X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дорога Серр Шевалье Турин

Serr Chevalier

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Виктория

Виктория

    Вверхтормашками

  • Лыжебордеры
  • 2139 сообщений
  • Город:Таганка

Отправлено 16 November 2018 - 13:18

Подскажите пожалуйста, сколько закладывать на дорогу от Серр Шевалье (Вильнев) до аэропорта Турина.

 

покупаем билеты на автобус , но переживаем что могут быть пробки на подъезде к Турину.


  • 0

#2 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 November 2018 - 14:11

Подскажите пожалуйста, сколько закладывать на дорогу от Серр Шевалье (Вильнев) до аэропорта Турина.

покупаем билеты на автобус , но переживаем что могут быть пробки на подъезде к Турину.

закладывать надо не на пробки у Турина, а на жопу на перевале
  • 0

#3 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2018 - 14:12

закладывать надо не на пробки у Турина, а на жопу на перевале

Это может случиться и там, и там - погоду же не угадаешь...


  • 0

#4 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 November 2018 - 14:40

Это может случиться и там, и там - погоду же не угадаешь...

я сколько ездил-пробок у Турина не видел. Но допускаю, что могут быть. Другое дело-аэропорт же не в Турине
  • 0

#5 Виктория

Виктория

    Вверхтормашками

  • Лыжебордеры
  • 2139 сообщений
  • Город:Таганка

Отправлено 16 November 2018 - 15:20

закладывать надо не на пробки у Турина, а на жопу на перевале

а как часто проблемы на перевале бывают?


  • 0

#6 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 November 2018 - 15:25

а как часто проблемы на перевале бывают?

В снегопад!

Вы в какие даты и на каком автобусе/ах собираетесь ехать?

Для справки: от Монетье-ле-Бэн до а/п Турина 134км, зимой три часа езды на автомобиле (при условии, что перевал в Монженевре открыт).


  • 0

#7 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 November 2018 - 15:25

а как часто проблемы на перевале бывают?

Как снег-так проблемы. Поэтому если за день до отъезда пойдет снег - я бы рванул в Турин (да просто на итальянскую сторону) с вечера


  • 0

#8 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 November 2018 - 15:53

Как снег-так проблемы. Поэтому если за день до отъезда пойдет снег - я бы рванул в Турин (да просто на итальянскую сторону) с вечера



Вы имеете в виду, что как только пошел снег, (а он зимой часто, иначе как бы мы катались?)) перевал закрывают ?
  • 0

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 November 2018 - 16:09

Вы имеете в виду, что как только пошел снег, (а он зимой часто, иначе как бы мы катались?)) перевал закрывают ?

Ну он по-разному может идти. Там вопрос даже не в том, что закрывают, а в скорости движения и кто может ехать впереди

ЗЫ: Меня лично на перевалах вокруг СШ всегда проносило. На снегопад не попадал, только на ветер


  • 0

#10 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2018 - 17:24

я сколько ездил-пробок у Турина не видел. Но допускаю, что могут быть. Другое дело-аэропорт же не в Турине

На объездной по субботам иногда бывают пробки - я в этом году мониторил...


  • 0

#11 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2018 - 17:28

Ну он по-разному может идти. Там вопрос даже не в том, что закрывают, а в скорости движения и кто может ехать впереди

ЗЫ: Меня лично на перевалах вокруг СШ всегда проносило. На снегопад не попадал, только на ветер

Меня тоже в этом году пронесло, но по дороге туда уже было что называется "на тоненького" - обещали хороший снегопад и я успел перевал пройти по началу снега, а выпало в тот день не мало, три дня после этого в Варе можно было целину катать...


  • 0

#12 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 November 2018 - 18:03

Меня тоже в этом году пронесло, но по дороге туда уже было что называется "на тоненького" - обещали хороший снегопад и я успел перевал пройти по началу снега, а выпало в тот день не мало

А меня - нет. Отдыхали в Л2А. 5-го марта 2018 нам возвращаться в Турин, а 3-4 марта такой снегопадище прошёл, что перевалы Лаутаре и Монженевр закрыли. Пришлось ехать в объезд через Гренобль, Шамбери, по тоннелю Фреджус. Но мы были с авто. А вот кто на автобусе...

Всем хорош Серр Ше, но зимой можно встрять. Тоннелей там нет.


Сообщение отредактировал DimaSto: 16 November 2018 - 19:01

  • 0

#13 star1k

star1k
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 17:30

А меня - нет. Отдыхали в Л2А. 5-го марта 2018 нам возвращаться в Турин, а 3-4 марта такой снегопадище прошёл, что перевалы Лаутаре и Монженевр закрыли. Пришлось ехать в объезд через Гренобль, Шамбери, по тоннелю Фреджус. Но мы были с авто. А вот кто на автобусе...

Всем хорош Серр Ше, но зимой можно встрять. Тоннелей там нет.

Подниму тему. Уточните, а дорога через Гренобль норм? Там нет перевалов? Хотим взять недорогой С7 до Турина и доехать на авто в Л2А.


  • 0

#14 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2019 - 18:22

Подниму тему. Уточните, а дорога через Гренобль норм? Там нет перевалов? Хотим взять недорогой С7 до Турина и доехать на авто в Л2А.

Из аэропорта Турина до Л2А можно доехать на авто двумя путями:

1. Турин - перевал Монженевр - Бриансон - перевал ЛуатарЭ - Л2А (Путь короткий (180км), дешёвый, но стрёмный - при снегопадах перевалы м.б.закрыты).

2. Турин - тоннель Фреджус - Шамбери - Гренобль - Л2А (путь подлиннее (330км), дороже (+тоннель платный), но зато надёжно).

 

По какому пути ехать - надо решать по погоде в день поездки.


  • 0

#15 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2019 - 09:50

Из аэропорта Турина до Л2А можно доехать на авто двумя путями:

1. Турин - перевал Монженевр - Бриансон - перевал ЛуатарЭ - Л2А (Путь короткий (180км), дешёвый, но стрёмный - при снегопадах перевалы м.б.закрыты).

2. Турин - тоннель Фреджус - Шамбери - Гренобль - Л2А (путь подлиннее (330км), дороже (+тоннель платный), но зато надёжно).

 

По какому пути ехать - надо решать по погоде в день поездки.

 

Тогда, получается, если вариант № 2, до расстояние сравнимо, если добираться из Марселя, при  этом никаких тоннелей и дорога по практически по долине. Я рассматриваю вариант, сразу заложить трансфер через Марсель без доп. рисков, связанных с погодой.


  • 0

#16 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2019 - 12:28

Тогда, получается, если вариант № 2, до расстояние сравнимо, если добираться из Марселя, при  этом никаких тоннелей и дорога по практически по долине. Я рассматриваю вариант, сразу заложить трансфер через Марсель без доп. рисков, связанных с погодой.

Согласен. Ещё рассмотри вариант прилёта в аэропорт Ниццы. Бывают дешевые авиабилеты. Один раз в Л2А через Ниццу добирался. Нормально. Правда из Ниццы - до Л2А на полтора часа дольше, чем из Марселя, но это мелочи.


  • 0

#17 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 18 September 2019 - 13:23

насчет тоннеля Фреджус, вы сначала их ценами поинтересуйтесь, чтоб в обморок там не упасть... 


  • 0

#18 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 September 2019 - 13:56

насчет тоннеля Фреджус, вы сначала их ценами поинтересуйтесь, чтоб в обморок там не упасть...

емнип порядка 60 евро раундтрипна неделю, не?
  • 0

#19 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 18 September 2019 - 14:28

ну это от машины зависит, но гдето так. А что, это дешево?

Ехал с рено трафик, который до 2 метров высотой, должен был оставить 57е, но так как был с багажником, сняли 75е. Хотя потом интересовался, говорят развели меня жабоеды, багажник не в счет.... 

Чего там надежного такой крюк делать, не знаю, если после снегопада Монженеер закроют, то с другой стороны Шевалье тоже какойто перевал есть, его тоже закроют.... 


Сообщение отредактировал Поп: 18 September 2019 - 14:29

  • 0

#20 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 September 2019 - 14:38

ну это от машины зависит, но гдето так. А что, это дешево?
Ехал с рено трафик, который до 2 метров высотой, должен был оставить 57е, но так как был с багажником, сняли 75е. Хотя потом интересовался, говорят развели меня жабоеды, багажник не в счет....
Чего там надежного такой крюк делать, не знаю, если после снегопада Монженеер закроют, то с другой стороны Шевалье тоже какойто перевал есть, его тоже закроют....

разговор уже про Л2А
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных