X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза в Италию - есть вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#861 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2019 - 16:12

Всем привет!

Готовлю документы для самостоятельной подачи заявления на визу.

Зарегистрировался на сайте генконсульства.

При входе в личный кабинет есть меню "Забронировать по интернету", после нажатия на которое выпадает окно (скриншот прилагаю) и отсутствует возможность выбора времени и даты записи.

Вопрос: теперь все визы через ВМС или куда необходимо нажать, чтобы записаться в консульство напрямую? Или просто нет возможности выбора даты и времени записи? И надо нажимать кнопку "Подтверждение" и появится время записи?

(Смутило потому, что надпись на итальянском гласит: "Визовые заявки могут быть представлены в визовых центрах, управляемых компанией VMS. Вопросы будут в любом случае рассматриваться Генеральным консульством. Услуга платная. Вы можете забронировать по телефону, телефонный звонок бесплатный. italy-vms. ru ").

Спасибо.

5d19fe5215885_123.jpg

Нажмите на "Подтверждение" и откроются даты для записи. Только что можно было записаться на 29 августа, по время посещения консульства 9.15-12.45.


Сообщение отредактировал marker: 01 July 2019 - 16:13

  • 0

#862 vvii_ttaa

vvii_ttaa
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 16:25

Записалась в консульство на 29 августа (запись свободна, ничего по ночам караулить не надо), но вылет у меня 4 сентября. Правильно ли я понимаю, что зря я это сделала и так быстро визу не делают, и придется мне идти в ВЦ?


  • 0

#863 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2019 - 11:09

Очень рискуете. В лучшем случае 3 дня


  • 0

#864 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2019 - 12:42

Что-то невиданное творится в Итальянском консульствеbiggrin.png . Посмотрел сегодня возможность записи на подачу документов для получения визы - чудеса! В октябре открыта запись на 2 последние недели, пишись - не хочу.

Или никто не едет кататься в январе, или у всех уже многолетние визыtongue.png . (Ну, или народ думает, что за неделю до выезда все оформит..)


  • 1

#865 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 September 2019 - 13:28

Что-то невиданное творится в Итальянском консульствеbiggrin.png . Посмотрел сегодня возможность записи на подачу документов для получения визы - чудеса! В октябре открыта запись на 2 последние недели, пишись - не хочу.
Или никто не едет кататься в январе, или у всех уже многолетние визыtongue.png . (Ну, или народ думает, что за неделю до выезда все оформит..)

имхо и то и другое и третье :)
  • 0

#866 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 September 2019 - 13:38

Что-то невиданное творится в Итальянском консульствеbiggrin.png . Посмотрел сегодня возможность записи на подачу документов для получения визы - чудеса! В октябре открыта запись на 2 последние недели, пишись - не хочу.

Или никто не едет кататься в январе, или у всех уже многолетние визыtongue.png . (Ну, или народ думает, что за неделю до выезда все оформит..)

не понятен тезис... вы сообщаете о том что очередь короткая или очередь длинная? или о чем? А просто притти и податься нельзя? надо за пару месяцев записываться?


  • 0

#867 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2019 - 15:03

не понятен тезис... вы сообщаете о том что очередь короткая или очередь длинная? или о чем? А просто притти и податься нельзя? надо за пару месяцев записываться?

В консульство - записываться. В ВЦ так и так.
  • 0

#868 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2019 - 15:40

не понятен тезис... вы сообщаете о том что очередь короткая или очередь длинная? или о чем? А просто притти и податься нельзя? надо за пару месяцев записываться?

Обычно в консульстве приходилось "ловить" свободные для записи даты. В визовый центр за визой не хожу.


  • 0

#869 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 08 September 2019 - 01:02

Что-то невиданное творится в Итальянском консульствеbiggrin.png . Посмотрел сегодня возможность записи на подачу документов для получения визы - чудеса! В октябре открыта запись на 2 последние недели, пишись - не хочу.
Или никто не едет кататься в январе, или у всех уже многолетние визыtongue.png . (Ну, или народ думает, что за неделю до выезда все оформит..)

это в Москве?
  • 0

#870 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2019 - 08:33

это в Москве?

Да


  • 0

#871 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 08 September 2019 - 14:39

Мечтаю хоть бы на два года дали, то Макс 1 год, каждый год ездишь делать, конечно всё просто и понятно, очередей никогда не встречал, но надо делать, в ноябре опять пойду на январь нужно.
  • 0

#872 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 09:57

Никогда не понимал позицию, ходить только в консульство... куда быстрее и удобнее туда и хожу.

в ВЦ в Ноябре, очереди нет


  • 0

#873 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 09 September 2019 - 10:27

Никогда не понимал позицию, ходить только в консульство... куда быстрее и удобнее туда и хожу.
в ВЦ в Ноябре, очереди нет

позиция простая и понятная-не платить вдвое за визу, особенно если большая семья. Если бы давали длинную с гарантией- народ бы парился меньше по этому поводу
  • 1

#874 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 10:56

Ну тут народ, вдобавок, насобирал статистику, что в консульстве в среднем визы длиннее


  • 0

#875 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 10:59

позиция простая и понятная-не платить вдвое за визу, особенно если большая семья. ...

И прибавить нечегоgood.gif


  • 0

#876 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 12:11

Ну тут народ, вдобавок, насобирал статистику, что в консульстве в среднем визы длиннее

Ой ли... но спорить не буду...

 

не знаю, насчёт в двое дороже, но времени уходит суммарно больше. Мне оно дороже.


  • 0

#877 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 09 September 2019 - 12:33

Делал первый раз визу через ВЦ, затем два раза в консульстве, больших затрат времени не заметил, процесс абсолютно одинаков.

Денег в ВЦ тратишь - больше)))


  • 0

#878 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 09 September 2019 - 12:41

Откуда больше? Основное время занимает сбор комплекта документов и 2 поездки. Комплект документов один и тот же (хотя исторически в ВЦ еще и мозги компостируют избыточными требованиями). Поездки тоже по времени равны +/-, так как ВЦ и консульство через квартал друг от друга.

 

Фактически сдавать документы в ВЦ - это оплачивать ненужные курьерские услуги по доставке документов на расстояние 300 м и обратно. И шанс получить в ВЦ длинную визу ниже. Баландин давно бы имел 2-летку, а то и  3-х, если бы пошел в консульство :)


  • 0

#879 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 09 September 2019 - 12:52

Первую визу получал через ВЦ, в "Год Италии", дали сразу на Два)


  • 0

#880 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 12:53

Откуда больше? Основное время занимает сбор комплекта документов и 2 поездки. Комплект документов один и тот же (хотя исторически в ВЦ еще и мозги компостируют избыточными требованиями). Поездки тоже по времени равны +/-, так как ВЦ и консульство через квартал друг от друга.

Фактически сдавать документы в ВЦ - это оплачивать ненужные курьерские услуги по доставке документов на расстояние 300 м и обратно. И шанс получить в ВЦ длинную визу ниже. Баландин давно бы имел 2-летку, а то и 3-х, если бы пошел в консульство :)

У меня своя, личная статистика по разным странам. Куда бы ни обращался - длительность ровно год, даже при нескольких визах подряд в одну страну, кроме австрийцев, у них короткая.
Я не плачу за визу, есть льгота, опять же кроме австрийцев, в консульстве пришлось платить. Поэтому обращаюсь в ВЦ, меньше проблем с записью и очередями, минимальную сумму за свои услуги взяли только испанцы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных