X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор между Black crows nocta 2017 и movement fly smasher нужны советы опытных!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 11 March 2018 - 22:12

В этом году катаю на Атрисах прошлого сезона, в том числе по лесу, отличные лыжикы, всячески рекомендую. К тому же можно найти по отличной цене на инет сайтах в эвропах .
Всяческие улучшалки и упрощалки это скорее из области маркетинга, если у вас нет основы техники , то они вам мало помогут.
А техника ставится на трассе, мягкий снег не всегда бывает, а трасса к вашим услугам всегда. Весной когда снег отпускает и трасса не убитая, очень хорошо можно осваивать техники и на широких лыжах и удовольствия от катания доставляет доложу я вам.

Сообщение отредактировал edgarsr: 11 March 2018 - 22:16

  • 0

#42 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 12 March 2018 - 16:21

хорошо можно осваивать техники и на широких лыжах и удовольствия от катания доставляет доложу я вам.

Вот этот пунктик очень важен для меня , думаю для многих он важен , конечно , чего бы менеджеры не преподносили как улучшалки и помогалки  , не сработает если не думать и не работать над техникой


  • 1

#43 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 11:53

Задумался я про то что широкие излишне вёсла это все таки зло для техники ,буду скромнее вокруг 110


  • 0

#44 manman

manman
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 07 April 2018 - 15:49

Так самые универсалы в диапазоне 100-110 и водятся:)
  • 0

#45 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 09 April 2018 - 10:47

А техника ставится на трассе, мягкий снег не всегда бывает, а трасса к вашим услугам всегда.

в этом годе тоже проникся этой мыслёй и приобрел первые в своей жизти трассовые лыжи, если не считать классику на заре моей лыжной юности. ощущения клевые конечно особенно вгрызаться в утренний ледок да и карвить по слегка приотпущенному. но вот как это может поднять технику свободного спуска хоть убейте не разумею. может я не прав конечно, но имхо технику свободного спуска нужно улучшать на свободном спуске. и в большей степени не на мягком.
  • 1

#46 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 09 April 2018 - 18:16

 тоже самое и думал и думаю , и ладно там я , знаю пример - мальчик лет эдак 9 - не катает трассу вообще- с формулировкой что не может катать трассу потому что лыжи видно целиком,он катает только вне трассовое катание ,и ладно там мальчик был бы из семьи у которой нет денег на то ,чтобы купить 1 раз скипас .Но нет ,мальчик  сын чемпионки мира по каякингу , которая наверное в курсе,что есть такая тема как трасса ,инструктор и прочее , так что трасса трассой ,но на ней точно мир клином не сошелся 


  • 0

#47 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 09 April 2018 - 22:05

в этом годе тоже проникся этой мыслёй и приобрел первые в своей жизти трассовые лыжи, если не считать классику на заре моей лыжной юности. ощущения клевые конечно особенно вгрызаться в утренний ледок да и карвить по слегка приотпущенному. но вот как это может поднять технику свободного спуска хоть убейте не разумею. может я не прав конечно, но имхо технику свободного спуска нужно улучшать на свободном спуске. и в большей степени не на мягком.

 

Имел ввиду изучение новых элементов, логично, что это проще отработать на трассе когда мягкого снега мало, чем тратить ценные часы катания на целине. И Вы правы, все равно, это надо будет оттачивать в свободном катании. 

Напримет ,что я делаю сейчас,

1. это работа над переносом веса чуть чуть назад на фазе окончания поворота, тем самым, лыжы как бы больше выпригивают и возможна перекантовка в затрудненных условиях, корочка.

2. край трассы, тренировка коротких поворотов в узкой полосе.

3. край трассы, на границе трассы, delfin turn

4. на черной, выделить узкую полосу, тренировка прохождения узкого кулуара

5. ну и классика, бугры


Сообщение отредактировал edgarsr: 09 April 2018 - 22:07

  • 0

#48 CCRider

CCRider
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 April 2018 - 05:05

..но вот как это может поднять технику свободного спуска хоть убейте не разумею. может я не прав конечно, но имхо технику свободного спуска нужно улучшать на свободном спуске. и в большей степени не на мягком.

Если уметь ставить себе задачи и следить за их выполнением, то тренировка на жестком поднимет технику как таковую. В этом и отличие тренировки от катания в удовольствие.


  • 0

#49 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 14 April 2018 - 17:18

Если уметь ставить себе задачи и следить за их выполнением, то тренировка на жестком поднимет технику как таковую. В этом и отличие тренировки от катания в удовольствие.

Предположу , что если себе поставить задачи и следить за их выполнением вне  или в рамках трассы это поднимает уровень скилов .Вопрос не места а самого подхода .Я уже писал про малыша ,катает ,дай бог каждому, в свои 9 и на трассу лезть не намерен .Думаю если он для себя своей школой выбрал место где снега более чем достаточно , то я не удивлюсь , если он укатает трассового подготовленца.


  • 0

#50 Sergiy Gutiev

Sergiy Gutiev
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 22 March 2019 - 21:57

В этом сезоне взял себе Black Crows Anima 194 17го года. Лыжи, что надо. Всячески рекомендую. 115 талия талия.

Катал ее с начала сезона. Очень хорошая лыжа для скорости и дропов.

В глубокой целине (50 см и более) не тонет и не требует очень уж больших ходов. Не надо задирать носки в небо чтобы всплыла. Может виноват мой вес (78 кг), но это так. По мере того, как целину раскатывают, очень стабильно идет по тому, что уже раскатали и прорезает с наглостью метропроходца.
Если утром выходишь на подготовленный склон, а перед этим была плюсовая температура, то на кант становится с некоторым усилием (115 мм в талии, все-таки) По жесткому идет вполне нормально и ее не срывает если выехать случайно на чистый лед. А если выехать на жестко ледяное затрасье, естественно, ее колбасит на застругах и свинорое.
Великолепно чувствует себя на склоне когда отпустило хотя бы сантиметра три. Хорошо цепляется кантами и стабильно ведет дугу. В общем классный внетрассовый снаряд. Да, и на ней хочется прыгать. Я не сильный любитель этого дела, но лыжа провоцирует.


Сообщение отредактировал Sergiy Gutiev: 22 March 2019 - 23:13

  • 0

#51 manman

manman
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 23 March 2019 - 15:13

а какие были лыжи до этого? чтобы понять, с чем сравниваете.


  • 0

#52 Sergiy Gutiev

Sergiy Gutiev
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 23 March 2019 - 17:59

У меня есть возможность сравнивать, поверьте. :)

Например, с теми, которые мои: Stockli Stormrider 107/ Ох уительные лыжи, но есть плюсы и минусы.

Идем дальше: Zag Bakan 184. как бы для павдера, но есть нюансы. В целине, то, что надо, а на жестком - надо укрощать. :). Дальше, Armada AK JJ, 120 под пяткой, классно в ГЛУБОКОЙ целине, но на жестком - никак. Могу продолжить, но этого, думаю, уже достаточно. То есть, выбрал для себя именно, то, что надо (именно для себя. кто-то другой решит по-другому.) Как-то так.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных