X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ребенок 10 лет, КАНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 29 August 2019 - 12:38

добрый день друзья.

 

Ребенок 10 лет, катается уверенно но не оч технично, есть желание отдать в спорт школу в кант с целью кардинального улучшения техники.

1. нужно ли записывать сейчас на ролики или так, с декабря или когда там сезон начнется?

2. посоветуйте адекватов к кому записать.

3. нужно ли допом брать индивидуальные занятия?


  • 0

#2 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 15:22

Мне кажется, что есть смысл начинать с роликов и не терять полезное время межсезонья. Правда если парень на роликах катается слабо или вообще не катается, то в общей группе в Канте начинать кататься на роликах ему будет сложно. Десятилетки из спортивных групп в Канте уже как правило довольно лихо гоняют на непростом асфальтовом склоне . Если бы я оказался на вашем месте, организовал бы парню для начала индивидуальные занятия на роликах. Еще лучше, если бы в свободное время с ним бы катался. Со свои сыном я играл на роликах в хоккей, но он с 4 х лет был на роликах и по владению коньками в своем возрасте был лучшим.
Добавлю, что ролики помогли ему гораздо быстрее осваивать именно спортивную технику
  • 1

#3 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 16:23

Возможно, хоккей на льду получше роликов будет


  • 0

#4 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 16:48

Умеешь и то, и другое, можешь сравнить?
  • 0

#5 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 17:26

Умеешь и то, и другое, можешь сравнить?

Сам уже не сумею. А сравнить могу


  • 0

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 August 2019 - 19:40

ОФП с хоккеистами зачетное, мы как то сбор проходили, очень понравилось. 

А вот с точки зрения гл ролики у хоккеистов вопрос. 

Для ТС, отдавать надо было еще летом, чтобы втянулся и огляделся, нужно сейчас уже идти. По остальному по Канту не советчик. 

Ну и понимать надо, уверенно катающийся в 10 лет и уверенно едущий 10 лет в спортшколе, это разные вещи. Десятилетки уверенные в спортшколе, уже достаточно много наездили и по соревнованиям в том числе. 


  • 0

#7 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 20:10

Один из моих пошел на офп шайбу погонять. Да так там и завис. Правда пока на двух стульях сидит


  • 0

#8 NorwayTelemark

NorwayTelemark
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 August 2019 - 23:33

хокей получше роликов будет - ролики не каждый тренер преподает правильно как дополнение к Г/Л сезону


  • 0

#9 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 August 2019 - 12:54

Футболисты сухой слалом бегают)).....


  • 0

#10 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2019 - 18:36

 

добрый день друзья.

 

Ребенок 10 лет, катается уверенно но не оч технично, есть желание отдать в спорт школу в кант с целью кардинального улучшения техники.

1. нужно ли записывать сейчас на ролики или так, с декабря или когда там сезон начнется?

2. посоветуйте адекватов к кому записать.

3. нужно ли допом брать индивидуальные занятия?

 

Добрый день.

Как Вам выше написал AL369 индивидуальные занятия это Ваш оптимальный вариант. Но вот альтернатива:

заходите на страницу https://kant-sport.r...liki_obuchenie/ там внизу страницы скачиваете расписание. Смотрите в расписании группы: 10-15 лет начинающие - есть группа у Капетий Виктора или подкатанные 10-15 лет - есть у нескольких тренеров (Авилкин, Новосельцев, Лесовая). Подкатанные подразумевается что ребенок хоть немного умеет кататься, но могут взять и начинающего, на усмотрение тренера. Выбираете тренера и время занятий, которое Вас устроит. Оборудование все можно взять в прокате, можно использовать свое. Берете в кассе разовое занятие - подключение к группе (это самый не дорогой вариант) и пробуете с конкретным тренером. Потом с тренером все обсудите и с ребенком решите надо Вам это или нет. На мой взгляд - однозначно рекомендую, хуже точно не будет. Но с другой стороны мгновенного прорыва в горнолыжной технике после роликов тоже не ждите. 

Вот такой лайфхак.


Сообщение отредактировал mr_Orange: 12 September 2019 - 18:37

  • 0

#11 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 19:47

или подкатанные 10-15 лет - есть у нескольких тренеров (Авилкин, Новосельцев, Лесовая). Подкатанные подразумевается что ребенок хоть немного умеет кататься, но могут взять и начинающего, на усмотрение тренера. 

А мне казалось, что на подкатки ходят спортики. Или подкатки и подкатанные - это разные дела?


  • 0

#12 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2019 - 10:22

А мне казалось, что на подкатки ходят спортики. Или подкатки и подкатанные - это разные дела?

 

В канте в группе подкатанные занимаются дети, которые хоть немного могут кататься на роликах, а именно - на учебном склоне съехать вниз по прямой и потом на роликах подняться вверх до точки старта. Далее им дают различные упражнения (фонарики, слалом, катание на одной ноге и пр.), постепенно усложняя и повышая уровень катания. Но все это происходит на самом пологом - учебном склоне. Тренировка 1 час. - 45 минут ролики, 15 минут батуты.

 

Далее идет группа - продвинутые. Эта группа занимается и на учебном склоне и на других более сложных склонах. Там обязательно нужна предварительная подготовка и более серьезная защитная экипировка - черепашка. Тренировка 1 час 30 минут. 1 час 10 тренировка, 20 минут батуты. Но могут и все время на роликах, без батутов - от тренера зависит.

 

Дальше - спортивные группы. Тренировки по 2 часа - 3 раза в неделю на сложных склонах.


  • 0

#13 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 10:45

Вононочо оказываетсяrolleyes.gif


  • 0

#14 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 03 October 2019 - 19:39

Доброго !

1) Есть такая фигня, как мышечная память... Поэтому типа нужно. Мои спиногрызы с удовольствием ролики по трассам катают. Младшему нравится даже больше чем лыжи

2) Мои занимаются у братьев Капетиев. Все адекватно. Я сам хожу на пенсионерские тренировки (группа спортивного совершенствования) к Ане Громовой. Очень хороший тренер. Насколько я знаю, детей  она тоже тренирует. Хорошие отзывы о Новосельцеве. 

3) Обычно нет. Мои за три раза в неделю укатываются. 


  • 0

#15 aydarka

aydarka
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 13:03

Летом надо грасски развивать уже  ))

Гораздо круче роликов и техника такая же практически как и горные лыжи, даже лучше - плугом не поедешь никак ))

Склон только готовить приходится круглый год.

 

5dbab13a9dac4_70227202_2439605312787173_


Сообщение отредактировал aydarka: 31 October 2019 - 13:06

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных