X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вспомнить всё...

Solden Bormio Serfaus ischgl Bansko Gugauri

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 bobkmw

bobkmw
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 06 June 2018 - 15:15

*
Популярное сообщение!

Толком не начавшееся лето уже заставило ностальгировать по зиме... Родилась мысль собрать до кучи фотки, обрывки видео, в общем легкий летний салат из зимних воспоминаний))))) 

 

 

 

 

 


  • 3

#2 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 June 2018 - 20:26

Крутяк!)
  • 0

#3 Слава22

Слава22
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 11:24

классное видео.


  • 0

#4 Марина26

Марина26
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Луганск

Отправлено 30 September 2018 - 14:10

Классное видео, атмосферное, словно вдохнула этот морозный воздух.


  • 0

#5 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 30 September 2018 - 14:45

Мне понравился уровень владения монтажем.

Четыре окошка в которых происходят действия-это удачный ход.

Мультяшный герой проезжающий через все окошки-тоже удачно.

А что за программа использована?


  • 0

#6 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 17:58

Я не автор, но все же отвечу: монтажного ВАУ в ролике не увидела. Обычная любительская сборка.  Все это позволяет сделать любая профессиональная программа по видео монтажу. Смотря к чему Вы привыкли. Адобе премьер  например. Или Сони Вегас. Любой из этих пакетов предлагает неисчерпаемые возможности. 

Я пользуюсь Сони Вегас. 


Сообщение отредактировал Галадриэль: 30 September 2018 - 18:06

  • 0

#7 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 30 September 2018 - 18:19

Я не автор, но все же отвечу: монтажного ВАУ в ролике не увидела. Обычная любительская сборка.  Все это позволяет сделать любая профессиональная программа по видео монтажу. Смотря к чему Вы привыкли. Адобе премьер  например. Или Сони Вегас. Любой из этих пакетов предлагает неисчерпаемые возможности. 

Я пользуюсь Сони Вегас. 

А я разве выразил "ВАУ"?

Сказано достаточно ясно: понравился уровень. Ключевое слово-"понравился".


  • 0

#8 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 19:32

Ключевое слово- в какой программе для монтажа можно это воспроизвести ) надеюсь, мой ответ оказался Вам полезен. Удачи в творчестве.
И, кстати, я бы не рекомендовала увлекаться приемами Автора. Если интересно, могу рассказать, почему )

Сообщение отредактировал Галадриэль: 01 October 2018 - 08:46

  • 1

#9 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 01 October 2018 - 15:50

Мнения на тему о видео-монтаже  мне всегда интересны. Может и другим тоже. 


  • 0

#10 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 October 2018 - 17:45

А мне понравилось, вполне себе нормальное видео, и пристойный монтаж.
вот только там на одной фотке мелькнул указатель на στρυμονικά - это ж под тессалониками, там что - тоже на лыжах катаются? Или это откуда-нибудь из банско катались на экскурсию?
  • 0

#11 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 23:10

*
Популярное сообщение!

Ок! Для начала хочу поблагодарить Автора за это видео и за готовность делиться с нами своими воспоминаниями ) Уважаемый Автор не просил никаких советов и не спрашивал мнений, поэтому прошу Автора не принимать все нижесказанное на свой счет. Для любительского видео - это действительно не плохой уровень. Спасибо еще раз!

 

Итак, вернемся к ролику. 

Просматривая этот ролик, хочется отметить верное определение этому видео, которое дал сам Автор - Салат. Причем этот салат не только из воспоминаний, но и из возможностей монтажной программы, перемешанных в хаотичном порядке и обильно приправленных саундтреком. Из-за разных приемов, используемых в ролике, складывается впечатление, что это не цельное кино, а уроки по монтажу.

 

Начнем с первых секунд. Важно отметить, что Автор уделил время представлению ролика. Это действительно важно - заявить в самом начале, о чем пойдет речь. Задать настроение и ритм всего фильма. Но если применяется прием анимации объектов, в профессиональном видео траектория рассчитывается таким образом, чтобы не перекрывать путь объектов друг другу. Четко продуманная траектория действительно задает ритм, но если допущены ошибки складывается ощущение хаоса. И лого лучше использовать на прозрачном фоне.

На пекшот отведено очень много времени. Всем все понятно уже на 0.08 м Со следующим музыкальным акцентом уже можно приступать к показу фото. Экономия эфирного времени на мелочах даст экономию времени для всей картины. А это очень ценно, если хотите, чтобы зритель досмотрел видео до конца.

 

Далее появляем фото - отличный прием. Но! Уже задан ритм! Несовпадение саундтрека с видеорядом при акценте именно на ритм вносит диссонанс. Понижает лояльность к видео.  Статические кадры смотрятся интересно до 0.36с. Затем уже надоедает. Хочется видео. Стоит отметить, что для статики достаточно использовать не более 2 с. на 1 кадр. Если Вы хотите показывать сразу 6 кадров, следует четко придерживаться временного интервала. Иначе это выглядит занудно. Фото с 36 с по 42 - лучше показать потом. После видео.  И не забываем про 2 с.

 

Почему 2 секунды? Все просто: человеческий глаз воспринимает и обрабатывает информацию за 2 с.  Применяя прием последовательных фото надо определиться: мы показываем фото зрителю последовательно, по одной фотографии или все сразу, с небольшим интервалом, т.е. вываливаем все 6 и пусть потом разглядывает? Можно и так, и так. Но не то и это одновременно! Если приняли решение показывать фото последовательно, то черный экран лучше закрыть фоном. Многоканальные программы позволяют использовать неограниченное число треков. На одном из ним можно разместить фон. Не забудьте, что с последним фото через 2 с. должны исчезнуть сразу все.

 

Маленький лафвхак: монтируйте фото согласно правилам монтажа видео - то есть разной крупности. Как в комиксах. Если фото не хватает, можно вместо фото поставить кадр с текстом. Это добавить настроения.

 

Далее - видео 

Если показывали сразу много фоток, логично показать и сразу много видео. НО!  Куча шевелящихся объектов - это вынос мозга. Это не дает сосредоточиться и напоминает выгрузку с камеры слежения ) Хотите показать несколько экранов - выбирайте видео: 

1. По сюжету

2. По плану

3. По освещению.

Все кусочки должны быть сняты при похожем освещении ( Т.е. либо все сюжеты сняты в ясную погоду. Либо все - в пасмурную.). Все кусочки должны быть связаны общей идеей. Если это подъемник - то первый экран - знакомим зрителя с участниками этого сюжета. Второй экран - показываем место событий - панораму. 3 экран - крупный план - портрет например. 4 экран - средний план. 

При этом надо смотреть за движухой. Движуха одинаковой интенсивности выносит моск. Что-то должно двигаться, а что -то просто стоять на месте. Например человек что - то рассказывает. Панорама просто плывет фоном (медленно), два остальных экрана - с движением объектов разной крупности, но дополняющих друг-друга по сюжету. 

Если нет достаточного видеоматериала, лучше наступить на горло собственной песне и показывать кадры последовательно. Или показать 2 экрана одновременно: например на фоне основного видео в правом верхнем углу показать дополнительный поясняющий ролик.

Посмотрите картины Квентина Тарантино. Например  "Убить Билла", там как раз найдете пример показа 2 экранов одновременно. Когда один сюжет дополняется другим - такой прием смотрится действительно интересно.

 

Если интересно - могу продолжить. icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Галадриэль: 02 October 2018 - 10:14

  • 3

#12 bobkmw

bobkmw
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 06 October 2018 - 12:55

Ок! Для начала хочу поблагодарить Автора за это видео и за готовность делиться с нами своими воспоминаниями ) Уважаемый Автор не просил никаких советов и не спрашивал мнений, поэтому прошу Автора не принимать все нижесказанное на свой счет. Для любительского видео - это действительно не плохой уровень. Спасибо еще раз!

 

 

Спасибо за добрые слова)))) советов действительно не просил, поскольку режиссерские и операторские лавры собирать не думал, просто делал от души. В этом видео главное воспоминания, остальное -вторично.  Все таки содержание должно преобладать над формой

 

А мне понравилось, вполне себе нормальное видео, и пристойный монтаж.
вот только там на одной фотке мелькнул указатель на στρυμονικά - это ж под тессалониками, там что - тоже на лыжах катаются? Или это откуда-нибудь из банско катались на экскурсию?

 Салоники действительно были. Трансфер у нас такой: Минеральные Воды- Салоники- Банско. Очень удобно. 

 

Мне понравился уровень владения монтажем.

Четыре окошка в которых происходят действия-это удачный ход.

Мультяшный герой проезжающий через все окошки-тоже удачно.

А что за программа использована?

CyberLink PowerDirector


Сообщение отредактировал bobkmw: 06 October 2018 - 13:00

  • 0

#13 bobkmw

bobkmw
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 06 October 2018 - 13:18

И, кстати, я бы не рекомендовала увлекаться приемами Автора. Если интересно, могу рассказать, почему )

полностью тут поддержу Вас- не стоит увлекаться приемами автора. Во-первых они исключительно любительские, во-вторых приемы автора рождаются исключительно в его воспаленном мозге (или мозгу?))))) 

 

Итак, вернемся к ролику. 

Просматривая этот ролик, хочется отметить верное определение этому видео, которое дал сам Автор - Салат. Причем этот салат не только из воспоминаний, но и из возможностей монтажной программы, перемешанных в хаотичном порядке и обильно приправленных саундтреком. Из-за разных приемов, используемых в ролике, складывается впечатление, что это не цельное кино, а уроки по монтажу.

 

 

 

 Это именно салат, он таким задумывался, таким и получился. Коротко объясню свое видение темы:  задача была проста- в 3 минуты уложить максимум информации. Именно поэтому использовались по 4 окна для видео, по 6 фото в одном плане и т.д. Более того, если вы обратили внимание, в конце есть бонус в виде кучи фоток, которые без паузы не рассмотришь. Так вот ответ прост- это мелькание и легкий сумбур (признаю это)))))) в принципе делался для близких людей, которые в общем  знакомы с материалом. И если этот сумбур понравился посторонним- значит моя душа спокойна. Вам  в любом случае благодарность за уроки монтажа- я хороший ученик и всегда принимаю дельные советы. А вообще отсылка к работам Тарантино мне понравилась и польстила моему самолюбию)))) 


Сообщение отредактировал bobkmw: 06 October 2018 - 13:29

  • 0

#14 KseniyaZh

KseniyaZh
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 14:27

Толком не начавшееся лето уже заставило ностальгировать по зиме... Родилась мысль собрать до кучи фотки, обрывки видео, в общем легкий летний салат из зимних воспоминаний))))) 

 

 

 

Привет! Ностальжи?! Что это за чертик по твоему салату ездит?! :)


  • 0

#15 bobkmw

bobkmw
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 11 October 2018 - 20:29

Привет! Ностальжи?! Что это за чертик по твоему салату ездит?!

 

ОООООООО, Ксю, привет))))) Да, есть немного ностальжи, как обычно в межсезонье. Чертик на лыжах который? да черт его знает, откуда этот чертик взялся. Хотя скорее это ЛЕСНОЙ олень))))


  • 0

#16 KseniyaZh

KseniyaZh
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений

Отправлено 13 October 2018 - 12:21

ОООООООО, Ксю, привет))))) Да, есть немного ностальжи, как обычно в межсезонье. Чертик на лыжах который? да черт его знает, откуда этот чертик взялся. Хотя скорее это ЛЕСНОЙ олень))))

))) а едет, он , видимо, из свое страны оленьей?! а почему фото все такие приличные?! где нормальный салат?!))))))) 


  • 0

#17 bobkmw

bobkmw
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 13 October 2018 - 15:01

))) а едет, он , видимо, из свое страны оленьей?! а почему фото все такие приличные?! где нормальный салат?!))))))) 

 

ты про те, где мордой лица в салат?))))) Думаешь стоит их приличным людям показывать?)))


  • 0

#18 KseniyaZh

KseniyaZh
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 18:29

ты про те, где мордой лица в салат?))))) Думаешь стоит их приличным людям показывать?)))

можно только неприличным)))


  • 0

#19 Евгений Прокоп

Евгений Прокоп
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2018 - 17:10

Спасибо за тему


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных