X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сочи, Красная Поляна-Роза Хутор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#181 Maks Yuriev

Maks Yuriev
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 01 February 2022 - 12:46

Это да, причем либо скребут по тракторному склон, либо сидят на нем стайками icon_smile.gif:) поэтому люблю бордистов только либо на широких досках либо на супер жеских icon_smile.gif превые не катают по трассам, а вторые летят пулями по предсказуемой траектории.

Согласен! Жесткие уважаю, хочу попробовать, но чувствую что убьюсь нахренblush.png


  • 1

#182 Bombey

Bombey
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 01 February 2022 - 16:46

Взаимно. А то вы любите сидеть на склонах цепью. Аккуратнее! Можно отморозить всякое. Не надо!


  • 0

#183 Bombey

Bombey
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 01 February 2022 - 16:47

Взаимно. А то вы любите сидеть на склонах цепью. Аккуратнее! Можно отморозить всякое. Не надо!


Не тех встречаешь)) ямы поменьше делайте и побыстрее катайте. А то объезжать Вас надоедает.
  • 0

#184 Maks Yuriev

Maks Yuriev
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 01 February 2022 - 18:17

Не тех встречаешь)) ямы поменьше делайте и побыстрее катайте. А то объезжать Вас надоедает.

Раз на "Вы", т.е. Вы меня объезжали, а поскольку надоедало, то это это было и не раз?

Блин, ну не помню такого. Может я стоял? Но как правило останавливаюсь с краю склона, чтобы не мешать другим.

 

Вечная хрень между доскерами и бамбукамиpardon.gif drinks.gif


  • 0

#185 Azazzel

Azazzel
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 02 February 2022 - 11:40

Не срача ради, а пользы дела для:

 

 

бордеры как правило, сидят на перекате или чуть ниже ( так не надо прыгать до переката, если остановился поправить стрепу)

лыжники стоят на перекате или чуть выше ( хз зачем стоять, ибо если отстегнулось крепление - ты тупо уже разобрался в воздухе)

обе группы заметно сужают пространство на склоне, причем лыжники скорее больше, так как стоят уступом/лесенкой поперек склона, а бордеры сидят цепочкой вниз по слону


все эти наблюдения из разных стран, никак не связаны с локальными особенностями...

что касается траектории движения - то лыжники двигаются чередующимися дугами (широкая - узкая) и предугадать их смену - нереально, независимо от скорости движения лыжника..., при намерении остановиться на склоне - просто режут склон поперек по направлению к обочине

У бордеров все проще: выше скорость - уже дуга, перед остановкой - все стараются постепенно прижиматься к обочине, все жесче и жесче оттормаживаясь кантами с сохранением вектора движения строго вниз по склону.


  • 1

#186 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2022 - 12:31

Даже ничего не читала - ни к чему это.
Пост о том, что я ищу попутчицу к себе в номер, с 2 по 9 марта. Отель классный, Форт Эврика, прям у под’емника Альпика. В попутчицы ищу не зануду, доброжелательную и веселую ))))
  • 0

#187 СГбатн

СГбатн
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 02 February 2022 - 14:11

 ищу не зануду, доброжелательную и веселую ))))

Не реально, такой будет исключительно "попутчиК" :)


  • 1

#188 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2022 - 14:37

Не реально, такой будет исключительно "попутчиК" :)


Как бы это не было смешно, но я сильно сомневаюсь насчёт доброжелательности -) даже попытки остроумия не особо добры -)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных