X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда податься


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#21 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16579 сообщений

Отправлено 21 November 2022 - 14:23

Только на подготовку трасс сил не хватает и часть из них превращается в могульные. Т.е. часть трассы нормальная, а часть - бугры.


Ясно. Значит не мой вариант. Если вдруг захочу именно такого катания, то поеду на эльбрус-чегет. Но думаю это не скоро. Хотя само наличие пары трасс с буграми наряду с ратрачкой - это конечно хорошо.

Но шерегеш, и вообще сибирь и ДВ не самые удобные варианты.
Если хочется взять новые территории, то наш путь только на восток :-)


Расширение географии не самоцель. Цель в первую очередь нормально покататься, в первую очередь - по хорошо подготовленному склону на длинных лыжах. Остальное - приятное, но не обязательное дополнение.

В том же БАМе 2 раза попадал на почти полметра снега за ночь - приятно, но еду не именно за этим


лыжи - в прокате.


Точно не мой вариант. Не хочу я по прокатам мастерс гс искать, даже если он там есть.



- как там вообще с парковками у каждого глк?
Наверное, самый бюджетный вариант - парковка у вокзала и ски-бас на РХ и ГГ. ГП - шагом.
- можно ли ездить из адлера эври дэй?
Можно. Если один - то это лучший вариант. Можно ездить еще на автобусе из Имеритинки. По времени также, как из Адлера. Главное - по старой дороге не ездить.


Опять же - может я не понимаю реалий КП или зажрался. Хотелось бы - приехал утром, припарковался со 100% вероятностью, дошел пешком до места переодевания/старта подъемника - и не пару километров. Обратно в том же ключе. Пусть это будет за деньги. А ехать из Адлера и потом еще на местном автобусе - я видимо не понимаю реалий КП, но возникает вопрос - зачем?
  • 0

#22 МнеБезСахара

МнеБезСахара
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 21 November 2022 - 14:29

Хорошая тема, актуальная во всех смыслах нынче)
Подскажите, в Питере на нг праздники куда податься?
Посмотрела в инете где-какие есть, но что по факту там…. Желательно, чтобы трассы зелёные были
  • 0

#23 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2022 - 14:39

Понятно что за деньги. Вопрос в чем - если приехать утром там не получится так, что там уже все занято? На том же БАМе такое реально, но не с самого утра. А КП это ж всесоюзная житница и здравница.

На Волчьей Скале всегда будут места, на Газмясе (лаура) думаю то же. А на Альпике вроде всегда тоже были...


  • 0

#24 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2022 - 14:41

Хорошая тема, актуальная во всех смыслах нынче)
Подскажите, в Питере на нг праздники куда податься?
Посмотрела в инете где-какие есть, но что по факту там…. Желательно, чтобы трассы зелёные были

Если в Питере, то пожалуй на Эльбрусе...tongue.png 


  • 0

#25 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 November 2022 - 14:41

Пусть это будет за деньги. А ехать из Адлера и потом еще на местном автобусе - я видимо не понимаю реалий КП, но возникает вопрос - зачем?

 

На побережье живут из-за ценника проживания.

Если ездить оттуда на ласточке - то приезжаешь на ГП. Все остальное - доп.транспорт.

Если из Имеритинки на 135Э - то доезжаешь на нем до любого местного курорта (ГГ, ГП (Лаура и Альпика), РХ).

На машине - большие парковки у обоих локаций ГП (рублей 700 день), на вокзале (суть та же Альпика). Ни разу не видел там дефицита мест. РХ - на стадионе бесплатно, тоже никто не жаловался, что места не хватило; но в конце катания (после 16) возможно медленное движение вниз.


  • 0

#26 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2022 - 14:47

Опять же - может я не понимаю реалий КП или зажрался. Хотелось бы - приехал утром, припарковался со 100% вероятностью, дошел пешком до места переодевания/старта подъемника - и не пару километров. Обратно в том же ключе. Пусть это будет за деньги. А ехать из Адлера и потом еще на местном автобусе - я видимо не понимаю реалий КП, но возникает вопрос - зачем?

Ни каких проблем - приезжаешь на Волчью Скалу с утра, 10-100м от парковки подъёмник. Катаешься пока не опупеешь и после едешь домой, хоть в Адлер, хоть в Поляну...


  • 0

#27 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16579 сообщений

Отправлено 21 November 2022 - 14:50

Ясно, спасибо. Будем думать.
  • 0

#28 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2022 - 14:52

Ясно, спасибо. Будем думать.

Чо думать то - трясти надо...


  • 0

#29 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16579 сообщений

Отправлено 21 November 2022 - 14:54

Чо думать то - трясти надо...

До февраля еще успею. Мало ли что еще изменится.
  • 0

#30 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2022 - 14:58

До февраля еще успею. Мало ли что еще изменится.

Только стоимость перелета и проживания, больше скорее всего ничего не изменится...


  • 0

#31 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 November 2022 - 15:03

Чо думать то - трясти надо...

Зачем тряти? Ехать туда, куда поедется. Если есть сомнения - то, значит, не едется. Этож Россия, здесь за год вперед поездку можно не планировать. А сейчас уже и поздно планировать   :-)

 

ASDr, садись на машину, езжай в Адлер. Живи в Имеритинке, жилье найдешь накануне/в день приезда на любой вкус. Наверх - на машине, меньше 50 мин. Вниз - тоже без привязки к общественному транспорту.

Но скипассы там только на целый день! Но катать целый день - без проблем, т.к. успеваешь отдохнуть на подъемниках. Это не швабра в Хабарском , когда весь день на ногах  :-)


  • 0

#32 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2022 - 15:07

Зачем тряти?

Это классика анекдотов: про банан и студента и обезьяну...


  • 0

#33 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 November 2022 - 15:13

Дык знаем, что уж мы. Не совсем, чай, дремучие :-)


  • 0

#34 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 21 November 2022 - 15:23

С грузией перевал, да и вроде трассовое катание там не выдающееся.

А так да - Сочи, пожалуй лучший вариант. Стоит ли рассматривать Архыз?

Грузия как раз очень не плоха. Из за высоты курорта, поймать дождь там шансов мало. 

 

Архыз мало - на 1,5 накатаетесь. 

Они же меньше Газпрома. 


  • 0

#35 printer

printer
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Руза

Отправлено 21 November 2022 - 15:36

Предложите чем заменить БАМ для разнообразия в феврале.
Плюсы БАМ для меня - не слишком далеко - можно ехать на машине, можно съездить относительно бюджетно, качественно подготовленные трассы, пригодные для катания на длинных лыжах.

Рассматриваю варианты:
Сочи - есть ли смысл ехать на машине? Дорого - это понятно, погода тоже. Может еще какие подводные камни?

Кировск - будет еще темно?

Солидол+Куса - тот же БАМ, только меньше?

А может на самолетике в Шерегеш? ))) Или еще куда то?

Как альтернатива БАМ можно в Архыз. Зона катания больше, трассы длиннее, сервис плюс-минус такой же, дешевле Сочи. Мой отчет про поездку на машине:https://www.drive2.r...37572257140730/

Домбай, Эльбрус - там по полторы трассы, на неделю в такую даль - на любителя. Сервиса нет.

Сочи - лучший выбор трасс. Жилье у подъемника относительно дорого. Зато есть где прогуляться с красивой дамой и достойный выбор ресторанов. На море можно съездить или еще куда.

Гудаури - есть риск, что граница/перевал будут закрыты из за снегопада.

 


Сообщение отредактировал printer: 21 November 2022 - 15:41

  • 0

#36 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16579 сообщений

Отправлено 21 November 2022 - 15:39



ASDr, садись на машину, езжай в Адлер. Живи в Имеритинке, жилье найдешь накануне/в день приезда на любой вкус. Наверх - на машине, меньше 50 мин. Вниз - тоже без привязки к общественному транспорту.
Но скипассы там только на целый день! Но катать целый день - без проблем, т.к. успеваешь отдохнуть на подъемниках. Это не швабра в Хабарском , когда весь день на ногах :-)

Катать целый день - не моё.
Что такое гондольные и кресельные подъемники я знаю по БАМу. Да и в поляне я бывал летом.
  • 0

#37 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16579 сообщений

Отправлено 21 November 2022 - 15:45

Грузия как раз очень не плоха. Из за высоты курорта, поймать дождь там шансов мало.

Архыз мало - на 1,5 накатаетесь.
Они же меньше Газпрома.

А что в Грузии сильно больше Архыза?

Опять же я не избалован - в БАМе 3 курорта на расстоянии 30 км друг от друга, по 4-6 нормальных трассы каждый, перепад 200-400м. Итого примерно 14 нормальных трасс условно.
Архыз наверное тоже самое плюс минус, но в одном месте.
У меня есть подозрение, что и Поляна не сильно далеко вперед ушла с учетом всех этих серпантинов и т.д. Но там видимо куча других бонусов включая видовые серпантины, бугры, кулуары.

Хотя может я заблуждаюсь, выводы чисто по постам с форума и по видео из ютуба.

Сообщение отредактировал ASDr: 21 November 2022 - 15:47

  • 0

#38 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2022 - 15:49

А что в Грузии сильно больше Архыза?

Опять же я не избалован - в БАМе 3 курорта на расстоянии 30 км друг от друга, по 4-6 нормальных трассы каждый, перепад 200-400м. Итого примерно 14 нормальных трасс условно.
Архыз наверное тоже самое плюс минус, но в одном месте.
У меня есть подозрение, что и Поляна не сильно далеко вперед ушла с учетом всех этих серпантинов и т.д.

Ну Поляна ушла гораздо дальше все этих недокурортов...

Там есть достаточное количество трасс на все случаи жизни ...


  • 1

#39 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 21 November 2022 - 15:50

А что в Грузии сильно больше Архыза?
 

Гадаури примерно в 2 раза побольше будет + ты же на тачке, там скипас единый на всю страну. 

Можно погонять по разным локациям. 

 

А перевал....... да, задница может быть, но когда мега снегопады. Несколько раз в сезон. 


  • 0

#40 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16579 сообщений

Отправлено 21 November 2022 - 15:54

Ну Поляна ушла гораздо дальше все этих недокурортов...
Там есть достаточное количество трасс на все случаи жизни ...

Это так.
Но как то я пытался выяснить что там конкретно под мои хотелки - как мне тогда объяснили это буквально пара мест на розе, несколько трасс на лауре и максимум 1 на гг. Не помню была ли тогда альпика открыта уже или нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных