X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кубок мира 2022/2023

КМ FIS КЕ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2524

#1541 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 11:04

*
Популярное сообщение!

Ты помнишь, как все начиналось.
Все было впервые и вновь...
 

 


  • 4

#1542 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 26 January 2023 - 11:07

Интереснее вопрос, что же он будет после 27 лет делать и как жить собирается. В смысле, увидим ли мы его еще в 30-ке.

 

В 30-ке не знаю, а если сольётся то как все. Если с родственниками никакой гостинично-ресторанный бизнес не замутили, то вариантов не так уж много: инструктор в ски-школе, ски-экскурсоводом по Альта Бадии, Селла Ронде и т.д. Вообщем всё что связано с горами и лыжами.

зы. На ЧМ наверняка возмут 

зы2. То что в Шладминге 14-м, это просто везение и стечение обстоятельств


  • 0

#1543 volcano

volcano
  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 13:26

 

Ты помнишь, как все начиналось.

Мне кажется, все уже поняли, что Шифрин - бAгиня. Может кому-то нужно создать отдельную ветку и постить там?


  • 1

#1544 volcano

volcano
  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 13:27

В 30-ке не знаю, а если сольётся то как все. Если с родственниками никакой гостинично-ресторанный бизнес не замутили, то вариантов не так уж много:

Конечно, 14 место стечение обстоятельств. Я скорее все же имеел ввиду, как его горнолыжная карьера сложится.


  • 0

#1545 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 26 January 2023 - 13:45

Мне кажется, все уже поняли, что Шифрин - бAгиня. Может кому-то нужно создать отдельную ветку и постить там?

 

Вождь Гойко Митич создаст и фанклуб замутит тута, а есчо баннер повесит на заглавной странице )))))))))))


  • 0

#1546 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 26 January 2023 - 13:46

Конечно, 14 место стечение обстоятельств. Я скорее все же имеел ввиду, как его горнолыжная карьера сложится.

 

Ну это знают только небеса, а так взяли его на карандаш ) 


  • 0

#1547 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7625 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 13:50

Килде неслабо поправил свои дела за счет гиганта, перед двумя суперам в Кортине, он на 32 очка сократил отставание в абсолюте от Одерматта, итого отставание 193очка, еще будет с финалами:

ГС-4

СГ-4

Спуск-3


  • 0

#1548 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 15:10

Мне кажется, все уже поняли, что Шифрин - бAгиня. Может кому-то нужно создать отдельную ветку и постить там?

 

 

все относительно

 

“Shiffrin is such a great skier with a fantastic technique and really deserves to break my record,” Stenmark said in an email. “I will be happy for her when she does.”

He added: “She will be the first to reach 100 World Cup victories.”


  • 0

#1549 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 26 January 2023 - 17:12

Орёл парень, теперь ладин который до сих пор не был известен в лыжном мире, прославился. И чо он до 27 лет делал? ))
 

 

катался, жил, учился - всё как у всех, взрослеют нерàно


Интереснее вопрос, что же он будет после 27 лет делать и как жить собирается. В смысле, увидим ли мы его еще в 30-.ке
будет пока кататься, вроде нетравмирован ,
 unknw.gif куда спешить - пенсию всё равно раньше лет 70 не дадут, а то и позже(( ... тем кому сейчас двадцать лет-то...
Надо надеяться, что увидим. И
Всё будет хорошо!icon_smile.gif

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 26 January 2023 - 17:13

  • 0

#1550 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 January 2023 - 18:37

Мне кажется, все уже поняли, что Шифрин - бAгиня.

А тем временем враг (желтая пресса) едко стебается по теме "богиня" (королева)

 

63d29ddbacd7c_.jpg

 

Это ж надо - такое выражение лица у миловидной девушки в кадр поймать!


  • 1

#1551 volcano

volcano
  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 11:00

А я вот тут почитал интервью и высказывания Элиаша (президент фис), ужас, где они нашли такого идиота? Первая мысль - как больше бабок срубить, все остальное неважно. В качестве идей: гонки в Китае и Южной Америке, причем в Китае уже в 2024/2025 году, десятки дронов, которые должны носиться за спортсменами, разные датчики на самих спортсменах. Также, в качестве "популяризации" среди молодежи, нужно проводить гонки и в экзотических странах типа Дубая (ведь там же есть крытые трассы). Про разные другие революционные идеи о правах на ТВ трансляции и т.п. я уже молчу.

 

Пипец. Просто пипец.


Сообщение отредактировал volcano: 27 January 2023 - 11:01

  • 0

#1552 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2023 - 11:53

По идее Южная Америка должна "раздвинуть" границы сезона. А деньги, так что плохого если горнолыжники будут зарабатывать, как футболисты например :)


  • 0

#1553 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 12:06

По идее Южная Америка должна "раздвинуть" границы сезона. А деньги, так что плохого если горнолыжники будут зарабатывать, как футболисты например icon_smile.gif

Осталось сделать в Южной Америке водоснабжение на трассах для инжектирования. Насколько знаю, там больше естественный снег на больших высотах. 


  • 0

#1554 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 January 2023 - 16:42

*
Популярное сообщение!

Элиаш не идиот, а просто типичная «акула бизнеса». (Как говорил классик, нет такого преступления, на которое бы не пошел капиталист рада 200 процентов прибыли.)

Ради чего вся эта словесная пурга про ночные этапы в Китае и проч.? Про то, что надо этапы показывать на стриминговых платформах? Ну и так далее?

Элиаш просто закидывает удочку – под возможную атаку на Infront, маркетинговую компанию, которая владеет правами на показ этапов КМ. Надо отжать эти права в пользу FIS, и тогда, по мнению Элиаша, все будут в шоколаде. По его прикидкам,  эта рейдерская атака вкупе с упомянутыми китайскими и прочими проектами, даст удвоение дохода в виде 30–40 миллионов евро в год. И бабки эти пойдут – якобы – на пополнение призового фонда. Свежо предание…

Он, сука, не может не знать, что та же «китайская горнолыжная поляна», оставшаяся после ОИ, очень стрёмное место. Там дикие бывают холода и штормовой ветродуй. Но кого это волнует?

А Дубайская сказка? Том Дрессен, например, оценил идею так: «Абсолютная чушь. Лыжи никогда не станут мировым видом спорта. Для этого мы слишком привязаны к местам и временам года».  Нойройтер по поводу этапов в пустыне высказался  предельно точно: «Горнолыжный спорт принадлежит горам». 


  • 3

#1555 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 January 2023 - 17:00

Эх, рано Снежком сносят, а то б дожили до этапов КМ))
  • 0

#1556 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 18:26

Эх, рано Снежком сносят, а то б дожили до этапов КМ))

Дык кое-кто с КМ туда заглядывал.

А кое-кому там и привезлиwink.png biggrin.png


  • 1

#1557 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 January 2023 - 19:47

А я вот тут почитал интервью и высказывания Элиаша (президент фис), ужас, где они нашли такого идиота? Первая мысль - как больше бабок срубить, все остальное неважно. В качестве идей: гонки в Китае и Южной Америке, причем в Китае уже в 2024/2025 году, десятки дронов, которые должны носиться за спортсменами, разные датчики на самих спортсменах. Также, в качестве "популяризации" среди молодежи, нужно проводить гонки и в экзотических странах типа Дубая (ведь там же есть крытые трассы). Про разные другие революционные идеи о правах на ТВ трансляции и т.п. я уже молчу.

Пипец. Просто пипец.


Просто у них появился здравомыслящий менеджер, который сможет продвинуть ГЛ вперёд, этому радоваться надо!
  • 1

#1558 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1243 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 20:45

Просто у них появился здравомыслящий менеджер, который сможет продвинуть ГЛ вперёд, этому радоваться надо!

А где у ГЛ перед? :)
  • 0

#1559 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 28 January 2023 - 11:37

Элиаш точно не идиот.

Так-то, он по убеждениям консерватор. Но понимает, что ФИС в целом, и горным лыжам, в часности, нужны реформы. Иначе вся эта возня по Европе и двум этапам в Новом Свете совсем скатится до размеров Кубка Водокачки.

То, что он вещает совсем не похоже на прожект Нью-Васюки. Вполне реальные и возможные шаги. Новые места - новый опыт. Новый опыт это развитие, все только выиграют от этого. Что для настоящей королевы китайский холод и ветродуй, или арабский холодильник? Берёшь лыжи и едешь И привозишь всем полторы секунды. Тогда ты настоящая королева, э.


  • 2

#1560 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 January 2023 - 11:55

Линсбергер чо та еле едет...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных