X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Медицинская страховка и безопасность на склонах

Оформить страховку хамство страховка горнолыжная

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Katyara

Katyara
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2012 - 14:13

Вы написали- не гарантирует, но помощь то получили?
"..по крайней мере так считают андоранцы-спасатели."= как, какими действиями они это выразили?
Еще раз про врачей: и травматолог, и рентгенолог(особенно. ), и медбрат, медсестра- (а врач низачто не будет накладывать гипс- это не его работа) у них- это разные люди.


Помощь мы получили уже в самом госпитале, куда обратились самостоятельно. На горе за помощью не обращались. А про то что "не гарантирует" на горе наша страховка нам потом подтвердили гиды, и рассказ поврежденной девушки, который я описала, ей также потом рассказали знающие что надо брать в кассе дополнительную к ски-пассу, тогда на горе окажут помощь.
  • 0

#22 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 14:27

Katyara

Страховая гарантирует Вам оплату эвакуации с горы (если это прописано в правилах). Но местные спасатели не обязаны разбираться с Вашей страховой (Вы им суете полис, а может там нет эвакуации, или есть франшиза). Потому - даете им деньги/кредитку, берете чек - и Ваша страховая Вам это потом компенсирует.

Конечно, можно купить и в кассе "типа страховку" 4е в день. По которой у Вас не будут просить денег за эвакуацию (если, кончено ЧП произошло на открытой трассе. Фрирайд эти страховки, обычно, не покрывают). И даже окажут первую мед помощь в местном медпункте. Но вот в госпитале по ней Вам ничего делать не будут. Лучше в России сделать кредитку и взять нормальную ГЛ страховку (можно и не у Российской страховой).

Сообщение отредактировал Vasay: 24 February 2012 - 14:43

  • 0

#23 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 24 February 2012 - 14:51

Katyara
Хотел ремарочку к своим постам
Хорошо бы, чтобы вы не поняли меня превратно, типа я кого то оправдываю
ВСЕМ страховым( про нас вообще не обсуждается) невыгодно наступление страхового случая, тк страховая сумма, особенно за оказанные мед услуги ТАМ- это бешенные, по нашим меркам, деньги. ОНИ их терять не хотят и всячески стараются, до последнего, с ними не расставаться- тянут время( а вдруг рассосётся..), не платят( а вдруг вы забудете..) и прочая, и прочая. Кроме того мы беспечны и не знаем своих прав или не в состоянии их отстаивать (типа- нервы дороже..). Однако уровень медицины там, в основном, выше, чем у нас( естесственно, бывают проколы..), и она платная! Да, будут требовать от вас гарантии оплаты( минимум проблем, если оплата сразу- кэш или карта), да, будут воротить нос от нашей страховки, так как знают из личного опыта, что это такое.. Но спасы, особенно в тяжелых случаях, сначала делают своё дело.. По крайней мере, что знаю.. Да, есть маленькие хитрости и они здесь описаны, допустим "притвориться дохлым" :wink:, то есть если травма на горе- старайтесь там и оставаться..

Я надеюсь, у вас сейчас всё хорошо, выздоравливайте и катайтесь без травм
  • 0

#24 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 24 February 2012 - 15:01

Конечно, можно купить и в кассе "типа страховку" 4е в день. По которой у Вас не будут просить денег за эвакуацию (если, кончено ЧП произошло на открытой трассе. Фрирайд эти страховки, обычно, не покрывают). И даже окажут первую мед помощь в местном медпункте. Но вот в госпитале по ней Вам ничего делать не будут. .

Поэтому, говорят, не мешайте ползущему к трассе- чел сломался, но у него нет фрирайдной страховки :-(
  • 0

#25 Shar

Shar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2012 - 15:31

были в андорре с 11 февраля по 22 февраля 2012.
страховка уралсиб с оператором GVA.
плюс страховка местная со скипассом по 3.90 в день во избежание ожидания подтверждения от GVA на горе если что (по местной сразу начинают работы по оказанию помощи).

были два страховых случая, один не связаный с катанием (отравление, температура), второй связанный.
В обоих случаях GVA в течение часа направило нас в медцентр в Пас Де ла Каса, где мы жили, прием делал русский врач Игорь, ничего не платили, заключения получили, покупку медикаментов обещали оплатить на месте, но ввиду копеечных цен на лекарства там мы даже не будем тут подавать на компенсацию, главное что там на месте быстро приняли. Андоррскую страховку показали, но в медцентре сказали что давайте ту страховку, по которой нам звонили от диспетчерской службы. По андоррской бы вариант с отравлением не катил как я понял.

По GVA - в октябре на кубе страховку альфы также отработали, ближайший госпиталь в 10 минутах езды был указан, по возвращении получили деньги тут.

Не экономьте на себе и всем здоровья!
  • 0

#26 Ozz

Ozz
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 17:23

были в андорре с 11 февраля по 22 февраля 2012.
страховка уралсиб с оператором GVA.
плюс страховка местная со скипассом по 3.90 в день во избежание ожидания подтверждения от GVA на горе если что (по местной сразу начинают работы по оказанию помощи).

были два страховых случая, один не связаный с катанием (отравление, температура), второй связанный.
В обоих случаях GVA в течение часа направило нас в медцентр в Пас Де ла Каса, где мы жили, прием делал русский врач Игорь, ничего не платили, заключения получили, покупку медикаментов обещали оплатить на месте, но ввиду копеечных цен на лекарства там мы даже не будем тут подавать на компенсацию, главное что там на месте быстро приняли. Андоррскую страховку показали, но в медцентре сказали что давайте ту страховку, по которой нам звонили от диспетчерской службы. По андоррской бы вариант с отравлением не катил как я понял.

По GVA - в октябре на кубе страховку альфы также отработали, ближайший госпиталь в 10 минутах езды был указан, по возвращении получили деньги тут.

Не экономьте на себе и всем здоровья!


+1 к мнению, были как раз до 11-го, тьфу тьфу тьфу без случаев, но точно понял одно страховка за 3,90 евро на горе, позволяет вам не морочиться ничем на горе при наступлении страхового случая.
Т.е вас если, что от транспортируют и окажут мед помощь, и еще я так понял она так же может покрыть случай когда по вашей вине пострадал лыжник на горе. На какую сумму это уже вопрос. А так в Мск ТА обычно к простой страховке на 30к.евро предоставляют еще одну доп.страховку для горнолыжного отдыха.
вот сейчас сам морочусь, если делать отдых без ТА то какую страховку лучше и где брать, чтоб всех и меня устраивала......

П.с пока был в Андорре там был случай, наш человек на черной (серьезно умеет ездить) красиво ехал а почти на самом выкате под бугорком (т.е ему просто не видно никак было) примостили трое испанцев ну прям по центру, типа обсудить как было сложно сокребаться и вот он вылетает прям в них реально, я даж не понимаю как он так сбросил на кант по максимому чтоб оттормозиться, короче кое-как ушел в сторону от них почти в обрыв, остановился, отстегнул лыжи, подошел к испанцам и набил лицо каждому так для профилактики, его потом вызвали в мед.пункт типа испанцы на него иск, ну потом там небольшие дебаты в итоге он расплатился это страховкой которую на горе продаю и послал их всех. Реально я когда весь этот эпизод видел, думал он их лыжами убьет нах, реально там был обрыв если бы он туда ушел то точно бы на смерть....
  • 0

#27 smikl

smikl
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 00:56

+1 к мнению, были как раз до 11-го, тьфу тьфу тьфу без случаев, но точно понял одно страховка за 3,90 евро на горе, позволяет вам не морочиться ничем на горе при наступлении страхового случая.
Т.е вас если, что от транспортируют и окажут мед помощь, и еще я так понял она так же может покрыть случай когда по вашей вине пострадал лыжник на горе. На какую сумму это уже вопрос. А так в Мск ТА обычно к простой страховке на 30к.евро предоставляют еще одну доп.страховку для горнолыжного отдыха.
вот сейчас сам морочусь, если делать отдых без ТА то какую страховку лучше и где брать, чтоб всех и меня устраивала......


К картам типа Голд (в райффайзене точно) прилагается отличная страховка в том числе с покрытием горных лыж на время действия карты.
  • 0

#28 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2012 - 09:51

тут можно подробней? у меня такая карта, но разобраться с условиями я так и не смог
  • 0

#29 Lorana

Lorana
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 10:01

По собственному опыту влетания в страховой случай:)
Если страховка нормальная, делают всё от и до - меня без звука оскребли со склона, отвезли в медпункт, потом на скорой в больничку и быстро прооперировали. Спасателям и в медпункте мы показали страховку, в больнице сказали, что сами запросят факс у страховой и нам волноваться не надо вообще. В итоге меня сгрузили домой в Мск, не содрав ни копейки.
После этого перед выездом читаю условия страховки и выясняю, есть ли представительство страховой в стране/около.

ЗЫ. Не думаю, что вариант с кредиткой сильно помог бы мне в таком раскладе, т.к. там один штифт стоил весьма внушительно.
  • 0

#30 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2012 - 10:44

А какая у Вас страховая, что все так без проблем сделали?
  • 0

#31 Lorana

Lorana
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 10:53

Покупали Ингосовскую горнолыжную, мне хватило на 30 килоевро.
  • 0

#32 antipa

antipa
  • Лыжебордеры
  • 204 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 05 March 2012 - 10:55

У нас был страховой случай в 2009 году - жена на красной трассе moreto (в верхней ее части - там, где она имеет вид "лесенки") на приличной скорости наехала на кусок снегольда, оставленный ратраком, и потом долго кувыркалась, прикладываясь то фейсом, то спиной, то ногами. Пыталась ехать дальше, но быстро поняла, что колено не работает. Я тогда уже спустился в Grau Roig, мы обратились к спасателям и очень скоро на снегокате (сидела пассажиром) ее доставили вот сюда:
Изображение
Обратите внимание, там стоят две пары лыж (наши) и борд - у девченки бордерши из Германии тоже что-то с ногой было.

Женой тут же занялись врачи а я стал улаживать формальности. Разумеется, сразу же спросили страховку. Страховка у нас была Ингосстраховская - у нас в конторе от них была корпоративная ДМС, за небольшую доплату они сделали нам горнолыжную страховку на время выезда. Никаких местных страховок у нас не было. Прям с их телефона (предварительно спросив разрешения) я позвонил в офис в Барселоне по телефону, указанному на страховке, там был русскоговорящий оператор, он что-то спросил, что-то записал, после чего я передал трубку местным врачам и они о чем-то разговаривали с оператором. Потом они стали задавать мне еще вопросы на каталонском наречии и по английски, ни тот, ни другой язык в их исполнении я не понял и позвонил нашему гиду (от турфирмы) Хорхе, к счастью, он оказался не очень занят и немного поработал переводчиком (вот маленький плюс от поездки через турфирму). о чем спрашивали уже не помню.

Жене прям на месте сделали рентген, быстро определили, что переломов нет, кости целы, все повреждения - в мягких и хрящевых тканях. Сказали, что в госпитализации нет необходимости да и сама жена не хотела в больницу. Выдали фиксатор на коленку и "ошейник", назначили медицинские препараты и отпустили домой. Я вызвал такси (обошлось из Grau Roig до Энкампа в 37 евро) и мы уехали. Потом накупип лекарств еще евро на 50. вот все наши траты по этому случаю, больше никаких денег с нас не просили. Что конкретно произошло с коленом выяснили только в Москве, сделав томографию (страховка ДМС), но местные ребята, в принципе, все определили верно. В итоге оказалось - частичный разрыв (надрыв) ЗКС, небольшой надрыв мениска, сильное растяжение где-то в позвоночнике (болела шея).

PS. Потом около года жена лечила коленку в институте спортивной медицины у специалиста по травмам колена - чего-то откачивали, делали уколы, мазали мазями. Сейчас катается, но в наколеннике - коленка практически полностью восстановилась, только, очевидно, первоначального "запаса прочности" в ней уже нет.
  • 0

#33 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 11:13

Страховые случаи были. Страховая - практически всегда " Ресо". Если опустить казуистику ( состояние алкогольного опьянения - бокал вина в обед, катание вне трасс - пересек границу трассы - уже могуп послать... и прочие юридическо-правовые дебри...), то вырисовывается следующая картинка:
1. На склоне наша страховка ( российская ) особо никому не интересна( как, впрочем, и во всех местах дальше).
2. Всюду лучше платить кэшем( на крайняк - пластиком). Если нет ни того, ни другого - совсем кисло((( тогда уж только разъ..баи
из колл-центра.
3. При наличии всех квитанций, чеков и справок ( включая такси до больнички ) деньги ВОЗВРАЩАЮТСЯ по приезде домой или через ТО ( ежели тур ) или самой страховой ( ежели индивидуально ездили ).

П.С. Просьба обратить внимание: 30 000 ОЙРО - страховое покрытие , НЕ РУБЛЕЙ.
Надо быть чуть веимательней)))... люди чаитают...зачем их вводить в заблуждение(((
  • 0

#34 antipa

antipa
  • Лыжебордеры
  • 204 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 05 March 2012 - 11:40

Страховые случаи были. Страховая - практически всегда " Ресо". ...

Именно по Андорре я слышал такую вещь - из наших страховок они уважают только Ингосстраховскую. Владельцам таких страховок никаких вопросов не задают и денег не требуют. По всем остальным страховкам - заставляют платить на месте, а дальше сами разбирайтесь со своей страховой как хотите.

Хотя в прошлом году в Бадхофгаштайне "Ресо" сработала на "отлично" - был страховой случай, перелом костей таза у дамы.
  • 0

#35 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 11:45

Именно по Андорре я слышал такую вещь - из наших страховок они уважают только Ингосстраховскую. Владельцам таких страховок никаких вопросов не задают и денег не требуют. По всем остальным страховкам - заставляют платить на месте, а дальше сами разбирайтесь со своей страховой как хотите.

Хотя в прошлом году в Бадхофгаштайне "Ресо" сработала на "отлично" - был страховой случай, перелом костей таза у дамы.


Подпишусь за " Ингосстрах"... Все именно так и обстоит... Только она, как правило, случается КОРПОРАТИВНАЯ... как у Вилли Токарева: " Был бы он у тебя ну хотя б ювелир или, скажем, такой небогатый банкир...)))
  • 0

#36 Lorana

Lorana
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 11:54

У Ингоса вполне гуманный ценник - в этом году брали по 1800 за две недели.
По сравнению с остальными тратами ИМХО сэкономленные 600р - не то, за чем стоит гнаться.
  • 0

#37 Shar

Shar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2012 - 01:26

Именно по Андорре я слышал такую вещь - из наших страховок они уважают только Ингосстраховскую. Владельцам таких страховок никаких вопросов не задают и денег не требуют. По всем остальным страховкам - заставляют платить на месте, а дальше сами разбирайтесь со своей страховой как хотите.

Хотя в прошлом году в Бадхофгаштайне "Ресо" сработала на "отлично" - был страховой случай, перелом костей таза у дамы.


уралсиб - дважды ничего не платили на месте, все страховая согласовала до визита в медцентр по звонку за час
  • 0

#38 Shar

Shar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2012 - 01:48

После этого перед выездом читаю условия страховки


скажу кратко: +1
и если что то смущает - докупаю то, что меня устраивает, против того, что мне навязывают. это все копейки по сравнению с возможными проблемами. В кои веки попадал, не соблюдая озвученный принцип, за два дня до свадьбы за границей и отказе страховой компенсировать на месте госпитализацию невесты, хорошо, что в этом случае брал чип к клиент-банку и имел доступ ко всем ресурсам финансовым на месте, чтобы быстро невесту в госпитале на ноги поставили и свадьба состоялась. Деньги уж потом в Мск со страховой стряс.

Сообщение отредактировал Shar: 08 March 2012 - 12:30

  • 0

#39 Pavloza

Pavloza
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2012 - 14:40

7-го вернулся из Андорры с гипсом на руке (чёрт побери - без золота и брильянтов). Не надеясь на ингосстрах, страховку оплачивал в кассе при покупке скипаса. На одном из подъёмников на обратном пути к Фуникампу сидевший справа от меня бордер при сходе с подъёмника подрезал. Теперь точно знаю - нельзя садится рядом с бордером со стороны его ноги с пристёгнутой доской - при сходе он обязательно поедет в твою сторону. (А лучше пристрелить скребуна до посадки). Чел, стоящий у подъёмника услышав, что "боне ин май хэнд из брокен" рявкнул в рацию и буквально через минуту проявился снегокат с мигалкой с сиреной. В итоге на перекладных - на двух снегокатах и нескольких подъёмниках в сопровождении спасателей я был переправлен в Grau Roig. К тем же дверям, что на фото antipa. На горе ни кто у меня страховку не спрашивал. В клинике спросили скипас и сказали этого достаточно. Ингосстраховскую даже смотреть не стали. Сделали снимки до гипса, растянули, вправили на место кости, снимки после наложения гипса. Всё с улыбкой и очень доброжелательно. Что было бы если бы была только страховка ингосстраха не знаю. Но сказали, что вообще без страховки это обошлось бы примерно в 600 ойров.
  • 0

#40 smikl

smikl
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 22:09

тут можно подробней? у меня такая карта, но разобраться с условиями я так и не смог


к карте есть листок договор. там вкраце все расписано. Раньше не знаю были включены лыжи иди нет, но последняя включает. Сумма покрытия до 500 000 дол. По переломам то же может быть ограничения. Страховка от не выезда до 1 000 (по-моему). Действует при оплате картой, что либо из поездки: бензин, перелет, гостиницу и т.д. В посольствах принимается с удовольствием. :clapping:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных