X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли с ПИК Розы спуститься ногами через Альпику донизу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#141 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 17:01

То есть скипасс был ненужен? Вечерка как? В субботу собираюсь туда после прилета...

 

В конкретно этот случай был не нужен, по вечерке я писал где-то тут в теме


  • 0

#142 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 18 January 2022 - 19:48

Я спрашиваю про качество вечерки на Альпике. Как ощущения?


  • 0

#143 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 11:48

Спуск в долину на Альпике заработал 61e921eeb137f_47D905EA9AB84343AC791B4CC4


  • 2

#144 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 20 January 2022 - 12:47

Не смыло бы в субботу :)


  • 0

#145 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 12:55

Не смыло бы в субботу icon_smile.gif

Смоет однозначно....


  • 0

#146 Polo30rus

Polo30rus
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 06 February 2022 - 09:18

Armageddon, поделитесь пожалуйста впечатлениями о курортах и переходе с розы пик на альпику и дороге до низу
  • 0

#147 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 07 February 2022 - 16:39

*
Популярное сообщение!

Даже не знаю с чего начать... Катали с 22 по 31 января... Перехода с Розы на Альпику не увидели, ибо все наше пребывание валил снег, верха трасс были или закрыты полностью, или частично, или на верху так дуло, что была одна мысль - свалить вниз побыстрее... 7 дней из 9 катали на Розе в снегопаде и, частично, в тумане.

В остальном:

1. Вечернее катание провели на Альпике, о чем не пожалели. Трасса открыта с 1500, валил снег, но ее подготовили. Субъективно - для вечерки - лучший вариант на данном курорте, на других склонах вечером не катал, но катал днем. По мне - лучшее предложение. Вообще, Альпика из трассового катания понравилась, наверно больше всего своим рельефом, но мал километраж, для вечера, чтоб сын вспомнил как катать - вполне хватило. Есть хороший рестик с живой музыкой, но дорогой.

2. Лаура. Катались в солнце, в синей зоне не были, катали G и F. Народу было - никого, до обеда - вельвет. Рай для любителей карвинга и погонять или если вы любите комфортное трассовое катание без бугров, каши и раскалбаса... С женой, например, я бы поехал туда катать. Комфортное трассовое катание. Трассы по мне короткие и однообразные + их мало. Но на пол дня погонять - вполне. Второй день было бы скучно. Еда - дорогой и невкусный фастфуд. Мы катнули Лаура (до обеда)+Альпика (после обеда), надо было наоборот, логистика лучше. Канатка с Альпики приходит наверх трасс Лауры в сектор G, мы же начали Лаура G - F, ПОТОМ ПРИШЛОСЬ возвращаться в G через очердь бугеля и гандолу, чтоб уехать гандолой на Альпику. Одним днем катнуть Альпику + Лауру вполне реально, но нужно начинать с Альпики. Трассы на Газпроме готовят лучше всех, живут они дольше всех.

3. КП. Верх восточного сектора был закрыт, Юга закрыты. Верх центрального сектора был выскоблен, трассы узкие, много слабокатающегося народу. Объезжать по узким лединистым трассам "хаотично двигающиеся вешки" - удовольствия мало. К 11 очереди на гандолу достигли пиковых значений и мы ушли на Восток. Верх закрыт, трасс мало, но приятные, есть спокойный, просматриваемый фрирайд. К обеду и на Восток привалила толпа, и мы завершили каталку.

4. РХ. Мне понравилась больше всего общим количеством трасс, разнообразием рельефа, наличием неэкстремального фрирайда (распахать поле или покатать между елок без свалов и реучьев, хотя при желании и это найдете). Юга и верх Севера часто были закрыты. Катали в основном Северный склон  в районе Сказки - фрирайд под подъемником + нератраченый МОС, ниже уходили на Дафну и там много вариантов фрирайда в лесу и под подъемником + трассы, все мягкие и приятные. Можно катнуть пару раз на Волчьей скале. Юга - фрирайд в верхней части, ниже - речки, уехать можно в них... Трассы - не особо понял, на красные надо выезжать по узкому выскобленному зеленому Явору, на котором сильно дует и море чайников, там обильные сине-зеленые зоны, поэтому когда открыто - весь народ валит туда, муравейник. Сторожка (красная трасса) неплоха, Синяя панорамма - длинная и скучная, многие говорят, что красивая icon_smile.gif Вообще, там (на Юге РХ) либо фрирайд, но много речек и свалов, видели бордера, котрый пол дня выкапывался после съезда к слиянию двух рек, либо катание по траверсам для начинающих... По еде: понравилась "Чукотка" у "Волчьей Скалы" и "Балаган" у "Сказки".

Резюме: При моих предпочтениях: всего много и разного, включая фрирайд (без фанатизма, ибо с ребенком), кашу, нератратраченые склоны и раскалбас, я бы выбрал РХ, но по 1 дню на другие курорты можно выделить. На РХ в снег не справляются с подготовкой склонов, каша и бугры уже с утра, если это проблема, то Вам на Газпром. Фрирайда много и экстримального на любом из курортов, без гида не советую, если сами не знаток района, сам не ходил ибо был с ребенком, об относительно безопасном фрирайде - писал выше... На мой вкус повезло с погодой - снег валил почти каждый день, было море пухляка. Без него было бы скучно, но с другой стороны, может трассовое катание в хорошую погоду понравилось бы больше. Раньше катал только в Европе, много где. Данная локация уступает качеством подготовки трасс, мало кафе на склонах, не успевают сбивать лавины, поэтому часто закрывают верх. Инфраструктура самого города не уступает ни чем, во многом превосходит европейские курорты: магазины, рестараны, каток, аквацентры, боулинг и т д. Правда сейчас из-за ковида много что закрыто, рестораны работают до 11 или до 12. В аквацентрах не работают водные горки. Были в аквацентре в горки-молле: бассейн теплый и приятный, джакузи, пляжный волейбол, бар, горки закрыты, детские аниматоры играют с детьми, сауна (2 шт). Полотенца берите с собой, если не хотите за них платить, Пиво разливное по 400 р. С собой еду и питье проносить нельзя. Лучше прячте на дне icon_smile.gif)) рюкзака.

Жили в апартах Горки Город, самый развитый с точки зрения инфроструктуры на любой кошелек район, апарты понравились, сервис ненавязчив, на твердую 4, все проблемы быстро решались.

Берегите себя, адекватно оценивайте свои возможности как на трассе, так и вне... Всем удачной каталки!!!


Сообщение отредактировал Armageddon: 07 February 2022 - 17:09

  • 4

#148 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2022 - 16:54

C F на G не нужно перебираться через бугели. Там в самом начале черной F трассы есть правый поворот на зеленый переход на G а там уж и на гОндолу:)


  • 0

#149 Polo30rus

Polo30rus
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 07 February 2022 - 19:48

Спасибо за развёрнутый ответ!
  • 0

#150 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 07 February 2022 - 21:34

C F на G не нужно перебираться через бугели. Там в самом начале черной F трассы есть правый поворот на зеленый переход на G а там уж и на гОндолуicon_smile.gif

Закрыт был, катальщики сказали, что перекрыт, служащие подъемника подтвердили, сам не проверял, указатель видел, но не поехал, поверил людям на слово... С G на  F проехали... Все равно, даже при работающем переезде с F на G, технологичнее начинать с Альпики и двигаться в сторону Лауры, я вот про что... Меньше времени тратишь на подъемники и переезды, потому, что подъемник поднимает с низу Альпики на верх Лауры и ты приезжаешь на склон, а если едешь с верха Лауры, то приезжаешь в низ Альпики, и тебе надо пересаживаться и ехать наверх...


Сообщение отредактировал Armageddon: 07 February 2022 - 21:39

  • 0

#151 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 04:59

Ну, да, наверное Альпика с утра логичнее.. "Переездом" F - G пользовался в прошлый вторник


  • 0

#152 lizhina

lizhina
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 08 February 2022 - 11:12

В прошлом году я перебирался с Розы на Альпику, доехав до конца трассы Альпика на Розе, а потом ещё немного по наезженной тропе. Правда, пришлось палочками потолкаться.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных