X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорт для некатающихся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 22 January 2022 - 11:06

Коллега, только сегодня спрашивал про КП. Ответил, что последний раз там был 15 лет назад. А со снегом у нас и здесь не плохо.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220122_083814.jpg
  • IMG_20220122_083810.jpg
  • IMG_20220122_083755.jpg

  • 0

#42 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 11:15

.....м-мда-а-а...грустно в Австрии, если апре-ски под запретом....это уже не Австрия которую я любил....
вот незря мне нутро подсказывает, что ненадо рыпаться....-не будет кайфа прежнего...

так что только КП....
в утешение, -там снега -завались....
через неделю увижу...yahoo.gif


И правильно, с этими бесконечными проверками 2g вкупе с паспортами в каждом магазине и кафе лучше выбрать другую страну для отдыха.
  • 0

#43 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 11:20

И правильно, с этими бесконечными проверками 2g вкупе с паспортами в каждом магазине и кафе лучше выбрать другую страну для отдыха.

Меня сегодня в Мюнхене в аэропорту в ресторан не пустили позавтракать - 2g и id затребовали. Пришлось идти в бутербродную, там всё демократично. Даже по спец заказу отварили чудесные колбаски и всё это получилось запить приличным Кьянти.


  • 0

#44 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 11:23

Меня сегодня в Мюнхене в аэропорту в ресторан не пустили позавтракать - 2g и id затребовали. Пришлось идти в бутербродную, там всё демократично. Даже по спец заказу отварили чудесные колбаски и всё это получилось запить приличным Кьянти.


Ну вот в Австрии 2г и id требуют везде. Еще следить надо чтобы твой 2г случайно в тыкву не превратился и вовремя уколоться
  • 1

#45 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 12:39

Меня сегодня в Мюнхене в аэропорту в ресторан не пустили позавтракать - 2g и id затребовали. Пришлось идти в бутербродную, там всё демократично. Даже по спец заказу отварили чудесные колбаски и всё это получилось запить приличным Кьянти.

Я всегда говорил, что на перекладных больше пропьешь:)


  • 0

#46 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 22 January 2022 - 13:42

В этом сезоне пока все под вопросом.

каким? половина сезона прошла, все открыто, все битком, правила прежние. Ну да - маски и запрет массового бухла после 22-ти часов. И тоже без вопросов. Конечно если ехать в стиле "удочки не брать из автобуса не выходить", то да - пропал сезон для алкашей.


  • 0

#47 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 22 January 2022 - 13:47

Ну вот в Австрии 2г и id требуют везде. Еще следить надо чтобы твой 2г случайно в тыкву не превратился и вовремя уколоться

еще следить за уровнем топлива в баке, состоянием кредитки, сроком действия АТ и прав, смазывать лыжы, проверять дырки на носках и еще 23-ри подобные заботы. Жизнь - боль.


  • 0

#48 злаяВошь

злаяВошь
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 22 January 2022 - 14:10

Добрый вечер.

 

Давно не выбирался в горы, ибо супруга упала и порвала переднюю крестообразную. С тех пор на лыжах не ездим оба.

 

Хочется просто в горы на погулять, подышать воздухом, алкоголем и местными блюдами.

 

Что посоветуете из больших деревушек, где можно было бы не только днём на подъёмнике забраться наверх походить, но и вечером в деревне куда-нибудь сходить поесть-выпить? Опять же, вечером погулять пешком тоже хочется, поэтому и интересует, чтобы деревенька была побольше размером.

 

Кроме Ишгля, ибо там как раз и были, да и хочется куда-то в новое место.

Мы были на Гроссглокнере и останавливались на неделю недалеко от Матрай-ин-Осттироль https://goo.gl/maps/YiWAiuzM5tgzSNRV8. Останавливались не в городе, а в горах, арендовывая уровень в шале, где на верхнем уровне жили хозяева. То есть до города 30-40 минут прогулки, а в другую сторону прогулки по горам. Нам очень понравилось. Останавливались здесь: http://www.booking.com/Share-CNB4FK


  • 1

#49 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 15:09

еще следить за уровнем топлива в баке, состоянием кредитки, сроком действия АТ и прав, смазывать лыжы, проверять дырки на носках и еще 23-ри подобные заботы. Жизнь - боль.


Да, абсолютно релевантные проблемы, чо уж
  • 1

#50 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 15:32

Кроме как маски на лифте, других неудобств не замечено!
  • 0

#51 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 22 January 2022 - 18:11

Да, абсолютно релевантные проблемы, чо уж

(а это вообще проблемы?) ну да, не так модно как уколы, которые вынесены в отдельную заботу - следить чтобы случайно не произошло.


  • 0

#52 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 January 2022 - 22:17

Был в последние долокдаунские пару недель. Прошлый сезон там всем понятно как прошел. В этом сезоне пока все под вопросом.
С некоторыми австрийскими хозяевами жилья общаюсь уже лет 15. Последняя инфа от них, - апрески под запретом, - это условие работы.
Именно апрески , не бухание в шатрах и небольших барах, а апрески с приглашенными DJ, группами, фаер-шоу и т.д. , так же и шоу инструкторов..
Сарай я этот имел в виду https://www.tripadvi...trian_Alps.html
для меня лично показательно, если например, La Folie Douce в Валь Д"Изере, или Paznauner Taya в Ишгле оживут, или тот же Сарай в Майрхофене. то и прежняя доковидная атмосфера налаживается..))

Ну вот - а я на НГ катал в СтАнтоне. Моозервирт открыт
  • 1

#53 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 22:34

Мозервирт открыт, да, свидетельствую.


  • 0

#54 medvedeg

medvedeg
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Oberösterreich

Отправлено 23 January 2022 - 00:16

Бары, апре-ски - все работает. 2Г если и проверяют то выборочно и тяп ляп
  • 0

#55 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2022 - 12:03

В Заальбахе после каталки в центральных кафешках возле подъёмников народ знатно гудел в начале января.
  • 0

#56 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 24 January 2022 - 00:27

Можно порекомендовать Гаштайн, особенно если вы любите термы/бани.

Тут много дорожек для пеших прогулок и подготовленны трассы для беговых лыж (вспомнить молодость:).
Удобно без машины - много автобусов по всей долине и 1 час на поезде до Зальцбурга


  • 1

#57 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 12:29

А на каком курорте Австрии больше всего широких несложных трасс?
  • 0

#58 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 January 2022 - 13:13

Мозервирт открыт, да, свидетельствую.

Значит жизнь налаживается, и к следующему сезону все придет в норму..))


  • 0

#59 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 24 January 2022 - 13:16

значит что уже пришло 99


  • 0

#60 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 24 January 2022 - 18:10

А на каком курорте Австрии больше всего широких несложных трасс?

..."больше всего" -это я не решусь заявить,

а вот сказать-много широченных и комфортных для лыжников среднего уровня-

это вехние трассы ледника Штубай. Они-сплошной восторг. В моих видеороликах на этом сайте они показаны.

 

А если ниже, то трассы в пос. Кирхберг  и Заальбах очень приятные.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных