X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте регион с синими трассами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 18 May 2019 - 08:27

Добрый день. Много лет подряд ездим в Италию, мадонна ди кампилья, хочется попробывать Австрию, подскажите пож. регион с большим колличеством несложных трасс и возможностью на лыжах спуститься к отелелю, заранее спасибо.


  • 0

#2 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 19 May 2019 - 13:57

Шладминг если жить на Хохвюрцене. Обергугль норм. Ст Йоханн ин Тироль. И кстати подумайте надо ли вам "большое количество синих трасс". Если катаетесь неуверенно то большое количество вам не осилить все равно.


Сообщение отредактировал koka: 19 May 2019 - 13:59

  • 0

#3 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 25 May 2019 - 06:54

Шладминг если жить на Хохвюрцене. Обергугль норм. Ст Йоханн ин Тироль. И кстати подумайте надо ли вам "большое количество синих трасс". Если катаетесь неуверенно то большое количество вам не осилить все равно.

спасибо, изучаем. Катаемся весь день по этому разнообразие очень любим, синие т.к. супруга хоть и катается лет 7 уже но никак не переборет страх локальных "крутяков" которые встречаются на красных, особенно к обеду со льдом и буграми.  


  • 0

#4 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2019 - 14:38

Я на НГ 2020 в Шладминге долго выбирал между зонами Hochwurzen и Hauser Kaibling, тоже из-за жены/детей нужны синие трассы. В конечном итоге остановился на зоне Hauser Kaibling, так как в Hochwurzen трасс показалось синих всё-таки меньше и они в самом низу. Если будет тепло и учитывая, что это низкая зона катания - может быть не фонтан. В Hauser Kaibling синих трасс больше и они вверху. Но вниз слабокатающимся надо будет спускаться на подъёмнике, так как к отелям ведут красно - чёрные трассы (кроме самой крайней)


  • 1

#5 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2019 - 10:38

Вот парадокс, но после многолетних поездок только в Австрию по той же причине переориентировались на Италию - Селла Ронда.
В прошлом году попали в Канацеи только потому, что я решил пробежать Марчалонгу. Но жене так понравилось там, что решили повторить, и Марчалонгу мне придется бежать еще раз :)
Ей понравились именно широкие синие трассы, несложный маршрут Селла Ронда. В общем, такое ненапряжное спокойное катание. А в Зельдене мы знаем всех спортивных врачей (переломы, разрывы и т.п.) :)
Дочери, к слову, в Австрии нравится больше, но её никто не спрашивает, а мне все равно, где кататься :)
  • 0

#6 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 25 June 2019 - 06:50

Вот парадокс, но после многолетних поездок только в Австрию по той же причине переориентировались на Италию - Селла Ронда.
В прошлом году попали в Канацеи только потому, что я решил пробежать Марчалонгу. Но жене так понравилось там, что решили повторить, и Марчалонгу мне придется бежать еще раз icon_smile.gif
Ей понравились именно широкие синие трассы, несложный маршрут Селла Ронда. В общем, такое ненапряжное спокойное катание. А в Зельдене мы знаем всех спортивных врачей (переломы, разрывы и т.п.) icon_smile.gif
Дочери, к слову, в Австрии нравится больше, но её никто не спрашивает, а мне все равно, где кататься icon_smile.gif

вот, и из тех мест где я бывал в Австрии (зельден, майрхоффен) понимаю, что жене неподайдет, а в мадонну ди кампилья (италия) в 5 раз уже перебор, хоть нам там и оч нравится, вот и мониторю альтернативные варианты, может и Италия опять, з

можно чуть подробнее про канацеи, заранее спасибо


  • 0

#7 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2019 - 09:56

вот, и из тех мест где я бывал в Австрии (зельден, майрхоффен) понимаю, что жене неподайдет, а в мадонну ди кампилья (италия) в 5 раз уже перебор, хоть нам там и оч нравится, вот и мониторю альтернативные варианты, может и Италия опять, з
можно чуть подробнее про канацеи, заранее спасибо

В Канацеи широкие пологие склоны. Чайникам раздолье. Плюс итальянская расслабленная атмосфера, не то что в Австрии, где каждый второй катается с открытия подъемников до закрытия апре-ски бара :)
Единственное, мне показалось, что там хуже с жильем, чем в Австрии, да и чуть дороже.
Но мы в Зельдене раз восемь были, включая 1 раз летом. Я лично туда хоть каждый год по два раза бы ездил.

В Канацеи один подъемник идет из деревни, второй из Альбы (несколько минут на скибусе).
Старожилы Канацеи кстати на очереди не сильно жалуются, только на подъемник Кампителло.
Но также стоит иметь в виду, что зона катания самого Канацеи небольшая, для разнообразия надо уходить в соседние регионы или ехать Селла Ронда, что впрочем тоже не очень сложно.
Может тут еще про Альбу расскажут, я туда поднялся только один раз чтобы по черной съехать обратно и уйти снова в Канацеи. Дальше не ездил, но то что видел, подсказывает мне, что там тоже могут быть весьма несложные трассы.
  • 1

#8 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 25 June 2019 - 15:47

В Канацеи широкие пологие склоны. Чайникам раздолье. Плюс итальянская расслабленная атмосфера, не то что в Австрии, где каждый второй катается с открытия подъемников до закрытия апре-ски бара icon_smile.gif
Единственное, мне показалось, что там хуже с жильем, чем в Австрии, да и чуть дороже.
Но мы в Зельдене раз восемь были, включая 1 раз летом. Я лично туда хоть каждый год по два раза бы ездил.

В Канацеи один подъемник идет из деревни, второй из Альбы (несколько минут на скибусе).
Старожилы Канацеи кстати на очереди не сильно жалуются, только на подъемник Кампителло.
Но также стоит иметь в виду, что зона катания самого Канацеи небольшая, для разнообразия надо уходить в соседние регионы или ехать Селла Ронда, что впрочем тоже не очень сложно.
Может тут еще про Альбу расскажут, я туда поднялся только один раз чтобы по черной съехать обратно и уйти снова в Канацеи. Дальше не ездил, но то что видел, подсказывает мне, что там тоже могут быть весьма несложные трассы.

спасибо буду изучать


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2019 - 17:13

В Канацеи широкие пологие склоны. Чайникам раздолье. Плюс итальянская расслабленная атмосфера, не то что в Австрии, где каждый второй катается с открытия подъемников до закрытия апре-ски бара icon_smile.gif
Единственное, мне показалось, что там хуже с жильем, чем в Австрии, да и чуть дороже.
Но мы в Зельдене раз восемь были, включая 1 раз летом. Я лично туда хоть каждый год по два раза бы ездил.

В Канацеи один подъемник идет из деревни, второй из Альбы (несколько минут на скибусе).
Старожилы Канацеи кстати на очереди не сильно жалуются, только на подъемник Кампителло.
Но также стоит иметь в виду, что зона катания самого Канацеи небольшая, для разнообразия надо уходить в соседние регионы или ехать Селла Ронда, что впрочем тоже не очень сложно.
Может тут еще про Альбу расскажут, я туда поднялся только один раз чтобы по черной съехать обратно и уйти снова в Канацеи. Дальше не ездил, но то что видел, подсказывает мне, что там тоже могут быть весьма несложные трассы.

Если из Альбы подняться направо, на Чампак, там раздолье синих трасс с выходом в другие поселки. Но обратно -  лучше на подъемнике, до низу в Альбу только одна черная, не сложная


  • 0

#10 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2019 - 18:52

Синяя трасс - самая опасная для катания. Куча народа там имеют возможность качественно  разогнаться. И посшибать. Особенно, тех, кто не вписывается в средний скоростной трафик)))  На черные надо)))  Самые безопастные)))


  • 1

#11 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 25 June 2019 - 19:47

Синяя трасс - самая опасная для катания. Куча народа там имеют возможность качественно  разогнаться. И посшибать. Особенно, тех, кто не вписывается в средний скоростной трафик)))  На черные надо)))  Самые безопастные)))

не спорю, но вот как раз в мадонне ди кампилья, я на синих не замечал ни разу кучу малу из за толпы и ломов, культура катания, широкие трассы, нет толп,.... вот и ищу схожий курорт


  • 0

#12 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 11:08

*
Популярное сообщение!

Если рассматривать все же Австрию, то:

1. Незабвенный Скивелт - со стороны Эльмау. Отличные синие поля огромной ширины, сами трассы не очень длинные - не устаешь, но их много. Новые быстрые подъемники, рядом городок с крепостью, отличная логистика из Мюнхена. (Эксперт на форуме АлексСТ)

2. Волшебное место Зауханзее - жить в Альтенмаркте или Флахау. Красивые, длинные голубые трассы. очень много видовых маршрутов. Отличное место рядом Флахаувиль с семейными (читай красивыми голубыми трассами) и Абсолют парком.

3. Серфаус - шикарный большой регион с любыми возможностями для каталки - много любых трасс, и отличные длинные голубые. (Эксперт на флоруме Старик Хенк)

4. Штубай - вельветовый рай!. Если ехать в конце марта - апреле. Отличный выбор, самих трасс не очень много, но они широкие, голубые, вельветистые. Душевное место, рядом Инсбрук. Ехать лучше весной, так как это ледник.

 

Это, конечно, не все места, где я был )) но из "голубых", наверное, лучшие.


  • 4

#13 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 26 June 2019 - 13:33

Если рассматривать все же Австрию, то:

1. Незабвенный Скивелт - со стороны Эльмау. Отличные синие поля огромной ширины, сами трассы не очень длинные - не устаешь, но их много. Новые быстрые подъемники, рядом городок с крепостью, отличная логистика из Мюнхена. (Эксперт на форуме АлексСТ)

2. Волшебное место Зауханзее - жить в Альтенмаркте или Флахау. Красивые, длинные голубые трассы. очень много видовых маршрутов. Отличное место рядом Флахаувиль с семейными (читай красивыми голубыми трассами) и Абсолют парком.

3. Серфаус - шикарный большой регион с любыми возможностями для каталки - много любых трасс, и отличные длинные голубые. (Эксперт на флоруме Старик Хенк)

4. Штубай - вельветовый рай!. Если ехать в конце марта - апреле. Отличный выбор, самих трасс не очень много, но они широкие, голубые, вельветистые. Душевное место, рядом Инсбрук. Ехать лучше весной, так как это ледник.

 

Это, конечно, не все места, где я был )) но из "голубых", наверное, лучшие.

вот спасибо уже смотрим


  • 0

#14 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2019 - 18:14

не спорю, но вот как раз в мадонне ди кампилья, я на синих не замечал ни разу кучу малу из за толпы и ломов, культура катания, широкие трассы, нет толп,.... вот и ищу схожий курорт

Вам повезло, что не видели.  На синих если въедет, то въедет. На более крутых средняяя скорость намного ниже. Ну и последствия, соответственно. 


  • 0

#15 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 26 June 2019 - 19:31

243448-img3380.jpg

Alta Badia


  • 2

#16 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2019 - 19:04

243448-img3380.jpg

Alta Badia

Это не Австрия. И это зеленые(((


  • 0

#17 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2019 - 19:16

Это не Австрия. И это зеленые(((

"Ты знал, ты знал!"

(Natusic, надо было подпись под фото удалитьeusa_shhh.gif )


  • 0

#18 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2019 - 19:19

Зеленые - наше все)))  


  • 0

#19 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 June 2019 - 20:25

Зеленые - наше все)))  

 

Вот такие ?

biggrin.png

 

IMG_0184.JPG


  • 0

#20 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 28 June 2019 - 20:31

"Ты знал, ты знал!"

(Natusic, надо было подпись под фото удалитьeusa_shhh.gif )

ага, это я только потом увидела, что тут "Австрия", а отвечала - типа в унисон к сообщению номер 7 - вроде в основном про Италию, показалось, 
пардон за спам явный ))) :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных