X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic Blackeye


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#41 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 07 March 2009 - 02:09

Ладно, так никто и не сказал... Спарцмэны, бл...


Если не ясно, то "черноглазов" в москве уже нет. Совсем :)
  • 0

#42 Old Boy

Old Boy
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 10:07

А зачем менять крепления, если они уже работают? Чем Неокс-то неугодил?

Выбило на скорости на ровном склоне с последующим "полетом" метров на 30. Думаю со страхом - что если бы этот произошло через минуту, за перегибом
Оказалось, что пластиковая площадка под носком ботинка развалились. Кстати не у меня одного такая беда.
Конечно может бывают и более глупые и неудобные конструкции, чем система креплений на Б5и, не редко.

Кроме того какие то они Неоксы, не эластичные... что ли. И вообще не нравятся они мне :-D :-D :-D
  • 0

#43 Old Boy

Old Boy
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 10:17

Если не ясно, то "черноглазов" в москве уже нет. Совсем :)


Дружище Хрю , ты почту читаешь? У тебя же в личке написано, что в Альпининд. на Первомайской пара Блакаев Ти (171) хозяина ждет, на снег просицца :-D Красииивые.....
  • 0

#44 ar1997

ar1997
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2009 - 14:50

Если такая ситуация безвыходная, что лыжи из продажи пропали, а купить очень хочется, то уступлю свои. Я же уже откатал в горах в этом сезоне. Теперь только в следующем году поеду... У меня Blackeye, 164 см. А я в следующем году все равно собирался новые покупать... Пишите в личку...
  • 0

#45 alexboiko

alexboiko
  • Лыжебордеры
  • 614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2009 - 15:06

Потестил Blackeye только что на Нагорной. Довольно мягкие лыжи. Управляются достаточно легко. Боялся что при такой длине 171 будет сложнее маневрировать. Они длиннее моих старых, у которых был радиус 11, на 10 см примерно. Но ничего, нормально хотя карвить на них по сравнению со старыми не так непринужденно. Надо конечно осторожнее внизу т.к. провоцируют быстро гонять, а такие резкие маневры типа встать с полной скорости разворотом за 2 метра уже не получатся т.к. и скорость больше и лыжи длиннее. Но с третьей попытки стало получаться на развороте точно перед турникетом на остаточной скорости прямо в турникет попадать и не таранить его :) если конечно там людей никого нет. Ужасно понравилось как скользят. Наверху чтобы до 5-го склона доехать надо немного проехаться. Палками разок толкнешься так они по горизонтали метров пять скользят а то и больше! Теперь можно не бояться синих склонов на которых иногда есть участки где урабатываешься палками толкаться. Но самое офигительное это как они на льду держат! Сначала я думал что льда на склоне нет совсем. Но вдвоем с мужиком поднимался на швабре и он сказал что вот типа лед попадается. Не заметил, ну разве что-то по другому похрустывало в одном месте когда едешь. На обратном пути на маленьком склончике-спуске к лестнице, раскатанном почти по всей длине до гололеда специально на лед полез. Пофиг. Держат. Вот это офигенно понравилось. Эх жалко там бугров нет а то тоже очень интересно как они на буграх будут себя ввести.
  • 0

#46 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 15:31

Потестил Blackeye только что на Нагорной.
...
Теперь можно не бояться синих склонов на которых иногда есть участки где урабатываешься палками толкаться. Но самое офигительное это как они на льду держат! ...


Ну теперь надо обмыть :-D
И не забывать про ски-сервис :-D
  • 0

#47 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 07 March 2009 - 18:20

Дружище Хрю , ты почту читаешь? У тебя же в личке написано, что в Альпининд. на Первомайской пара Блакаев Ти (171) хозяина ждет, на снег просицца :-D Красииивые.....


Ффсё!!! Принимайте в клуб "черноглазых". Завтра поеду тестить. Сегодня слишком намотался по городу, хоть и мимо Канта и Узкого проезжал. Пока обмываю.

Сообщение отредактировал Хрю: 07 March 2009 - 18:22

  • 0

#48 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 07 March 2009 - 18:26

Дружище Хрю , ты почту читаешь? У тебя же в личке написано, что в Альпининд. на Первомайской пара Блакаев Ти (171) хозяина ждет, на снег просицца :-D Красииивые.....


Отдельный респект! Схватил последнюю пару! Должен тебе бутыль чего-нибудь:))
  • 0

#49 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2009 - 21:28

еще раз спрошу у знающих лыжебордеров можно ли купить и подобрать отдельно крепления на блекей уж больно заманчивая цена 9.5тыс за лыжу без крепежа


Можно, но платформу с рельсами под Neox необходимо снимать. А потом искать крепеж с какой-нибудь платформой.
  • 0

#50 Old Boy

Old Boy
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 23:36

Отдельный респект! Схватил последнюю пару! Должен тебе бутыль чего-нибудь

На здоровье!
:)
  • 0

#51 VicFF

VicFF
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 21:08

Насчет того, что "нет в Москве".
Вчера был в Канте на Полежаевке, так стоят там эти блакаи всех ростов. Если не ошибаюсь там и Ти были и обычные. Правда дороговато.

Сообщение отредактировал VicFF: 09 March 2009 - 08:41

  • 0

#52 vitelE

vitelE
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 08 March 2009 - 21:51

Сёдня взял 171-й рост 2009 года на Автозавдчине (рынок). Цена на уровне - "10 баллов".
Правда, в плане крепов - лыжики интересные. Модель не имеет индекса "TI", но крепы, по моим представлениям, стоят явно "саловские". "Х- 12" называются.
  • 0

#53 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2009 - 13:12

Сёдня взял 171-й рост 2009 года на Автозавдчине (рынок). Цена на уровне - "10 баллов".
Правда, в плане крепов - лыжики интересные. Модель не имеет индекса "TI", но крепы, по моим представлениям, стоят явно "саловские". "Х- 12" называются.

Это стандартная поставка. И Ti и обычные поставляются именно с крепежом XTO.
  • 0

#54 vitelE

vitelE
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 09 March 2009 - 14:55

Это стандартная поставка. И Ti и обычные поставляются именно с крепежом XTO.

Понял. А я думал, что с "салом" идут только "TI".
  • 0

#55 d_panaev

d_panaev
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2009 - 15:11

Понял. А я думал, что с "салом" идут только "TI".


С салом идут все без исключения черноглазы и кримсоны. И все же, на кримсонах я чувствую себя несколько поувереннее. А обмывать нужно лыжи после каждого катания. Иначе в следующий раз гора может не отпустить. Поставить машину, налить рюмочку, отрезать закусочки, протянуть руку с рюмкой в сторону горы и сказать "Апрески!".
  • 0

#56 vitelE

vitelE
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 09 March 2009 - 16:46

С салом идут все без исключения черноглазы и кримсоны. И все же, на кримсонах я чувствую себя несколько поувереннее. А обмывать нужно лыжи после каждого катания. Иначе в следующий раз гора может не отпустить. Поставить машину, налить рюмочку, отрезать закусочки, протянуть руку с рюмкой в сторону горы и сказать "Апрески!".

Блин, прикинь, а я вчера их весь день обмывал, но постоянно говорил: "с восьмым марта!".
  • 0

#57 kayumb

kayumb
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 17:26

Вот и Купил черноглазки Ти 164 при весе 78 и росте 180, пробовал и по разбитой трассе с крупными разбитыми снежными комками..серноглазки этого не замечают. Разгон у них очень быстрый и легкоконтролируемый, по буграм очень гибко едут облизавая кочки…такой гибкости не ожидал.при желании можно на буграх прbIгать а не глотать их если вовремя отталкиваться ))..т.е они делают то что надо от них их хозяину..вибрацию ооочень хорошо гасят и по весу легенькие ))и длинные дуги на скорости хорошо пишут..канты классно цепляются..и можно позарубать короткие дуgи на крутых склонах если скорость не нужна
Что ожидал то и получил , даже больше ))) берите не пожалеете

Сообщение отредактировал kayumb: 09 March 2009 - 17:31

  • 0

#58 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 09 March 2009 - 19:11

Купил себе в январе сабжевые лыжи взамен неожиданно сломавшихся в новый год Nordica
Gran Sport прошлого сезона - лыжи сломались на 6-й день катания на этих лыжах, когда я резко затормозил в Абзаково 8 января перед женщиной, которая упала передо мною. Был бугор при торможении - в итоге правая лыжа сломалось попалам за креплением - за лыжу Триал деньги вернул (спасибо - молодцы - не жлобы оказались), а у меня возник вопрос какие лыжи себе брать (не покупайте Nordica Gran Sport :) - модель нового сезона такая же только перекрашенная :) ) - решил купить прочные лыжи :) - объездил магазины, составил список лыж, которые заинтересовали, почитал отзывы - в итоге купил в Спортмастере сабждевые лыжи Atomic Blackeye Ti за 15 тыс рублей (из-за безснежья на урале где я живу у Спортмастера были большие скидки - но дорогие лыжи у них никто не покупал :-( - кризис видимо - в магазине стояло еще 6 пар таких лыж) - надо сказать я сразу их приметил по отзывам на этом сайте. Отпугивало то, что лыжи по оценке экпертные - а я на лыжах катаюсь второй год. Страшно на таких кататься, разницы не пойму пока чайник и дорогие еще (23 тыс у нас без скидок). Но купил их. Так вот - на них проще кататься чем на других лыжах на которых я ездил (всякие прокатные и те же нордика). Лыжи отлично держат лед, хорошо рулятся на большой скорости, послушные, управляемые, не сильно обдираются сверху и скользящая поверхность не сильно корябается. Не тяжелые. По снегу глубиной в 20 см хорошо едут (испробовано в Италии в начале февраля). Ездить на них приятно и комфортно. Бугры хорошо держат. Отличные лыжи. В Италии (Мадонна ди Кампилье) встретил соотечественника на таких лыжах - он тоже просто балдел от них. Говорит лыжи супер! Вот так. А у нас в том магазине где я их брал так до сих пор стоят те 6 пар лыж и никто их брать не хочет себе :-(

Сообщение отредактировал Alex_74: 09 March 2009 - 19:14

  • 0

#59 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 10 March 2009 - 00:31

Ну вот, оттестил в Канте и в Шуколово. Черноглазы Ti и атомиковские же боты Hawx 80. При переходе с новичковых фёклов S1 было сначало непривычно, но потом... Там где старые лыжи начинало трясти и колбасить, новые как бы говорили "не дрейфь, прорвёмся". Очень приятные ощущения! Эх, жаль, что в горы уже в этом сезоне не выберусь. Новые боты тоже порадовали, горздо удобнее мягкой Текники (одеваются-снимаются гораздо легче, катание намного комфортнее). Единственная странность - певые 3-4 спуска довольно сильно болели ноги, но потом всё походило, ботинок становился частью ноги.
  • 0

#60 KOSA

KOSA
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 11:46

lДа согласна, спортсменом может не быть, но физ подготовка просто необходима, гора не терпит слабых. Очень высока травма -опастность этого вида. Что касается выбора лыж, все опять зависит от уровня подготовки.Стаж катания 2 года-чайник, но при этом профессиональная спортсменка. Начинала с гламурных женских FICHER.Через 1год поняла не моё. Сменила гламур на агрессив atomic metron B5i- лыжа просто супер!!!!!!!!!
+1 день поработала с профессиональным горнолыжным трениром (не инструктором, большая разница).И вот оно удоволствие от правильного катания,правильно подобраных лыж,ботинок и конечно же физической подготовки.Совет:усовершенствуйтесь изо дня в день и будете кататься лучше ,уверенее,чем другие. Что касается с лыж. Эти Лыжи уровня экспертов, предназначены для техничных физически подготовленых любителей.

Нет я не каталась на Nomad, зато тестировала Dable Decker VF, вот где надо пахать и пахать. Лыжа требует постоянной работы (давить в резанном повороте и ещё раз давить) и не прощает ошибок. После В5i,легкая поворот не держит вообщем, как говорится, две большие разницы. Metron B 5i- это не вчерашний день, просто нет альтернативы этим лыжам на сегодняшний день.Ботинки к ним советую хавки, жесткость выбирайте сами, желательно от 90. Всё зависит от Вас.Ещё лыжи не терпят прямого катания, просят поворота, скоростного катания, держат обледеннелую трассу. Канты точите, хоть раз в год. На горе обращала внимание,кто классно катается( мужчины) на metron B5i.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных