X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про походы и прогулки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 April 2012 - 20:26

В сознании современных россиян нет понятия "прогулки". Есть автодороги но нет пешеходных троп
Идти пешком считается какой-то дикостью. А пройти пешком например 5 км считается вообще невозможным- не дойдешь, упадешь, умрешь от усталости. Верно?
Для примера
Я недавно опоздал на 43-й автобус и 8 мин шел пешком от храма в Изварино до остановки у деревни Ликова по краю проезжей части где грязь и мусор. Пешеходной тропы или тротуара нет. Отсутствует в принципе. В давние времена тропа была но теперь там вокруг все застроено какими-то безумными строениями
Нет храма у нас во Внуково, зато есть стела "Напильник"- ну очень сурьезное произведение искусства

Да и внатури, зачем идти пешком когда есть машина? Идти пешком по грязи и по помойкам- ну уж нет, избавьте! Верно?

Зато в сознании современных россиян есть понятие "походы". Ну конечно же, кто не знает!
Походы- это непременно на несколько дней. С рюкзаком и ночевками в палатках, с песняками под гитару у костра, с бухлом и рыбалкой- романтика!
Походы конечно-же бывают и в горах. Горный туризм. Новомодно это называется трекинг
  • 0

#2 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 12 April 2012 - 22:26

В сознании современных россиян нет понятия "прогулки". Есть автодороги но нет пешеходных троп
Да и внатури, зачем идти пешком когда есть машина? Идти пешком по грязи и по помойкам- ну уж нет, избавьте! Верно?

Ну, я вот хожу. Каждый день по километру от дома до метро и полтора от метро до конторы. И обратно столько же. По грязи и помойкам, конечно же - а что ещё в этом москвабаде есть, кроме грязи и помоек?
Изображение <--- это сцылко

Сообщение отредактировал о.Валентин: 12 April 2012 - 22:43

  • 0

#3 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 17 April 2012 - 15:27

Надо же как мне повезло! Я в другой Москве живу! :cool2:

Прикрепленные изображения

  • P1010912.JPG
  • P1010908.JPG
  • P8280999.JPG
  • P8280971.JPG

  • 0

#4 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3752 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 15:37

Позитивные грудники!
Респектую!
  • 0

#5 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 18 April 2012 - 10:46

Надо же как мне повезло! Я в другой Москве живу! :cool2:

??? В какой же? На тех выселках, что за кирпичным забором в конце Московского проспекта, что ли?
  • 0

#6 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 18 April 2012 - 10:58

??? В какой же? На тех выселках, что за кирпичным забором в конце Московского проспекта, что ли?

Если конкретно - то для слепых и тут напишу: Коньково. А если в общем - то у себя на Родине, где мне хорошо, и где я не выискиваю специально мусор, чтобы его немедленно сфотографировать и добавить позитива.
  • 0

#7 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 18 April 2012 - 11:25

Если конкретно - то для слепых и тут напишу: Коньково. А если в общем - то у себя на Родине, где мне хорошо, и где я не выискиваю специально мусор, чтобы его немедленно сфотографировать и добавить позитива.

эээ... а что, его где-то здесь надо специально выискивать, а не тыкаться в него носом, специально или нет, на каждом шагу? Но ведь это наша родина, да... 8-(

ps. География у меня в том альбоме довольно широкая, но виды что-то не слишком различаются... Могу и в Коньково приехать, что-нибудь снять - там у вас действительно всё не так, как в Москве?...
  • 0

#8 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 18 April 2012 - 11:29

...где мне хорошо...

Как это у вас получается?... вы, наверное, какую-то то особенную траву курите? А я вот никакую не курю, увы - поэтому мне везде плохо.
  • 0

#9 Валерий Палыч

Валерий Палыч
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 18 April 2012 - 11:30

Прогулок ,действительно, не люблю - мне на них скучно. И без разницы- наср.но при этом по обочинам или вылизано до скрипа. Хотя у нас на Украине , нужно сказать, как-то почище получается....
  • 0

#10 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 18 April 2012 - 12:32

эээ... а что, его где-то здесь надо специально выискивать, а не тыкаться в него носом, специально или нет, на каждом шагу? Но ведь это наша родина, да... 8-(

ps. География у меня в том альбоме довольно широкая, но виды что-то не слишком различаются... Могу и в Коньково приехать, что-нибудь снять - там у вас действительно всё не так, как в Москве?...

Ну вот специально искала фоткли, где просматривается довольно большая площадь - двор, дорога (тротуар вдоль Профсоюзной улицы), лесопарк у санатория Узкое. Замечу - нигде, ни на одной фотке не видно ни баночки, ни бумажечки, Ну вот еще: поле недалеко от м.Беляево, край Битцевского лесопарка:P1012173.JPG
Вот улица Островитянова недалеко от м. Коньково:DSCN0021.JPG
Вот тоже дворы какие-то:
DSCN0038.JPG
  • 0

#11 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 18 April 2012 - 13:13

Замечу - нигде, ни на одной фотке не видно ни баночки, ни бумажечки,

не верю-с... специально убирали? или снежок всё прикрыл? и что, по весне так же ни бумажечки?
  • 0

#12 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 18 April 2012 - 13:46

не верю-с... специально убирали? или снежок всё прикрыл? и что, по весне так же ни бумажечки?

Ну вот прямо сейчас из окна:

Прикрепленные изображения

  • DSCN1253.JPG

  • 0

#13 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 19 April 2012 - 11:34

Ну вот прямо сейчас из окна:

Ну вы бы ещё со спутника фото прислали...

Вот моя сегодняшняя обыденная прогулка от дома до работы.
Московская флора
19042012_002_.jpg 19042012_007_.jpg

Автостоянка, построенная в прошлогоднюю ударную кампанию на месте давно уже изъезженного газона
19042012_003_.jpg

Кутузовский проспект, можно сказать, магистраль М1 - европейские ворота Москвы. К тому же опосля недавней генеральной уборки - субботника в честь светлой пасхи христовой.
19042012_004_.jpg 19042012_005_.jpg 19042012_008_.jpg 19042012_009_.jpg

Весенний урожай бычков. Уверен, что и ваш скверик (тот, что на ближнем плане) выглядит примерно так же.
19042012_006_.jpg 19042012_016_.jpg

Фонарные столбы. Каждый квадратный сантиметр в этом городе - это исключительно плацдарм для выколачивания денег. Снимал на ходу, лицо расклейщика в кадр не попало. Впрочем, лицо вполне типичное для сегодняшнего Москвабада.
19042012_010_.jpg 19042012_011_.jpg

А вот это уже другая сторона, ближе к азиатской части
19042012_013_.jpg 19042012_012_.jpg 19042012_017_.jpg 19042012_020_.jpg

Ещё один вид московской паразитической фауны
19042012_015_.jpg

Без комментариев. Закончив своё дело, гражданин сел в довольно приличную тачку и поехал, вероятно, на работу в офис.
19042012_018a_.jpg

Между этими двумя пешими отрезками ещё поезка на метро. О, метро! Какие характерные, выразительные лица в нём можно увидеть. Особенно зимой, когда они греются в тамбурах у тепловой завесы - прямо картина Верещагина "У дверей мечети".

Но самое отвратительное в этом городе - это, конечно же, люди, его населяющие. Точнее,в нём проживающие. Я понимаю, почему граждане так легко ведутся на непрерывное разводилово на бабки: "ну купи, купи, купи маффынку!!!" и отучились ходить пешком. Автомобиль - это способ окружить себя кусочком своего собственного мира и возить его с собой. Там, за тонированными стёклами - все эти омерзительные рожи и мусор, выброшенный тобой же самим в окно, вонючие ларьки с пивом и беспредельщики с мигалками, алчные гаишники и криворукие вороватые слесари в автосервисах, бестолковые бабки, лезущие под колёса, и самое главное - сплошь все эти кАзлы, кАзлы, кАзлы за рулём!
  • 0

#14 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 19 April 2012 - 11:42

не верю-с... специально убирали? или снежок всё прикрыл? и что, по весне так же ни бумажечки?

Я тоже жила в Коньково 5 лет, аж на 17 этаже! подтверждаю, район суперский! Такой хороший парк рядом! Но сама я из Королева, поэтому продали там квартиру и уехали в Королев, теперь у меня рядом - Лосиный остров. У нас тоже относительно чисто, во всяком случае, активно все убирается, после того, как снег сошел.
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 April 2012 - 12:16

сплошь все эти кАзлы, кАзлы, кАзлы за рулём!

А я и говорю. Ну не бандерлоги ли? :)
  • 0

#16 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 April 2012 - 13:26

Ещё один вид московской паразитической фауны
19042012_015_.jpg


Нет снимка - "Сауна VIP. 24 чсаса". Незачот.
На самом деле, срач в городе просто изумительный. Пешком ходить куда-либо не представляется возможным. Есть надежда, что все это уберут к середине мая. Тогда посмотрим.
  • 0

#17 pitachok

pitachok
  • Лыжебордеры
  • 194 сообщений
  • Город:Красково

Отправлено 19 April 2012 - 14:42

"срач в городе изумительный"

все Масскву хают, но все в ней живут и никто никуда из нее валить не собирается.
ну выйдите уберитесь хотя бы возле своего подъезда, немного чище станет. а то вам только все кругом должны
я в Подмосковье живу, нам в частном секторе ваапще никто ничего не должен - ни мусор убрать, ни асфальт положить. сами выходим и срач на улице убираем. и пиздюлей даем тем, кто мусорит

ЗЫ. если во всем искать негатив - найдете. непременно. как товарисч о.Валентин...

Сообщение отредактировал pitachok: 19 April 2012 - 14:43

  • 0

#18 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 April 2012 - 14:51

"срач в городе изумительный"

все Масскву хают, но все в ней живут и никто никуда из нее валить не собирается.
ну выйдите уберитесь хотя бы возле своего подъезда, немного чище станет. а то вам только все кругом должны


ЗЫ. если во всем искать негатив - найдете. непременно. как товарисч о.Валентин...


Не хают. У моего подьезда чисто. Дворники, за мои деньги, свои обязанности выполняют.
А то, что должны...Да, некоторые должны. Должны просто исполнять свои обязанности (за мои, опять-таки деньги), как я исполняю свои. И проблем не будет.
  • 0

#19 cheki-s

cheki-s
  • Лыжебордеры
  • 346 сообщений
  • Город:Красногорск-М.O.

Отправлено 03 September 2013 - 22:33

Попытаюсь поднять тему,т.к.,мне кажется,изначально она была об ином,но "свернуло" на "помойки" и заглохла!

Давайте лучше поговорим о походах-прогулках или ПВД(походы выходного дня)!

Меня лично сие мероприятие очень "забирает"(возраст,должно быть):встать в 5 утра,приехать на вокзал,встретить человек 30-40(а,может быть и 5-10) с рюкзаками и вместе с ними провести 6-8 часов,преодолевая попутно леса-поля, реки-болота пройти 30-40 км вернуться в Москву забрызганым "по уши" "лечебной" подмосковной грязью,а в понедельник про себя посмеиваться на работе:"Я-то не зря провел выходные..."

Кому понравилось,вас ждут ПВД Мос гор ценраль турклуба!!!

Всем остальным обитателям ski.ru предлагаю прогуляться по маршруту Опалиха-Архангельское(музей-усадьба)-Красногорская(платформа Рижского напр)(протяженность-15-20 км)!А назвать сие незатейливо "Золотая осень в Архангельском"!


  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 September 2013 - 11:37

cheki-s привет! Тема интересная. Вот здесь можно разместить:

https://ayda.ski.ru/?from_menu


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных