X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Насколько важен наклон голенища ботинка вперед? Как выбрать этот наклон?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#41 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2012 - 00:09

Навернулась скупая мужская слеза, когда через два месяца катания в своих первых, новых 80 ботах, растянул дырку в пластике где-то на 5 мм под верхней зубчатой клипсой на голенище. Клипсы затягивал на максимум. Пришлось боты продать.

Два месяца - это раза 4 - 8 катнул?
Силен ты!
Вообще то там на ДВЕ дырки посажено.
  • 0

#42 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 June 2012 - 00:17

У них спойлер неприкладывался.((((
Теперь понимаю твой совет.
Спойлер, это - типа клин?


У этого незнаемого аффтара было предложено примерно следущее: возьмите толстую брошюру с картой склонов и запихните её сзади между лайнером и внутренником. То есть колхоз полнейший.
Только я еще раз говорю, ни на чего это не влияет. В оклоспортивных ботах с жесткостью 130 удаление спойлера просто несколько укорачивает ботинок. По серости всегда считал, что это нужно для скоростных дисциплин. Экспериментами со снятием спойлера баловался давно. Сейчас вот даже не уверен, есть ли на нынешних ботах он и можно ли его снять. Баловство это короче. Но если так хочется попробовать-пихай картонку. На скотче двустороннем скажем.
  • 0

#43 valkin80

valkin80
  • Лыжебордеры
  • 1075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2012 - 00:22

Два месяца - это раза 4 - 8 катнул?
Силен ты!
Вообще то там на ДВЕ дырки посажено.


Раз 10, плотно катнул часа по 4-5. Клипса была посажена винтом на одну дырку, а в передней части упиралась в углубление.
Короче не ботинки были, а валенки.

Сообщение отредактировал valkin80: 15 June 2012 - 00:26

  • 0

#44 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2012 - 00:30

У этого незнаемого аффтара было предложено примерно следущее: возьмите толстую брошюру с картой склонов и запихните её сзади между лайнером и внутренником. То есть колхоз полнейший.
Только я еще раз говорю, ни на чего это не влияет. В оклоспортивных ботах с жесткостью 130 удаление спойлера просто несколько укорачивает ботинок. По серости всегда считал, что это нужно для скоростных дисциплин. Экспериментами со снятием спойлера баловался давно. Сейчас вот даже не уверен, есть ли на нынешних ботах он и можно ли его снять. Баловство это короче. Но если так хочется попробовать-пихай картонку. На скотче двустороннем скажем.

Спасибо за ответ.
И всем СПАСИБО!
Несмотря на стеб.
Я понял, что 20 лет был нещщастен((((.

Боты надо поменять.

Но вопрос, смотрю, недожат.
Важный параметр замалчивается.
Я еще удивлялся, когда делал глубокие разминочные приседания без лыж - чо так трудно - то?
Руки и плечи вперед надо подавать.
Иначе - на опе окажешься.
Теперь понятно - менЕтжеры в триале развели.
Правду про наклон скрыли.

НАРОД, будте бдительнее!
  • 0

#45 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 June 2012 - 00:41

Катался в ребенкиных лангах с жесткостью 90. Не показались они мне уж такими "прямостоящими". Вроде нормальный наклон.
  • 0

#46 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2012 - 00:51

Катался в ребенкиных лангах с жесткостью 90. Не показались они мне уж такими "прямостоящими". Вроде нормальный наклон.

Вспоминаю технику айкон со слезами на глазах.
А у этих моих бот - так.

Важный параметр наклон голенища, похоже, СЦУКО.
Жесткость - это 1-2 градуса, которые тебе дозволено прожать (с учетом возможности амортизации),
а общий наклон - задан.
Для спорта - побольше (это я я так щас понимаю), для начинающих - поменьше - им все равно, они ноги ваще не сгибают.

Как-то так.

Будте внимательнее при выборе бот!
  • 0

#47 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 June 2012 - 00:58

Вспоминаю технику айкон со слезами на глазах.
А у этих моих бот - так.


со 130 айкона в 90е боты? Жестоко.... :unsure:
  • 0

#48 infozone

infozone
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 15 June 2012 - 01:19

А ты сам-то на глыжах ездишь?
Или только блабла?
В риге у вас Альпы?
Предгорья?

Фотка может завалялась где?
Или фотика так пока и не купил?
Все еще у тя впереди...
ГАЗПРОМ...

Зря я тут писал, не надо было. Спасибо что напомнил, теперь точно - никаких контактов.
  • 0

#49 Ariadne

Ariadne
    • 13
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2067 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 09:55

infozone, предупреждение, пункт 4.1 Правил форума.

nick5t5, история повторяется. Считаете, что кто-то нарушил Правила форума - нажмите кнопку "Жалоба", отвечать оппоненту, раздувая конфликт - не нужно.
  • 0

#50 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 15 June 2012 - 10:03

.
Я понял, что 20 лет был нещщастен((((.

Обычно, люди так говорят, находясь в состоянии счастья. Меняй ((( на )))
  • 0

#51 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 10:07

infozone, предупреждение, пункт 4.1 Правил форума.

nick5t5, история повторяется. Считаете, что кто-то нарушил Правила форума - нажмите кнопку "Жалоба", отвечать оппоненту, раздувая конфликт - не нужно.


От себя добавлю - nick5t5,это было преупреждение. Следующий бан будет на 1 месяц.
  • 0

#52 ValievR

ValievR
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 June 2012 - 10:48

Фишер Вакум 130 и формируются они под ногу с возможностью установки всех углов какие необходимы, очень комфортны, единственный минус валенок не холодный надо утеплять.
также у них возможность установки "клина", мне сказали, что это для катанию по заледенелой трассу .......... не пробовал еще.
  • 0

#53 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2012 - 13:30

Фишер Вакум 130 и формируются они под ногу с возможностью установки всех углов какие необходимы, очень комфортны, единственный минус валенок не холодный надо утеплять.
также у них возможность установки "клина", мне сказали, что это для катанию по заледенелой трассу .......... не пробовал еще.

А как те, кто формовал ботинок определяли необходимые углы?
В частности, угол наклона голенища вперед?
В инете я нашел что-то про быстрые приседания.
Для тебя этот угол определяли также?
  • 0

#54 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2012 - 13:32

со 130 айкона в 90е боты? Жестоко.... :unsure:

Айкон алю комп был.
Колодка спортивная, а жесткость - хз.
Погуглил - говорят у них жесткость 90.
  • 0

#55 GerGer

GerGer
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:от Кремля прямо и направо

Отправлено 15 June 2012 - 14:40

Йо ,мое ,посмотрел у дружбана Хед 160.Там все просто .Красная штука на болтах-доп спойлер-стоит .Еще спойлер на липе- стоит на внутреннике .Этот с возможностью вверхвнизв,влевовправо перемещать .И на 140ке оба спойлера стоят .Грит этим на липе подгоняет + шарниры по бокам и болты сзади .Ник ,пока не забанили тя ,какой размер бота?Мож подскажу ,где дешево Я вот во францыы купил ,с доставкой все равно дешевле.И маятся не будешь,героем станешь
  • 0

#56 infozone

infozone
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 15 June 2012 - 15:19

infozone, предупреждение, пункт 4.1 Правил форума.

Принято. Знал, что нарушаю, но решил, что стоит попробовать - может, парню такой язык привычнее и понятнее.
  • 0

#57 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2012 - 15:57

Йо ,мое ,посмотрел у дружбана Хед 160.Там все просто .Красная штука на болтах-доп спойлер-стоит .Еще спойлер на липе- стоит на внутреннике .Этот с возможностью вверхвнизв,влевовправо перемещать .И на 140ке оба спойлера стоят .Грит этим на липе подгоняет + шарниры по бокам и болты сзади .Ник ,пока не забанили тя ,какой размер бота?Мож подскажу ,где дешево Я вот во францыы купил ,с доставкой все равно дешевле.И маятся не будешь,героем станешь

Меня на фишер задумало.
Но теперь тут узнал, что он холодный.((((

А накой твоему приятелю такой хэд160?
Говорят, что больше пары часов народ не выдерживает.
Кстати, как он определяет насколько эти болты и спойлеры вкручивать?
Я имею ввиду наклон вперед.

Размер у меня 43.

Ты по инету заказываешь?
  • 0

#58 GerGer

GerGer
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:от Кремля прямо и направо

Отправлено 15 June 2012 - 16:37

Меня на фишер задумало.
Но теперь тут узнал, что он холодный.((((

А накой твоему приятелю такой хэд160?
Говорят, что больше пары часов народ не выдерживает.
Кстати, как он определяет насколько эти болты и спойлеры вкручивать?
Я имею ввиду наклон вперед.

Размер у меня 43.

Ты по инету заказываешь?

Ага по инету.Про пару часов ,эт смотря какие у кого ноги-вены .Насколько я его на горе видел ,часа 4 народ строит ,потом по трассе ездит когда народ свалит итого часов 6-7.Одна пара -слалом (160)вторая 140обе рапторы Про наклон вперед точно не могу сказать но чот мудрит в зависимости от склона и хотелки

Сообщение отредактировал GerGer: 15 June 2012 - 16:38

  • 0

#59 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2012 - 16:57

Ага по инету.Про пару часов ,эт смотря какие у кого ноги-вены .Насколько я его на горе видел ,часа 4 народ строит ,потом по трассе ездит когда народ свалит итого часов 6-7.Одна пара -слалом (160)вторая 140обе рапторы Про наклон вперед точно не могу сказать но чот мудрит в зависимости от склона и хотелки

Вот цитат набрал в сети:

Регулируемый наклон голенища ботинка вперед — для технически правильного катания, голенище горнолыжных ботинок наклонено вперед так, чтобы колено вертикально стоящего горнолыжника проецировалось на носок ботинка.


Недостаточный наклон вперед голенищ затрудняет выполнение сгибаний-разгибаний. При попытках присесть лыжник сильно вытягивает вперед руки, чрезмерно наклоняет туловище и часто сваливается назад из-за потери равновесия. Это очень серьезный недостаток обуви, поскольку движения лыжника вверх-вниз являются основными, их следует выполнять быстро и легко. Такие трудности возникают также, если ботинки велики. В этом случае для корректировки используют продольную регулировку. Обычно спортивные модели имеют более выраженный наклон вперед по сравнению с туристскими моделями, что следует учитывать при выборе ботинок.


выделенное - мой случай.
Может кто знает как эти далбелло регулируются?
Деньги тратить неохота.
Надо-то только на пару-тройку градусов голенище наклонить.

Все эти новшества - маркетинг.
Все эти боты уже много - много лет из одной бочки наливают.
  • 0

#60 GerGer

GerGer
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:от Кремля прямо и направо

Отправлено 15 June 2012 - 17:09

Вот цитат набрал в сети:

Все эти новшества - маркетинг.
Все эти боты уже много - много лет из одной бочки наливают.

Да ладноть тебе .новшества -у меня старый башмак Нордика Добб110 их взял покоцанными ,заказал Норд Добб 130.Почему Норд ? А мерил их поэтому колодка знакома и по инету проще выбрать И хоть разница вгодах им лет 6 -все один в один только ЕДТ прибавилось Ну про далбеллу ничего не знаю под твой размер там только саломон и росси есть
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных