с Москве и лыжи найду. Пересылку в Крым мне считают от 3000-6000 в зависимости от удалённости. Исключение спортмастер, но там нет ничего.

 

Если я правильно понял все написанное выше, то начинать нужно с ботинок, а потом думать за лыжи.

 

Что касается джоев, то в ваших "домашних" условиях они неприменимы. Т.е. если и брать их, то только для поездок в ту же КП, а для домашней горки потребуется вторая пара.

 

Если же хочется обойтись одной парой, то придется искать что-то другое, более универсальное.

 

Ну и по поводу брендов. В рамках ограниченного бюджета лучше не тянуться за раскрученными брендами типа хеда - там в цену заложено очень много оплаты рекламы и спонсорства. Более осмысленно смотреть каталог Триала в поисках моделей менее раскрученных брендов (Нордика, Династар...) старых сезонов. Там случаются чудеса и бывает можно взять верхнюю экспертную лыжу за очень смешные деньги.


  • 5

#159 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 10:35

Если я правильно понял все написанное выше, то начинать нужно с ботинок, а потом думать за лыжи.

 

Что касается джоев, то в ваших "домашних" условиях они неприменимы. Т.е. если и брать их, то только для поездок в ту же КП, а для домашней горки потребуется вторая пара.

 

Если же хочется обойтись одной парой, то придется искать что-то другое, более универсальное.

 

Ну и по поводу брендов. В рамках ограниченного бюджета лучше не тянуться за раскрученными брендами типа хеда - там в цену заложено очень много оплаты рекламы и спонсорства. Более осмысленно смотреть каталог Триала в поисках моделей менее раскрученных брендов (Нордика, Династар...) старых сезонов. Там случаются чудеса и бывает можно взять верхнюю экспертную лыжу за очень смешные деньги.

Вооот! Квинтессенция. Коротко и по делу. Я так не умею. Ай молодец, жму руку! 

 

а лыжа между тем вот эта, перекрашеная в женские цвета и в женской ростовке 


Сообщение отредактировал kuro: 15 April 2021 - 13:04

  • 2

#160 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 10:39

Мда.. На самом деле даже где казалось бы есть вода, ее на самом деле и нет (недостаточно для оснежнения)..
Тогда с этим вопрос закрыт. Остаётся разобраться в вашими ботинками и лыжами).
По ботинкам может сразу к Майору?! Андрей и посоветует и проконсультирует. Попадание думается будет близко к 100%..
Потом с лыжами уже решите..

В симф есть несколько хороших ботов за смешные деньги под длину стопы и нога непроблемная, сверхзадачи обязательно пофититься и потом купить цех нет. Поэтому запросто можно обойтись и без танцев с бубнами. Ну почти наверняка. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных