X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer RACETRACK. Вопрос по этой платформе.

Fischer CURV GT

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 November 2019 - 11:07

1. За носок ФФ в крепах стали якорить, потому что в пятке все равно надо скольжение по рельсикам на пружинке прижима обеспечивать. Так зачем еще скольжение головы городить.

Сейчас поди все цех-крепы за носок якоряться.

С какого перепугу стали якорить так платы - мне неведомо. Яркий пример - металл ужос от Росси-Династара (на фото) под ТТ/FKS.
Фелкл-Маркер не все знаю, говорили, что там в рэйсе еще дальше вперед якорь выносили.
Что видел Маркера (и слабенькие и цех) наоборот, делают что б в лифтере голова скользила.

Кинематика ЭТОЙ подвески Тироли на ГТ кажется аналогичной Сало Смартраку. Так там дешевые варианты с головой на шурупах, а пятка скользит. Все равно ей надо скользить, даже без лифтеров и развязки.

Есть у меня 3 пары полудохлых Р-50. На них можно Моушн якорить в 1 из 4-5 точек на выбор по длине рельс. Не экспериментировал - не жду разницы. На мой взгляд, при хорошей развязке точка якорения не важна. То есть такие тонкости, что потонут в других эффектах.

2. Если при тесте на закантовку ботинок хиляет и "дышит" педалька ски-стопа, то это прочти наверняка проблема самой пятки, а не платы и всего, что под ней. Кстати, усилие прижима каблука сверху прямо пропорционально усилию срабатывания в пятке и почти не зависит от продольного прижима. На 4DIN лекие Маркер и Сало хиляют нещадно, а на 8DIN - почти норм лыжи кантуют.
Интересно, что дешевый Лук-Росси с пяткой-коромыслом кантует норм.

Правильно установленный рэйс-крепеж прижимает каблук норм с мин усилия. 

Платформа Хед EVO 14, которая из двух частей, скрепленных металлической полосой, "якорится":-) у внутренних концов этих частей, а внешние концы - со скользящим креплением на одном винте.

Т.е. носок платформы FF - подвижен, как и пятка.

В креплениях 16 пошли дальше, там есть и пружинный прижим носка ботинками, см. ролик выше.


Сообщение отредактировал кум808: 15 November 2019 - 11:08

  • 0

#42 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 15 November 2019 - 11:14

Друзья, товарищи.
Давайте советуйте платформу новую. И где её купить.
Может у кого завалялась?

Только давайте если можно, для чистоты эксперимента, прокат с рейстреком, замена прокат новый платформы. И потом как на духу чистосердечный отзыв, получилось ли прочувствовать разницу. 


Сообщение отредактировал Mitrich02: 15 November 2019 - 11:15

  • 0

#43 HDA-

HDA-
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 11:45

Только давайте если можно, для чистоты эксперимента, прокат с рейстреком, замена прокат новый платформы. И потом как на духу чистосердечный отзыв, получилось ли прочувствовать разницу. 

Это труднодостижимо даже при желании.
Потому что:
1. при установке новой платформы дырки заливать и старую плату обратно уже не поставить.
2. лыжа универсальная и гонять на ней только по свинорою.
И это не трасса, где по одной тропинке ездят. Свинорой всегда везде разный метр влево-метр вправо.

Можно это реализовать только таким образом:
1. до снимания Рэйстрека идти на вельвет и писать видосик.
2. сменить плату и снова идти на вельвет и опять записывать видео.
Между этими событиями пройдет время, не менее месяцев двух (потому что лыжа только для гор, а живу я в Москве).
Типа в декабре катанул в Банном (собираюсь).
А январе в Доломитах...
Однако уверяю вас одинаковых кондиций снега не бывает даже в пределах одного курорта.
В один день всё меняется... Поэтому всегда будет субъективизм.. и не слабый такой.
Ну как-то так.

Я бы с радостью просто сообщил вам - "О КРУТО СТАЛО НАМНОГО ЛУЧШЕ".
Но даже и этого сделать не смогу - потому что катал эту лыжу в прошлом году в Гудаури первый раз и всего дня три.
Мало катал короче..., однако хватило понять - лыжа огненная! 
Сравнивал тогда четыре лыжи, постоянно менял потому и впечатления смазаны, вот если пару недель и только на GT, тогда бы осталось впечатление ясное. (не на тоненького).
Об этом писал длиннющий пост в ветке форума с названием the CURV.

НО НАСЧЁТ ПЛАТЫ МОЖНО И ТАК ДОГАДАТЬСЯ:
вот например есть лыжа the CURV  очень мощная лыжа. И там  мощнецкая платформа "CurvBooster".

Но она и предназначена для жестких склонов, твёрдых трасс.
А вот Curv GT - эта лыжа типа должна ехать по мягкому снегу... То есть заглублённо и потому давление получается не только на кант, а распределённо на скользяк. (приложена схемка).
Потому и люфты, и изгибания намного меньше ... да и срыва канта (как на льду)  в "манной каше" просто не бывает.
По совокупности понятно - почему платформа слабее. (хотя лыжа не дешевая)

Но я собираюсь использовать эту лыжу, как "ОДНА В ГОРЫ" и получить кайф в том числе от жесткого склона...
потому и плату хочу жесткую.

насчёт распределения давления, "опрокидывющего" момента, и прочего такого для широких  лыж давно хотел нарисовал схемку, но как-то стеснялся..
А вот сделал - посмотрите нет ли проколов? (поправим)..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал HDA-: 15 November 2019 - 11:46

  • 0

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 11:51

Только давайте если можно, для чистоты эксперимента, прокат с рейстреком, замена прокат новый платформы. И потом как на духу чистосердечный отзыв, получилось ли прочувствовать разницу.

Я раньше многократно предлагал разным лыжникам в слепом тесте на одинаковых лыжах определить тип фиксации платформы, с достоверностью хотя бы 70%. И со ставкой 100$. Никто из доказывавших преимущества определенной конструкции не согласился.
  • 0

#45 HDA-

HDA-
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 11:53

Платформа Хед EVO 14, которая из двух частей, скрепленных металлической полосой, "якорится":-) у внутренних концов этих частей, а внешние концы - со скользящим креплением на одном винте.

Т.е. носок платформы FF - подвижен, как и пятка.

В креплениях 16 пошли дальше, там есть и пружинный прижим носка ботинками, см. ролик выше.

Верное наблюдение. И это хорошо.
И когда скользит и платформа и крепления, то это только на пользу.
Меньше закусывает, меньше сопротивляется. Значит лыжа свободнее и легче "дышит".
Мне кажется, что пятка фрифлекса полегче ездит, чем платформа...там смазка есть (салидол).

Поэтому при раздельной платформе можно так писать: "почти передний якорь".
Так же как на МАРКЕРЕ , там "почти задний". (предпоследний ряд винтов)


  • 0

#46 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 15 November 2019 - 11:54

Если человек хочет колхозить (а судя по всему он очень этого хочет постоянно), то ничто его не остановит ))
К катанию это отношения не имеет.
  • 0

#47 HDA-

HDA-
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 12:03

Я раньше многократно предлагал разным лыжникам в слепом тесте на одинаковых лыжах определить тип фиксации платформы, с достоверностью хотя бы 70%. И со ставкой 100$. Никто из доказывавших преимущества определенной конструкции не согласился.

Я бы согласился, при наличии ровного твёрдого вельвета.

PS:
Кстати всякие экстра способности лыжи ли автомобилей нужны лишь в 1-2% случаев/
Вот "лосиный тест" на автомобиле - кому он на хрен нужен в городе?
Никто таких манёвров не совершает никогда.
У меня вот Хонда Аккорд седьмой  TYPE-S - управляемость очень хорошая (типа японский BMW)/
И много лет ездил по Москве , по разметкам... ну на хрен мне "лосиный тест" ?
А вот однажды ехал по набережной Москвы и слева неожиданно приехало что-то (псих какой-то).
Я сонный, дёрнул руль и пригодилось умение автомобиля не уехать в речку... по сути как лося объехал и вернулся в полосу.
Жизнь спас психу и возможно себе....
Также и на лыжах...
Только на каком-то участке трассы, в момент экстремальной закантовки и пригодится это умение платформы+крепления+лыжи,... угол 86 гр пригодится..  (люблю).

Я частенько падаю во всяких "укладках", а неизвестно почему...вот и хочется высокую и жесткую платформу.
Чтобы хоть чем-то лыже помочь...


  • 0

#48 HDA-

HDA-
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 12:09

Если человек хочет колхозить (а судя по всему он очень этого хочет постоянно), то ничто его не остановит ))
К катанию это отношения не имеет.

Не постоянно, а вот второй раз в жизни.
(первый раз была плата Vist Wordcup на хреновые лыжи Skilogic Razor Occam)

А вот вы, мил человек, постоянно на грани оскорблений.
Если вам не хрен делать - смотрите телевизор.
Не читайте эти темы и не пишите флуд  и оффтоп.

Эти ветки создаются для того, чтобы Egors  и MrXX поделились мыслями (и прочие уважаемые люди).
А не для того, чтобы вы тут брызгали красноречием....

вот тут товарищ Simon Black хорошо написал про таких:
https://forum.ski.ru...60486&p=3075097


Сообщение отредактировал HDA-: 15 November 2019 - 12:21

  • 0

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 12:10

Я бы согласился, при наличии ровного твёрдого вельвета.

PS:
Кстати всякие экстра способности лыжи ли автомобилей нужны лишь в 1-2% случаев/
Вот "лосиный тест" на автомобиле - кому он на хрен нужен в городе?
Никто таких манёвров не совершает никогда.
У меня вот Хонда Аккорд седьмой TYPE-S - управляемость очень хорошая (типа японский BMW)/
И много лет ездил по Москве , по разметкам... ну на хрен мне "лосиный тест" ?
А вот однажды ехал по набережной Москвы и слева неожиданно приехало что-то (псих какой-то).
Я сонный, дёрнул руль и пригодилось умение автомобиля не уехать в речку... по сути как лося объехал и вернулся в полосу.
Жизнь спас психу и возможно себе....
Также и на лыжах...
Только на каком-то участке трассы, в момент экстремальной закантовки и пригодится это умение платформы+крепления+лыжи,... угол 86 гр пригодится.. (люблю).

Я частенько падаю во всяких "укладках", а неизвестно почему...вот и хочется высокую и жесткую платформу.
Чтобы хоть чем-то лыже помочь...

Полный офф, но меня хорошие параметры лосиного теста не раз выручали, хоть машина и недорогая была, но с подруливающей задней подвеской. Переставлялась мгновенно без крена.
  • 0

#50 HDA-

HDA-
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 12:13

Полный офф, но меня хорошие параметры лосиного теста не раз выручали, хоть машина и недорогая была, но с подруливающей задней подвеской. Переставлялась мгновенно без крена.

 

Сочувствую.
А где ж вам приходилось его применять так часто?
Мне вот раз в жизни всего и довелось.

(хрен с ним что офтоп, вас всегда приятно читать)


Сообщение отредактировал HDA-: 15 November 2019 - 12:13

  • 0

#51 HDA-

HDA-
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 12:19

Кто знает?
Возможно ли купить платформу Fischer CurvBooster ???


  • 0

#52 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 12:31

Сочувствую.
А где ж вам приходилось его применять так часто?
Мне вот раз в жизни всего и довелось.

(хрен с ним что офтоп, вас всегда приятно читать)

На трассе, когда передо мной внезапно перестраивались, не глядя в зекала. Ездил раньше доволно быстро, сейчас не тороплюсь и машина не дает - отсечка на 150.
  • 0

#53 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 15 November 2019 - 12:43

Не постоянно, а вот второй раз в жизни.
(первый раз была плата Vist Wordcup на хреновые лыжи Skilogic Razor Occam)

А вот вы, мил человек, постоянно на грани оскорблений.
Если вам не хрен делать - смотрите телевизор.
Не читайте эти темы и не пишите флуд и оффтоп.
Эти ветки создаются для того, чтобы Egors и MrXX поделились мыслями (и прочие уважаемые люди).
А не для того, чтобы вы тут брызгали красноречием....

вот тут товарищ Simon Black хорошо написал про таких:
https://forum.ski.ru...60486&p=3075097

Судя по форуму постоянно.
Егорс отличный парень, но насколько я понял он профессионально занимается обслуживанием и ремонтом и при этом приобретает (или получает почти задаром) полумертвые лыжи. Поэтому его "колхоз" имеет отношение к работе и к реанимации полумертвых лыж чтоб на них кататься. А еще он может себе позволить экспериментировать в силу этих же причин.
У вас же явно другая ситуация - лыжи по крайней мере вполне новые, ну и прям очень сомневаюсь, что ваше катание каким то радикальным образом отличается от катания других, в т.ч. макахи и мр. ХХ, которые делали укладки на вполне стандартных сетах.
При этом вы и сами я так понимаю не пробовали хотя бы чисто для себя "слепые тесты" - видимо нет возможности, а может и желания этим заниматься, чтоб для начала понять нужно это или нет.
Я не против колхоза - если человеку нравится, то почему нет. Но от катания это далеко.


PS И вам я ничего доказать не пытаюсь, я написал это для других участников. Ну чтоб вам было понятнее, а то вы так на свой счет принимаете. И да - что делать мне я сам решу, а что делать с вашими советами в мой адрес думаю догадаетесь сами )

Сообщение отредактировал ASDr: 15 November 2019 - 12:45

  • 0

#54 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 12:56

 

 

А что сказал Хиршер?

Не знаю, что он им сказал, только Атомик с нового сезона начнет выпускать новые крепы "Амер"

Один в один Маркерwink.png


  • 0

#55 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 13:01

Я раньше многократно предлагал разным лыжникам в слепом тесте на одинаковых лыжах определить тип фиксации платформы, с достоверностью хотя бы 70%. И со ставкой 100$. Никто из доказывавших преимущества определенной конструкции не согласился.

Пригласи Хиршера!biggrin.png


  • 0

#56 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 13:02

Кто знает?
Возможно ли купить платформу Fischer CurvBooster ???

К Минкину


  • 0

#57 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 15 November 2019 - 13:07

Это труднодостижимо даже при желании.
Потому что:

Да понятно, думал может есть возможность с разницей в неделю где-нить по жесткому прокатить. Ежели будет желание 168ые попробовать, сигнальте если из Банного в Абзачку или к нам вырветесь. 


  • 0

#58 HDA-

HDA-
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 13:32

Да понятно, думал может есть возможность с разницей в неделю где-нить по жесткому прокатить. Ежели будет желание 168ые попробовать, сигнальте если из Банного в Абзачку или к нам вырветесь. 

Ага, спасибо большое. В Мраткино собирались заглянуть - ни разу не был, а хвалят.
А вот вы пишете 168 см -  это что?


  • 0

#59 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 15 November 2019 - 13:33

Ага, спасибо большое. В Мраткино собирались заглянуть - ни разу не был, а хвалят.
А вот вы пишете 168 см - это что?

Курв GT)
  • 0

#60 HDA-

HDA-
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 13:46

Судя по форуму постоянно.
Егорс отличный парень, но насколько я понял он профессионально занимается обслуживанием и ремонтом и при этом приобретает (или получает почти задаром) полумертвые лыжи. Поэтому его "колхоз" имеет отношение к работе и к реанимации полумертвых лыж чтоб на них кататься. А еще он может себе позволить экспериментировать в силу этих же причин.
У вас же явно другая ситуация - лыжи по крайней мере вполне новые, ну и прям очень сомневаюсь, что ваше катание каким то радикальным образом отличается от катания других, в т.ч. макахи и мр. ХХ, которые делали укладки на вполне стандартных сетах.
При этом вы и сами я так понимаю не пробовали хотя бы чисто для себя "слепые тесты" - видимо нет возможности, а может и желания этим заниматься, чтоб для начала понять нужно это или нет.
Я не против колхоза - если человеку нравится, то почему нет. Но от катания это далеко.

PS И вам я ничего доказать не пытаюсь, я написал это для других участников. Ну чтоб вам было понятнее, а то вы так на свой счет принимаете. И да - что делать мне я сам решу, а что делать с вашими советами в мой адрес думаю догадаетесь сами )

Ну вот, хоть приличный текст., а не просто "на хрена вам это надо, вы же катать не умеете".
И Конструктивно (кроме последних слов).
Большое Спасибо! 

Отвечу. Вот вы пишете:

"судя по форуму - постоянно".
А между тем, у меня всего две ветки форума:
1. Высокая платформа - где купить? Кто сделает?
2. И вторая ветка эта.
И она заметьте, вторая эта тема вовсе не про "наколхозить".
Прочитайте самый первый пост, о чём собственно тема.
Нужны советы. И они уже получены.

Тут такое дело... сам обслуживаю все свои лыжи уже 15 лет.

Даже шлифовку делал сам (всё кроме структуры).
Ну и вырабатывается к лыжам такое отношение, как к Жигулям - "щас что нить подкрутим".

И есть ещё жизненное наблюдение:
Высокие проявления технической мысли всегда и довольно сильно не похожи на массмаркет.
А высшие проявления непохожи даже на высокие.
Это универсально и применимо к любому делу.

 

Однако слово "колхозить" не подходит.
Потому что MARKER - это не колхоз (да и LUSTI тоже) 
Маркер делал плату 25 мм и даже 33 мм.(приложено фото).
Уверен и в наше время делают - только мелкосерийно.

Маркетинг стал глобальным, рулят в компаниях не лыжники а менеджеры. И проводят в жизнь такую тему: не выпускаем товарам с тиражом менее  миллиона icon_smile.gif
Хотя опять же эта ветка не по этому вопросу.

Мы видим - что серьёзные лыжи стоят на серьёзных платформах.
А этот RaceTrack (фото на первой странице) назвать серьёзной язык не повернётся.
Я гну её руками... что уж там про ноги говорить.
Вот эта ветка собственно про это.

Критиковать моё катание, не бывая на одной горе - невозможно.
И делать на основе этого выводы... ну как?
Например я не видел ни вас, ни MrXX, ни Makaha....  какой вывод сделать?
Да никакого!
Люди все достойны внимания.
Просто писать по существу и внятно! 
Тады будет респект и уважуха!


Мир! Зарываем топор drinks.gif 
 

Прикрепленные изображения

  • post-32551-0-59405800-1572081047.jpg
  • post-32551-0-52251300-1572081068.jpg
  • Lusti plate.jpg

Сообщение отредактировал HDA-: 15 November 2019 - 13:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных