X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где покупать эквип? (МСК)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2415

#201 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 17:05

Хорошая идея) кум в Германии))))но есть проблема передачи денег..

схем небанковских передач денег в мире достаточно. И работают они лучше банковских. Причем активно использовались моими знакомыми еще в прошлом веке. Деньги отдаются здесь наличкой и получаются там тоже наличкой. За не очень большую комиссию


  • 0

#202 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 17:12

 Деньги отдаются здесь наличкой и получаются там тоже наличкой. За не очень большую комиссию

 

Смотря сколько передавать. А то на таможне деньги изымаются, и ага! biggrin.png


  • 0

#203 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 17:28

Смотря сколько передавать. А то на таможне деньги изымаются, и ага! biggrin.png

Никакой таможни. Деньги в наличном виде не пересекают границ. Их выдают в нужной точке и в нужной валюте  по телефонному звонку или как-то иначе, тонкостей не знаю. Знаю, что это работает без сбоев и без кидалова. Таких систем в мире как минимум три - мусульманская, китайская и иудейская. Мои знакомые, перейдя из челноков в более солидных предпринимателей, так передавали деньги за оптовую партию товара в Турцию. Если реально интересно, могу узнать подробности. 


  • 0

#204 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 17:29

Как купить то в итоге, с америке?
Вообще, мне бы очень хотелось, чтобы вы были правы во всех своих сообщениях, осенью посмотрим.

Не хотел я влезать в эту тему. Но обстоятельства непреодолимой силы заставляют.Прогнали от сюдова меня ((

По теме. Есть масса сервисов как доставляют. Группы в контакте, инсте тик токе и т д. Народ возит, помогает за деньги. Кто-то без. То что лыжи могут где-то на таможне отдать это какая-то дикая бредятина для лохов верящих что земля плоская безо льда а в горах вода без снега )))
Дичь дикая. Способы есть. На крайняк можно сделать доставку в соседнюю страну пока есть возможность. А туда летом самому отдохнуть съездить, заодно лыжи привезти. Дёшево и сердито. Отдыхать тоже нужно с умом.

По качеству и ассортименту товара на западе все круче и дешевле. Просто сравните цены американских магазинов в долларах и наши и все встанет на свои места. Я уже не говорю про стоки. + Если самому ехать можно зафигачить такс фри или инвойс. Ещё круче. А у нас мало того что дорого но и лыжи хуже. Приходят часто покоцанные и ободранные нашим продавцами. Потомучто у нас продавцы злее и жёстче чем на западе и продают всякий неликвид. Пипл хавает. А в Америке это возврат с ваучером и т д. И таких примеров дофига. Рынок менее развит.

Самое главное поймите. Я не призываю не покупать. Покупать можно. Инфляцию в рубле никто не отменял. Но это не значит что надо бежать сломя голову и покупать неликвид который у нас есть по бешенным ценам, считая что скоро вообще ничего не будет. Вовсе нет. Всякая ситуация в перспективе может быть, но это не означает 100% все будет очень дорого. В мире кризис и в мире и в России никакого денег нет. Тупо эту снарягу некому забавлять. Рынок ограничен. Поэтому вероятность роста цен в рублях есть. Но она не такая чудовищная может быть как представляется некоторыми людьми. А возможно даже со временем будет снижение, при этом при намного более широком ассортименте товаров.
  • 0

#205 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 17:40

Человек:
1. Сам давно новую снарягу не покупал (сам написал).
2.Не в курсе, что доставки выше 300 евро блокированы.
3. Утверждает, что 90% горнолыжки делают в Азии.
4. Утверждает, что раз в равнинной России, где живёт основная часть населения, снега много, то это большой горнолыжный рынок.
5. Сам горнолыжным бизнесом не занимался.
И при всём при этом раздаёт рекомендации по горнолыжной тематике.


1 Вы не знаете кто я и где работаю. Но мы все кто приближен к спортивной индустрии знаем про заказы, контракты и ттд. И если Вы там то вы прекрасно знаете что закуп был и что все едет. Могут быть проблемы с логистикой и окончательной ценой на совести продавцов но товара ведётся много если не дофига. Все будет. Вопрос цены да актуальный. Но это на совести продавцов. При цене доллара и евро по 65/70 сгаряга не будет стоить 100 тыс руб. Иначе это дикий развод россиян. В таком случае я ещё больше рекомендую все покупать как можно больше всего в ЕС, США и Японии.

2 Это чисто формальность. Все схемы доставки серые/не серые давно работают и никто не хочет уходить с российского рынка. Он в целом не маленький и имеет потенциал роста. Это касается не только горнолыжкам, но и всего в том числе авто и всего остального.

3 Очень много делается в Азии. Не только горнолыжки, но и спорт товаров и потребительского шовная. Я сказал 50% если не 90%. Но не 90%. Если 90% ещё не делается, то скоро будет )))

4 Россия действительно большой горнолыжный рынок. Если не чисто горные лыжи, то по крайней мере по зимним активностям. Ещё раз, мы самая снежная страна.

5 Вы думаю не в курсе я занимаюсь. Делаете скоропалительные выводы. Ещё раз. Закуп в этом году норм. Поставки будут. Вопрос в цене. Основной вопрос в цене - наши продавцы. Поидее по классической эк теории цена должна снижаться, так как падает спрос. И ещё, самое главное. Экономику можно считать и цену не только в рублях но и в других валютах - долларе, евро, эне, фунте. В них цена может изменяться современно не так как в рубле.
  • 0

#206 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 17:51

Добавь к этому стоимость авиабилетов. Лыжи будут не золотые, а бриллиантовые.
Сам купи билет до Турции, оттуда до Германии, там купишь за 1200 евро слаломный цех и таким же путём вернёшься отратно. Но без лыж. Т.к. на немецкой таможне выяснят, что россиянин, лыжи дороже 300 евро и к вывозу запретят. Зато покатаешься.smile.png

Когда едешь в страны развитого мира - то едешь в первую очередь отдыхать. Шоппинг лишь дополнение а лыжи это мелкое дополнение. Согласитесь что это приятно. При этом сложностей выезда за границу, как доехать/долететь и с построением логистики у большинства порядочных людей не вызывает проблема. Это в радость и счастье покупать там все в 3 раза дешевле чем в России. Норм фрирайднын лыжи там 200-300 Долл по распродаже. В 2-3 раза дешевле чем у нас.
Таможня это вообще полный бред. Такого никогда не было и сейчас ни одного случая не видел. Ни я ни мои знакомые ни дальнее окружение.
  • 1

#207 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 17:56

Все что я хотел сказать - это не то надо или не надо сейчас что-то покупать. Я всего лишь хотел сказать чтоко всему нужно относится взвешено а не бежать в магазины сломя голову с мыслей о том что завтра будет поздно. Ещё раз, есть рост цен. Ест инфлиция и кризис. Товары и продукты становятся дороже. Может через год два они будут дороже в 2 раза. А может и нет. Но даже если они и подражают в 2 раза в этом году или в следующем - это не значит, что все это потом не сможет подешевеют в 2-3-4-5-10 раз через несколько лет. Вот и все. Покупать нужно все вдумчиво и осторожно. Во торых стоимость цен в долларе и рубле может сильно отличаться или другой любой валюте. Инфляция даже если она и есть то в рубле и других валютах разная. Посчитайте все сами. Поэтому может в столь тяжёлое время лучше вложиться не в мнимую снарягу ограниченного ассортимента по безумной цене а вложиться во что-нибудь другое?- то что принесет доход или меньше обесценится?..
Вот это всего лишь я и хотел сказать.
  • 1

#208 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2022 - 18:45

А остальные - на санки. Или на беговые. И за подъёмник платить не надо.rolleyes.gif

Вот с беговухой я уже много лет собираюсь себе и жене купить. Который год руки не доходят :-)
Тем более сейчас появилась Битца под боком :-)
  • 0

#209 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 14 May 2022 - 19:27

Все что я хотел сказать - это не то надо или не надо сейчас что-то покупать. Я всего лишь хотел сказать чтоко всему нужно относится взвешено а не бежать в магазины сломя голову с мыслей о том что завтра будет поздно. Ещё раз, есть рост цен. Ест инфлиция и кризис. Товары и продукты становятся дороже. Может через год два они будут дороже в 2 раза. А может и нет. Но даже если они и подражают в 2 раза в этом году или в следующем - это не значит, что все это потом не сможет подешевеют в 2-3-4-5-10 раз через несколько лет. Вот и все. Покупать нужно все вдумчиво и осторожно. Во торых стоимость цен в долларе и рубле может сильно отличаться или другой любой валюте. Инфляция даже если она и есть то в рубле и других валютах разная. Посчитайте все сами. Поэтому может в столь тяжёлое время лучше вложиться не в мнимую снарягу ограниченного ассортимента по безумной цене а вложиться во что-нибудь другое?- то что принесет доход или меньше обесценится?..
Вот это всего лишь я и хотел сказать.

- Сколько лет ждать и не кататьcя прежде чем купить выгодно?

- Во что вложиться? крипта, недвига, алмазы, может акции илона маска?..

- Если был большой закуп и цены норм будут, почему велосипедов сейчас например практически нет, и стоить они стали как автомобили? я покупал пушку гонку за 80к 2 года назад, теперь она стоит 140к и б\у

- Что именно закупают твои массонские инсайдеры? Кулзон? Тигон? бинайс? копозз? прайм? террор-сноу? Моунтрэйд? Бертон? Пикче? Дай более точный инсайд

- Что твои массонские источники говорят про инфляцию? По ТВ говорят 20% минимум. Т.е. товар будет стоить минимум на 20% дороже чем в этом году.

- Что порекомендуешь? Может вообще перестать кататься да и всё? не покупать всё это пендоссокое.

 

 

627fd5239954a_06ca301b87506e4e7fe030790a


Сообщение отредактировал MishaMisha: 14 May 2022 - 19:28

  • 0

#210 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 19:50

Все что я хотел сказать - это не то надо или не надо сейчас что-то покупать.....

 

Круто! Ему уже СкиСтопpost_alert_1.png врубили! biggrin.png


  • 0

#211 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 14 May 2022 - 20:17

4 Россия действительно большой горнолыжный рынок. Если не чисто горные лыжи, то по крайней мере по зимним активностям. Ещё раз, мы самая снежная страна.

5 Вы думаю не в курсе я занимаюсь. Делаете скоропалительные выводы. Ещё раз. Закуп в этом году норм. Поставки будут. Вопрос в цене. Основной вопрос в цене - наши продавцы. Поидее по классической эк теории цена должна снижаться, так как падает спрос. И ещё, самое главное. Экономику можно считать и цену не только в рублях но и в других валютах - долларе, евро, эне, фунте. В них цена может изменяться современно не так как в рубле.


Для 5 пункта нужен переводчик. Русский учили, как иностранный?

Самый большой рынок?
https://www.vanat.ch...lications.shtml

Жаль, что попкорн не люблю, а то бы запаслась icon_smile.gif

Прикрепленные изображения

  • 20220514_193148.jpg

Сообщение отредактировал Fairlady: 14 May 2022 - 20:18

  • 1

#212 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 20:33

Для 5 пункта нужен переводчик. Русский учили, как иностранный?

Самый большой рынок?
https://www.vanat.ch...lications.shtml

Жаль, что попкорн не люблю, а то бы запаслась icon_smile.gif

Спасибо за картинку. Т.к. в китае уже есть какой то спрос, то его увеличение как то можно будет объяснить ... например, прошедшей олимпиадой ))
  • 0

#213 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 20:44

Спасибо за картинку. Т.к. в китае уже есть какой то спрос, то его увеличение как то можно будет объяснить ... например, прошедшей олимпиадой ))

 

Я так думаю, что картинка по России не совсем отражает всю действительность.

К нам по серым схемам много чего завозят! biggrin.png


Сообщение отредактировал JIAY: 14 May 2022 - 20:44

  • 0

#214 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2022 - 23:45

Я так думаю, что картинка по России не совсем отражает всю действительность.
К нам по серым схемам много чего завозят! biggrin.png

Крохи. Не более. Пару десятых процента от силы :-)
  • 0

#215 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 15 May 2022 - 00:56

Крохи. Не более. Пару десятых процента от силы icon_smile.gif

 

Серый бизнес в России - крохи!? biggrin.png


  • 0

#216 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2022 - 08:25

Серый бизнес в России - крохи!? biggrin.png

Смотря в каких областях. В поставке мобильных телефонов он одно время сильно превосходил официальный. В высокотехнологичном спортивентаре - ничтожный процент. Вы пытаетесь спорить с людьми, много лет работавшими именно в этой сфере. 


  • 2

#217 Сергей@

Сергей@
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 15 May 2022 - 09:15

Самая большая проблема в России это Супер Алчность наших "продаванов".Как марфушка в фильме"Морозко" Хочу-Хочу-Хочу!!!!!!


  • 1

#218 Сергей@

Сергей@
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 15 May 2022 - 09:47

Немного не в эту тему.Пришел у меня знакомый в автомагазин за маслом(после начала"оных событий".Масло стоит на витрине без цены.Масло есть-Да  Мне нужно купить в машину-покупайте.Сколько стоит-не знаю. Как не знаю???Оно же у вас стоит на витрине.  Ну и что что стоит ?   Как ну и что? Вы что его продавать не хотите? Хочу но не знаю цену?Вчера оно было 2700(например).Продавайте за 2700-не буду.Почему? Не знаю цену-доллар подрос.Вдруг я его продам за 2700 а завтра оно 5000 будет.    Это было 100% правдой.(Стою я в песочнице в лыжи обутый-толи лыжи не едут толи я ......   й!.


  • 0

#219 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 15 May 2022 - 09:53

Самая большая проблема в России это Супер Алчность наших "продаванов".Как марфушка в фильме"Морозко" Хочу-Хочу-Хочу!!!!!!

— Бабуль, а чё у тебя грибы подорожали?

— Так доллар подорожал, милок.

— А ты, бабка, за грибами в Америку ездишь? 


Сообщение отредактировал JIAY: 15 May 2022 - 09:54

  • 0

#220 Сергей@

Сергей@
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 15 May 2022 - 10:00

Посмотришь цены на горнолыжное снаряжение в магазинах и диву даешься.Ботинки до 50 т р и лыжи до 100 и более.У меня знакомый в Сочи ездил в конце марта.40+ на 8 дней от квартиры до квартиры(правда снаряга была своя)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных